Меню

36 недель Кажется что живот вот вот лопнет

AD
29 май 2007, 12:46
Ну вот добрались и мы до 36 недели с двойней Живот опустился где то неделю назад но похоже продолжает расти - такое ощущение что вот вот лопнет хотя я мажу его маслом 2 раза в день . Пробка ( если это конечно была пробка ) тоже отошла неделю назад но пока далее ничего нет. Надеюсь проходить еще недельку Последние 2 недели прибалились отеки по 1 кг в неделю . Сейчас уже набрала 16 кг с начала беременности . Врач говорит отеки это тоже предвесники ... Чувствую себя бегемотом все тяжело ... Хожу 2 раза в неделю на КТГ пока 9-8 баллов из 10 ... Интересно как вы себя чувствовали в 36 недель :-)
29 май 2007, 12:49
Я в 35 недель еле ходила, но поперлась гулять 1 мая с подругой такой же беременной.. В ночь на 3 рожать начала.. Догулялась, наверное. Вообще когда начала рожать сдуру даже рада была, что наконец-то! Устала очень к тому времени. Но вы еще полежите :) С недельку хотя бы :) Толще будут :)
29 май 2007, 13:00
А мы в 36 недель рожали :) Удачно вам доходить! А живот у меня за последнюю неделю очень интесивно рос :)
29 май 2007, 13:04
Накануне родов (без двух дней 37 недель) Понесло меня на дачу погулять и попрощаться с вольной жизнью :) На след. утро воды отошли :) А живот был такой, что даже легонько заденешь чем-то и кровоизлияние на коже. Так натянулось все. http://www.eva.ru/albumpage/37487/8.html вот тут есть фотка из последних беременных. Легко вам доходить! И легких родов!!!
29 май 2007, 13:22
доходила по планового кесарева в 39 недель. Ощущения с животом были такие же, к тому же он чесался, т.к. кожа растягивалась. Потерпите, Вам еще немножко осталось с пузиком побегать! :)
29 май 2007, 13:54
Удачных родов! :) В 36 недель было тяжело, но старалась не поддаваться этим ощущениям, вела полноценную жизнь - гуляла, ездила на машине, ходила в гости... правда отеков не было почти... а прибавила почти 20 кг и все помню думала как тяжело жить толстым %)
29 май 2007, 14:57
Я до 39 доходила. В 36 ничего подобного небыло, а всё это как раз перед родами где-то за недельку и было :-)! Удачи, ничего не бойтесь. Пакетик не забудьте ;-)!
29 май 2007, 16:56
вот ,вот я тоже чувствовала что живот лопнет и ждала быстрей бы родить.Живот у меня опустился за день до родов,родила в 37 недель
29 май 2007, 18:33
доносила до 38,последние уже трудно давались. Но, зато детки доношенные и без проблем родились. Я бы еще походила, но тут не дают дольше-(
30 май 2007, 15:18
ага, тут тоже не дают дольше))
29 май 2007, 20:10
Родились мы на 36ой ))))))) А ходила вроде очень даже бодренко, а потом в течении одного дня - БАЦ! - плохо и родились мои кузики )))))))))))
31 май 2007, 12:15
Примерно так же. И думала, что вот-вот рожу. Однако, доходила до полных 39-ти. Хотя, "доходила" - это громко сказано:)
29 май 2007, 14:17
в 34 недели живот опустился и пробка отошла положили на сохранение по капельницу "ногами вверх". В больнице ходила в сарафане сшитим теткой специальо для меня - в больнице смеялись - "баба на чайник". понимаю, тяжело, мне даже встать было тяжело - но вы потерпите еще немного осталось и не перенапрягайтесь, а то все случиться раньше времени Желаю удачи, держитесь!!!
29 май 2007, 15:17
Не раскисайте! Потерпите немножечко! Еще недельки 3 продержитесь! В конце тяжелее всего. Уже так хочется, чтобы все это поскорей закончилось! Самое смешное, что через месяцок опять захочется в это беременное состояние вернуться (высыпаться, принадлежать только себе, да и просто быть на пороге изменений, фантазировать и готовиться...) Я тоже в 36 недель бегемотом себя ощущала. Это был сентябрь и муж выслал меня жить в дом в Коломне (вроде дачи),а сам мотался ко мне каждый день из Москвы. У меня был стимул продержаться до его приеда каждый день (а приезжал он с работы к 11 вечера), ведь если бы начались роды, я она из Коломны с трудом бы доехала, на электричке часа... Вот и продержалась до 38 с половинкой недель! Настройтесь на ожидание, не торопитесь! Я в этот период только и делала, что спала, по18 часов в сутки Удачи вам огромнейшей!
29 май 2007, 15:40
была только что на КТГ Врач сказала что у меня хорошие шансы доходить до 40 недель :-) Настраиваюсь еще на мах 2 недели :-)
29 май 2007, 16:04
ну вот и отлично!!! А кто у Вас планируется? Мальчики? Девочки?
29 май 2007, 16:07
Классно :) Легко вам доходить и прекрасных приятных родов!
30 май 2007, 09:37
я в 37 недель по первому УЗи родила, хотя когда родила решили что срок больше был недель 39-40. Накануне родов еще в боулинге пару шаров кинула) А среднего сына всю беременность на руках протасала, правда я мало набрала за беременнсоть, двойню носила легче чем одного. Чуть-чуть потерпеть осталось,настраивайтесь позитивно на роды и не грустите)) А мы с вами похоже тезки)
30 май 2007, 09:47
Я до 36+5, т.е. почти до 37. Но прерд этим я лежала 10 (!!!!!) недель. 3 из них в больнице под капельницей. 7 дома. Вставать можно было только в туалет и в душ. Хорошо, что мне страховка помощь по дому оплачивала. Каждый день 4 часа. Масики родились немаленькие : 2990/50 Серафимка и 2500/48 Лизик. Дай Бог Вам еще недельку-другую проходить, наберитесь терпения и наслаждайтесь ТИШИНОЙ и ПОКОЕМ ;-)))
30 май 2007, 09:56
Тут недавно нашла в Инете статистику что в среднем близнецы рождаются на 36 неделе И 36 недель считается доношенной беременностью для близнецов Судя по этому топику так оно и есть Нас с сестрой наша мама правда доносила до 38 недель :-) Уговариваю своих потерпеть хотя бы еще неделю тем более что схваток никаких еще не было и нет но сегодня прекращаю пить Магнезию ( врач сказал пить только до 36 недели) посмотрим что получится Живот вот только очень низко и шейка уже 2 недели как сгладилась но пока все тихо :-)
AD
AD
30 май 2007, 10:33
Я пила магнезию до последнего. Роды начались после того, как я по лестнице прошлась. Отошли воды.. В подвале у стиральной машинки... :-))) Но у меня уже поздний токсикоз начинался. А я об этом даже не догадывалась. Просто подташнивало и я жевала корочки хлеба. Так с корочкой хлеба в руке и началось. Я уже в 36+3 начала потихоньку ходить, вставать. А то у меня за 10 недель лежания все мышцы атрофировались. Как космонавт после невесомости. Родила быстро, за 5-6 часов. Без обезболивания. Главное правильно дышать и не тужиться раньше времени.
31 май 2007, 01:59
Я тоже такое читала, когда беременная ходила, и все ждала-боялась, а в итоге в начале 40-й недели кесарили... Так что статистика штука не 100% достоверная...*-)
31 май 2007, 07:06
На 36 недели у меня один малыш так двигался, что я думала "живот разорветься и они наружу выпадут". Оказалось дочка решила вниз головой перевернуться на таком сроке и ей это даже удалось! Родились в начале 38 недели.
31 май 2007, 09:56
в 36 хотелось лежать и не двигаться, хотя лежать тоже было больно, но двигаться было просто иногда страшно. Мне иногда казалось что меня живот к полу тянет. Родила в 37-38 недель.
31 май 2007, 10:02
Я в 35 родила, недели 3 ходила с мыслью, что лопаюсь. Когда родила- жуткое облегчение- уж лучше с детками возиться, чем с пузом маяться...
а мы в 36 недель старались побольше с мужем походить по всяким "Злачным" местам... Ведь после родов особо не нагуляешься. Родились вначале 29 недели... Наслаждайтесь процессом, потом так нехватает этого животика )))
02 июн 2007, 17:01
У меня было практически экстренное кесарево в 36,5 недель. До этого недели две уже практически не могла передвигаться :) Бандаж+руки под пузо и в раскорячку медлено и с одышкой :) Но и малыши у меня родились не маленькие - доча 3100, сын 3400...
05 июн 2007, 06:10
Никаких статистик, ничего не слушайте!!! Я ходила двойней пузатая как ТАНК. Набрала больше тридцати килограммов веса! Отекала кошмарно, и ничО! :)) В восемь месяцев беременности поехали в огромный парк, два часа на метро, день там ( все очереди стояла для мужа и дочки), ноги ТАК раздуло, аменя лопатой не убъешь! Вот решила, что дочка съездит в парк перед родами и все, никто не смог отговорить. Назад на метро добрались. А через месяц день в день в сорок недель естественными родами родила пацанов. И ничО! :)
05 июн 2007, 06:27
Родила на 36-37 неделе, тоже было ощущение, что пуз лопнет, чесался жутко. И рос в геометрической прогрессии))Пупсы были 3100 и 2960...Наверное, если б они решили просидеть дольше- я б точно лопнула)
05 июн 2007, 12:48
Ну вот прошла еще одна неделя уже 37 :-) и все тихо Живот чешится но я его маслом мажу 2-3 раза в день Опустился кажется еще ниже вроде как уменьшился но это не точно . детки вместо того что бы меньше пинаться пинаются еще больше и очень сильно иногода невозможно заснуть . беспокоит что уже 3ю неделю набираю по 1 кг веса ! но это почему то не беспокоит моего врача Сегодня на КТГ спрошу. 3 недели назад малышей мерили по УЗИ было 2500 и 2200 , если они набирают по 200 гр в неделю то сейчас должны быть по чти по 3 кг но видимо я уже привыкла или из-за опустившегося живота легче стало. Начинаю себя потихоньку напрягать домашними делами типа пылесос Говорят тогда детки сами соберутся Сейчас беспокоит мысль что 39-40 недель для одного ребенка уже тяжело что же будет для двоих ! Но может они раньше соберуться. Вот уж не думала что осилю 37 недель ! Это со сгладившимся то Цервиксом :-) Удачи всем кто еще ходит
05 июн 2007, 16:33
Удачи Вам и легких родов! Осталось совсем немного животик поносить! Я на 37 неделе родила уже, а до этого постоянно заставляла себя пару раз в день погулять и чем-нибудь полезным заняться!
05 июн 2007, 18:22
Ну вот только вернулась от врача Открытие 1 см ! Что не очень хорошо одна малышка з 3 недели набрала только 300 гр похоже ее объедает вторая сестра Сказали что в четверг посмотрят сколько весит вторая - она всегда была больше и отправят в роддом стимулировать роды :-( КС не рассматривается т.к обе лежат головой вниз но это будет почти законченные 37 недель Кому нибудь стимулировали роды с двойней ? Как это Как долго ?
06 июн 2007, 05:23
Это очень хорошо. Родить самой это такое счастье! ))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325