Меню

Подскажите,что делать!

AD
31 май 2007, 23:18
Срок 30,5 неделек очень сильно отекаю, врачиха назначает только почечный чай и шиповник поочередно, но толку мало......... Кто-нибудь знает что можно сделать?
31 май 2007, 23:24
Если врача ничто больше не беспокоит -- и вы не волнуйтесь. Только белок в моче контролируйте по плану. Детям от внешних отёков не плохо, да и вы скоро о лишнем весе забудете :) UPD Собственно по вопросу -- можно ещё желчегонное мягкое попробовать. Мне хофитол, кажется, назначали. Но я вообще много чего пробовала от отёков, в 32 где-то недельки даже в больнице полежать успела под капельницами для снятия всего этого добра. Ни фига не помогало. Ушло сразу после родов.
31 май 2007, 23:55
Сдать мочу на белок. Если это таки гестоз - лечь в больницу.
08 июн 2007, 13:33
+1. и следить за давлением.
01 июн 2007, 05:43
Сама сильно отекала - врачи говорили - пить побольше. Ничего не помогало, анализы были в норме. Теперь у людей растяжки там на животе, или еще в каких стандартных местах, а у меня - на кистях рук и ступнях ног:) (с транслита)
11 июн 2007, 23:36
Странно про "пить побольше"... я всю вторую половину беременности страдала от того, что была сильно ограничена врачом в разрешенном количестве жидкости. Врач говорила, что больше 1 литра в день нельзя иначе будут отеки, притом жидкость нужнго было считать и в овощах и фруктах и в супе. Как родила после операции целых три дня адовалась тому, что можно было пить практически сколько хочешь (не литрами конечно), а потом опять ограничили, чтобы я справилась с приходом молока. Второе правило обязательно нужно было мерить давление 2 раза у тром и вечером + постоянно сдавала анализы. В ЦПСиР за отеками и давлением следят очень строго. Так как я себя ограничивала в жикостях, не ела сладкого и соленого (то, что вызывает жажду), то и отеки были не сильные, у моей подруги с работы с одним ребенком на меньшем сроки были жуткие отеки, и самое ужасное, что ее врача это абсолютно не беспокоило, и никаких советов ее врач не давала. Девушка эта не ограничивала себя в шоколадках и булочках, пила много воды, и отеки как результат.
01 июн 2007, 06:10
С 26-ой недели сильно отекали ноги, из-за этого заложили в больницу до победного. Белок был в норме. А с отеками чего только не делали - особо ничего не помогало. Самое главное, это надо побольше отдыхать. Нагрузка на почки большая, потому и отеки. Белок обязательно проверьте.
01 июн 2007, 11:39
меня на сроке 33 недели положили на сохранение - месяц под капельницами с подсчетом количества жидкости, с жестким ограничением соли и сахара. для меня основным критерием в выборе "ложиться или дома" было здоровье детей - ваши отеки, это не только ваши проблемы сейчас и в будущем (отек это проявление нарушения нормальной работы почек) но и нехватка кислорода и просто механическое зажимание детишек лишней жидкостью. я тоже лежала летом, нас не выпускали гулять, у нас были ужасные души и туалеты, но я этого уже не помню ;)
04 июн 2007, 22:08
.
Anonymous
05 июн 2007, 07:48
А у меня даже белка в моче не было при сильнейших отеках,сказали,что бедок дети себе взяли "на пропитание")))
08 июн 2007, 14:05
пить по-больше!!гулять и мазать ноги троксевазином. у меня тоже были отёки, и белок в моче на последних неделях, из-за этого вызывали роды на 38 неделе.
10 июн 2007, 11:22
постарайтесь свести к минимуму объем потретляемой жидкости. мне чаи тоже особо не помогали, но и отекать я стала только на 36 неделе и то не сильно, но тапки стали маловаты
01 июн 2007, 08:53
Я в России рожала первую дочь, так меня с этими отеками ТАК ЗАМУЧИЛИ! И под капельницами я лежала и в больницу ложили, и в санаторий для беременных на 35 неделе просилась плакала, только что бы в больницу не ложиться... В Корее рожала двойню, уже на четерех месяцах беременности стала сильно отекать. Обратилась к врачу, дескать вот отекаю сильно, "че" мне с этим делать? А мне ответили беспечно :" НИЧЕ! Родишь - пройдет" Думаю, что в России меня опять бы залечили, таблетками да капельницами, а тут отходила ровно 40 недель и родила сама. Отекала очень сильно. После родов отеки спали только через три месяца. Ничего конкретного не советую, просто рассказываю свой опыт.
01 июн 2007, 12:06
Меня лечили от отеков так, что после капельницы рефортана ночью на 36 неделе начались преждевременные роды : -(
01 июн 2007, 11:17
Ничего советовать вам не буду(это приоритет врача). Отекала здорово,на 34нед положили в больницу(моча ишла с кровью).Отёки в больнице сняли лишь частично(спасибо и за это ,а то я ноги в коленях согнуть немогла),а когда родила,на 36нед, почки освободились и вода вышла из меня в течении суток.Врачи в больнице так и сказали "ваши мальчишки перекрыли вам мочеточники,вот вы и не смогли сходить пописать нормально".Даже с помощью лекарств мне это сделать толком не удовалось.Потерпите немного ещё чуть чуть и ваши отёки исчезнут после родов.Отдыхайте побольше и не переживайте,всё будит хорошо.Удачно доносить, лёгких вам родов и здоровых молышастиков!!
01 июн 2007, 12:46
Мне помогал брусничный лист (в аптеке в пакетиках, как чай, продается - хороший диуретик, безвредный при беременности). Я заваривала его утром и вечером 1 пакетик на полкружки. Хотя отеки были несильные совсем, но тем не менее... И ножки, когда лежите, поднимайте выше тела (что-нибудь подкладывайте). Удачи!
04 июн 2007, 22:24
Ортосифон тычиночный пила(почечный чай)-помогал до поры, брусничный лист, толокнянка(про последнюю однозначно сказать не могу-одни врачи говорили, что можно, другие-нельзя). Вообще у меня организм очень быстро привыкает к лекарству:(, поэтому я чередовала травы каждые 2 недели. Опять же дети мочеточники пережимали - могла порой писать, только предварительно походив на четвереньках. А вообще не мешает сходить к урологу. Можно подобрать чего-нибудь травяное(цистон, фитолизин,канефрон например), чтобы помочь почкам. С другой строны причины могут быть не в почках. Согласна про нехватку кислорода. В 32 нед деткам должны сделать КТГ, УЗИ и доплерометрию, и тогда точно будете знать.
06 июн 2007, 02:42
На последних неделях так отекала что думала босиком ходити буду- а была зима(хоти она в Ирландии и не холодная),А после кесерево началиси проблемы с мочевым пузырем и есчо болише стала отекать, но всё прошло в течении 4-5 дней. (с транслита)
08 июн 2007, 13:12
Диета - без соленого, копченого, острого. Обливала ноги холодной водой. Пила чай Хипп для беременных, там и от отеков помогает. Жидкости потребляла сколько хотела. Отеков почти не было - слегка в жару только.
09 июн 2007, 11:14
алена, не волнуйся! отеки во время беременности-распостраненное явление. я сильно отекла в августе на 34-35 неделе. была сильная жара, я пила немеренно просто. недели 3 бегала от врачей, они все старались меня в роддом уложить. регулярно сдавала анализ мочи на белок и контролировала давление. у меня свое 110/70, а во время беременности было всегда 120/80. легла сама в 38 недель, родила в 39. до этого влезала только в кроссовки, после родов похудела на 15 кг, вся вода ушла. терпения вам и сил, все будет хорошо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325