Меню

как начать приучать к горшку

AD
22 май 2007, 06:32
Как приучить к горшку 1,5 мальчишек? Не хотят садиться, активно возмущаются. А вроде уже надо...
22 май 2007, 15:02
вообще-то вам надо было уже давно начать приучать. А сейчас вам надо ловить моменты и заставлять сидеть. Сейчас жарко пускай ходят голенькими и за налитую лужу ругайте и показываете на горшок(придется пожертвовать ковром или снемите его). Сыну очень нравиться процедура - пописал, отнес горшок в ванну, слил и вымыл - довольный с водой пообщался. Девочка глядя на него стала проделывать тоже.
22 май 2007, 15:15
Не нервничайте и не заставляйте - потратите время и кучу нервов их и своих. Годам к двум ближе за несколько дней научатся - если насильно не будете приучать :)
22 май 2007, 15:35
Согласна полностью.
22 май 2007, 15:56
я очень надеялась что к двум годам научатся. ан нет :(. прибываю в состоянии полупаники.
22 май 2007, 16:03
Да задайте вопрос в "психологии и развитии" вам там куча народу скажет, что это ничего страшного!!! :) Там эти темы возникают с завидным постоянством :) Кто-то раньше, кто-то позже, но все приучаются :) И смысла портить себе нервы и заставлять раньше, чем ребенок готов нет :) Хотя есть фанаты :)
22 май 2007, 16:18
Спасибо, но я уже кучу статей и литературы прочитала. Поэтому мы пока и в памперсах, чтобы детей не нервировать. Одно хорошо. С горшками мы дружим и точно знаем для чего они нужны. Буду дальше потихоньку свою линию гнуть :).
22 май 2007, 16:23
Я тоже свою линию гну, но моим пока до лампочки-у них своя линия:,,Хорошо быть кискою, хорошо собакою, где хочу пописаю, где хочу покакаю,,:-0
23 май 2007, 10:16
моему среднему 1.4 писать в горшок отказывается, ходит стоя в унитаз, ему так нравится, потом сам смывает, может папа его научит сразу в унитаз писать.
25 май 2007, 00:37
я их начала приучать сидеть на них с того момента как они стали самостоятельно сидеть........ высажива в основном после сна, а в 1,5 уже без памперсов их подому пускала...... сначало все зассали...... но потом ничего....... но без памперсов выпуслила сначала одного, а через месяц другого...... что бы было легче уследить
22 май 2007, 16:22
Какать у меня просятся где-то с 1.3 С "пописать" сложнее. Где-то с 1.3 до 1.10 просились, но под настроение, когда увлечены чем-то, все, лужа. Прогресс пошел, когда научили писать стоя. Не сразу поняли, пришлось папу заставить продемонстрировать. О-ооочень это дело понравилось. Теперь сами подбегают к горшку, расставляют ноги, писают стоя. Правда, недели две штаны забывали снимать. Сейчас голые бегают, или спустят штаны и писают. Одевают трусики ч/з раз, иногда и намочат впопыхах. Но, главное, процесс пошел. Писаем и приговариваем "Папа, как папа" :)
23 май 2007, 18:12
а во сколько начали приучать к горшку?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325