Меню

Посоветуйте 3 - х колесную прогулку

AD
26 июн 2007, 00:36
Девочки, посоветуйте, пож-ста, хотим купить ABC DESIGN 3W Twin Air или BabyWelt Alaska Twin, может кто-то пользовался, опишите плюсы и минусы. Особенно про переднее колесо - это важно, чтобы оно было поворотным, или эта функция совсем не обязательна? До какого возраста катались?
26 июн 2007, 03:01
у меня была чуть другая, но про поворотное колесо я вам отвечу :) с поворотным передним колесом коляска рулится одним пальцем, но когда вам надо заехать на бордюр, колесо лучше фиксировать, иначе оно поворачивается и коляску, на одном колесе "уводит".
26 июн 2007, 09:35
У нас 3W Twin Air Катаемся с рождения и до сих пор. ИМХО, минуса два: что она не во все двери проходит. Но этим страдают все двойняшковые коляски, кроме паровозиков. Но мы о паровозе даже и не думали. Второй же минус, что детки находятся по направлению "от мамы", что не очень удобно и не очень приятно, когда все в коляску заглядывают. Если бы у этой коляски была перекидная ручка, то цены бы ей не было! А вообще, коляска очень хорошая, удобная, не очень тяжелая (по сравнению с другими), жутко маневренная (у нас как раз коляска с поворотным колесом). Если будут вопросы - задавайте! И фотки колясы можете посмотреть в паспорте. По-моему, фотки колясы есть там, где нам 1 месяц и 1 годик.
У нас Альпина Mothercare. Очень довольны. Колесо переднее вращается. Мы в ней от рождения, сечас чуть больше года, правда родились семимесячные. Ходят пока совсем плохо, коляска еще нужна. Очень удобно складывается. Фото в паспорте есть.
26 июн 2007, 16:49
+1 У нас Альпина очень нра!
26 июн 2007, 20:00
+2
26 июн 2007, 17:10
У меня есть и та и другая - АБС не пролезла в дверь по ширине, поэтому купила еще Бэбивелт, а АБС на дачу вывезла. АБС гораздо маневреннее, переднее колесо это вещь, минус кроме ширины только один - детки неглубоко лежат, открытые солнышку и взорам любопытных, то есть для подросших деток она идеальна, а для моих полугодовалых велика. А, еще чехол чтобы постирать надо шурупы отверткой выкручивать. В остальном одни плюсы ;) Бэбивелт - да, главный минус колесо неповоротное, но вообще она мягче, удобнее регулировки сидений, удобнее чехол на ножки с молнией, козырек глубже, короче эта коляска тоже очень понравилась! И еще минус - складывается только двумя руками. Уф, кажется все ;) Если вопросы будут, пишите, кажется я со своими тремя колясками скоро стану главным консультантом на еве ;)
26 июн 2007, 20:36
У нас ABC DESIGN 3W Twin Air (с зафиксированным колесом). Плюсы - очень хорошая проходимость, едет по любому бездорожью, маневренная, хороший чехол на ноги. Минусы: как уже писали - не во все двери проходит, на стандартные рельсы не встает, проблемы со стиркой чехлов, очень хлипкая корзина для игрушек. Не хлипкая. Катаемся с десяти месяцев по н.в. (2и5) - с ходовой все в порядке (ттт).
26 июн 2007, 20:38
Я имела ввиду, сама коляска, механизмы и т.д. вполне надежны. А то прочитала и сама не поняла, что сказала :)
26 июн 2007, 23:44
спасибо за отзывы!!!! еще вопросики - сколько АБС в ширину, никто не мерял? у нас в подъезде вторая половинка двери заварена, боюсь вдруг не проеду, я так поняла, что Бебивелт поуже чуть, так? Знать бы сколько см... про ремни - они снимаются или нет? и что там с дождевиком - есть, нет???
27 июн 2007, 09:07
АБС по сведениям из интернета в ширину 81 см, у нас Бебивелт - реально 71 см. У Бебивелт ремни (я так поняла, что вы про верхние?) снимаются, дождевик есть, большой, хорошо ножки закрывает, но окошка спереди нет, дырочки по бокам. Помещается в коляску дите 3,5 лет (правда, мы не крупные). Если решите брать АБС, обратите внимание, что вам нужна ABC DESIGN 3W Twin Air S, а то просто Twin Air без поворотного колеса.
27 июн 2007, 18:07
У нас Аляска, нет слов, как довольны этой коляской! Она проходит во ВСЕ двери, не было ни одной, куда бы мы не прошли! Очень маневренная и удобная. Единственный, на мой взгляд, недостаток - маленький козырек. Но мы купили зонтики от солнца и ОЧЕНЬ довольны!
27 июн 2007, 20:08
АБС 84 см намеряла, Бебивелт 72 у Бебивелт ремни снимаются, дождевик в комплекте
28 июн 2007, 09:05
АВС точно 84см, сама вчера перемеряла по колесам.
27 июн 2007, 23:31
Спасибо, спасибо...Скажите еще - у Бебивелта колеса надувные? Регулировка сидений у нее в чем именно удобнее? И еще персональный вопросик Фигушке - если бы нужно было выбирать только одну коляску - на какой бы из них остановилась? Вы извините, что такая дотошная, просто Бебивелт я не видела, не щупала, а покупать что-то надо срочно, а я вся в сомнениях, особенно про это поворотное колесо - так ли оно нужно, мы в основном в измайловском парке гуляем...пользуются ли им в основном или оно чаще в фиксированном положении находится....вот так я морочусь
28 июн 2007, 10:35
Все правильно вы делаете, нечего тут извиняться - какой смысл покупать коляску и потом переживать, что выбрала не лучший вариант? Колеса у Бебивелта надувные. Регулировка сидений на ремешках, мне понравилась тем, что затянув ремешок на нужную длину, потом просто перестегиваешь карабинчики и получаешь положения лежа, полусидя и сидя. Поворотное колесо хорошо, спору нет, но если возить коляску двумя руками, то это не так принципиально (хотя и одной можно справиться). Зато лучше устойчивость при заезде на бордюры.
28 июн 2007, 10:50
Колеса надувные Регулировка сидений неудобна ни там, ни там, потому что ремешками и пряжками - и подтягивать, только на Бэбивелте подтяжка сбоку, а на АБЦ снизу - надо фактически под коляску залезть чтобы подтянуть, а дети обычно в этот момент как раз орут и вылезают ;) А вот у жане моего паровозика первого регулировка металлической штучкой такой - чпок, и готово... Поэтому ответ на Ваш персональный вопрос - не знаю, "если бы к носу Иван Семеныча приставить уши Петра Васильича" ;) Там свои плюсы, тут свои. Можете приехать пощупать Бебивелт ко мне на Войковскую :)
30 июн 2007, 00:25
ДА, проблема выбора самая мучительная....теперь и про Альпину задумалась - ее тут продают б\у за 8 тыс...может на ней остановиться? Девчонки, напишите, есть ли у нее смотровые окошечки, стираются ли чехлы и как спинки регулируются, а?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325