Меню

А мои научились плавать! :)

AD
22 июн 2007, 15:05
Мои дети научились плавать вчера! Ну, конечно, в купальниках с поплавками и нарукавниках, но... все равно здорово! Плавали вчера по всему бассейну - САМИ! У меня был просто такой адреналин! Думаю, что больше, чем у них. :))) Потому что я их особо плавать никогда не учила. Тем более, что из-за того, что Сашка с осени болела часто, и Машу тоже не пускали в бассейн - плавали в последнее время мало. А тут привезли нам новые купальнички с поддерживающим эффектом. И я стала показывать, как можно плавать. Но нарукавники никогда не надевала. В общем, теперь думаю, что если б я давно их одела - давно бы плавали! А то я одела их чуть ли не год назад однажды, поняла, что ребенок еще не умеет держать тело горизонтально в воде, а стоя - ничего не получается, ну, и сняла, забросила их подальше. А вчера мы плавали вместе с моим племянником, который на полтора года старше (он занимался в бассейне, когда ему еще годик был и сейчас на воде держится хорошо). Ну, и он плавает по всему бассейну, мои увидели: "Хочу, как Кирюша, плавать далеко-далеко." Одела на Маруську нарукавники, она плавала так же, как Кирилл, почти вертикально в воде. Но восторгу у нее было!!!!! Потом на Сашку одела. А Саша как-то пару раз просила ее научить плавать самой, и я ее под животик держала и она ножками бултыхала - типа плыла с моей поддержкой. Ну, и тут она поплыла сама сразу же! как надо: ножками бултыхала, держалась горизонтально. И сразу - на другой конец бассейна! Я просто обалдела, тем более, что у нас считается, что Сашка трусовата. :)))) А они, видимо, почувствовали вкус достижений :) сегодня такое на спортивном уголке устроили! Лазили-перелазили, вверху висели... Словами не передать. Вот такие у нас вот новости приятные. :))) Понимаю, что ничего особенного, но вы не представляете, какой у меня был счастливый момент вчера! :)))) Три фотки выложила в паспорте.
22 июн 2007, 15:31
Очень рада за вас!Действительно, приятные новости! Я также была счастлива, когда мои научились кататься на 4-ех колесном велосипеде. Восторгу моему и детскому не было предела. Все пищали от счастья, я аж прослезилась)))) На фотках детки Ваши такие счастливые!
22 июн 2007, 22:15
Какие молодцы! Еще двух лет нет, а уже на 4-колесном велосипеде катаетесь! Супер!
23 июн 2007, 21:43
Да. я тоже согласна, что вы просто умнички! :)))
25 июн 2007, 14:47
Спасибо большое! Сейчас рассекают по улице. Каждый в свою сторону...Мама дорогая))) Бегаю бегом))) Ноги еще не всегда достают до педалей: приноровились ножкой подгонять и вперед)))Очень любят!
22 июн 2007, 22:15
Молодцы! Вода-это здорово! А мои еще ни разу в бассейне не плавали:(
23 июн 2007, 00:28
Здорово! Молодцы!
23 июн 2007, 13:25
Здорово! А мы тока начали ходить....пока трусова-то к воде относятся. Вот читаю ваше сообщение и думаю, будут ли мои мальчишки такими смелыми?
23 июн 2007, 21:46
Будут, конечно! Тем более - пацаны! :) А подруга моя в ответ на мои вопли по поводу плавания сказала, что вот еще слезы радости у тебя на глазах будут, когда твои, важнючие до невозможности в детском саду будут тебе стишки читать про мам! :)))
25 июн 2007, 20:15
это уж точно :) Я, наверное, рыдать буду от счастья и умиления :)
23 июн 2007, 23:30
Принимайте поздравления с новым умением!
24 июн 2007, 23:07
Пум-пурум! Поздравляем!!! До чего классно! Молодцы девчонки :)
26 июн 2007, 12:08
ЗдОрово! Молодчинки девченки!
24 июн 2007, 02:02
Молодцы!!Надеюсь, что мы тоже в след году пойдём в бассеин-тем более, что он у нас под окнами строится:)
26 июн 2007, 18:55
Пока читала до конца, думала: "ну девочкам годика 4, плавают...". Как посмотрела, а Вы всего на месяц нас постарше!!!!! Супер, какие Вы молодцы. А я все не решаюсь на море с ними поехать, мне кажется они воды испугаются, не представляю. вот чтобы так с нарукавниками, да сами... А что это за купальники такие, поддерживающие? В них надувные элементы что-ли?
26 июн 2007, 21:54
:) Купальники из Мазекеи, там "поплавки" такие специальные - вспененный материал какой-то. Купальники нам великоваты, они на 2-3 года, поэтому, когда плаваеют, то эти поплавки под мышками оказываются. Наверно, когда подрастут, можно будет и без нарукавников плавать. Да главное - чтобы нравилось! :)
28 июн 2007, 11:01
Ого! Молодцы какие! А мои воды бояться до истерики. Помыться проблема :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325