Меню

Когда начать кормить кусочками?

AD
30 май 2007, 10:55
Посмотрела чьи-то фотки. Масики в 9 месяцев уже бананы кусочками кушают. А я своих /8 месяцев/ пока только пюрешками кормлю. Если в каше попадаются мааааленькие комочки, то оба рыгают. Давала желток размятый вилкой (с овощным пюре), сына вырвал. Попался мааааленький кусочек на корень языка и все... И доча тоже такой рвотный рефлекс демонстрирует, но не вырвала... Второй раз дала желток, уже с водичкой размяла и так же в овощном пюре. Опять сыну вырвало. С 8 месяцев в готовых баночках /мы едим hipp/ уже пюрешки с кусочками. А как им давать если их выворачивает. Доче уже давала печеньку, тоже хипп. Вроде ничего, страшно только.. Пришлось огромные куски изо рта выковыривать. :-)) Когда можно начинать давать кусочки еды? /банан яблочко морковку печеньку/ У обоих уже по 2 нижних резца. Страшно, что откусят большие куски и подавятся...
30 май 2007, 11:02
Может это мои были фотки? Так мы с 6 месяцев кусочками едим - мы на педприкорме :) Это другое совсем :) Мы никогда пюрешки и не ели :) Научитесь рано или поздно! :) Не знаю ни одного взрослого, кто бы не умел есть кусочки ;)
30 май 2007, 12:48
ага. Ваши фотки. А как вы прикармливаете?
30 май 2007, 12:52
Ребенки, когда у них появляется сильный пищевой интерес едят сначала микродозами, а постепенно все больше все то,что ест мама :) Это можно, если дети на ГВ, потому что это даже не кормление, а ознакомление с пищей, которую едят в семье. Где-то к 1,5 годам в теории ребенок уже ест сам :) Посмотрим :) http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=979891&m=13 Тут ссылки есть :)
30 май 2007, 11:41
попробуйте давать не готовое пюре а делать сама, и давить вилкой - картошку, овощи - на более крупную фракцию - не на кусочки, но и не на одногодно-гомогенное пюре, чтобы привыкали потихоньку, еще можно гречку хорошо сваренную давать - она языком мнется а вообще советую не затягивать с приучением к неоднородной пище, поскольку знаю детей, которым до 3-х лет приходилось все в блендере рубить и до 16 котлеты делать, а если мясо кусочками, то "фу" ;)
30 май 2007, 12:06
Мы месяцев в 10 начали кабачки, размятые вилкой кушать. Делала овощное рагу, остальные овощи, как и раньше перемалывала в блендере. Потом к кабачкам добавилась картошка. И так постепенно мы переходили от сильно перемолотых овощей к просто размятым вилкой. После года уже просто кусочками ели, хорошо разваренные. А мясо кусочками стали только в полтора года кушать.
30 май 2007, 12:39
мы месяцев с 9 едим, давала печенюшки, они легко растворяются- не давились, потом сухарики, баранки, бананы. Овощные пюре готовила сама. Сейчас нам год и почти 2 мес, пюре не признают, только кусочками:))
30 май 2007, 12:52
После обеда дала по печеньке. Такие довольные сидили мусолили. Серафимка немного поморщился, когда кусочки покрошились, но они быстро "растаяли" и он дальше мусолил.
30 май 2007, 14:14
у нас так у одной девочки одна ест нормально с года ксочками. а вторая вот только пару месяцев как стала и то не дай бог крупный, а нам уже почти год и 7 мес, не заморачивайтесь пусть едят как они могут значит у них рефлекс еще присутсвует, главное что бы они ели, я до сих пор в блендере перемалываю правда не до пюре а кусочками небольшими и стала сейчас варить все мелко режу или через терку крупную и так даю, а крупные разминаю вилками, не переживайте и не смортите на других все детки разные, не болейте и растите
30 май 2007, 14:34
а когда можно давать морковку или сушку грызть??
30 май 2007, 15:42
якрие овощи нужно акуратно. я морковь дала где то к 8 месяцев и у нас была реакция но все яркое, а сушки когда пошлы резцы они сами взяли передними не удобно и было это где то после года, только сушки протые без амка и тд
31 май 2007, 08:57
а мы начали с морковки. пюрешки
30 май 2007, 18:26
Многое зависит от того сколько зубов у ребенка. Я своим только в год и 2 месяца перестала в блендере мельчить и начала мять толкушкой. Зубов было только 6 шт
30 май 2007, 13:03
Ни разу ничего не протирала. Но у нас зубы рано вышли, и когда начали вводить обычную пищу, то сначала просто мелко резала, чтоб им удобнее было жевать
30 май 2007, 14:16
а сколько зубиков у вас?
31 май 2007, 08:57
по2
04 июн 2007, 16:29
ну вот и ответ, мало еще чем же они жевать то будут, не переживайте будут есть кусочками, главное что бы вообще ели. потому что можно наоборот отвращение вызвать если настаивать, мы как раз через такое прошли,
04 июн 2007, 21:37
у вас именно тот возраст, когда необходимо начинать приучать к кусочкам. Советую не затягивать. Дети быстро соображают, что НЕжевать удобней чем жевать и отказываются. Но сразу переходить на размятое вилкой - бесполезно, будут давиться. Перед едой или между основными кормлениями давайте маленькие кусочки со своего стола - как педприкормники делают. Дети с удовольствием едят то, что мама с папой. Я уже с 8 мес. давала белый хлеб (точно не подавятся), сыр, банан прямо от целого - только надо держать его с руках самой и контролировать сколько кусают. Потихоньку поймут, что жевание - неотемлимый процесс во время еды.
09 июн 2007, 15:11
лучше всего когда коренные полезут. чтобы было чем жевать
12 июн 2007, 23:19
Согласна. Мы кусочками давали банан, яблоко, но не для еды а для ознакомления скорее. Сейчас им год, маляров нет - еда пюре.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325