Меню

запор у одной малышки, у второй все в норме?!

AD
Anonymous
23 май 2007, 18:43
Девочки миленькие подскажите что делать. Нам 14 дней, у малышки запор второй раз, первый раз на третий день сделали клизму- покакала, сегодня уже 2 день не какает, животик вроде бы не беспокоит, мы на СВ, я уже чернослив ем, кампот из него пью, тыквенный сок пью. Сама только вчера нормально сходила в туалет после родов(шов беспокоит),у второй малютки все ОК, раза 4-5 ходит в туалет. Может это из за смеси? В роддоме докармливали нутрилоном, а дома даю нутрилон комфорт т.к. молока явно нехватает на двоих. Пьем глюкозу от желтушки т.к. на 5 день сильно повысился билирубин и мы лежали под капельницей и лампой. Родились 2900 каждая. Чем спасаться от запора,педиатр прописала бифидумбактериин,но в ампулах небыло-был в порошке,даю 2-3 р.в день , результат пока -0.
23 май 2007, 23:27
Может, и из-за смеси. Если бы на полном ГВ два дня не какала в вашем возрасте -- это был бы вариант нормы. На вашем месте дала бы ребёнке пару ложек детской воды (из ложечки, ни в коем случае не из бутылки) и понаблюдала, вдруг пробьёт. Это, конечно, неправильно с точки зрения современного кормления :) Зато может помочь, если в запоре виновата нынешняя жара. Ну и стандартный совет, не сердитесь, пожалуйста, не могу не сказать :) Молока БУДЕТ хватать, если вы вернёте обоих малышей на грудь, поверьте! Сначала они будут сосать очень часто и подолгу, но вскоре рассосут вас до нужного им уровня :) И ни воды, ни пробиотиков вам не понадобится, всё необходимое в вас уже есть. Осталось только проявить характер, не падать духом и потерпеть круглосуточное кормление несколько дней. Удачи вам в любом случае!
24 май 2007, 07:11
Тань, ничего нет страшного в допаивании при жаре. так что можешь не оговариваться :-)
25 май 2007, 10:34
+1 самое время на ГВ вернуться! на СВ 2 дня уже запор, надо клизмочки делать, в принципе, насколько я знаю, есть какое-то количество детей, которые до 2-3 месяцев на клизмочках сидели... ничего, наладилось потом - в принципе это не трагедия, не надо так расстраиваться ;) если других нет проблем и ребеночка это не беспокоит как Вы пишете :)
25 май 2007, 16:00
Оля, не совсем по теме, просто про ежедневные клизмы. Я знаю девочку, сидевшую с рождения несколько месяцев на клизмах и трубочке газоотводной. Мама принципиально не давала никаких средств типа примадофилюса, считала, что на них можно "подсесть" на всю жизнь. Ну, там своеобразная мама. Потом всё вроде наладилось. А сейчас ребёнке три с половиной, стул раз в несколько дней ТОЛСТЕННЫМИ колбасами, очень больно и плохо. Прям как по книжке, в которой описывается недотренировавшийся в детстве кишечник :(( Так что с клизмами всё-таки нужна очень большая осторожность, это не должно стать привычной ежедневной процедурой.
25 май 2007, 19:44
эх, а я знаю мальчика, который тоже какает больно плохо и толсто а в детстве всё было нормально... я считаю - это вообще к гомеопату, обычное лечение - только снимание симптомов, и с ним надо аккуратно - что с клизмами, что с вазелином, что с лекарствами... Но не буду же я всем отвечать тупо и однообразно "вам бы к гомеопату" ;) к сожалению, большинство людей гомеопатии не доверяют... поэтому стараюсь помочь советом без употребления этого слова ;)))
26 май 2007, 23:58
Ну к хорошему гомеопату попасть -- это здорово было бы, конечно :) Только для двухнедельной детки рановато, ИМХО :)
27 май 2007, 10:47
нет! совсем не рано ;) только лекарство дают маме, чтобы через молочко попало... мы начали лечиться гомеопатией кстати на 1-е сутки - как только гомеопат наш узнал что младший с проблемами - тут же сказал мне пульсатиллу - она в том числе мозговое кровообращение нормализует - пить. И, не исключено, что именно благодаря этому у меня сейчас два отличных пацана! ;)
27 май 2007, 22:28
Ну надо же... Интересно очень! Пасиб :) ОФФ: Оля, вопрос к знатоку и практику :) Какую гомеопатию можно в качестве самолечения предлагать легко сгорающему на солнце? Муж тут в очередной раз отличился, поработал без рубашки :(
27 май 2007, 23:54
Самолечением вредно заниматься ;) Ты хочешь чтобы он перестал обгорать? - это вряд ли возможно :) Или ты хочешь чтобы мужчина поумнел и не выходил голый на солнце? - ни одного такого не встречала ;) Короче, мажь его просто перед дачей кремом от загара... Что касается непосредственных последствий обгорания, то первое средство - уртика уренс - принимать 6-ку несколько раз через 15 минут до облегчения - раз 5-6. Еще можно календулой гомеопатической помазать особенно если "до волдырей" обгорел. А вообще надо смотреть как человек реагирует - может температура, тогда беладонны, или кожа отечная - тогда аписа, или тошнит - тогда вплоть до арсеникума.... А вообще я как человек давно пользующийся гомеопатией как раз стараюсь пореже её употреблять - не бить мух из пушки :) Поэтому дочку на этой неделе, она тоже обгорела, мазала пантенолом ;) ну это все с оговорками смотря в какой степени...
28 май 2007, 00:26
Не, самолечения не будет в этой области, уверяю :) Просто мало ли -- вдруг ожоги легко лечатся чем-то так же эффективно и однозначно, как раны арникой, а я и не знаю :) Спасибо за развёрнутый ответ! Тож пантенолом постфактум намазала всего. Дура, не уследила, могла бы догадаться, что разденется на солнце :( Так хочется верить в разумность окружающих. Будет теперь на пузе спать. Себе в наказание.
28 май 2007, 09:54
Ну да, вот уртикой уренс и лечатся - крапивой по-нашему ;) Только ни разу не встречала её в виде мази :( У меня она в аптечке экстренной помощи всегда, кстати еще совет - купить кантарис - его дают однократно при ожогах - не дай бог тф-тф - сильных, типа кипятком облился, перед тем как в травмпункт бежать - снимет боль и ускорит заживление... вот два ожоговых средства
28 май 2007, 11:58
Спасибо большое! Это всё тридцатки или двухсотки?
29 май 2007, 12:18
Не за что :) Двухсотки это уже глубокая конституция влияющая на психику - в экстренных случаях не используется и вообще имхо без назначения знающего гомеопата не должна использоваться... Так что я даю шестерки, только в разведении, в водичке значит и потрясти... как ни смешно звучит ;) Ну если нет 6-к 30-ки тоже сойдут ;) А вообще если нет четких указаний к назначению потенции по реперториуму, то начинают с более низкой, и если происходит временное улучшение с откатом на прежние рубежи дают более высокую.
29 май 2007, 16:01
Ясно всё :) Спасибо, Оля!
30 май 2007, 11:41
:)
24 май 2007, 18:32
у меня один 1,5 месяца сам не какал, а второй нормально. Были на ГВ. Пробывали всё, ничего не помогало. Спасались только клизмами "Микролакс", есть в любой аптеке. Не вызывает привыкание, очень мягкое средство. Ставила 1 раз в сутки, редко ждала до 2-х суток. Потом начал сам какать. Щас стул стабильный.
Anonymous
25 май 2007, 00:19
Извините, что анонимно...... мы были на ИВ у нас у одного тоже такое было. занимлась самолеченим под руков-ом педиатара.....В итоге выяснилось что у него патология анального выхода (диагноз: арезия ануса мембранозная форма) пришлось оперировать а вообще от запора пьем вазилин, можно масло оливковое..... в больнице нам давали дюфалак (он безвреден), но нам он не помогал. А вообще сходите к проктологу.... я этого не знала, вот и методом тыка лечили, а когда попали в больницу, то доктор спросил...... как мы вообще с таким диагназом дожили до 6 мес? вот только сейчас стул наладился.... ТТТ боюсь сглазить, вот только сейчас перестали пить вазилин! нам сейчас около 2-х лет...... так что не затягивайте с походм к врачу........ нашу паталогию определили только с помощью иригографии
28 май 2007, 08:32
А подскажите, какие симптомы у малыша были? Он сам совсем не какал? У нас такая ситуация-с самого рождения проблемы со стулом, одно время нормализовалось вроде, но потом опять начались проблемы. Я думаю, что из-за частой смеси( по совету педиатра, сама виновата - упустила этот момент).
Anonymous
30 май 2007, 09:37
у нас он какак но стул был ужасного цвета и запаха...... цвет был зелено-перламутровый...... а еще (самаа виновата сразу не обратила внимание) у него был стул с толщеной с ниточку...... а к 6 мес эта толщена достигла толшины карандаша.... хотя у второго ребенка была нормальная толщина. Нас даже в скорою забирали и утверждали что это не каловые массы у него, а что-то другое.... потом долго доктор со скорой звонил и интересовалсячто же у нас........ т.к. в его практике это было впевые такие завалы
AD
AD
30 май 2007, 17:15
Спасибо большое!
25 май 2007, 04:51
Если со стороны хирургии все в порядке, то возможно из-за смеси. Делайте каждый день газоотводную трубочку.Это не так вредно, как клизма. У нас нормализовался стул через месяц после газоотводки. Теперь у одного каждый день, у другого регулярно через сутки. А еще придется дождаться введения соков, с 3 месяцев. Фруктовые кислоты хорошо способствуют нормализации желудочно-кишечного тракта.
25 май 2007, 07:55
"Микролакс" невредная клизма, там специальный состав, который не впитывается в кишечник и не раздражает его. А вот клизма с водой очень вредна. От дюфалака у нас животы болели. Газоотводка тоже раздражает сильно кишечник, по крайней мере мне не рекомендовали ей пользоваться.
Anonymous
25 май 2007, 11:15
скажите а как ставить газоотводную трубочку и Микролакс у него наконечник такой большой и твердый, у клизмы хоть моменьше и помягче, может еще как то можно микролакс вводит? Вчера после 3 дневного ожидания снова клизма, но кал желтенький как у младшей малышки, заметила чт оименно после смеси это и началось,сегодня мы на другой смеси уже 24 чаа, пока пукаем.
25 май 2007, 09:19
у нас так было и етсь до сих пор уже год и шесть месяцев, вообщем у одной жидкий стул у второй запор, пока были маленькие спаслись газоотводной трубочкой и клизмами, позже стали вводить пюре которые именно слабят и вообще вся еда которую сейчас едим тоже то что ориентировано как слабительное. не даем мучное и тд, очень хорошо помагала спесь Бифидус от Семпер давала пару раз в день, пили долго время где то месяцев по 3 с промежутками, ой как я представляю всю эту ситуацию сейчас высаживаем на гршок в одно и тоде время помагает знаете, туго но зато каждый день, у нас праздник если она какает, вот что значит организмы разные, клизмами не увлекайтесь это если вообще долгое время не может так как вместе с водой вымываются полезные бактерии, а это тоже способствует запору
25 май 2007, 14:34
бифидумбактериин вам не поможет, он не для этого вообще. У нас тоже был запор у дочки и также в начале были на СВ, у сына было все впорядке, очень часто помогала дочке(макала ватную палочку в глицерин смазывала край прохода), хотя говорили нельзя привыкнет. Запоры прошли когда стала в 3-4 месяца давать пюре и соки.
25 май 2007, 20:45
Очень знакомо... Мы с одним также мучались до 2,5 месяцев. Кое-как собрали анализ на дизбактериоз, а потом врач назначил лечение, оказалось что у нас какя-то палочка и бифидобактерий было очень мало. Из того что не всегда но часто помогало: сначало о банальном - массаж живота, упражнения ножками,потом дюфалак каждое утро, ну а если на 4-5 день не какает. то клизма микролакс кажется. А вообще запаситесь терпением на пару месяцев.
27 май 2007, 12:02
Это наверняка из-за смеси, а бифидумбактерии, во-первых, крепят, а во-вторых, у детей в таком возрасте кишечник только заселяется флорой, можно все испортить.
28 май 2007, 19:24
Дефюлак попробуйте, отличное средство, для самых маленьких в том числе!!! если не хотите самолечения спросите о нём у врача или в аптеке.
Anonymous
28 май 2007, 17:40
Перешли а козье молоко плюс ГВ, какаем теперь как нужно. Спасибо всем за помощь.
29 май 2007, 16:20
Какой, пардон, дыбил это посоветовал? Нельзя детям в тком возрасте, да и в полгода молоко неадаптированное. От него умирают, понимаете? Не просто здоровье гробится, а уимрают. Отменяйте и срочно к врачу. Я в шоке. В настоящем.
30 май 2007, 08:24
козье молоко можно при условии если его разбавлять 1:5 и то не советают конечно, только в случае жуткой аллергии у ребенка - рекомендуют. Мои на молоке с 4 месяцев правда на коровьем и разбавляла 1:3 и проблем никаких небыло.
30 май 2007, 08:49
Насти, если у Вас врач дура и дала Вам гробить Вших детей, то это не повод это нормой считать. Аллергия на козье перекрестная с корвьим в 80% случаев. Вы как в каменном веке, ужас.
30 май 2007, 15:28
спорить не буду
30 май 2007, 12:10
Ляся, я вот в этом случае полностью поддерживаю вас, так как наш врач тоже так же сказал что риск аллеригии слишком высока, тем более желудки не готовы, я своим дала уже после год и три месяца, но все равно можно мягче немножко выражать свое мнение ведь мы все разные я не говорю что нужно подстариваться. просто если человеку донести правильно он ведь прислушивается, я вот уже научилась пропускать тон в катором написано а смотрю главное что меня интересует от вашего овтета, просто хотела вам сказать об этом без обид, у вас столкьо много полезной ифны и все таки хочется что бы вы могли поделиться своим опытом и знаниями,
30 май 2007, 12:36
Дети подвергаются риску смерти. Не аллергии, а именно смерти. Как это сказать нежестко? усипусечки, вы такая умничка, но ваши деточки могут получить прободную язву, анемию и может произойти ко-что неопправимое, утипутечки. Так, да?
30 май 2007, 14:10
ну если нужно и усепусечки если человек только может так воспринимать, просто я часто смортю что вы даете очень хорошие ссылки без дополнительных слов и тд, я не имею ничего личного просто когда читаю вас такой холодок, можно же написать, что вот такая есть статистика и вот такая инфа, без колкостей и обзываний, я понимаю что тут форум и что каждый вправе выражать свои мысли как умеет, но хочется что бы люди мсогли воспользовтаься вашим опытом и знаниями. а их у вас много, вот поэтому это просто совет ...
30 май 2007, 21:45
А я автора топа и не обзывала. А того, кто козье молоко посоветовал, с радостью бы за патлы в суд бы потащила, потому что это сознательное нанесение вреда здоровью детей и создание угрозы для их жизни.
29 май 2007, 16:31
"Таким образом, как показали наши исследования, необос- нованное раннее введение в рацион питания блюд прикорма – овощных пюре на цельном молоке (с 3 мес), кефира (с 4 мес), творога (с 3 мес), каш на цельном коровьем молоке (с 4-месяч- ного возраста) – провоцирует потерю гемоглобина с калом, в 4–5 раз превышающую норму, что является фактором риска развития ЖДА у детей. Данные литературы и результаты собственного исследова- ния убедительно доказывают, что развитие ЖДА при вскарм- ливании неадаптированными молочными продуктами детей раннего возраста связано не только с дефицитом железа, но и со скрытыми микродиапедезными кровотечениями в слизи- стую кишечника, в результате которых происходит потеря али- ментарного железа с калом." http://hematology.ph-dynasty.ru/docs/pdf_articles/hematology/2003_1/041-044Malova.pdf "Молочные продукты (кефир, йогурт, творог) рекомендуются в 10-11 месяцев. Цельное коровье молоко не дают ребенку до 1 года. Оно трудноперевариваемое для малыша и перегружает его почки. Этим может вызвать кишечные расстройства с кровотечением (аллергия на белок коровьего молока) и почечные заболевания в дальнейшем. А по количеству и составу полезных веществ оно намного уступает грудному молоку." http://www.iubire.md/ru/child/dop_pit.shtml
30 май 2007, 10:36
Нам помогало измерение температуры в попе и массаж пузика по часовой стрелке. И еще просто согнутыми ножками в коленках подавить /очень аккуратно и нежно/ на животик.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325