Меню

Вопрос к мамам разнополых деток

AD
20 май 2007, 18:45
Кто у вас быстрее развивался мальчик или девочка? У меня дочка во всем опережает братца. брат примерно так как средний брат по темпам развивается, а дочка прям торопыга, нам только 3 а она уже вовсю на четвереньках стоит и даже ползти пытается правда пока только назад. Мальчик пока даже попыток не делает встать на четвереньки
20 май 2007, 20:00
В физическом плане мальчик опережал все время на недели две-месяц, а сейчас девочка раньше брата учится ладушкам, носик показывать, кису показывать и т.д.
22 май 2007, 21:05
Очень похоже. Нам сегодня только 2 мес., но пока сынуля быстрее развивается физически, а дочь больше гулит, больше реагирует на родительский голос.
22 май 2007, 21:17
Поздравляю вас с 2-х месячьем :) Растите здоровыми и радуйте мамульку с папулькой :)
23 май 2007, 19:52
Спасибо!
20 май 2007, 20:02
девочка :-) муж даже шутит по этому поводу - "девочки - они лучше к жизни приспособлены" :-)
20 май 2007, 20:32
девочка! мои родственники смеются, говорят, она уже замуж выйдет и разведется, а брат только невесту будет подбирать :))
20 май 2007, 20:46
Пока девочка опережает, нам почти три. Но это в плане физического развития, а что в интелекте е знаю. А вообще то это давно известный фат, что девочки взрослеют и созевают быстрее мальчиов.
21 май 2007, 19:22
а нам 3 и неделька...А вы в срок родились? Я помню где-то встречала что сами рожали а вот по сроку не помню... Имена у них такие интересные, необычные очень... расскажите что сейчас уже умеете:)
21 май 2007, 22:42
Влада!Здраствуйте нам 3мес3нед.родила сама но мы не доходились 1,5мес, Спасибо за вещички(вы их Наташе давали теперь они нам перешли)девочка у меня развивается побыстрее мальчонки,она держит головку,реагирует на игрушки,смеётся в голос переворачивается на живот,а мальчикв в основном лежит и играет с ручками,игрушки нравятся яркие(типа тинилав апельсина и т.д)но у нас их нет только Наташа дала от своего сынишки игрушку(банан) и тут девушка(феникс) подарила книжку тинилав вот и меняю ему
22 май 2007, 04:17
Привет) Какие детки замечательные:) У меня мальчишку тоже Мирослав зовут. У меня Мирка вот на днях стал переворачиваться, в Мэл уже в 2 месяца крутилась... Я помню Ясик в этом возрасте еще только-только начинал переворачиваться, хотя занималась с ним больше чем с младшими
22 май 2007, 11:01
Мирик даже не пытается переворачиваться,за то нравится когда ставят,Геля весёлая,смешливая,а Мир серьёзный редко улыбается,доча мельче родилась а теперь вон какая щекастая и вес в 2 раза больше братца,доча одна может лежать играть и сына носить надо он ручной
23 май 2007, 10:06
я не ставлю, потому что потом не отучить будет, а искусственно стаивть я не хочу, придет время сами встанут. у меня оба весельчаки, рот до ушей... правда у меня и средний вечно довольный и счастливый.. а про руки у меня все дети ручные, я сама приучила, в слинге чато ношу, мне так удобнее и им спокойнее... вот только я переживаю что ночь они у меня спят напролет, 1-2 раза на поесть просыпаются, пока на всех ночью средний насасывает, но как закончит боюсь резко лактация сворачиваться начнет...
23 май 2007, 10:48
я ставить не хочу а он орёт чтоб держали вертикально,про слинг ,деньги никак не прийдут,уже здесь договорилась а денег пока нет,ночью у меня не встают(ложатся в 23 и встают в 7-8)молока хватает,если просыпаюсь сама по сцеживаю,спят отдельно в кроватках,У Наташи тоже ночью не просыпались ни старший ни младший а кормит до сих пор(за то днём раз 5 ест грудь у неё+2прикорма овощей)
23 май 2007, 11:40
получается сцеживанием регулируешь? Я не сцерживаюсь у меня и так гиперлактация, сцеживание вообще постоянные лактостазы даст. Со средним без ночных кормлений беда была, молока к месяцу уже не было. А у Наташи уже сколько ребетенку? Я хочу месяцев до 8-9 вообще без прикормов обойтись.
23 май 2007, 22:09
я не регулярно сцеживаюсь,очень редко,а молока много,Наташа приежала грудь массировала ,а то застой был,сказала мне чтоб я по чаще хоть не много молока сцеживала.у Наташи Максимке 30мая уже будет 11мес.прикорм она ввела 2 мес.назад,на фрукты все у них аллергия,поэтому они едят только овощи и каши.Старшего она кормила грудью до 1,5лет(она сказала что ты хотела тондемом кормить и очень обрадовалась что у тебя получилось,просила привет передать)а сейчас не знает как сынишку перевести на 2раза в день грудь утром и на ночь,т.к без папы чтоб выйти на работу
22 май 2007, 20:35
Ровно на 4 недели раньше ПДРа. Умеем кушать, вопить, крючить крюки, корчить корчи, строить рожи =))) Тэмчик мастер по строенью рож, а Ириска - улыбака. Вообще нормально развитые детки, своему возрасту соответствуют по всем параметрам, врачи ими довольны.
20 май 2007, 22:45
у меня тоже девица побыстрее будет. даже не побыстрее, а половчее - и лази везде, как обезьяна (а у сына тонус недовыведенные - он немного неуклюж) и собиралки всякие быстрее собирает, но не сильно - сама научится и брата учит :)
21 май 2007, 15:24
Мальчик развивается быстрее и в физичеком и в остальных планах))) Родился вторым, врачи говорят что борьба у него в крови, т.к. с рождения ему пришлось бороться за жизнь. Вот так и борется до сих пор, все новые высоты завоевывает))))
21 май 2007, 06:32
Спасибо всем ответившим) Девочки значит раньше развиваются... а в плане зубов у девочек раньше или нет?
AD
AD
21 май 2007, 08:08
мне кажется, и зубы у девицы будут раньше
21 май 2007, 09:07
У дочки первый зуб вылез в 4 месяца, я даже не подумала, что она на зубы капризничала, а у сына в 7,5 м, но к году было одинаково - по 8.
21 май 2007, 09:40
У меня какие-то неправильные дети что ли? :) У Сашки уже 4 зуба, у Лизы только первый вылез :)
21 май 2007, 08:48
У меня мальчик лидирует в физическом развитии, он первый родился, первый сел, встал и начал ходить, и зубки у него раньше вылезли. А девочка отставала от него ровно на месяц. Но она опережает его в другом: она раньше научилась ладушкам, сороке, первые слова появились тоже у дочи раньше, у неё мелкая моторика развивается лучше. И внешне мальчик крупнее, он и до рождения был больше по весу и росту, и после. У них стабильная разница в 1 кг. и 2-3 см.
21 май 2007, 09:15
А может правда, зависит от того, кто первым родился? Тем более если ЕР. Все трудности родов достаются первому ребенку, а второй почти нахаляву по проложенному пути.
21 май 2007, 19:18
у меня девочка второй родилась, роды устественные
21 май 2007, 20:21
Я так не думаю. У меня мальчик опережал девочку ещё в утробе. На каждом УЗИ стабильно он был больше по размеру и по весу, до самых родов. А пол детей я знала с 13 недель беременности, так что ошибки не было.
21 май 2007, 19:17
у меня как родились с разницей в 200 гр, так примерно и растут, а рост я не мерила, вот только в 3 месяца измерил, получается разница в 1 см. правда мы к 3 месяцам уже вес удвоили, наеврное если показать врачам опять охать будут что сильно много весят... У меня мальчик первый родился, ЕР, но девочка пока активнее ведет себя...
21 май 2007, 09:13
До полутора лет большой разницы не было. Т.е. дочка раньше все начинала учиться - пробовать садиться, ползти, собирать пирамидку. А сын в этот период даже и не пытался, но к тому моменту, как Полинка поползла, встала на ножки, хорошо собирает пирамидку и т.д., оказываеться, он тоже уже умеет это делать. Получается как бы со стороны учился :). А вот после полутора лет дочка стала опережать где-то на месяц-два: раньше разговаривать предложениями, раньше ходить самостоятельно на горшок, более сложные ролевые игры, капризы в выборе одежды и т.д.
21 май 2007, 09:25
Она наверное по жизни будет лидер, мои развиваются практически одинаково, выделить что кто-то смышленей нельзя.
21 май 2007, 19:19
по смышленности они у меня как раз тоже ровненько идут.. а вот физически все таки отличаются...
21 май 2007, 16:04
Девочка опережает в поведенческом плане, она смышеленне, взрослее чтоль. Говорить первая начала. Ест всегда хуже. А мальчик всегда опережал физически, по росту по весу, зубы первый отрастил на целых 2 месяца, у девочки первый зуб только в 9 мес. вылез.
21 май 2007, 16:55
Поползла первая дочка, а пошел первый сын. Говорить начала раньше и четче дочка. Сын говорит хуже. Зато он более терпеливый и усидчивый. Ложкой кушает лучше дочка. А физически конечно парень повыше и покрепче.
22 май 2007, 14:49
у нас похожая ситуация . Ложкой только лучше есть сын.
22 май 2007, 14:32
Немного оффтопа: разнополые, оказывается, развиваются быстрее однополых :) Вдруг кто не читал ещё эту заметку. Слямзила с "материнства". РАЗНОПОЛЫЕ БЛИЗНЕЦЫ УМНЕЕ РОВЕСНИКОВ Близнецы разного пола могут добиваться большего социального успеха, чем их одноклассники. Исследования, проведенные в университете финского города Jyvaeskylae, показали, что близнецы разного пола опережают в своем развитии близнецов одного пола или «обычных» детей. Традиционно считается, что у близнецов есть задержка в развитии речи и других навыков. Частично, такое впечатление складывается благодаря небольшому весу и росту близнецов при рождении, а их «задержка» в развитии речи часто возникает благодаря предпочтению близнецов общаться друг с другом, а не с родителями или другими детьми. Тем не менее, исследования, в котором приняли участие 4 тысячи пар близнецов и 22 тысячи их одноклассников, не выявили никаких особых различий. А близнецы разного пола показали наилучшие результаты по сравнению с другими детьми. Уже давно замечено, что в раннем возрасте девочки менее активны, чем мальчики, в то время как мальчики имеют небольшие проблемы в социально-эмоциональном развитии. Психолог Ли Пулккинен предположила, что в паре разнополых близнецов мальчик приобретает навыки общения быстрее своих сверстников, и девочки также извлекают выгоду в развитии, общаясь со своим братьями-близнецами и становясь более активными. Способности одного помогают прогрессировать способностям другого. Дата публикации: 16 Марта 2007 Автор статьи: из новостей Источник: BeautyTime.RU
22 май 2007, 14:41
Ой, спасибо, порадовали. Распечатала - повешу на холодильник - пусть домашние тоже радуются :))!
22 май 2007, 15:21
:))
22 май 2007, 16:14
Супер - статья! Настроение сразу лучше стало. С нетерпением буду ждать мужа, чтобы и он порадовался!
22 май 2007, 16:17
Эх... (завистливо вздыхая) пошла вешать объявления! "Возьму в хорошие руки мальчика-ровесника для воспитания наглых девиц"... :)))
23 май 2007, 12:38
К нам тут пришла девочка, на 3 мес. старше. Научила.... Все мои достижения в "мирном сосуществовании" были перечеркнуты. Тут же всех попинали, отобрали игрушки и т.п. А я то учила делиться, стукнул- пожалей, укусил- подуй. И пока мои дули да жалели....
AD
AD
23 май 2007, 16:23
Ох, ну и девочка... А на площадке как ваши общались с детишками? Переучивали своих друзей, чтоб не кусались? Я серьёзно! Мы пока не играли со сверстниками, интересно же.
23 май 2007, 16:44
А мы все больше между собой, со сверсниками мало. Просто заметила, что бережное отношение др. к другу, которое я им прививаю, они переносят и на др. детей, считают это нормой общения. И искренне не понимают, почему же им все равно по башке дали и толкнули. Потом, думаю, научатся различать "своих" и "чужих". Но они у меня вообще=то не драчливые.
23 май 2007, 23:38
Здорово :) У них есть шанс перевоспитывать целые коллективы, в которых ещё нет костяка из злобных личностей -- ведь их двое с хорошими и одинаковыми принципами! :)
22 май 2007, 16:17
У нас Мальчик родился первым и сразу (еще в пузе) опережал девочку. Развалился в центре пуза, а Агнешку отодвинул вправо. Сейчас нам почти 4 месяца, и Семен лидирует и в физическом, и в эмоциональном плане. Все гости так и называют его "звездой", но девочка зато более терпеливая и сдержанная.
23 май 2007, 10:26
А у нас сын немножко опережал дочу и более равномерно "трудился". Доча более ленивая и развивалась как то скачками - то лежит-лежит на пузе, а то прям сразу и садиться, и ползти, и стоять начала, практически одновременно...
23 май 2007, 12:56
Нам 27го будет 3 месяца! по моему развитием не отличаются друг,от друга.А вот темпераментом!!! Алиса лежит полеживает-гулит, а Илья как вертолет ногами и руками болтает:))))Вот так.
23 май 2007, 23:11
Сынуля изначально был крупнее, крепче. Раньше сел, пополз. Зато доча характер показывает с рождения, раньше вырастила зубы, раньше (на неделю) пошла. Они просто РАЗНЫЕ! Во всём!!! :)
25 май 2007, 15:10
А у нас сначала сынуля опережал дочу.Родились с разницей в 200гр. - З700 -дочка и 3900-сын. Дочка первая лезла дорогу прокладывала а сын нахаляву. ЕР. Видимо потом она долго в себя приходила. Сынуля и переворачиватся и ползать и сидеть быстрее научился. А она все лежала и песенки пела. Я уж боялась что с ней чтото не так. Сын в 6 месяцев встал а она все лежит. Потом догнала.Теперь и ростом выше на 3см и крупнее. И болтает больше а сын все больше знаками объясняется. И на площадке доча норовит побегать а сынуля стоит созерцает сначала все происходящее. Нам сейчас 1год 8мес.
25 май 2007, 17:42
у нас Сын более физически развит и во всем практически на месяц опережал сестру, но зубки вылезли у нее вперед и по интеллекту она его опережает (первая поняла что можно схватить за волосы и он отпустит игрушку, вперед него начала говорить слогами, догадалась что громким плачем можно добиться чтоб взяли на ручки и тп)
28 май 2007, 07:38
Мамочки двойняшек, помогите разобраться! У моего мужа возник абсолютно дурацкий страх по поводу разнополой двойни. (У нас малыши пока в пузике, и кто именно, пока мы не знаем). Страх состоит в следующем. Муж в прошлом ветеринарный врач, и по его словам, если у коровы рождается разнополая двойня, то "девочка" как правило, бесплодна - из-за влияния гормонов "мальчика". Теперь муж переживает, не распространяется ли это правило на человеков? Я над нам посмеялась конечно, но самой все-таки стало не по себе. Развейте наши беременные страхи, пожалуйста.
28 май 2007, 09:14
ну неужели никто не в курсе?
28 май 2007, 10:47
Я про коров плохо знаю, но на примере кошечек, собачек, свинюшек и пр. и пр. могу вас уверить, что это не так :) У людей об этом тоже не слышала. ИМХО муж зря парится и вас нервирует.
28 май 2007, 10:55
Знаю только одну разнополую пару взрослых близнецов, вообщем-то в возрасте наших родителей, у обоих по двое детей и уже внуки есть.
29 май 2007, 06:15
Спасибо девочки, успокоили. Почему-то собачки и кошечки мне в голову не пришли :)
29 май 2007, 06:34
В родне моего мужа по отцовской линии есть несколько разнополых двоен, там уже и внуки и правнуки есть, причем у сестер даже больше детей чем у братьев(из двойни), а ещё у меня приятельница из разнополой двойни, у неё сын и насколько я знаю никогда не было проблем с зачатием. Не морочьте себе голову:)))
29 май 2007, 07:13
спасибо! Сейчас дам почитать ваше сообщение мужу.
29 май 2007, 14:41
у меня есть знакомы двойняшки мальчик и девочки - им сейчас 34 года и у светланы прекрасная дочка, так-что это на людей не распространяется:)
29 май 2007, 15:39
спасибо вам! здоровья вашим малышам!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325