Меню

не знаю как назвать эту тему

AD
Anonymous
24 май 2007, 05:56
наверное, мне к вам... Простите, что анонимно. Мы собираемся усыновлять малыша, там свои заморочки. Мы из за границы, ну и чтоб мороки было меньше с документами, муж говорит, давай двоих возьмем ( мы все равно хотим больше чем один ребенок). Типа, один раз отмучился ( имеется в виду в бюрократичеком плане с усыновлением) и все. Я задумалась. с детьми сидеть буду я. Бабушек у нас нет тут. Скажите, насколько это сложнее чем один ребенок? не знаю, справлюсь ли. Особенно, мне важно мнение мам, у которых есть и один ребенок и двойняшки, чтоб сравнить. спасибо
24 май 2007, 16:33
С двумя детками действительно тяжелее. Зато потом им веселей будет. Да и вам, наверное, так легче. Если будет возможность - нанимайте няню. Родителям тоже отдыхать нужно, а особенно мамочке. Главное, чтобы у вас это было готовое и осознанное желание. А остальное - ерунда. Справитесь!
25 май 2007, 00:36
У меня первый мальчик и девочки-двойняшки. И тоже бабушек нет поблизости :) Тяжеловато, честно. Но это потому, что их трое и разница в возрасте небольшая. А между тем, один ребенок или двое, особенно когда они маленькие, разницы нет, это смотря какие детки, а тут уж не угадаешь. Двое могут быть тихими и спокойными, а один так задавать, что всем места мало будет. Пробуйте отнестись к этому так, как будто Вам Бог дал двоих, как нам. Счастливее будете вдвойне, это правда.
25 май 2007, 00:38
Респект Вам и уважуха! :)
25 май 2007, 01:00
когда у меня уже есть опыт с одном двое не так сложно, если бы сразу родилась двойня я бы вздернулась с ними
25 май 2007, 11:35
У меня старшая дочка 4 года и мальчики-двойняшки 5 месяцев. С уверенностью могу сказать что сложнее, но не вдвое! А радости точно больше чем вдвое ;) И слово "отмучиться" совершенно не то, потому как наоборот маленькие детки - это огромная, просто огромная радость бескорыстия, и когда они вырастут вам очень захочется это вернуть несмотря на трудности, которые забудутся :) В техническом плане почти не сложнее, потому что режим дня, одежда, требования одинаковы... Наоборот начала задумываться насколько же сложно мамам с погодками - одному кашку, второму смесь, одному раз спасть, второму два, одному одну дозу лекарства, другому другую... поэтому если Вы возьмете двух детишек одного возраста, то, думаю, сложно не будет. А ответственность, переживания, они и с одним ребенком огромны и занимают все время и все мысли мамы. Восхищаюсь вами, кто усыновляет! Успехов!
25 май 2007, 12:20
Это смотря какого возраста будут детишки и есть и у вас возможность нанимать хотя бы домработницу.
26 май 2007, 03:34
не туда
28 май 2007, 08:38
У меня есть опыт "поднимания" одного ребенка и двух. Двойню мы рожали когда Лизочке было семь лет. Уж кому как повезет, но мне с двойней было с МИЛЛИОН раз легче. Это, наверное, кому как повезет. Лиза была беспокойным ребенком, думала до года не доживу, свихнусь. Дожили, ничего! Мелкими забеременела так на роды шла как на Голгофу! :)) Все думала, что ж я с двумя то без помощи делать буду! А так все просто оказалось! До трех-четырех месяцев только и делали что спали, проблем со здоровьем, в смысле пуков и всяких там диатезов в помине не было. Малина, даже и не поняла, когда дети выросли и ложками стали есть. Осталось только горшок освоить и фсе. Удачи и огромный Вам респект.
24 май 2007, 16:51
ну, мы же справляемся с двумя сразу :) и вы справитесь, куда денетесь? :) НО! с одним, безусловно, гораздо легче, псокольку ты полностью принадлежишь ему, подстраиваешьмся под режим, спишь, когда он спит, носишь на ручках, кормишь, купаешь, гуляешь. да, лафа просто! у меня же они долго спали по очереди, не удавалось выспаться, есть хотели в одну и ту же секунду, с прогулками вообще была песня, т.к. мы живем на 4 этаже без лифта, пока всех снесешь вниз и затащишь наверх - с ума сойдешь. но зато как же им потом хорошо вместе! всегда есть с кем поиграть, с кем пошалить, да и просто, кому пожаловаться и поплакаться. я счастлива, что у меня сразу две доченьки, не представляю, как могло бы быть иначе. удачи вам в любом решении!
24 май 2007, 20:00
У меня их двое и я счастлива до небес.Первый год -АД,второй год -Трудно,третий и четвёртые года лафа(играют вместе по долгу,ко мне пристают с нытьём редко-сами разобраться пытаются).Короче их ДВОЕ.А вот у сестры моего мужа один.Первый год вроде как Тяжело,второй год Тяжелее,третий четвёртый и пятый -КОШМАР.Ну нескем ему одному играть,ходит за мамой и пристаёт с кучей вопросов,с играми ,да и просто подраться нескем и поябиднячить ненакого-вот и ноет постоянно.Если вы готовы -морально-брать сразу двоих ,то берите-потом сами поймёте как им вместе весело и никто им (кроме экстренных случаев)ненужен.А если вы не готовы на токой шаг,то берите одного,а за вторым вследующий раз придёте-когда дозреете. В любом случае вы с мужем МОЛОДЦЫ,удачи вам в любом выборе.
24 май 2007, 23:24
Очень уважаю. Молодцы!!! А вы собираетесь совсем новорожденных взять или уже постарше? Я из личного опыта бы только двоих, да это тяжело но зато это просто класс. Они очень сильно любят друг друга, просто не передать.
Anonymous
26 май 2007, 03:36
новорожденные (с транслита)
ЮЮЮ
25 май 2007, 00:21
С двумя сложнее. Хотя бы потому, что рук у мамы всего две. Самое сложное - первые 5 месяцев, потом проще, хотя "рецедивы" случаются и позже. Но если бы я решила рожать еще раз, я бы опять хотела бы двойню :)
25 май 2007, 08:15
Тяжеловато только первый год. А потом детки только радость доставляют. А насчет помощи: если есть возможность можно няню взять или домработницу.
25 май 2007, 10:21
С двумя, конечно, сложнее. Для меня с двумя самое напряжное- когда болеют, а болеют практически всегда оба. От двоих шуму больше не в два, а раза в 4 точно. Тяжелее даются всякие развивалки- дети постоянно бодаются др. с другом за "лучшую долю", одим глазом всегда отслеживают действия другого. Но, это, я думаю, временно.Тяжело чисто физически- и коляска тяжелее, и детки с обеих сторон. Лет 15 назад я недосыпы переносила гораздо легче... И не могу сказать, что сразу два ребенка- это гораздо лучше в смысле отдачи и тепла.Когда у тебя один, то любви и счастья тоже выше крыши. НО! Кайф от наблюдения как растут, развиваются и общаются именно ДВА человечка ни с чем не сравним. Один - это один, не с кем сравнивать,даже если потом родишь- все равно один. А двое - сейчас уже часто ловлю себя на том, что наблюдаю за ними и наслаждаюсь, а детки подруг вызывают легкое недоумение- как же им, наверное, скучно одиночкам.
25 май 2007, 14:24
если вы чувствуете что справитесь "берите", будет тяжело, но любовь к детям вам поможет
25 май 2007, 21:07
С двумя однозначно тяжелее, чем с одним. Тем более, если усыновляете, такие дети требуют больше физических и душевных затрат. И проблем у них также будет больше - как со здоровьем, так и психологических. Однозначно, иметь много детей - счастье, но слова - "один раз отмучиться с документами" (думаю и дешевле выйдет, извините за резкость), имеют оттенок некоего расчета, а не зова души. Подумайте серьезно, вдруг жалеть начнете что двоих сразу взяли. Усыновление одного - уже серьезное испытание, а вы сразу двух, да еще не родных между собой (если я правильно поняла). Еще раз извиняюсь за неблагодушный тон.
Anonymous
26 май 2007, 03:48
спасибо всем ответившим, мне очень важно ваше мнение. Я просто хочу обьяснить кое-что. Усыновлять мы будем , т к я не могу родить а тратить деньги на СМ , не зная результата....короче,мы за усыновление.плюс хотим не одного ребенка. насчет того, что "раз и отмучался". да, я не отрицаю, доля расчета есть. точнее , я взвешиваю за и против,спрашиваю вот вас тут. оцениваю свои силы. что тут плохого? с документами действительно сложно. могут вообще запретить иностранным усыновтелям, еще под вопросом получится ли хоть одного взять...вы поймите, иначе я их не рожу, из воздуха они не появятся? эгоизм? да, в какой-то степени. Но я не это здесь обсудить хотела. Для этого существует "усыновление", где меня знают не под серым ником. а здесь я в плане воспитания спрашивала. Материально мы потянем, няню на несколько дней тоже. еще плюс в том, что декретный отпуск один будет и я выйду на работу, зарабатывать те деньги на которые нам их поднимать. Искать будем крох, получатся родные друг другу- хорошо, два разных ребенка- то же хорошо
26 май 2007, 07:22
Если будет помощь, то берите двоих. Вся сложность с двойней заключается в усталости мамы в первый год, холтя многие мамочки и в одиночку справляются.
AD
AD
01 июн 2007, 07:32
Не понимаю, зачем Вы извиняетесь за то, что не можете родить? Вы уже заслуживаете уважение только за мысли про усыновление! А уже одного или двоих - взвешивайте только свои силы и корысть здесь непричем! Пусть обо всех этих заморочках думают те кто бросил этих крох - вот это уде эгоизм. Удачи Вам!
26 май 2007, 10:13
в первый год нам не показалось, что двое - это как-то сильно страшнее одного, но мне повезло - у меня и детки относительно спокойные и помошников был вагон (уборщица, мама моя с ними возилась, папа помогает с детьми очень). сейчас (нам год и 10) уже сложнее - начинает проявляться характер - это хочу, это не хочу, начинают разбегаться на прогулках, один хочет рисовать, другая книжку читать, один играет игрушкой, второй нужно именно эту же игруху - т.е. постоянно нужно быть каким-то буфером между ними и объяснять, объяснять, объяснять.... если есть возможность хотябы месяца 3-4 провести дома с детьми + есть возможность нанять помошника по дому (уборка, стирка, глажка, готовка) то все не так страшно - можно и двоих сразу :) п.с. удачи!
28 май 2007, 09:32
Я бы на Вашем месте одного взяла. Вы будете мобильней и удовлетворенность будет больше качеством жизни. Двойня - это своеобразный форс-мажор и искусственно для себя его устаивать по меньшей мере не умно, может привести к срывам и депрессии.
30 май 2007, 22:45
Сначала безумно, безумно сложно. Потом просто супер - горжусь и приятно. А еще чуть позже будет совсем кайф - одинарные дети постоянно на вас завязаны - а парные могут друг с другом играть.
и я боялась
31 май 2007, 20:17
Не дрейфь! Не так страшен черт, как его малюют(муж говорит - как его малютка). Я тоже боялась, но тяжело первые полгода, а потом втягиваешся. Вы молодцы, что решились на такой шаг. Мое уважение! вам и вашему мужу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325