Меню

О прививках вопрос большой???

AD
31 май 2007, 16:57
У меня сейчас остро стоит тема прививки. Ситуация:наши врач и медсестра очень настаивают чтобы мы сейчас сделали ревакцинацию против полио. Замечу что прививки мы делаем все по плану,только с опозданием в 3 мес.Так вот мы сделали третью вакцинацию АКДС+полио в сентябре прошлого года,я так понимаю что первая ревакцинация делается через год ,согласно календаря прививок минздрава РФ http://privivka.ru/vaccination/children/calendar/russia.php у нас этот срок ,опять же, по календарю,и соблюдая календарные паузы между прививками наступает в сентябре этого года. Поэтому вся ситуация наводит "подозрения".Учитывая еще и то ,что врач наш,когда мы болели зимой и речь зашла о прививках,он посмотрев наши карты утвердительно сказал, что следующая прививка у нас только в сентябре. А теперь он , со своей медсестрой ,по очереди меня просто замучали...,приходят 2раза на неделю с уговорами,что мол придете и ждать очередь не будете,и мы вас проведем,только прийдите,все это сопровождается воплями про то как их лишают премии,что это мол нац. проект сейчас такой! Путина сюда приплел. Вобщем гнет свою линию,что надо в 1,5года делать ревакцинацию полиомиелита,а потом в 1,8г. В календаре профил. прививок значится,что первая ревакцинация против полио и АКДС делается в 18 месяцев ,вторая против полио в 20 мес.(сейчас нам 1,5года),в нашем случае,я так думаю,что все надо сдвинуть на 3 мес. соответственно.Или я ошибаюсь??Причем врач говорит что перерывы между прививками в календаре в1,5года и после несущественны.Мне кажется что это дополнительный стресс имунной системе,вот так нагружать... Более того сегодня наш любезный доктор примчался к нам в очередной раз, весь распаленный такой,с ходу сразу достает листок и ручку,и говорит: "ПИШИТЕ!!!, я ему:"ничего писать не буду,смысла нет писать отказ,т.к. все почти прививки проделали уже,да и не противница я прививок,главное правильно все сделать!" Он мне:"Да не отказ, а обяснительную,почему не пришли на три приглашения!" Вот маразм! Ничего не понимаю.Или нас хотят в "нац. проект" включить несмотря ни на что и любой ценой? Главное планы выполнить и премию за это получить? Или все таки все правильно, и надо делать как говорит врач? Просто пока владею небольшой информацией,и заблуждаюсь? Вот такой вопрос у меня непосредственно к тем мамам ,кто это уже прошел.Ваше мнение?
31 май 2007, 21:00
У нас была похожая ситуация, только с поправкой, что прививок у нас нет вообще никаких. Сначала(эт моя ошибка) я нашу врачиху кормила завтраками, потом она начила прям к нам домой заходить и лекции читать. Вот идет мимо нашего дома и думает, дай ка зайду....я не понимала такой "любезности и "заботы". Сначала не понимала. Короче написаля я в карте отказ от прививок. Опять ходят, то она то медсестара. Я отключила домофон...перестала дверь открывать. У нас как вторник-так препрутся сто пудов. Потом я написала официальный отказ с ссылками на все законы, включая права человека и т.д. Отстали ненадолго. Потом опять началось-молочку не выписывают. Но тут у меня муж(нервный очень) ворвался в кабинет, сказал ща всех пАрву мать перемать:))) Отстали насовсем. Вот такая наша история:))). Скоро за сад будем воевать:)
31 май 2007, 21:16
Мы тоже с прививками опаздывали, наша педиатр четко сказала, что раньше чем через рекомендованный период делать ревакцинацию нельзя, может на здоровье и не скажеться, но их инструкции запрещают (и наверное не с потолка такие рекомендации для их же ведомства написаны).
01 июн 2007, 10:06
Насколько я поняла, участковым з/п повысили, но штрафуют за каждую недописанную закорючку. Была свидетелем, как моего врача отчитывали за то, что он что-то не дописал. Мне медсестра домой звонит:"Если не хотите приходить, не против будете, что мы отметку о вашем посещении сделаем? А то нас ругают..." Идиотизм!!!!
01 июн 2007, 17:20
Проконсультировалась для Вас у свекрови, она работает в детской поликлинике. Запрещено!!! сокращать срок между 3-ей и 4-ой вакцинациями , если еще раз будут приставать, напишите, что обязуетесь провести ревакцинацию в установленные сроки, "через 12 мес с момента последней вакцинации".
01 июн 2007, 21:48
удивительно:),я просто не сижу сложа руки,и стараюсь изучить вопрос как можно глубже.Вы не поверите,задала вопрос на http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131 ,тема назавается "Вакцинация полиомиелита" ,там отвечают врачи "с именем",так вот я получила ответ совершенно иной!,если интересно посмотрите. Но в любом случае спасибо Вам за отзыв! ЗЫ: Так кому же верить,реальным врачам из поликлиники,или виртуальным??!
02 июн 2007, 09:18
тоже читаю этот форум. Врач который вам ответил абсолютный сторонник прививок, он бы прививал все что движется:)))) В одном топе, например он рекомендует схему вакцинации для 6-ти месячного ребенка. Так там аж 3 прививки за 1 раз: 6 мес. - Инфанрикс (1) + Имовакс Полио (1) + гепатит В (2). Ужас просто!
02 июн 2007, 12:55
не буду спорить,т.к. я обратилась за помощью на этот форум будучи абсолютным новичком!(по совету Грейп) А какие врачи придерживаются "компромиссного "решения в данных вопросах,не подскажете?
02 июн 2007, 13:09
Сходите к иммунологу, Вам все расскажут. И лучше не к частковому, чтобы он не был заинтересован.
02 июн 2007, 14:04
вот-вот,доктор наш как-то обмолвился об этом,но посылает к участковой,а она на данный момент в отпуске. А зачем к иммунологу? Может и глупый вопрос,но нам еще не довелось у него побывать.
02 июн 2007, 20:28
Иммуннолог - специалист в том числе по вакцинации.
02 июн 2007, 14:14
сложно сказать, и врачи и ученые до сих пор копья ломают по поводу пользы прививок. Все врачи разные и в платной и в бесплатной поликлинике. А зачем нужен иммунолог? Очень просто-обычный педиатр о прививках ни фига не знает, кроме того что есть план и их надо делать, потому что так надо...и все. "Незаинтересованных" врачей не бывает. В платных тоже интерес-шкурный. Посмотрите цены на импортные вакцины! Умножьте на 2+выезд на дом. Конечно они вам поссоветуют привится от всего по плану и сверх плана на всякий случай:)))) Ищите по рекомендациям. Мы такие дать не можем т.к. прививки не делаем. В Здоровье много топов было на эти темы.
01 июн 2007, 17:25
Просто страх какой-то. У нас ты хоть ваще у врача не появляйся, твое дело. Вот что значит капитализм. Хотя, надо отметить, что Российская система мне лично более понятна и близка, есть, конечно, переборы, но ведь за здоровьем детей следят
02 июн 2007, 21:19
ни фига не следят ;) в прививочный вопрос вмешиваться не буду, а тут не удержусь, "крякну" ;) видимо у автора "свой" врач - или страховочный, или знакомый, имхо, ну может бывают совестливые... а так ;) у нас врач только на патронаж в младенчестве приходила - все, больше нами не интересуются! тоже капитализм ;) только вот если надо чего от врачей - еще и не примут, усидишься в очередях, даже платно - вот ето социализм ;)
01 июн 2007, 23:52
Стойте на своем! Вакцинация - слишком серьезная вещь, чтобы идти на поводу у тех кому "очень надо именно сейчас"!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325