Меню

Кончила кормить грудью начались проблемы

AD
29 май 2007, 23:40
Моим 1.8 мальчик и девочка месяц назад кончила кормить грудьюи вот. Посередине головы в окружности около 4 сантиметров резко поседели волосы, что делать страшно, потом еще вдругна лбу в некоторых местах исчез пигмент кожа побелела, какие то мутации прям))))))))) Что делать, было ли у кого нибудь такое
30 май 2007, 00:06
Зависит от того, как оилучали - если таблетками, то легко отделались. И в любом случае к эндокринологу сходите.
01 июн 2007, 20:53
ага, я наверно одна исключение после таблетки - никаких последствий. Все остальные наверно умерли, т.к. по вашему мнению и летальные исходы случаются, не то что волосы седеют :-P
01 июн 2007, 20:59
Дабы много не говорить: Лекарства, подавляющие лактацию Грудное вскармливание является оптимальным для здоровья как матерей, так и детей. Нет необходимости подавлять выделение грудного молока после родов, за исключением особых ограниченных случаев, например, мертворождения или поздних выкидышей. В любом случае лекарства, подавляющие лактацию, не нужны. Если женщина не кормит грудью, то молоко исчезает само по себе в течение нескольких дней. В июне 1989 г. консультативный Комитет при FDA США принял решение, что лекарства, используемые для подавления лактации, в целом были неэффективными, так как не предупреждали лактацию, а просто задерживали ее и сопровождались ненужным риском. Комитет рекомендовал убрать показание "подавление послеродовой лактации" для этих лекарств. Все фирмы сделали это, за исключением Sandoz, чей продукт Парлодель (бромокриптин) широко использовался в США. Между 1980 и 1994 гг. поступило 531 сообщение о неблагоприятных реакциях после использования бромокриптина женщинами в возрасте 15-40 лет, включая 32 смертельных случая в результате инсульта, припадков, сердечных приступов и гипертонии. По мнению FDA, "Учитывая ограниченную пользу от применения бромокриптина для предупреждения лактации, и эффективность консервативного лечения (такого, как бинтование груди с использованием легких анальгетиков или без них) при отсутствии серьезных побочных эффектов, неприемлем риск серьезных неблагоприятных реакций, который бромокриптин может вызвать у женщины в послеродовой период." [23] В августе 1994 г. организация "Гражданская группа" [Public Citizen], выступающая в интересах потребителей, и Национальная сеть в защиту здоровья женщин [National Women's Health Network] возбудили иск против FDA, обвиняя его в пятилетней задержке с запретом этого показания. В ответ FDA объявило, что предпримет регламентирующие действия, и Sandoz быстро изъяла это показание в США и Канаде. Однако фирма продолжала продавать бромокриптин для подавления лактации во всех остальных странах, ссылаясь на "необоснованную критику" как на причину отзыва этого показания в Северной Америке [24]. Впоследствие FDA своим решением действительно изъяла это показание в 1995 г., указывая, что "нет доказательств безопасности бромокриптина для предотвращения физиологической лактации" [25]. В 1994 г. Sandoz в Пакистане рекламировал бромокриптин для подавления лактации, утверждая, что лекарство является "негормональным, безопасным и не несет риска тромбоэмболии...", и рекомендуя подавлять лактацию, если ребёнок болен или родился недоношенным [26], что "противоречит современному отношению ВОЗ к грудному вскармливанию". [27] Южная Корея запретила это показание в декабре 1994 г., после того, как поступил сигнал от корейской организации "Союз граждан для защиты потребителей" [Citizen's Alliance for Consumer Protection] об изъятии показания в США. Некоторые другие регламентирующие органы заявили в 1994 г., что рассматривают возможные действия. Бромокриптин показал себя полезным для других целей, например, при болезни Паркинсона или акромегалии, но нельзя дольше оправдывать его использование для подавления лактации, как и использование таких же опасных эстрогенов, на смену которым он пришел. http://www.antibiotic.ru/books/pd/18.shtml А еще помогает читать инструкции.
01 июн 2007, 22:29
не надо истерик, Я использовала достинекс, он признан более безопасным, читала исследования на эту тему. Тчк.
01 июн 2007, 22:49
А я не истерю, я даю информацию. Будте добры, дайте ссылку на исследования, можно и бумажные. Потому как я их прочитала ну очень много, и везде физиологическая лактация в противопоказаниях, даже в инструкции. Риски тяжелой побочки и смерти вырастают в разы. Мне интересно, а советчики, подобные Вам, что будут говорить, если кто-то после волшебных таблеток умрет, как те, которые по ссылке выше? Как Вы себя будете чувствовать?
01 июн 2007, 23:15
Ну уж вы даете свои советы и о побочке не думаете. А я, между прочим, никому ничекго не советую.
01 июн 2007, 23:28
Я ссылку жду. С нетерпением.
01 июн 2007, 23:51
не осчастливлю вас, сорьки. Я для себя уже давно эту тему закрыла, уже 9 мес. как уже. Просто не найду эти статьи в инете, я же не спец по ГВ, не сохраняю для общественности. Но ссылки на эти статьи мне тута давали, на еве, со словами - ах, почитайте, как все ужасно. Почитала и успокоилась - видимо не умеют извлекать истинного содержания из написанного. Вообще вы молодец, альтруист, искренне хотите помочь несведущим и растерявшимся, но поменьше бы самоуверенности. Даже профессора и заслуженные врачи в своей области не так категоричны как вы.
02 июн 2007, 09:36
Лясь, а почему у меня молоко было аж до 2х лет, хотя кормила до 3х мес. Немного, но все же-нажмешь-течет. У моей мамы то же самое(правда она до года кормила). Это что аномалия какая-то?
02 июн 2007, 10:56
Нет, если только при нажатии. Когда Вы нажимаете, Вы стимулируете выработку молока. Самопроизвольное выделение - повод обратиться к специалисту, но если только при нажатии - ничего страшного.
30 май 2007, 05:33
Кошмар какой! А я только надумала потихоньку сворачиваться. Как заканчивали? Правда моим только 10 мес. будет. Хочу к году свернуть.
01 июн 2007, 12:16
Не хочу показаться занудой, но почему так рано?
01 июн 2007, 22:33
Не считаю что рано-). И есть причины.
30 май 2007, 14:40
а что врачи говорят?
07 июн 2007, 09:24
а может это не из-за кормления, просто совпадение?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325