Меню

Драчун.

AD
26 май 2007, 07:46
Девочки, чего мне делать? Сева у нас дерётся... уже около месяца. Подходит к Паше и бьёт его: может рукой, может игрушкой, в общем больно. Объясняла, говорила, по рукам шлёпала - бесполезно. Если я в комнате, то бьёт, хитро посматривая в мою сторону. Вчера в качеле от восторга по поводу прихода папы - отлупил Пашу по спине по полной... И интересно, что П. не отвечает, бедняга, съёжится и плачет... Как с этим бороться? (с учётом того, что дети прикидываются глухими, в нужный для них момент).
26 май 2007, 08:09
у меня тоже самое проделывает Ника, ругаюсь, и боюсь что Вася начнет ей давать сдачи. Он если ударит мало не покажеться у него рука как у папы тяжелая.
26 май 2007, 12:33
С месяц назад была подобная ситуация. Ярослава била Вероничку. Сначала я пыталась Ярославу вразумить, но было все бесполезно - ей интересно - она стукнет, Вероника заплачет, игрушку отберет - сестра заплачет. Она так играла. В общем, стала я учить Веронику давать сдачу. Как только она научилась давать сдачу - драчунья угомонилась. Теперь снова у нас мир :). Правда был период - 2-3 дня, когда Вероника только научилась давать сдачу - она стала просто так бить, объясняли, долго, что можно только дать сдачу, но не бить первой. Поняла :).
26 май 2007, 12:31
У меня Лёнька так Славку лупил-ПОЛ ГОДА я смотрела и пыталась его врозумить,ничего не выходило.Самое обидное то- что я заприщаю драться между собой и Славка естесно сдачи Лёльке не даёт,а тот засранец этим пользовался.Пришлось учить Славуньку давать сдачи,как это не прискорбно:( .Получив по шее пару раз от брата ,Лёнька уже не лупит Славку из подтишка-знает что тот с двойной силой ему отпор даст.Теперь драки взаимные случаются,но редкие и теперь наказываю обоих,а не одного.
26 май 2007, 14:35
а у нас Вика Макса лупит, но боюсь в 9 мес вряд ли кого-то вразумить можно чтонельзя этого делать. Макс тоже сжимается весь и орет не свом голосом, приходится оттаскивать. Никакие окрики, шлепки по рукам не действуют, вопринимается все как игра и не более :(
26 май 2007, 14:41
А у нас похожая ситуация. Паша все время обижает Ксюшу. То стукнет какой игрушкой, то просто навалится и придавит и хотя по весу Ксюша больше всегда лежит под ним и орет пока не растащишь! Правда иногда Ксюша сдачи дает своеобразно сама придумала - кусается да так сильно, что Паша потом в синяках от укусов неделю ходит. Поплачет маленько и забудет и снова идет или бить Ксюшку или чего отнимать. Так вот пока ничего не получается изменить не понимают ни один ни второй. Нам пока 1год8мес.
27 май 2007, 01:09
Ой-ой, вот читаю прямо вот про своих, и мало того, что мы тоже Ксюшенька и Пашунька, так и ведем себя один-в-один (да и возраст наш на месяцок всего поменьше вашего*-)))) Вот сопадение!!! А из прикольного: спрашиваю после укуса "где у Пашуньки ручка болит?" Он показывает пальчиком куда попало на руке (не там, где Ксюша укусила), я говорю "а может, другая ручка?" Он немного смущается, потом типа отмахивается "да не болит уже, все в порядке!"*-)))) И разборки начинаются снова уже через несколько минут. Спасаю, только если услежу *-( Уговоры и объяснения пока не очень-то помогают. Ругаю - рыдают оба - один от того, что его ругают, другой - потому что больно. Так и живем *-)))
26 май 2007, 16:34
Спасибо девочки... Я так поняла - выход один: учить давать сдачи... Вот сегодня, проснулся Сева после обеда первый, а Паша - спит. Так это свинячесть, спящего брата, по голой спине, со всей силы... Ужассс...
26 май 2007, 17:35
Я не думаю, что сдавать сдачи-правильно. Нужно просто наказывать обидчика. Угол-отличное место для этого
26 май 2007, 21:51
Так в том то и дело ,что обидчик отстояв в углу вследующий раз делает своему брату(сестре)больно из подтишка(поглядывая чтоб взрослые не заметили.).А вот дав пару раз сдачи ему ,начинает понимать(и кстати бояться)-что и ему тоже больно,и что он за свои дейсчтвия может получить противодействия. Лёнька теперь не лупит Славку просто так(ради удовольствия поглазеть как брат плачити ради своего привосходства над ним),а Славунька от того что его научили давать сдачи дрочуном не стал и брата специально ради выпуска пара троготь не будит.Теперь драки если и случаются то редко из-за игрух(или ещё чего не поделили),а так чтоб просто для своего удовольствия ни кто драться небудит.
27 май 2007, 19:37
Ну, раз на раз не приходится. Мы говорим сейчас не о конкретном ребенке, а вообще. И рыть себе самой яму я бы не стала. Ведь если этот ребенок войдет во вкус и почувствует силу кулака, то родители сами и запарятся, постоянно разнимая дерущихся, выслушивая недовольные замечания сначала в саду, на детской площадке, позже в школе. Мне мои нервы дороже, я никогда не буду учить своих детей драться, а давать сдачи и есть драться-показывать силу кулака повторюсь. О цивилизованных людях писать не буду, не мне вас учить:-)
27 май 2007, 18:11
У нас между собой не дерутся, но последнее время если я им что-то запрещаю, бьют-МЕНЯ. Могут и за волосы и за уши дернуть, тут один губу чуть не отодрал...ужас, по башке лопатой просто классика жанра. У меня один способ-ухожу и не разговариваю с ними-в игнор обоих.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325