Меню

Часто срыгивают

AD
24 май 2007, 19:41
Вот нам без дня 9 мес, а ничего не поменялось с рождения. Срыгивают просто постоянно. И достаточно много. Перекорм отпадает. Врачи........ ни чего толком сказать не могут. Отмазки одни, типа подождите к году пройдет. Вот сильно сомневаюсь. Подскажите, может у кого были такие проблемы.
24 май 2007, 20:18
Мои часто и оч долго срыгивали,особенно Лёнька.Срыгивания стали уменьшаться по мере ввода прикорма(пюрешки).Чем больше они съедали именно ракзнообразных пюрешек(выбирала какие по гуще)тем меньше срыгивали.В 1,5 Лёнька уже не срыгивал-ел всё густое.А в 1,2 ещё фантаны устраивал,т.ч. прикорм всётки вводить придётся. Кстати, нас чуть на операцию не положили с этим ,но я умная:)- по нету полазала,почитала полезную инфу и от хирургического вмешательства отказалась.
24 май 2007, 20:28
мы с 6 мес уже кушаем овощи, фрукты, каши. Сейчас ввела мясо. Так что дело не в прикорме. Хотя возможно доля правды в этом есть. Не всегда, но после густой пищи не сильно срыгивают. А вот как попьют....... жуть. Сейчас лето, пьют часто, короче постоянные лужи
24 май 2007, 20:47
Вот именно с питьём у нас такаяже фигня была:( Здесь уже ничего не сделаешь,просто пить почаще приходится давать(по чуть чуть)чтоб было время водичке или соку усвоится в жвотике.А когда всё сразу -залпом выпивали(что случалось гораздо чаще)то фантан точно был обеспечен.Тут надо ввести правило-лутьше дать ребёнку сделать 3-4 глотка один раз,а через мин 10-15 ещё столько же(я таким способом бульоны давала-в промежутке могли туже пюрешку ложечки две-три схавать,а потом опять бульончик,после чего перерыв на 30-40 мин и всё заного).Терпения на эти все действия, мне довольнотки часто не хватало:( Но если хотябы пол дня выдерживала,то это была победа над срыгиванием и вынуждинным недоеданием ребёнка.
25 май 2007, 09:13
спасибо, буду стараться
25 май 2007, 04:52
А сколько вы набираете при таком срыгивании?
25 май 2007, 09:15
набирали мы всегда хорошо. Первые месяцы 1-1,5 кг. после 6 мес 0,5-1 а сейчас 300гр. Но они и ростом по 75см. Так что не толстые это точно. Вы думаете, что дело в перекорме?
25 май 2007, 06:48
у меня у дочки так было. срыгивания прошли, когда мы перестали думать об этом :-) да и с любой проблемой так - пока я заморачиваюсь на ее счет - она есть и еще как есть! как только перестаю думать (другие заботы перекрыли, забыла и т.п.) - все проходит :-)
25 май 2007, 08:24
Мы срыгивали месяцев до 8 точно! Я переживала, а потом просто перестала думать об этом и недавнозаметила, что уже очень давно мы не срыгивали! Так что не переживайте! И оно само все пройдет :)
25 май 2007, 09:16
спасибо, оч на это надеюсь
25 май 2007, 17:36
Мы срыгивали фонтаном, примерно до года, но прибавляли в весе нормально, поэтому тревогу никто особо не бил. Потом просто перестали. Ну, рвотный рефлекс у нас сильный остался, если что из еды не понравится, могут и вырвать или даже при виде,н-р молочного.
25 май 2007, 22:10
ничего себе. Надеюсь что этого не будет. И вам желаю, что б это прошло.
26 май 2007, 00:01
А это не так страшно, просто они в маму пошли. Я очень плохо переношу неприятные мне запахи, могу обрыгаться от какашек собственных детей:-)и т.д.
26 май 2007, 12:41
Вы не единственная такая:)Я при виде детской блевотины, сама рядышком с ними примастивалась :)Картина Репина не оч красивая получалась-мамка с детками блюёт:)
26 май 2007, 17:31
Во-во, поэтому у нас все это убирает папа,т.к. лучше только за детками, чем еще и за мной. Интересная у нас темка состряпалась:-)
26 май 2007, 21:56
:D Наш папа тоже часто за нами ибирает. :D
27 май 2007, 21:44
У нас были такие проблемы. К году не прошло, но стало меньше и реже. А потом, действительно, как-то раз и прошло. Даже сама не заметила когда. Но у нас по неврологии были проблемы. Хотя врачи не говорили, что срыгивания с этим связаны. Как-то раз заметила, что срыгивания были после баночных фруктовых пюре. Я их убрала и срыгивания уменьшились.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325