Меню

Девочки нужен ваш совет!

AD
24 июн 2007, 11:47
Я жду не двойняшек, одного сынульку. Но у меня сильная угроза с 25 нед.Начались схватки. Счас 30 нед. Месяц пролежала под капельницей в больнице, счас дома лежу пью таблетки каждые четыре часа от схваток и все время лежу, встаю только в тубзик. Врач сказал что нужно дотянуть до 36 нед, чтобы ребенок смог самостоятельно дышать и кушать. Говорит что до 36 нед он не сможет ни дишать ни есть самостоятельно. И что до 36 нед мол тяжело вообще выходить ребеночка. Так ли это? Спрашиваю, потому как схватки довольно сильные иногда, даже каждые 10 мин идут. Боюсь страшно, чтобы роды не начались раньше времени.... ТТТ конечно.
24 июн 2007, 13:36
Да не переживайте вы так!!! Двойняхи, например, очень часто рождаются на 34-38 неделе. Вот мои тоже на 36-37 родились. Посмотрите фотки, разьве они чем то отличаются от тех кто родился на 40 неделе. И ни каких осложнений не было. А тут у нас вообще есть герои. На 30 неделе рожают. И слава богу ничего. А вот от того, что вы нервничаете, малышу действительно ничего хорошего не будет! Так что успокойтесь. ВСЕ БУДЕТ ГУД!!!
24 июн 2007, 18:39
Какие славные малыши!!! Пусть растут здоровенькими, счастливыми и радуют маму с папой!!!
24 июн 2007, 20:50
Спасибо)) И Вам здоровенького крепыша!
24 июн 2007, 13:37
И еще. Таких врачей, поубивать надо!!! Наговорят всякой лабуды, дышать он и не есть не сможет, а у мамочек от нервов преждевременные роды. Ненормальный какой то!!!
24 июн 2007, 14:26
Мне моя врач сказала "доноси до 32нед., тогда вздохнём спокойно". Доносила до 34,5нед., проблемы конечно были, но задышали сами и взяли грудь на 2 день, домой выписали на 6 день. Сейчас им 1г8мес, по развитию догнали доношенных. Чем дольше ребёнок в животе, тем лучше. Недоношенность имеет разные степени, поищите в интернете, там точно описано, какие могут возникнуть проблемы, взависимости от недели рождения. Мне это очень помогло, я была морально готова. Удачи Вам и уговаривайте малышика оставаться в маме как можно дольше!
24 июн 2007, 23:19
Для начала -- от души желаю, чтобы ваш ребёнок родился абсолютно самостоятельным, сам задышал и взял грудь! Сроки развития, насколько знаю, у всех разные. Вон, чуть ниже тема Lisjenok "Мы все таки родились в 34 недели без 1 дня" -- "...задышали закричали сами 7-8 по АПГАР". Если, не дай бог, всё же он решит рождаться до того, как "дозреют" лёгкие -- пожалуйста, тоже не переживайте, хорошо? Ваш роддом должен иметь хорошую детскую реанимацию, там по нынешним временам выхаживают даже рождённых в середине беременности полукилограммовых малышей, они вырастают совершенно здоровыми и сильными -- так что у вас с сыной тем более всё будет хорошо!!
24 июн 2007, 14:46
Когда я лежала в родоме, видела, привезли одну девочку, 27 недель, лопнул пузырь, на капельницах еще две недели продержали, потом в роды, больше нельзя было тянуть. Слава Богу, ребеночка спасли,выходили, правда, в больнице малыш долго лежал, но все хорошо закончилось. Желаю Вам удачно доходить до положенного срока и родить здорового малыша! Удачи и здоровья!
24 июн 2007, 15:23
Вам сейчас нужно постараться успокоиться. Вы все делаете правильно. У меня была угроза на 10 неделе. Лежала, пила таблетки. Все хорошо. Просто есть критические фазы и вам нужно их переждать. Если не ошибаюсь это 16 , 24, 28, 32 недели. Мои родились на 34 неделе. Дышали и ели самостоятельно. Домой выписались через 2 недели. Их даже не переправляли в больницу на доращивание. Настраивайтесь на хорошее и все будет хорошо. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Да, еще в роддоме давали какие-то таблетки, названия не помню для раскрытия легких у детей, так как ждали в любой момент с 32 недели. Их пила 3 дня.
24 июн 2007, 18:35
Мне гормоны кололи для раскрытия легких еще на 27 нед.
24 июн 2007, 18:36
Спасибо огромное всем за ответы!!! Настрой у меня оптимистический, еслиб врачи не подливали писсимизма, было бы намного лучше!!!
Anonymous
24 июн 2007, 19:09
Рожались мы вместе. Ксения родилась на 31 неделе - 1600. Мои, на 37 - 2500. Лежали все втроем в интенсивке, все на добор веса. Ксюша задышала самостоятельно, правда грудь не взяла (как и мои), кормили там смесью из бутылок, пока мамы валялись в реанимации (обе тяжёлые). Сейчас всем детям 2,5. Физически мы конечно опережаем, потому как мальчики, но умственно... рядом с моими немотыками - она просто вундеркинд...:)
25 июн 2007, 10:17
Я жду двойняшек, нам 34 недели. Так вот я, наоборот, боюсь переходить, в смысле упустить момент.. Начиталась всяких ужасов (и в жизни знаю), когда и на 38-39 недели гибли детки внутриутробно, совершенно внезапно - ФПН или вообще необъяснимое что-то.. Так что для меня страшнее это, чем небольшая недоношенность, тем более признаки гестоза наметились явно. В то же время как предугадать? Не проситься же на роды без всяких признаков.. Вот, жду не дождусь завтра перпвого допплера. Хотя, как я уже сказала, это бывает ничего не значит.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325