Меню

Вопрос про крещение

AD
18 июн 2007, 23:13
Может я не туда, но... Через две недели мне предстоит стать крестной мамой девочек - двойняшек. Я во всех этих церковных делах не очень знаток, поэтому хочу поинтересоваться, что я должна сделать в плане покупок. Где-то слышала, что крестная мама должна купить крестики и ленточки. Это так? А что еще надо? Спасибо
19 июн 2007, 02:02
Знаете у разных народов ето по разному, обычаи разные- у нас принято купити- крестнои маме - крестик, полотенце большое когда детеь из купальни вытащат,полотенце поменьше, детскую новою одежду, ну как в подарок, ну дальше уже по желанию можно новою игрушку, но главное- ето крестик и полотенца. Но опять же повторяю у всэ поразному! (с транслита)
19 июн 2007, 08:03
На самом деле, Вам надо пообщаться с родителями двойняшек. Я с крестными обсуждала, что и как и оговорила, что куплю сама. Крестильные наборы покупала я, а вот крестики покупали крестные уже в церкви, ну и подарки в честь крещения малыши получили тоже от них.
19 июн 2007, 08:49
Присоединюсь. Поговорите с родителями, многие заранее покупают все. Зачем Вам покупать все по второму разу? Мы крестились недавно. Я еще в прошлом году купила крестильные платьица, крестики ранее купила бабушка (свекровь), а крестные подарили 2 пары сережек золотых и подарков кучу (велосипеды, игрушки, книжки и деньги).
19 июн 2007, 11:16
Крестные с нами согласовали, какие крестики покупать. Вернее, предложили, а мы согласились. Церковь выбирали сами. Если родители сами толком не знают, что к чему, то неплохо зайти в церковь самой и все узнать. Все-таки крестная- это большая ответственность.
19 июн 2007, 21:44
Спасибо огромное за ответы :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325