Меню

Совместный сон с двойняшками

AD
19 июн 2007, 14:14
Жду августят-двойняшек! Задумалась о том, как лучше организовать совместный сон с малышами. Как я себе это представляю: к моей кровати придвигается десткая кроватка со снятым бортиком, там спят оба малыша. Или один в кроватке, а второй на моей кровати? А если они оба в кроватке - то как их уложить: рядышком, валетиком? и как быть с одеялами - у каждого малыша свое или у них общее? И еще - дополнительный бортик безопасности на родительскую кровать нужен или достаточно крепко прикрепить десткую кроватку к своей и пока малыши не ползают они не упадут? А может все вообще надо организовать по-другому? Опытные мамы - помогите пожалуйста!
19 июн 2007, 14:37
рано заморочились - это во первых, а во второх кроватки все равно будут стоять около кровати так что в любом случае можно и встать
19 июн 2007, 15:03
Мои дети с рождения спали каждый в своей кроватке под своим одеялом в нашей комнате. У многих валетиком спят в одной кроватке. Это когда Ваши появятся сами решите, как Вам удобнее. Бортиков на нашей кровате не было никогда, спали с нами очень редко, под неусыпным контролем.
19 июн 2007, 16:15
зависит от Вашего желания и от того как Вы будете кормить - по требованию или по часам, вместе или по очереди. Если по требованию, то имхо удобнее на одной большой кровати спать, или можно придвигать детскую со снятым бортиком если она вровень и впритык да, пока маленькие бортик не нужен, можно подушку или валик скраю класть в принципе Вам сейчас действительно рано думать, вот будете пробовать так и сяк пока не найдете лучшее для себя ;) лучше натащите в дом побольше подушек и поролона - они пригодятся подкладывать под локти и по ночам в том числе, а то я со старшей бутылки Шишкиного леса подкладывала - подушек не было, а пока крохи в магазин не выберешься :)
19 июн 2007, 16:22
мы с рождения в своих кроватках.
19 июн 2007, 18:43
Мои спали с двух сторон около меня, всем было удобно. Кроватки не придвигали - необходимости не было.
20 июн 2007, 00:33
+1, только кровать должна быть широкая, хотя мои все равно умудрялись меня носами зажать - не шевельнуться
20 июн 2007, 08:50
+1
20 июн 2007, 09:24
Поа детки маленькие, ширина неважна. У нас 1.80, муж немаленький, но было даже просторно. Это сейчас, когда наша барышна приходит, а потом ночью конечности разбрасывает, становится некомфортно. Но ей и 5метровая была бы впритык:)
19 июн 2007, 22:29
Мы начинали делать именно так, как вы планируете :) Только не снимали стенку (тогда действительно может образоваться небезопасный зазор), а опускали её. Это в принципе выход для неширокой родительской кровати. Но во время кормления я обычно засыпала, так что перекладывать обратно наевшегося и уснувшего не получалось, к утру дрыхли вчетвером как шпроты. В кроватке располагали деток как получится, обычно просто рядышком, поперёк матраса, под бочок по свёрнутой пелёнке для фиксации. Ребёнкам нельзя позволять долго (сутками) спать в одной позе, чтоб не заполучить кривошею или некрасивую форму головы, а они, бутявки, всё время стремились улечься в эту самую "одну" позу, приходилось переворачивать и подпирать. Одеял не было, пользовались парой пледов, в августе и пелёнки плотной будет достаточно :) Насчёт бортика: вот сейчас, с высоты опыта, я бы сказала, что он нужен обязательно. У меня ещё задолго до ползания и даже переворачивания одна ребёнка умудрилась дважды (!) уйти с кровати. Ттт, без последствий, но сам факт... Тут перестраховка не лишняя, ИМХО.
20 июн 2007, 11:52
Мы спали вместе до полутора лет. Я ложилась посередине кровати, справа и слева по ребенку. Под простыню засовывала валики из детских одеял, чтоб не упали. Детей каждую ночь меняла местами. Мы кормились грудью очень активно, и это для меня была единственная возможность выспаться. Папа наш спал в другой комнате.
20 июн 2007, 15:39
я читала в технике безопасности совместного сна с малышом - что двоих нельзя класть в одну постель к взрослому.=((
19 июн 2007, 19:39
мои детки спят каждый в своей кроватке (малявками в одной спали), а кроватки мы придвинули поближе к родительской. Ночью нам очень удобно, что детишки с нами рядышком, но не в нашей кровати. Кормить я беру к себе под бочок, потом перекладываю обратно в свою кроватку - так нам очень удобно, никто никому не мешает:)))
19 июн 2007, 22:30
Мы первые месяцы спали с папой по бокам дети посередине, менялись на кормежку. Может 5-6 ночей в своей кроватке дети были. К 3м месяцам одна девочка отказалась от груди наотрез и переехала в свою кроватку (снятый бортик, придвинута к нашей), вторая спала возле груди. Когда передвигаться научились, то к утру обе у меня были.
20 июн 2007, 00:10
Мои спали каждый в своей кроватке.Пробывала спать вместе с ними,но у нас папа оч крепко засыпает и один раз плечём детя придавил.Благо тот закричал как резанный.С тех пор было введено табу на совместный сон.Так что когда домой их принесёте ,то первая неделя точно уйдёт на поиск удобностей.
20 июн 2007, 00:10
Девчонки, у меня двойнят нет, у меня младший только один,и мне кажется, что совместный сон так облегчает маме жизнь! Хотя, наверное,у кого детки спокойно спят или нет ГВ...
20 июн 2007, 12:01
Да, это так. Я поняла это в деткиных 3 недели. Сначала они спали в одной кроватке вдвоем, кроватка рядом с нами. Сосали каждые минут сорок-час. Ночь для меня превращалась в кошмар, я даже плакала ближе к утру от усталости. А когда переселила их к себе, а мужа в другую комнату, просто в полусне совала грудь завошкавшемуся ребенку и спала дальше. Утром даже не могла вспомнить, кто сколько раз ел.
20 июн 2007, 00:17
Мои спали каждый в своей кроватке.У нас папа оч крепко спит и по этому совместного сна не получилось(один раз плечём ребёнка придавил.Благо тот заорал,но с тех пор было введено табу на совместный сон).Вы когда деток домой принесёте, то сами по ходу разберётесь- что для вас удобней.У вас на поиски удобств, примерно неделька уйдёт,а там уже всё как по накатонной пойдёт.Удачно доносить,и лёгких родов в августе:)
20 июн 2007, 07:56
Мы как только не спали, и в своих кроватках и один со мной другой в кроватке, в итоге сейчас спим все вместе. Оказалось что мне так удобней, я лучше высыпаюсь. На самом деле всё очень индивидуально, вы сами поймёте как вам удобней после рождения деток.
20 июн 2007, 08:00
точно также спали как попало и где попало, теперь спим так та что по спокойней в манеже, но может перелесть в любое время суток, а вторая спит со мной или на мне, но зато и я сплю
AD
AD
20 июн 2007, 10:38
Всем спасибо огромное!!! Будем эксперименировать!
20 июн 2007, 11:31
У нас стояла кровать придвинутая к нашей, они там вдвоем в начале ночи были после еды, а потом перебирались к нам. Бортики мы не ставили, так как муж всегда был с краю. Вообще если грудью планируете кормить спать вместе самый легкий вариант. Только обязательно надо кровать побольше чтобы все высыпались.
20 июн 2007, 17:09
а как быть в 1.8 ? мы спим в одной комнате, кровати деток придвинуты к нашей. но ночью у нас подъем минимум по-разу каждый, а то и чаще, и в результате диких оров перетаскиваю к нам и тут же тишина!! мы уже 2 года реально не спим, что делать? может нам в другую комнату переехать??
21 июн 2007, 10:23
Нам почти 2 года уже. Спим в одной комнате с детьми, они, правда, всегда засыпают в своих кроватках и до 5-6 часов спят у себя. Потом, я их к себе перетаскиваю после попискиваний и кряхтений. При положительном исходе-спим все вместе, а если просыпаются, то уж не судьба поспать. Это не самое страшное)))
21 июн 2007, 06:14
Моим 10 мес. до сих пор со мной спят,эх! ДО 4х мес. спали по своим кроваткам. Напрыгалась по 10-15 раз за ночь, зубы пошли ,перебрались по очереди. Сейчас привыкла. Кровать у сненки стоит, с другой стороны муж сделал бортик высокий ,складывающийся во всю длину. Сейчас придвинули одну кроватку, места стало меньше, любят они развалиться-) Сняли с кроватки стенку и еще повезло что прям один в один получилось с большой кроватью) ,буду потихоньку переселять.
23 июн 2007, 01:19
Офф: Маш, а где фоты красавиц? я было обрадовалась, а там все какое-то строительство:) (с транслита)
23 июн 2007, 01:22
У нас продаются кослиперы, такие переносные кроватки, которые прицепляются к любои взрослои кровати. Но это до тэ пор, пока дети не начнут садиться. Моим детям почти год и 3 месяца, и сын где-то с 4 месяцев и до сих пор ложится спать только со мнои, а как заснет, я его переношу в кроватку. Вот и думаю - когда же он любезно согласится засыпать в собственнои кровати. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325