Меню

Краснею до сих пор

AD
22 май 2007, 17:10
Сегодня были с нашим бронхитом у врача. Но, суть не в этом. Мои так отвратительно вели себя, носились по праксису, хватали все подряд у доктора со стола, открывали нагло шкафы. Вообщем, как с цепи сорвались. Никакие мои, сначала, уговоры, позже, прикрикивания на них не повлияли. Смотрят друг на друга и продолжают безобразить.В конце концов, взбешенный доктор заорал:,,Заберите своих детей отсюда. У меня нет настроения все тут за ними убирать.,, Пришлось мне взять их и уйти. Насчет бронхита так ничего и не выяснили. По дороге шла и размышляла о методах моего воспитания. А может его и не было вовсе-Воспитания? Такое со мной в первый раз, а что дальше...
22 май 2007, 17:15
Дрыхнут сейчас без задних ног. А я должна думать к какому врачу теперь податься, если уж этот нас так возненавидел:-(
22 май 2007, 17:45
Сначала не знала как сформулировать... Короче: врач не прав. Он ДЕТСКИЙ врач!!! И не имеет права срываться на детей. Дети - это дети. У них всякие кризисы возрастные бывают. А врач обязан держать себя в руках. А про детей пока ничего не могу посоветовать. Не доросла пока :)
22 май 2007, 18:32
Здесь, к сожалению, нет подразделения на детских или взрослых врачей. Он специализируется на легких и бронхах, а не на детях
22 май 2007, 20:17
да какая разница взрослый или детский врач. Он врач и должен лечить, а не орать как неврастеник. Мы раз тоже ходили к аллергологу, но платно и мои, до этого оравшие в кабинетах как резанные, вдруг очень быстро освоились и пошли разведывать все углы. Перевернули даже мусорную корзину, которая стояла под столом у врача. Замечу, что я была с мужем. Он сам их вылавливал, а я общалась с доктором. После этого похода он понял, что одна я бы не справилась (хотел меня одну отправить на прием, мол ему некогда). В общем, что детки там творили... С одной стороны я была рада, что они заняты и нет бешенных воплей, а с другой... собирала мусор и просила извинения за устроенный бардак. Но мне понравилась реакция врача - даже бровью не повела на хулиганок и очень корректно и вежливо разговаривала, из-за чего мне еще совестливее стало. Конечно, понимаю, что в нашей поликлиники я бы получила по полной программе. После этого стараюсь с детками ходить только в платную клинику.
23 май 2007, 12:41
Думаю, врач тоже сейчас краснеет.
23 май 2007, 17:54
Думаю, что врачу до лампочки:-(
22 май 2007, 18:03
Ну, и доктор млин. Педиатр небось? У него игрушек в кабинете нема? Они в медицинском детскую психологию вообще не изучают? :( Я обычно не позволяю врачам в таком тоне разговаривать. Детей правда приструнить и увлечь чем-нибудь стараюсь.. Картинкой на стене, игрушкой (в нашей пол-ке в большинстве кабинетов есть), весами, кнопками на оборудовании и т.п. Врачи обычно с пониманием относятся, а если не хотят мне помочь увлечь детей, то пусть терпят разрушения. Так что не мучайтесь даже. В след. раз преспокойненько к тому же врачу (если он в бронхитах и здоровье детей разбирается лучше чем в детской психологии). :)
22 май 2007, 18:05
А вы сами с ними пошли к врачу? Я именно из-за подобных соображений беру помощь - бабушку или папу. Или веду одну, а со второй кто-то дома сидит. Ну, и, конечно, supertanchik права - детские врачи потому и избирают эту профессию, что детей любят?!. Ну а насчет методов моего воспитания -ха! Как-будто я не задумывалась, правильные ли они и есть ли они вообще. (с транслита)
23 май 2007, 09:47
Свет, не переживай. Мы на прием в поликлинику в 1.9 ходили, так Серега у меня просто по полу катался и орал. И Вовка, глядя на него. Послушать нас так и не смогли, но народу кругом напугали! Сначала помогал муж, потом его няня сменила. По застывшему и пятнисто-красному лицу мужа я поняла, что это его последний поход в поликлинику. Няня, бабушка, кто угодно,только не он. А врач? Может, у него самого голова с утра болела, тоже ведь человек. Другой раз все ОК будет.
22 май 2007, 18:27
Прикол:) У нас врач не разрешает с двумя детьми сразу заходить, знают они эту фишку-дурдом начинается сразу. Ходим всегда с папой или бабушкой.
22 май 2007, 19:02
А у нас я одна хожу, но такое первый раз.
22 май 2007, 19:39
Не растраивайтесь,вы не одни такие.Просто у вас подашел такой возраст.Нам сейчас 4,3 но тоже еще бывает.А к двум годам мы из послушных детей вдруг превратились в ничего не слышащих.Я тоже ходила по таким местам одна и часто была центром внимания всего заведения.Привалакивала их домой они утихнут по дороге,сидят и играют ,а ты сидишь и думаешь про воспитание.Иногда было и такое что звали куда то гулять в общественное приличное место, но идти надо было одной(муж на работе),и я отказывалась,что бы не краснеть. Но со временем они не то чтобы становяться послушнее,а наверное чаще слышат обращение и реагируют. мамаТаня+ИлюшаиАлеша(12.02.03)
23 май 2007, 06:29
Да и не переживайте даже! С нашими шилопопами и до сих пор одной не сильно пойдешь к врачу. Я всегда с помощью хожу, иначе разнесут всю поликлиннику :). Врачу самому надо нервы лечить и о воспитании подумать :((((. Это же дети :). Мог бы и сам войти в ваше положение! Я одни раз только ходила одна со своими МАНТУ ставить, и то дети там такой скандал устроили - мало не показалось :(. Наш папа изначально построил врачей в поликлиннике, и теперь нам звонят и просят прийти к какому-нибудь узкому специалисту, если мне не с кем идти, я их четно предупреждаю, что одна не смогу прийти, иначе кирдык их заведению :).
22 май 2007, 20:24
мы всегда с мужем вдвоем ходили по поликлиникам. Он сидит в коридоре с одним, а я со вторым иду в кабинет, а потом меняю деток. Просто раз я была научена, когда первый раз пришли к неврологу и зашли всей оравой, то я запуталась в диагнозах и кому что давать, да и врач спешил нас отпустить и написал рекомендации только в карточках которые храняться в поликлинике, а те что мы забираем на руки было пусто. Пришлось ехать обратно и переписывать назначения. После этого захожу только с одним ребенком.
23 май 2007, 12:19
Мы тоже всегда с мужем или с бабушкой ходим к врачу, и детей по очереди заводим в кабинет.
23 май 2007, 14:13
Мы тоже сегодня были у врача - вели себя отвратительно - везде лазили, включали-выключали чайник, стоящий очень низко. Открывали-закрывали шкафчики. И врач и медсестра старались отвлечь и переключить внимание какими-то канцтоварами, игрушками. Мне кажется, так как с вами поступил врач, это недопустимо для дет. врача. Это же дети. По сути краснеть должны не вы, а ваш врач.
23 май 2007, 16:44
мы вчера были у педиатора, картина таже - только наши врачи говорят так "Ломай дорогой, родители нам новое купят" А иногда и на меня прикрикивают, хотя стараюсь и бегаю за детьми как могу.
23 май 2007, 20:52
Капец. :(
23 май 2007, 19:32
Мы из-за частых переездов поменяли 3ри поликлинники,Стоим на учёте в филатовке,плюс в разных районах посылали в так наз, центральные поликлинники.Ни разу, нигде, я не слышала такого обращения ни к деткам ни к себе.Ваш врач просто идиот неуровновешанный:-| Я б на него жалобу подола б куда надо.Даже диагноз вам не поставил и лечение не назначил.Вобщем критин и придурок:crazy Да кстати, кроме филатовки,везде ездила и ходила сама(без чьей либо помощи).Поэтому врачи наверное ,ко мне и моим мурзилкам терпимы:)
AD
AD
25 май 2007, 16:50
Все, девочки, краснеть перестала. Врача меняю! Своих малых беру в ежовые рукавицы, 2 года-пора уже. Ну, а на прием придеться ходить, как и прежде одной
25 май 2007, 17:09
Свет, а мне в два года кучу врачей обойти надо. Заранее содрогаюсь и прикупаю успокоительные...
25 май 2007, 17:39
Жень, припаши няню!!! Мне ту же кучу врачей, только одной обойти надо! Но, успокоительное уже в шкафчике дожидается:)
25 май 2007, 17:50
Няня- обязательно, мужу даже говорить не буду, еще его припадков мне не хватало :) Не хочется просто еще раз полы в кабинетах "детками вытирать". И привлкать к себе внимание:"Смотрите все, нас много и мы такие бешенные неуправляемые обезьяны!" А еще мама и няня с красными физиономиями и вытаращенными глазами. И шепот за спиной:"Не дай Бог, двоих!" "Ужас!"
25 май 2007, 18:18
Хе-хе, скажи ка, успокаивает лишь, что мы не одни такие. Прикинь, вчера мой папа выходной взял и сходил с нами к нашему детскому, т.к. я тут истерику устроила. Пацаны, надо сказать акцептируют его. В кабинет заходили по очереди и были шелковые, мягкие и пушистые, с удовольствием выполняя все команды врача. Врач,в свою очередь, млел и балдел от нас и передал тысячу приветов дедушке, уговаривал его приходить почаще с малыми. Все были довольны, дед горд, мамаша спокойна,за дедуськой, как за каменной стеной-идиллия. Жаль вот только, что дед работает.
26 май 2007, 10:56
Даа... мой папа тоже умудряется сам с ними гулять. Я только с помощью второго взрослого:-) Что, касается врачей, мы всегда вдвоем ходим - один с врачом беседует, второй детей вылавливает и посторонние предметы изымает. К примеру, недавно были у невропатолога - пока они три строчки в карточке писала, дети успели весь кабинет облазить. Реакция врача (спокойным голосом): "В садик их пора отдавать, энергии много". И никогда я не слышала от врачей диких воплей, даже в больнице, когда при осмотре дети врача лечащего пинали с силой ногами и выкручивались как ужи.
26 май 2007, 15:02
неврапотологи все видимо такие, наша только успевала - осторожно угол, не свались и т.д. И также сказала - быстрей всадик и у них энергия будет уходить и сама отдохнешь.
25 май 2007, 17:02
А у нас уже мамы детей уводят с детской площадки, когда мои приходят.......
25 май 2007, 17:41
Мои на площадке-Души общества. Их все дети и мамаши просто обожают. Игрухами делятся, чужое не отбирают, не дерутся, во как!
29 май 2007, 16:19
А мы сегодня на прививку одного, и по врачам, каких к 2-м надо пройти. Орали дуриком ВСЕ время пребывания в больнице. В ступоре были не только врачи, но и др. дети, и их родители. Педиатр бегала по кабинетам:"Этих без очереди". И хоть мы и многодетные, но часто вызываем негодование своим правом пройти без очереди. Сегодня нас пропускали на "ура". Няня была нежно-розовая и с круглыми глазами, себя со стороны я не видела. Хотя родителям, наверняка, казалась ненормальной - "что воля- что неволя, все равно". Нервы и органы слуха я начисто отключила. Теперь всю неделю будем по врачам, по списку. Завтра с утра, похоже, все разбегутся с криками:"Купцовы пришли!!!" :) А Вы - стыдно... Нам, двойным мамашкам, уже ничего не должно быть стыдно...
29 май 2007, 16:46
Жень, ну ведь должна же быть какая-то причина, по какой двойняхи себя так ведут, а так же управа какая-то должна быть. Я, блин, честное слово не хочу так мучаться!
30 май 2007, 10:06
Свет, у меня все просто. Серега после больницы в принципе врачей боится. А он у нас лидер. Сам орет и Вовку заводит. Цепная реакция...
30 май 2007, 10:23
А у нас есть детские врачи! Странно, что у вас нет... И мы довольны нашим доктором. У него каждый кабинет что-то особенное. В одном стоит грузовик с кузовом-кушеткой. Можно в кабину залезть и руль покрутить, в другом крестьянский двор со зверюшками. Вообщем есть где "оторваться". Может вам надо получше поискать ДЕТСКОГО врача, который понимает все детские приколы. А к такому злюке-врачу я бы тоже больше не пошла.
30 май 2007, 17:03
Детский врач-то у нас есть,с ним все ОК, но он направил нас к специалисту.А специалист для всех, там и взрослые и дети. Так у этого на детей ничего не рассчитано, голые стены, в комнате ожидания только стулья и кондинционер, которым мои сразу и занялись.
30 май 2007, 12:27
предлагаю врача в сад и забыть :-) разве так нормальный врач может реагировать тем более что это дети, мог бы и поаккуратнее вм сказать, найдите другого если получится, а вообще я одна не хожу и завожу по одной инче ор такой гляда но врача, а вторая тут же подхватывает, а ребята с нормальным поведением, им же все интересно, новое место новые вещи это же познание, мы вон вообще в новом месте ор устраиваем, думаю может лучше было бы если бы трогали все :-) не переживайте классные у вас детки и вы тоже супер мама
30 май 2007, 17:05
Спасибо за поддержку!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325