Меню

Рейтинг колясок для двойни

AD
23 май 2007, 16:09
Девочки, очень нужна эта тема. Ни по поиску, ни в архиве, ничего не выдает. Помогите найти, помню, темка уже была интересная и достаточно большая..
24 май 2007, 00:29
Да, темка была очень хорошая самой пригодилась очень! я с неделю как купила трехколесную InStep Safari TT Double довольна как танк! Легкая в управлении, минус: детки зваливаются друг на друга (нам пока 8.5м.) Посмотреть можно здесь http://twins.popular.ru/twins/items/InSTEP.htmll или в паспорте До этого был вагончик, не понравился.
29 май 2007, 16:11
ну очень внешне напоминает Alpina коляску..)спасибо
31 май 2007, 10:02
Хотела такую же купить, но у нас оказывается они не продаются.
25 май 2007, 00:23
тоже тащусь от 3-х колески..........
25 май 2007, 17:45
у нас Пьер Карденовская трехколеска-супер!!!!!!!! так сомневалась в устойчивости, у нас их не продают, пришлось заказывать через инет-магазин, и пока везли переивала, а сейчас не жалею ничуть.
14 июн 2007, 16:18
У нас с рождения и до сих пор (1,5 года) Hauck Duo Shopper (двое сидят рядом, между ними перегородка). Супер, я довольна. Это прогулка, но на зиму (когда были маленькие) были теплые фирменные ноши. Коляска легкая по весу (13 кг) и в управлении.
24 май 2007, 13:21
Да, это был мой топик. Его заблокировали сама не знаю почему. Наверное я мало появлялась, но сильно переболели масявы. Обратитесь к модератору. Может разблокироуют. А информация там действительно хорошая. Я с его помощью классную прогулку купила. А выбирать начинала совершенно с другой коляски.
28 май 2007, 12:50
А Вы не подскажите, какая у Вас прогулка??? А то мы тоже сейчас выбираем?
30 май 2007, 12:17
Инглезина Твин Джет. В паспорте есть фотка. Её недостаток в том, что она тяжелова-то складывается, но я уже привыкла и нет проблем. Зато мелким удобно и комфортно, и места много. Мы в не и спим и гуляем и даже кушаем иногда на прогулке. Маськам нравится...
30 май 2007, 23:00
ОК. спасибки, посмотрела
28 май 2007, 10:13
Мне очень понравилась АВС трехколесная с поворотным колесом. Катаемся уже месяц, дети в восторге. Очень легкая, маневренная, просторная. Детки (1,3) сами в нее залезают и слезают. Мы живем около леса, по лесным тропам идет отлично! Очень советую обратить внимание.
28 май 2007, 12:11
мы катаемся в такой с рождения. Очень нра!!!
13 июн 2007, 16:24
я думала я одна такая сумашедшая, мы тоже в такой коляске с рождения и сейчас при необходимости. но еще купила велосипед тандем - тоже неплохо сейчас.
13 июн 2007, 22:43
ой, а почему сумасшедшая???
14 июн 2007, 09:46
на мой взгляд(в тот момент) коляска не совсем подходит для детей до полугода - но сейчас могу сказать что это было очень удобно
14 июн 2007, 14:48
а Вы докупали к этой коляске переноски? Мы - да. В переносках можно спокойно с рождения ездить. Там получается абсолютно ровная поверхность для новорожденных.
14 июн 2007, 15:05
нам давали у кого дети постарше и ненужны до продажы - очень мне нравилось - мне приходилось обходиться одной поэтому меня это спасало.
28 май 2007, 12:33
С рождения и до 10 месяц. катались на польском трансформере, Мигальски по-моему. Я вобщем довольна:большие проходимые колёса, но тяжёлая, места мелким достаточно. А сейчас на Инглезине Твин Джет. Довольна очень. Она прогулочная, можно в ней спать, деткам места много. Вобщем посмотрите в паспорте.
29 май 2007, 16:19
Как поднять коляску??? Девочки, вопрос, перед родами будем переезжать в 2-ку хрущевку, на 4 этаж, лифта нет. Как быть с коляской,можно ли ее физически поднять, хотя бы пару раз в день? Мне помогать будет мама мужа,но ей уже 65 лет…
AD
AD
29 май 2007, 16:43
Мы живем тоже в хрущевке на пятом этаже,так что прелести эти мне знакомы.У нас первая коляска была польская тяжелая(17 кг).Ее можно снести одной вниз в сложенном состоянии, а наверх катила по ступенькам, но это при условии, что в ней нет детей.Я закатывала коляску в парадную. где почтовые ящики,парадную закрывала и занасила детей, потом за коляской спускалась.С помощником это будет легче.Но после года купили облегченную Перегу Ария твинс,весит 8 кг.Это было мое спасение, ее можно складывать одной рукой и нести, другой помогать деткам идти или по ступенькам катить вмести с ними. мамаТаня+Илюша и Алеша(12.02.03)
29 май 2007, 16:44
наша трехколесная коляска без детей весит 15кг. Поднимаю нормально. Правда таскаю на второй этаж. А еще можно по лестнице как вверх, так и вниз "шагать" прямо с детьми в коляске. Иногда и так делаю, когда никто не помогает выходить на улицу.
29 май 2007, 16:47
Имхо у Вас 2 варианта - или купить легкую прогулку типа Ария Твин, но она по снегу ездить не будет, ну и другие есть недостатки, да и для маленьких не очень, зато ее затаскивать элементарно - 8 кг. Либо купить 3-колеску на больших резиновых колесах типа АБС дизайн или Альпины - ее можно втащить по ступеням вместе с детьми, правда сил потребуется немало... И к той и к другой коляске нужны переноски. Да, еще нужно понять пролезает ли второй вариант в дверь - у нас не пролез :( ИМХО ни один другой вариант таскать не будете - будете на балконе спать а выезжать по праздникам только :)
30 май 2007, 17:27
у нас АВС-трехколеска в дверь квартиры в разложенном виде не проходит, а в подъездную - нормально!
30 май 2007, 15:56
а у нас коляска шагает по ступенькам. Есть коляски колеса у которых впритык встают а у нашей Инглезины паравоза, поворотные колеса. Любые ступеньки нам не помеха. Инода когда дети спят, могу вместе с ними поднять на 3 эт
31 май 2007, 11:02
Поднять - это пол-беды. Вы просуньте её в дверь вначале. Я со своей Инглезиной Бипосто таких проблем вообще не знала. В стандартные двери, полозья, кассы супермаркета проходит как одинарная. А спускались мы так. Утром муж опускал её и оставлял в закрытом нами самими на замок тамбуре в подъезде. Я спускалась с детьми одного посадив в "Кенгуру", второго в левой руке, одна рука свободна. Но это с трёх месяцев. Поднимались так же. Вечером муж поднимал коляску.
30 май 2007, 15:36
Есть еще вопросы) Помогите! Если рожаю в январе? как поступить? какую брать зимнюю? или сразу прогулочную сколько там до весны?)))
31 май 2007, 08:18
Мы родились в апреле, и нас очень выручала Инглезина Бипосто, мы на ней откатали больше года, очень удобно, и на балконе спали и в мороз и в дождь гуляли, она закрытая и непродуваемая, а к лету накомарники купили(наши российские стандартные подходят, как и дождевики)и вообще красота, детки отдельно не мешают друг другу. Недостаток один - тяжёлая если таскать самой, но я не таскала, я по лестнице с детьми в ней шагала со 2го этажа, она очень крепкая, как танк, хорошо проходимая и ей не тяжело управлять.
31 май 2007, 10:58
Я тоже за Бипосто. Люльки большие, глубокие, непродуваемые. К тому же поставить можно как угодно. В любые двери и полозья проходит как одинарная, когда установлены вдоль. К тому же с этой коляской не придётся покупать вторую. В паспорте можно посмотреть
31 май 2007, 10:39
у нас Эммалюнга в полной комплектации. очень классная коляска, но минус в том, что переноски узкие какие то
04 июн 2007, 07:59
а она не тяжелая? Я вот сравниваю ее и Альпину. Склоняюсь в сторону Альпины. Хочу, чтобы коляска была полегче и поманевреннее.
04 июн 2007, 10:29
Тяжелая, если ее переносить в сложенном виде :( А если катить, то одно сплошное удовольствие :)
04 июн 2007, 17:03
я просто тестировала эти коляски на предмет залезания на бордюры. Мне показалось, что на Эммалюнгу надо сильнее давить, чтобы поднять передние колеса, а Альпину можно одной рукой ворочать :) Интересно мнение других мамочек. Вообще, нам еще полгода есть возможность коляску выбирать. Но я всё-таки склоняюсь к трехколесным - они поманевреннее. Видела тут Тевтонию. Ну ваще, слов нет. Всё понравилось, кроме цены - 50 тыщ! [-( Ох!!!
04 июн 2007, 17:52
По поводу Эммалюнги и залезания на бордюры. У нее просто смещен центр тяжести, поэтому когда ручка как у обычной люльки, то поднимать действительно тяжелее, чем когда ручка перекинута назад. Во втором положении поднимать намного легче.
31 май 2007, 15:52
У нас тоже Эмма, только детям 4 месяца, а они уже друг другу мешают, ручками задевают и будят. А так очень удобная коляска
03 июн 2007, 10:03
Девочки, подскажите ,пожалуйста, а в двери все коляски проходят? Закралось такое подозрение, что с этим будут проблемы.
03 июн 2007, 10:34
выше отвечала про свою трехколесную АВС (в дверь квартиры в разложенном виде она не проходит). ИМХО, без проблем проходят в двери только коляски "паровозики".
04 июн 2007, 08:51
Все коляски для двоен, у которых сидения рядом по ширине около 80 см, поэтому считайте и измеряйте сами. "Паровозики" по ширине меньше, около 55 см, и проходят во все двери без проблем.
04 июн 2007, 09:24
Померила все двери в доме (мне бы хотя бы на улицу их вывозить нормально) 84 см, а все коляски, продающиеся в ближайшем магазине 86-87 см.Вот и озадачилась... А про паравозик вроде отзывов плохих много. п
04 июн 2007, 09:52
У трехколесной АВС - 84см по задним колесам ширина.
AD
AD
04 июн 2007, 10:26
У нас Emmaljunga Twin Cerox с люльками - ширина 81 см. Хотя, если честно - люльки узковаты, но наши мылыши стройненькие, зиму прокатались. Но нам такая ширина не сильно помогла, все равно ни в какие двери не проходит, каждый раз складывали и раскладывали :) Сейчас перебрались в Арию, а она легче малышей!
04 июн 2007, 11:57
У нас Babywelt Alaska Twin - 71 см по задней оси. При этом сиденья не узкие, потому что колеса находятся под ними, а не сбоку. Вот такая эта коляска: http://vybiraika.ru/product_info.php?products_id=564 Только на картинках обычно со сдвоенными поворотными передними колесами, а привозят с неповортным одинарным (там такая на картинке светлая). Проходим во все двери. С гулянья обычно идем так: одна девица на руках (та, которая сильнее пищит :) ), а в коляске вторая и старший братец (3,5 года), т.е. одной рукой управлять реально. А иногда старшего сажаю прямо на коляску сверху, и ничего, коляска выдерживает. Выбирала по описаниям здесь: http://www.forum.littleone.ru/archiv_3/showflat.php?Cat=0&Number=2346861&page=0&fpart=all&vc=1
08 июн 2007, 21:26
Она правда 71??? Это решает дело!
08 июн 2007, 21:28
А она легко складывается? Заранее спасибо за ответы, очень обрадовалась увидев Ваш пост, потому что уже почти смирилась что детей придется в паровозике возить по причине узких дверей - и квартирной и подъездной. Поэтому буду признательна за любую информацию!
08 июн 2007, 12:36
Моя Mountain Buggy - 75 шириной, дети рядом. Единственное, в России она не продается, но я знаю, девочки заказывали с доставкой
07 июн 2007, 22:03
Моя легко проходит во все двери, кассы супермаркета и т.п. СМ. выше и паспорт
08 июн 2007, 08:20
как вы с ней выходили гулять? лифт? она выглядит громозкой.
08 июн 2007, 15:10
Живём на 6 этаже, лифт только пассажирский. Она в него входит, если поднять ручку, или снимать одну люльку, но это лучше делать отдельно от детей, хотя в безвыходной ситуации можно приспособиться. Мы делали так. Муж опускал коляску утром на 1 этаж и там оставлял в небольшом пустом тамбуре, мы на него сами замочек повесили. Я спускалась с детьми так: один в кенгуру, второй - в левой руке спиной ко мне, правая рука свободна, чтобы закрыть дверь, вызвать лифт и т.д. Это, правда, стало возможно месяцев с трёх. А до этого просто в руках одновременно двоих таскала. Только коляску внизу заранее готовила к погрузке. Зато во все двери, проёмы, тротуары, полозья для колясок Вы въезжаете как королева, а не в объезд.
08 июн 2007, 18:45
Спасибо, успокоили. А то уже думала на себе придется таскать коляску и детенышей одновременно
09 июн 2007, 13:11
Удачи Вам
04 июн 2007, 12:51
Спасибо большое за ответы и ценные ссылочки. Может пока по неопытности возник такой вопрос:"Вроде колясочка то прогулочная. А детки родились под зиму. Вам удобно было ей пользоваться?"
04 июн 2007, 13:33
Нам было удобно. К коляске прилагались хорошие теплые переноски, так детки в теплых конвертах и этих переносках спокойно спали до - 15 градусов. И можно было сначала спустить коляску, а потом уже выносить детей в переносках. Поручень снимается и переноски ставить удобно.Но после 6 месяцев в переноске уже тесно, эту зиму будем просто в конвертах.
14 июн 2007, 22:58
+1
16 июн 2007, 19:11
А эту коляску можно с рождения использовать? Я правильно поняла?
18 июн 2007, 10:35
Конечно, можно, мы так и сделали :).
04 июн 2007, 14:11
Нам рожать в октябре,какую лучше коляску купить, чтобы по снегу кататься (впереди будет вся зима). Склоняемся к Альпине. Поддержите или отговорите)
12 июн 2007, 13:57
можно ли в руках перенести деток в люльках с коляски Alpina, при этом детки будут в одеяльцах (у нас впереди вся зима, детки родятся в октябре)..Все хорошо, но на этих люльках нет ручек для переноса...(((
14 июн 2007, 23:03
а куда перенести-то??? домой? А почему бы не перенести в руках, но в переносках даже если они без ручек?
16 июн 2007, 14:03
перенести на 4 этаж, т.к. лифта нет..т.е. это нужно две ходки делать, сначала снести коляску, кто-то пока стородит ее на улице, я сношу одного ребенка. Поднимаюсь снова на 4 эт и сношу второго ребенка. С переносками наверно можно было бы одновременно спуститься.
16 июн 2007, 20:53
можно в переносках перенести одновременно двоих, но если переноски без ручек - сами понимаете, что это врядли возможно. А вообще можно будет приноровиться спускаться по ступенькам одновременно с двумя детьми в коляске. Но возможно ли это - зависит от того, какая у Вас будет коляска.
AD
08 июн 2007, 12:59
Подскажите, пожалуйста... Моим девчонкам уже 2,3 и я хочу купить прогулучную коляску "друг за другом". Удобна ли она для детишек? Не мог ли кто посоветовать конкретную фирму/коляску?
14 июн 2007, 23:01
я бы не стала покупать в таком возрасте коляску "паровозик". Тот ребенок, который сзади, ИМХО, получается как бы ущемлен... Лучше, конечно, оба сиденья рядом.
15 июн 2007, 13:13
выбрала своим малышам (нам скоро 8 мес) коляску TFK твинер твист,хочу заказать ее через интернет.не нашла нигде как она выглядит в сложенном виде и складывается-ли. подскажите если кто пользовался как она складывается и вообще - удобна-ли.
15 июн 2007, 15:19
У нас Jane PowerTwin и прогулка Maclaren.
15 июн 2007, 15:37
У нас сейчас Альпина - только плюсы, удобна, маневренна, большая, даже сын третим с девочками катается :),помещается в багажник
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325