Меню

Ловите ли сами детские инфекции?

AD
21 июн 2007, 08:25
За зиму (первая зима дочек в садике) мы с женой по 2 раза уже были на антибиотиках. Причем оба раза причина - детская аденовирусная инфекция. Закрыли сейчас садик на ремонт, нас перевели в соседний. Мы посмеялись - ну вот, сейчас девочки что-нибудь новое принесут. Досмеялись, блин. У дочек на второй день сопли. Правда, дня через 4 усе прошло, почти без лекарств (только капли глазные). У меня: вечером заложило нос, наутро жуткий коньюктивит, голова раскалывается, горло красное, глотать почти невозможно, кашель. Человеком стал только через 3 дня и курса цефазолина.
21 июн 2007, 09:56
Сопли редко, а вот горло- да. Хотя, я не уверена, что первично...
21 июн 2007, 10:28
По поводу всяких простудно-ЛОР`ных дел (и своих и детских) мы всегда обращаемся к нашему хорошему знакому. Он врач - главный детский ЛОР, зав. отделением в краевой детской. Это он нам и говорит - что первична все-таки детская зараза. Она, зараза, нынче стала такой заразой, что на взрослых цепляется легче, а последствия сильнее. Мутирует зараза. Он считает, что нынешняя ДЕТСКАЯ аденовирусная инфекция цепляет взрослых сильнее ГРИППа.
21 июн 2007, 10:43
У нас еще промежуторчный фактор- сына 14-летний, хоть по росту выше папы, но все ж еще дите. А мы цепляем от него, или от мелких, не знаю. Но раньше я так точно не болела, бабушка тоже. Я-то связывала ослабление иммунитета с беременностью, кормлением, недосыпом...
21 июн 2007, 12:20
Кстати, он же считает, что "промежуточный фактор" страдает в таких случаях даже больше. На него атака с двух сторон - и детские и взрослые инфекции. Он вроде как уже должен был получить иммунитет от детских и начинать получать от взрослых инфекций, а его, беднягу атакуют постоянно. Мнение этого врача - дети должны переболеть всеми детскими болячками (не специально, конечно :-) ). И против взрослых инфекций у детей иммунитет выше, чем у взрослых перед детскими. Взрослый организм как бы уже их забыл..
21 июн 2007, 10:36
Я лично ни разу не смогла не заболеть, когда простывали пацаны. Уж не знаю, что стало с моим иммунитетом, может, совсем ушел, но болею с ними постоянно.
21 июн 2007, 10:59
цепляем. и передаем по кругу мы-бабушка-дедушка-племянница-племянник и т.д. и в обратном порядке тоже
Постоянно цепляем. Причем мальчишки практически здоровы через два дня, а мы еще две недели выкарабкиваемся из отвратительного состояния
21 июн 2007, 15:05
не знаю что мы цепляем. но после детко я однажды сидела на антибиотиках, а в остальных случаем мои хронические болезни вылазили. вот и получается их нужно лечить и себя, себя не получается вот и запускаешь, ужас просто, пью имуномодуляторы, а что делать
21 июн 2007, 12:16
Недавно дети переболели, потом я, но как-то легче, чем они.
21 июн 2007, 16:40
Мы пока не детсадовские, так что все наоборо, те несколько раз когда дети цепляли насморк/кашель, это были инфекции, принесенные мной и мужем с работы.
21 июн 2007, 17:51
Лето, жара. Старшая принесла со школьного лагеря непонятно что. Кашляла сама, потом сопли. Потом Алёша, потом Сережа. А теперь я жутко кашляю. Остальные пока держатся...
22 июн 2007, 13:29
Мы болеем редко, но метко. Я заметила, что заражаюсь именно от своих детей. Нас в семье 10 человек (близко общающихся детей и взрослых), этой зимой в течении 1,5мес болело 9, меня почему-то не зацепило. С другой стороны, когда была ветрянка у дочки(малышей ещё не было), сын не заразился. С возрастом дети болеют всё реже и легче.
23 июн 2007, 16:24
Мы тоже с мужем стали болеть чаще. Даже моя мама сегодня мне сазала что раньше я так не болела. Причина думаю в ом что у нас однакомнатная квартира и заболевшее чада не куда навремя изолировать. Сейчас у нас аденовирусная горло болит у всех. Ужас собрались ехать к бабушке в другой город через неделю и прямо не знаю выкароабкаемся или нет. Но всем говорю да мы выздоровем, ЗАВТРА.
24 июн 2007, 02:45
Цепляю от Малявок практически всю заразу :( Один год регулярно (2 раза в неделю) ходила в бассейн, вот тогда не болела почти, а как лафа моя закончилась, все по новой :( Интересно, а от старших, когда они маленькими были, ничего, ни разу не заразилась ни вирусом никаким, ни инфецией.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325