Меню

Рождение двойни в 33-34 недели

AD
31 май 2007, 23:03
Успокойте, у кого была такая ситуация, как долго были в больнице, какие осложнения возможны (внутричерепное давление, не спокойные дети, не наладилось ГВ)
31 май 2007, 23:06
все это было у нас,родились в 32 недели,много перенесли..через неделю мальчикам по 17 лет
01 июн 2007, 00:28
Мы родились в 34 недели.Были на искуственной вентиляции легких,лежали в реаномации 5дней потом перевели в больницу.Там пробыли месяц,пока набрали вес нужный.Был очень низкий гемоглабин в крови ,но сделали переливание отмытых эритроцитов и все наладилось.Правда говорили что кровь надо ждать какое то время если хотите быстрей,то сдавайте сами.Т.е. мы им свою группу крови,а они нам какая нам нужна была. Долго держалась желтушка,но врач сказала ,что это нормально.Когда выписывались она уже прошла. И еще у одной девочки был небольшой отек головного мозга.Врач сказала, что на таких сроках это часто встречается и что у нас он самого маленького размера какой вообще может быть. Вобщем выписывались уже здоровыми.Черезнесколько месяцев приезжали к ним на прием.Все ОК. Я вас наверное рассторилп больше, чем утешила. Да и самое главное.Старайтесь как можите,но кормите своим молоком,а не донорским.Я имею ввиду в больнице и роддоме. У меня в роддоме вообще было мало молока еле расцедилась.Пока привыкла к молокоотсосу,какой-то кошмар был. Сейчас нам уже 2г.1мес.Говорим мало.Нехотим.А так все нормально.Копризничают как все,от этого никуда не денешься. А вообще вам желаю удачи.Все будет хорошо.
01 июн 2007, 13:26
родилиись в 33 и 3 дня ровно. экстренное КС. еще в реанимации сказали, что деткам надо только мясо на кости наростить:) все о.к. в целом. дышали сами, ели тоже (через зонд только первые сутки). 1800 и 1850 при росте 41 и 43см. в больнице лежали 3 недели. из проблем со здоровьем: у одного малыша была расширена одна лоханка в почке, но к выписке уже все сократилось. в остальном все отлично. но ГВ наладить не удалось, не брали грудь. сцеживалась до 2,5мес, потом пропало молоко. сейчас нам 10,5мес., весим по 8кг (плохо едим:)), пока не ходим, только встаем, ползаем, сидим. много болтаем, причем часто осознанно. по 6 зубов отрастили. прекрасные здоровые детки. скоро забуду, что раньше срока родились.
04 июн 2007, 15:39
мы родились в 34 недели, эктсренное кесарвео, осложнения, только температурный режим держали где то месяц как вес стал 2500 то перестали. ну врачи чаше нас смотрели из за недоношенности 2000 кг и 1300, и всякое прописывали, а так что уж совсем осложнения то ттт пока нету
05 июн 2007, 12:22
Мы родились в 33-34 недели,экстренное кесарево,лежали в реанимации 1 месяц один и 2 недели другой. ИВЛ, нехватка кислорода,не раскрылось одно легкое у первого малыша,но нас выходили все норма, нам уже 3 года и 3 месяца, правда часто болеем. Говорить начали в 1 год и 8 месяцев как пошли в ясли, ходить в 11 месяцев и в 1 год.Вот!Главное надеяться на лучшее!!!
05 июн 2007, 12:29
Привет, у меня близнецы-мальчишки 3 года, 3 месяца. Родились на 31 неделе с весом 1720г и 1740г. Три недели лежали в отделении потологии недоношенных, где их вес догнали до двух килограмм и выписали.На первом году жизни отставали в развитии ровно на 3 месяца. Голову начали держать в четыре месяца, садиться сами и ползать в 9-11 месяцев, ходить в год и месяц, говорить - в 2 годика. После года никаких отставаний в развитии не было. Очень подвижные, очень много едят и говорят. Так что все будет хорошо!
01 июн 2007, 00:13
Успокою! У нас был такой срок, когда мы родились. Сейчас нам почти полгодика. Дети растут большими умничками. Хотя родились маленькими по 2 кг.,но уже к четырем месяцам по весу и росту нагнали своих сверстников. По развитию не отставали никогда. Всякие диагнозы, типа ВЧД и гипертонус нам ставили только тогда, когда читали нашу мед.карту. Но вот по страховке я как-то пригласила совершенно незнающего ничего про нас педиатра, так она сильно удивилась, когда я ей в итоге сказала, что родились мы настолько раньше. Сама же она при осмотре ничего не заметила. Дети спокойные (как только могут быть спокойными малыши). А наладить ГВ зависит только от мамы!!! Мне пришлось сцеживаться и выливать молоко несколько недель. Врач в роддоме даже предложил перевязать грудь, чтоб не мучать меня - не верил, что такие крошки быстро окрепнут и будут сосать самостоятельно. Да и напряжно каждые три часа бегать сцеживаться. Но цель оправдывает средства! Мы вот кушаем сиську до сих пор. Надеюсь, что мой рассказ вернет Вам уверенность, что все будет ХОРОШО. Если же интересно будет еще что-то, то напишите - я охотно поделюсь. Я сейчас и сама, когда смотрю назад, то не верю, что мои солнцы были такими беззащитными и слабыми крохами! :)) Уверена, что главное, что им помогло и помогает это огромная любовь к ним!!!
Мы родились в 32 недели. Сейчас мальчишкам - 2 года и 7 месяцев. Настоящие мужики, все отлично со здоровьем. Но... То, что пережили они и я вместе с ними в первые полтора месяца жизни в реанимации и больнице, не пожелаю самому лютому врагу. Извините, если расстроила...
01 июн 2007, 12:52
Мы в 34 недели родились, 3 недели на дохаживании, "букет" из гипоксии, ГБН (несовместимость по группе крови и кормить, естественно, не разрешали 21 день), желтухи и пневмонии. В итоге больше проблем с мамиными нервами, чем с детьми. Сейчас 4 месяца, все как у всех,ТТТ, ночью спим, днем безобразничаем. Грудь взяли оба на 22й день, без проблем. Найдите хорошего невропатолога и массажиста
01 июн 2007, 19:06
мои родились в первый день 34 недели, весом 1800 и 2260, мальчик был слабенький - новсе таки сам дышал, девочка вообще отличная, розовенькая вся хорошенькая, поставили нам отек 2 и 3 степени, 2 суток в реанимации- но раздышался сам все таки мальчуган без ИВЛ, потом в палату на дохаживание и набор веса в инкубаторе были 9 дней, потом на обогреваемом столике, кушали нормально, но я немогла кормить, так что исскусственники с рождения,выписали черз 17 дней нас у мальчика были пару кист в голове, у девочки все хорошо- только открытое овальное окно - которое закрылось потом само к году, в итоге к полугоду унас все почти прошло по ВЧД детки правда вечерами зныкали до 3 месяцев-колики, нов целом сравнивая старшего сына котрого точно в такой же в срок родила он был побольше 2600 весом , но по тяжести был чуток полегче как девочка к примеру из двойни, так вот старший сын у меня больше часа днем никогда не спал, а эти спят по1,5-2 часа, кушают нормально, вес у нас очень хорошо наладился и мальчик в год был 82 см и весом 10 500,девчока она по комплекции поменьше но тоже не стадала худобой, сейас нам 1,5 года - отличнвые дети,все понимают , неврологически почти нет замечаний..
02 июн 2007, 08:44
Мы родились в 35 недель. единственной проблемой была недостаточность веса- 1900 и 2000кг. На выхаживании были 28 дней, сначала около 2 недель в кювезах, потом просто в кроватках. Первое время вес теряли, дошли до 1700!!! Как только стали стабильно удерживать 2 кг-отпустили домой. Одна дочка спокойная, вторая беспокойная, так что от срока родов ИМХО это не зависит. У одной гипертонус, прошел после курса массажа в 3 мес, больше никаких диагнозов у нас не было.Сейчас нам шестой месяц, по весу догнали сверстников, все делаем по плану- и голову стали держать вовремя, и переворачиваться и тд
02 июн 2007, 09:24
Мы родились в 34-35 неделек. Оба дышали сами и сосали сами. мне кололи за 3 дня гармон чтобы легкие раскрывались быстрее. Вес 1860 и 2038, хоть по УЗИ и ставили 2500 оба..Пролежали мы 3 недельки и поехали домой. Страшно конечно на них смотреть первое время-тощие такие красные скелетики обтянутые кожицей, через которую все просвечивается:))))) Ужас-ужас. Но ниче, потом мы все догнали и прегнали:) В 3 мес уже 8 кг весили и росли по 6 см в месяц. Перевернулись в 4,5, встали в 9, пошли в год. С поправкой на большой вес-результат хороший::))) Сейчас 2 кобанчика упитанных бегают:))))
03 июн 2007, 23:00
Экстренное кесарево на 35нед. Вес 2200г у обоих. 3 дня в интесиве, 3 дня в палате мама-ребёнок и нас выпиали домой с весом 2кг. Условием выписки было, что дышали и сосали грудь сами, а также набирали вес. С дочкой проблем не было, у сына кривошея, эпистотонус, отставание в физ. развитии. Всё исправляли бассейном, массажами, гимнастикой. Сейчас детям 1г8мес, догнали в развитии доношенных сверстников, хотя с сыном заниматься гимнастикой и плавать нужно будет и впредь.
04 июн 2007, 15:27
экстренное кесарево 32 недели. Что прошли вместе с ребятам - одному Богу известно! Мальчишкам сейчас 2 года и 1 месяц, проблемы остаются, но уже не такие серьезные... главное верить в лучшее!
04 июн 2007, 18:01
Мои родились на 35,5 нед. Вес по 2400. Лежали в больнице 1 мес. Росли нормально, особых отклонений от "норм" не было. Сейчас 2,9 г. Не говорят, но это, думаю, наследственное. P.S. Подруга у меня вообще родила на 28 неделе, до года были незначительные признаки, что отстают, сейчас 3,9 г. нормальный обычный ребенок, умненький, здоровенький.
05 июн 2007, 02:22
Экстренное кесарево 34-35 недель.Родились с весом 2850 и 2400.Цвет розовый,ровный.Грудь стали сосать на 4 сутки.(Как пришло молоко).Получили после рождения капельницу иммуноглабулина,т.к. я носитель герпеса ,в первые сутки у носа держали трубочку с кислородом.Выписали домой из р/д на 10 сутки с немного повышенным билирубином,без прививок.Первую прививку сделали в 1,5 месяца,к году догнали сверстников. Спокойные. Терпеливые. Развитие нормальное.
05 июн 2007, 09:29
А какой вес ставят? Мои довольно крупные были - в 35 недель 2700 и 2650, 47 см. Сутки в кювезе, выписали на 9 сутки домой. Проблем с ГВ не было, но довольно беспокойные, незрелость сказывалась, особенно первые полгода. Помог массаж, в 6,5 сели, в 10,5 пошли. Сейсчас 2 года, говорят крайне мало.
05 июн 2007, 20:59
мы родились в 34 недели. Экстренное кесарево (воды отошли). Было и ВЧД, и в больнице лежали месяц после роддома. Но проблем с ГВ не было, кормились до 1,8. Сейчас 2,4 - шустрые, активные, возбудимые конечно, но это может и не быть связано со сроком рождения :) Вес набрали правда только к 2 годам, до этого отставали. Но мы с мужем оба в детстве были худенькими, так что тут конституция такая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325