Меню

Приехала с курорта!

AD
24 май 2007, 22:24
Всем привет!Наверно, вы помните,что я писала о том,что поеду на двойняшковый курорт. Прошли три недели - и мы вернулись домой! УРА! Если честно, то я устала:) Одно дело-проходить процедуры, другое дело-доверять маленьких детей чужим людям, слышать,как они плачут при расставании.А еще у нас была какая-то инфекция,что всех подряд тошнило и поносило:) Ну, это-единственные плохие стороны нашей поездки. Начну с начала. Мы путешествовали в первый раз на поезде,что детям весьма понравилось, хотя мы ехали больше 4 часов. Дети были просто молодцы, Бог дал нам сил добраться. А дальше началось...Сначала нас не встретил автобус,который должен был довезти нас до санатория (он находился в 40 км от города Пассау, куда мы прибыли на поезде). Какие-то несостыковки- и мы ходили 3 часа по городу, надеясь попасть на другой автобус.Мне опять-таки сказали не то время- и осталась я в большом городе с двумя маленькими детьми до вечера.Но Бог помог: я спросила одного водителя насчет автобуса в тот город,где был наш санаторий. и он сказал,что если мы хотим попасть в тот день туда, то надо ехать с ним.Это был маршрутный автобус.Мне ничего не оставалось делать,как согласиться. Водитель оказался весьма человечным.Он не просто довез до города, но прямо до санатория.Его жена работает там, она нас и встречала с тележкой для вещей.Улиана в пути заснула, бедный ребенок.Да, мы порядком устали, но я была рада,что добрались.Разборки я не стала устраивать:кто виноват,кто-нет, мы добрались-и хорошо. Как выглядела наша жизнь эти три недели? Подъем в 8 часу, оделись,умылись, потом мы шли кушать в ресторан.Все было сделано в виде шведского стола,то есть можно было самой выбирать,что кушать на завтрак, обед и ужин.Утром обычно были булочки, разный хлеб (мне особенно полюбился с фундуком и семечками, даже и не знала,что такой здесь есть.Может, только в той стороне? Надо в булочной глянуть), разные виды сыра,колбасы, мяса, всякие хлопья,мюсли, к ним молоко,йогурт,фрукты. На обед обычно был суп, второе можно было выбирать самой, а еще на десерт йогурт или мороженое. В общем, товарищи, хотела там похудеть, но не получилось. Буду стараться дальше:) После завтрака детей отводила в их группу, что давалось весьма трудно: дети не привыкли расставаться с мамой, плакали, мне самой было трудно.Но мне надо были идти на всякие процедуры, а с детьми этого не сделаешь.Они постепенно привыкли, но все же лучше ехать с более взрослыми детьми, это был мой опыт.Взрослые дети-дошкольники уже знают,что такое детский сад, нет проблем оставить их там на пару часов. Нам это было трудно, да и многим семьям, где были маленькие дети. Дети обедали в группе, я-в ресторане.Дети изготовили очень много всяких поделок с воспитателями.С ними играли в пальчиковые игры, пели песни, ходили на площадку, рисовали,лепили, рисовали красками.У меня собралась целая папка детских работ, отличная память на будущее. Еще им делали виньетки, там вся группа-вместе с воспитателями.Они отлично работали, только,конечно, дети все равно плакали при расставании с родителями.И их можно понять. После обеда я забирала детей, мы шли спать, дети спали 1,5-2часа, у меня иногда были процедуры и после обеда, поэтому приходилось их опять отводить в садик. Все находилось в одном здании,что было очень удобно. Часто после обеда шла с детьми в парк,он очень красивый, там много площадок,дети с удовольствием катались и играли. На ужин шли вместе,там было обычно горячее блюдо и опять-таки булочки с сыром,колбасой. Насчет моих процедур: такие санатории ставят для себя 3 задачи: помочь мамам психологически, физически и научить их правильно питаться. У нас были встречи с психологом,были хорошие общения с мамами, это было интересно.Обсуждали насущные проблемы воспитания двоен в возрасте 2-3 года, проблемы укладывания спать,кормления. Консультант по правильному питанию давал советы приготовления полезных блюд, как кормить детей,что важно для организма, на что обращать внимание особенно в наше время, когда очень много людей имеет лишний вес. Также были различные процедуры для общего здоровья: массаж и фанго ( такая подушка горячая, на нее надо лечь, это рассалбляет мышцы спины и способствует лучшему кровеобращению), акваджоггинг (это такие бешеные движения в воде, я буквально потела,хотя вокруг была вода:) В санатории свой закрытый бассейн, там и проходили тренировки, еще была водная гимнастика, были упражнения для спины, занятия на большом мяче, Гимнастика Power, то есть с хорошей силовой нагрузкой.ПОгоняли нас отлично.Были хорошие занятия по укреплению тазовой области,что для женщин очень важно,особенно после родов. Это все проходило до и после обеда, иногда с 9 утра до 5 вечера, но чаще всего у меня было утро занятий, а после обеда довольно сводобно,что мне весьма подходило: не хотелось отдавать детей снова в группу, они у меня еще такие малыши. У нас также были экскурсии.С детьми была в цехе по производству стекла.Им,конечно, мало что было интересно, зато мне было познавательно.Там один мужчина у нас на глазах такие вазочки выдувал.Или брал кусок мягкого стекла и делал слонов и кошек. Супер! Еще мы ездили на повозке по нашему городу.Погода была мокрая, прохладная, но воздух был такой чистый.Дети запомнили,что мы ездили на лошади.Еще я без детей ездила в город Пассау, этот город находится на границе с Чехией и Австрией,фото в паспорте.Вот так он смотрится со смотровой площадки, как-будто его из картона сделали,да? Очень красивый город на 3 реках: Дунай,Инн и Ильц. Я там успела и по древней части погулять, заходила в один храм, в котором находится самый большой орган в мире. Очень красиво,конечно, но столько людей,шума... Успела и по магазинам пройти,что тоже интресно:) Дети в это время были в группе в санатории. Конечно, они не легли спать днем без меня, вечером пошли раньше спать и устроили мне истеринку.У нас сейчас такой вот период,иногда просто не знаешь,что с ними делать.Просыпается своя воля-говорят книжки.Скорей бы проснулась и научилась учитывать волю других... Даже не знаю,сколько было отдыхающих, была одна семья с четверней (6 лет) и еще у них через год мальчик родился, выглядят они,как группа детского сада, так интересно.Были 3 семьи с тройнями.Остальные семьи (где-то 50 семей еще)-с двойнями. У некоторых есть еще дети.Было шумно!:) Много детей было от года до трех, хорошо было пообщаться на те темы,которые актуальны для многих мам.Многие приехали с мужьями и даже с бабушками,как сопровождающие, но были и такие,как мы.Мой муж навещал нас в одни выходные, соскучился по нам.Мы много гуляли с детьми, ездили с ними на лесную площадку,где установлены всякие качели и горки для детей. а еще нас снимало тв, и на след.неделе будут показывать про нас передачу, аж самой интересно посмотреть. Вот такие новости.Сейчас помещу фотки с курорта.
24 май 2007, 22:52
Какже здоровооо!!!!!Завидую белой завистью:)
25 май 2007, 09:23
Милена привет, мы очнеь рады за вас, ой хочу на такой курорт, просто хорошо провели время и думаю для детей тоже полезно. интересно побывать в таком месте где столько вдойняшек, хотя зная немного вас вы и сами отлично занимаетесь с деками я просто уверена что вы очень хорошая мам для детишек. еще раз спасибо за ваши детские развивающие занятия и игры которые вы нам присылали. толкьов от мы родители не очень не все с ними делаем, а за нянями я проконтролировать не могу
25 май 2007, 10:04
Как я за Вас рада! Поздравляю, хоть и есть усталость, но зато какая смена обстановки и сколько впечатлений. Наверняка, и знакомых прибавилось. А со шедским столом худеть - это утопия. Разве что, на столе будут совершенно несъедобные вещи :)
25 май 2007, 14:14
Молодцы-отдых это хорошо:)
25 май 2007, 15:41
Как здорово! Так интересно рассказали, класс :)
25 май 2007, 17:09
Милен, очень, очень рада за тебя. Одна только смена обстановки здорово помогает.А почему твой муж не поехал, как сопровождающий, было бы для всех оптимально?
25 май 2007, 22:00
Мы собираемся на мою родину осенью, и ему просто не дали бы отпуск.
25 май 2007, 21:51
Привет! Здорово, что все хорошо обошлось, а мы с вами то и не успели слишком все быстро как то было бы. Теперь едим мы 13.06.07 в Альпы. Вот отже все в волнении, а особенно как мои малыши будут без меня оставаться.
25 май 2007, 22:02
Супер,горы-это тоже здорово! Если нужны идеи насчет того,что лучше взять на курорт, обращайтесь.
25 май 2007, 00:56
Супер! Поздравляю! И тоже завидую:))), в Голландии таких санаториев нет, увы, а мы на неделю поехали в Германию "отдыхать", чесслово, лучше бы не ездили, я устала еще больше и спину сорвала, хотя старинные немецкие маленькие городки меня завораживают, мы много ездили с мужем ...раньше.:)))
25 май 2007, 17:07
Пивет, извини, что не ответила на письмо, мы все болели. Может быть как-нибудь в след. раз встретимся. А Мюнстер от нас в 300 км. Вы где останавливались? Каждый раз в отелях? И с малыми наверное тяжело столько времени на колесах.
26 май 2007, 21:24
Эт ничего, я так и поняла.:)) Сначала написала, а потом посмотрела по карте что далеко. А мы были наподобие дачного поселка что ли, в лесу, воздух свежий и т.д., дети одурели от свободы:))), маленькие они еще конечно для тких путешествий. А то давайте в Голландию, в гости :))).
27 май 2007, 19:43
Спасибо, подумаем
25 май 2007, 17:16
Милена, здорово, очень рада за тебя и за девочек - очень интересная, познавательная, полезная для здоровья, тела и души поездка:)
25 май 2007, 17:33
вот это да! суперский отдых, даже не слышала что есть такие места, специализирующиеся на двойняшковых родителях :) спасибо за рассказ.
25 май 2007, 20:00
а можно поподробней где это место, как туда поехать - через турфирму ехали и сколько стоит такое удовльствие???
25 май 2007, 22:05
Я не знаю,насколько возможно приехать из России в такие места, эти санатории получают через больничные кассы.Даже не знаю,что вам сказать.
25 май 2007, 22:06
Забыла добавить: удовольствие стоит 220 евро, большую часть платит больничная касса, сколько-не знаю.
26 май 2007, 14:23
а дайте тогда точное нзвание санатория и месторасположение, может удасться узнать есть шанс поехать нам туда или нет через турфирмы.
AD
AD
25 май 2007, 21:56
Милена, ооооочень понравились ваши фотографии. Рада, что все прошло хорошо и поездка вам понравилась :)))
25 май 2007, 23:17
Привет! Рада за Вас , что получилось так хорошо отдохнуть! Фото чудесные!Может и снами поделитесь секретами правильного питания?Если ,конечно, будет возможность.
26 май 2007, 00:17
Молодцы! Отдыхать просто необходимо! Даже смена обстановки - тоже отдых! :)
26 май 2007, 07:25
Хорошо написали:) Всегда с удовольствием читаю Ваши посты и смотрю фото девочек, такие куклы:)
27 май 2007, 12:27
Как Вы здорово и подробно все написали, спасибо! Как будто там тоже побывала, так все детально Здорово. молодцы!!!!!
27 май 2007, 18:07
Какая красота!!!! Вот ведь немцы додумались-курорт для двойняшек:)))))) Просто сказка:)))
27 май 2007, 20:20
Отличный отдых и смена обстановки для мамы и девчушек. Молодцы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325