Меню

Уложить спать одновременно.

AD
24 июн 2007, 21:24
Для меня это очень большая проблема. Или вдвоем в коляске на балконе,или по очереди. Если дома,то Марго привыкла посасывая гр.засыпать,Лиза может и с соской,но таааак крутиться в течении 20-30 мин перед сном,что одну не оставить (садиться-падает и тд.). Как бы их одновременно укладывать, буду благодарна за советы. 10 мес. детишкам
24 июн 2007, 21:28
Я укачивала обеих в коляске. Даже если одна плачет, а другая почти спит. Развести по разным комнатам возможности не было, т.к. ютились в 1-комнатной кв. Зато если одна ночью начинает плакать, вторая не просыпается.
24 июн 2007, 21:43
Я на ночь укладываю в разных ,а спят со мной,тоже друг друга не будят. Но вот одновременно не получается, а это значит 40-60 мин. каждый вечер -(, хотелось бы сократить в два раза
26 июн 2007, 09:07
Было аналогично почти - Катя засыпала только с грудью, Лиза - с соской. Причем Лиза засыпала всегда хорошо, но в 9мес научилась вставать и понеслось. Крутилась как юла в кроватке, приходилось физически держать, иначе какой там сон - дите ловить надо было. Если я была одна, то укладывались так - Катя под грудь, Лиза поперек над моей головой, мы с ней букву "Т" образовывали. Только таким образом я могла Лизку одной рукой придавливать, а другой рукой поглаживать, соску поправлять....
26 июн 2007, 12:03
В вашем возрасте днем спали только на прогулке, в коляске, вечером засыпали с грудью. С полутора лет, как отлучились от груди, стали приучать засыпать в кроватках. До сих пор учимся. Паша засыпает быстро, а Степа вертится. Но режим у них синхронный.
Anonymous
24 июн 2007, 21:44
Скроюсь... в этом возрасте я укладывала их в кровати, выключала в детской свет. 5 минут возмущённого рёва - и все засыпали... Папа у нас вечно в командировках, по другому - я б не справилась. Когда стали постарше - ложилась рядом на диван и держала за руки.
24 июн 2007, 21:58
Не надо, стесняться :)) я тоже так делала. Малышам было 9 мес. и у нас папа тоже уехал в командировку, почти на 2 месяца и коляска сломалась. Положила в кроватки, пыталась укачивать, но плач становился еще сильнее. Как-то раз устав от воя (думала, что чокнусь) пошла в ванну, расплакалась от усталости и безвыходности. Через 5 мин. захожу в комнату, а они спят. С тех пор укладываю в кроватку, минут 10-15 паю им песенки, чтоб успокоились, а потом оставляю их одних и через 10 минут детки спят. В общем где-то минут 30 на все про все.
24 июн 2007, 21:52
Мы тоже частенько даем им проплакаться. Но обычно, если плачет один, то другая внимательно слушает и не плачет.
24 июн 2007, 23:30
Я клала деток по кроваткам, которые стояли по обеим сторонам нашей двухспальной кровати и раскидывалась как морская звезда, держа обеих за руки. маматаня=Илюша и Алеша(12.02.03)
25 июн 2007, 06:08
Мои засыпают только с грудью в зубах, усаживаемся в подушки 10-20 мин. уходит на засыпание. Альтернативой может быть только засыпание на улице. Проораться давать не пробовала, хотя иногда очень хочется. Может деток посильнее вымотать, что бы они сами спать просились?
25 июн 2007, 09:44
Я приучала спать одновременно с самого начала, могу посоветовать только одно - начинайте через нехочу укладывать обоих одновременно в кроватках - сначала укачивать потом отказываться и от этого. Советовать в этой ситуации очень тяжело - все дети индивидуальны - мои конечно ложаться одновременно -но иногда один хачет другой нет - но оба четко знают, спать - значить спать, но нам 2 года скоро.
25 июн 2007, 10:31
Режим - наше всё. Нашим пока 3,5 мес =)) живём по режиму уже 2,5 мес, причём на моё удивление получается у них режим одинаковый поддерживать - спят, едят, играют в одно и то же время. Но они пока маленькие, что дальше будет посмотрим. Какие у вас были трудности с этим вопросом в первый год, как вы их решили?
25 июн 2007, 12:10
у меня проблемы с режимом в первые год-полтора были только при переходе на другое количество дневного сна. То есть с 4 на 3, с 3 на 2 и с 2 на 1 (и потом на без сна). Потому что это занимает несколько дней, когда им старого количества сна уже много, а нового еще маловато, вот и "колбасятся" оба и спят вразнобой. Но потом все входит в "колею" и опять все в порядке :)
26 июн 2007, 09:58
А после полутора? У нас были маленкие кризисы на пару дней, но не из-за сна а из-за активности - им резо захотелось больше активности, а я не успевала словить момент и предоставить им такую возможность. Вот пока мы вместе искали как бы нам хотелось развлекаться были капризы и сответственно нарушения сна.
27 июн 2007, 10:54
в полтора они спали 1 раз в день :) так что следующая колбасня с режимом - это когда они отказались спать днем, а я как-то не сразу это поняла. сначала еще удавалось уговаривать их полежать-почитать или послушать сказку, но очень скоро я сдалась и разрешила днем даже не ложиться. Но это уже было проще гораздо, потому что после двух уже мог один спать, а другой тихонечко играть - уже понимали, что если брат спит, шуметь нельзя. И еще одна проблемка - в 5 лет. Утром мы все встаем в 7:20 и к 8 они идут в сад. Но в саду днем спят, причем долго, поэтому вечером ложатся поздно. Мне самой тяжело, уже спать хочется, а у них - сна ни в одном глазу, высыпаются... Это уже несовпадение их режима с моим :)
26 июн 2007, 10:00
согласна, когда переходы это проблемотично, но все выстраивается.Нам скоро 2 года спать ложимся одновременно, едим одновременно - и мен легче и хотя бы какие нибудь дела можно сделать, в крайнем случае самой отдохнуть есть время
25 июн 2007, 09:53
Обеим втыкаю пустышки и укачиваю в кроватке или в коляске.
25 июн 2007, 14:29
Мы как раз где-то к 10-11 месяцам кроватки поставили в одной комнате. До этого они у нас засыпали в разных комнатах с разными "усыпителями": т.е. 2-а человека участвовало в этом процессе))) Я давала каждому по соске (сейчас мы уже от них избавались), вставала между кроватками, гладила кого по ножке, кого по голове, похлопывала тихонечко, они успокаивались. Один из них засыпал, второго подкачивала в кроватке. Если всё нормаль, то это всё-равно занимало минут 20-30. Сейчас каждый укладывается в свою кровать, я на свою и засыпаем. Иногда поваляемся вместе на родительской кровати, потом по своим раскладываю
26 июн 2007, 08:58
Мы засыпаем сами в кроватях почти одновременно. Пишу это и сама не верю. Еще несколько месяцев назад я трясла каждую на руках, укладовались несколько часов, ели ночью каждые 3 часа, просыпались каждый час, а сейчас ТТТ засыпают сами, одна с подушкой для кормления, (не знаю почему она для нее как магия)), вторая с моим присуствием около кровати и моими закрытыми глазами))) София обычно возиться подольше, а бывает и наоборот. Разница в 20-40 минут может быть. Ночью больше не едим, в 8 и утром в 8.
26 июн 2007, 09:59
А сколько вам? И что такое случилось что они стали норамльно засыпать, просто выросли или вы что-то предприняли?
AD
AD
26 июн 2007, 10:58
Нам 8 месяцев. Не знаю как так случилось. Около 5 месяцев перестала кормить в 5-6 утра, в 6 месяцев убрала кормление в 2-3. Но не есть не значит спать, мы просыпались каждый час с 5 до 7 месяцев, я думала чокнусь. В 7 месяцев Софийка отказалась от еды в 12, я сую не ест и так неделю, перестала давать, уже неделю не ест вторая в 12 тоже. Я не против кормить их в 12, но они сами не хотят. Спят. Со сном было так. Сначала Стася стала засыпать сама с подушкой для кормления в моей кровати (подушка шуршит, она ее на голову тянет и засыпает), я ее спящую переносила, потм подушку в ее кровати стала класть -она засыпает я убираю. Софию месяц назад еще на руках трясла, а сейчас кладу, она там вертится, крутиться, потом устает и засыпает.
26 июн 2007, 16:34
Моим сейчас 3,5 едят в 9 вечера и в 5 утра, но с 2 часов ночи просыпаются каждый час. Не очень что бы слад это, но не смертельно. Надеюсь у них это пройдёт в каком-то обозримом будущем, ещё месяц я легко продержусь, а дальше не знаю =)
26 июн 2007, 20:06
Вот и мои просыпались явно не есть. Держитесь, у нас это позже начилось и где-то месяц-полтора было. Парадокс, но как полезли зубы спать стали лучше намного.
26 июн 2007, 21:29
Угу. Я думала вдруг есть хотят, пробовала докармливать в 2 часа, всё равно просыпаются потом каждый час. Ну месяц-полтора мы осилим. Мне муж здорово помогает. Спасибо =)
26 июн 2007, 10:09
мы всегда засыпаем в краватках сами, первые месяцы еще укачивала. но потом и от этого отказались и приучили засыпать самостоятельно. ночь иногдадаю попить воды, если проснуться. сейчас лезут зубы - сразу 4 - 17,18,19,20 поэтому иожем ночью проснуться
26 июн 2007, 10:15
Я вот наткнулась на темку. Вот уже несколько дней пытаюсь внедрять. Работает с переменным успехом http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=26100/
26 июн 2007, 18:46
У нас с самого рождения синхронный режим, добивалась я его тем, что если просыпался один - будила второго, потом они одновременно спать хотели. У нас разница в засыпании - максимум 10 минут. А в основном одновременно засыпают. Они даже какают одновременно:) :)
26 июн 2007, 21:35
А сколько им сейчас?
26 июн 2007, 22:46
Год и 6.
27 июн 2007, 10:56
какают одновременно - это даааа. помню, это была серьезная проблема. Один покакал, пока бежишь его моешь/меняешь памперс - второй тоже уже готов... и даже памперс снял....
27 июн 2007, 14:08
как говорит моя мама - стадное чувство - покакать. мои также - какает один - тут же начинает хотеть другой - пока моешь одного, второй может в этом измазаться.
27 июн 2007, 05:41
У моих тоже режим синхронный, разница в этой укачке 10-30 мин. Всем спасибо за советы) и личный опыт. Буду пробовать.
27 июн 2007, 23:23
Режим разный (6 мес.), т.к. дочка спит по 30-40 мин. днем, а сынок 1,5-2 часа. Сынка укачиваем в коляске, а дочку где придется, лишь бы братика не разбудила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325