Меню

Дневной сон

AD
22 июн 2007, 11:42
Ой, мамочки,так я устала...Мои детки( 4 мес)очень стали плохо спать днем.Засыпают у груди, кладу их в коляску( чтобы при необходимости укачать), и почти постоянно качаю, часа полтора.А если не качать-каждый раза по три проснется-кормлю чтобы не плакал и обратно.Раньше хорошо спали, часа по 3-правда в одеялки заматывала,а сейчас ну просто караул!Мне и на улицу не выйти с ними-только на балконе гуляем(в подьезде)Что может беспокоит? А у вас как спят детки?Что же предпринять?Посоветуйте.
22 июн 2007, 13:25
А что они делают когда бодрствуют? Может они не достаточно устают? Детки ростут, им нужно больше нагрузки, меньше отдыха. Может у них сменился режим, а вы не подстроились? Пытаться 4-х месячного "заставить" спать столько же сколько 2-х мес гиблое дело.
22 июн 2007, 15:18
может жара беспокоит, духота... Детки в прохладе всегда лучше спят. А потом может просто взрослеют, узнают много нового, развиваются и поэтому продолжительность сна уменьшается, и сон становится более беспокойным. Сколько раз в день вы сейчас спите? Как долго? И как спите ночью? Во сколько просыпаетесь?
22 июн 2007, 15:45
мои дети точно также, причем и старшая дочки и пацаны :( пробовали по-всякому, вывод - должны перерасти... терпите :) говорят, что если не качать - научились бы спать без качания, не знаю, я не могла терпеть если дети орали и качала, качала, песни пела еще монотонные, и все равно плохо спали... сейчас 6 месяцев, наметилось некоторое улучшение, но по воспомининиям о дочке пока холодно не будет, хорошо спать не будут... еще дочке шила мешок на молнии без ручек узкий, типа свободного пеленания, казалось что помогает, мальчишкам пока не шью, ленюсь, да вроде уже полегче немножко :)
23 июн 2007, 17:31
Правильно говорят. Я не качаю и никогда не качала и песен не пела, спят сами.
23 июн 2007, 20:16
не надо так категорично, дети все разные... и потом Ваши еще маленькие, не зарекайтесь, могут еще начаться проблемы со сном, чего не желаю, а правда желаю Вам всего хорошего!
24 июн 2007, 18:34
"говорят, что если не качать - научились бы спать без качания" Разумеется научились бы, это не категоричность, это прямая логика. Не умерли бы от недосыпа, научились бы. Грубый пример - дети ид ДД, их никто никогда ни качал и все умеют спать. Другое дело, что есть дети изнеженные (а есть изнеженные мамы =)) или проблемные, есть сложные периоды роста детей и родители начинают их укачивать потаму что тактически это достаточно простой и удобый способ усыпить капризуна.
22 июн 2007, 16:11
Моим 6 и две недели - днем спят плохо. На улице засыпают просто великолепно. А уж если мы остаемся дома.... В коляске укачиваем или спят на руках. На руках особенно тяжело. И если их не укачивать, то Андрюша ужасно кричит - спать хочет, но сам никогда не засыпает, а Катюня может сама заснуть, но это бывает крайне редко. Жду, что когда-нибудь это закончится. Думаю детки все разные, поэтому и спят днем все по-разному. Как и ночью впрочем. Кстати, а ночью они хорошо у вас спят?
22 июн 2007, 16:36
Мои в этом возрасте тоже плохо спали, тоже укачивала в люльках, спали по 30 мин. не больше, потом режим поменялся, стали дольше бодрствовать, больше уставать и спать стали подольше, хотя и сейчас по нескольку раз за сон к груди могут приложиться.
22 июн 2007, 17:07
мои днем вообще почти не спят. А на ночь закладываю в 8-8.30 и спят до 6.00
22 июн 2007, 18:17
ужас какой!! сочувствую,ни минуты покоя!! мои спят с 20-21 до 7-8 и днём стабильно 2 раз по 1-2 часа,нам 7 месяцев. причём один малыш сам засыпает, без помощи,а второй у сиськи. ну или на улице.
23 июн 2007, 16:53
хочу пожелать вам терпения!
24 июн 2007, 11:38
Спасибо за ответы.Так закрутилась, что не могла к компу подойти:( Мои детки ночью спят с 22.30-23.00 до 8. Дневной сон 1-с 11-12часов, 2-17.В промежутках на тите дремлют по 15 минуток.Незнаю может не в то время...Вроде должны уставать- играем,(я перед ними скачу:))на животе лежим-плзать учимся.Спать по 3 часа ,как раньше-я не мечтаю, но 1.5 часа можно же без тити? Особо доча-только в коляску- а сон и пропал сразу..Злит, прямо не могу.
24 июн 2007, 12:07
А подскажите, плиз, чем вы еще занимаетесь, как увлекаете деток? Ну чтобы уставали и спали крепко?:)
24 июн 2007, 13:31
Привет! Я вот тоже своих пытаюсь постоянно чем-нибудь занять. Чтобы не скучали и активничали. Недавно вот настелила одеял в большой комнате, обложила вокруг подухами - и пооооолная свобода.Ведут половую жизнь :)))))))))) Конечно, глаз да глаз нужен. Зато им очень нравится. Колбасятся там, игрухи разные даю. В общем, развлекаются :) http://www.eva.ru/albumpage/67663/15.html А еще - целый день то в одну комнату, то в другую. То песенки, то игрухи, то погремухи, то душ (жара у нас страшная). Давайте делиться наработками - как малышей занимать. :)
24 июн 2007, 20:00
я вот тоже так делаю - но надо все время быть начеку, потому что они хотят все время глазки друг другу выковырять ...:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325