Меню

Как разместить троих детей

AD
18 май 2007, 21:58
Девочки, у кого подобная ситуация поделитесь опытом! У меня трое детей, старшему сыну 6 лет, младшим 1г1м. сын и дочка. Думаю как их разселять по комнатам, сначала хотела младшим отдать комнату побольше их же двое, места больше надо, а старшему комнату поменьше. Моя мама посоветовала сделать наоборот: старшему отдать комнату побольше и после 3х лет отселить к нему младшего, а у девочки будет своя комнатка, маленькая. Мне этот вариант понравился, а вы как делали?
18 май 2007, 22:23
мне кажется ,это зависит от того была уже у старшего комната или вы переехали в новую квартиру. Если уже была, то получится , что вы его из его собственного пространства выселили. У меня старшая очень ревностно относилась к появлению еще детишек, а если уж мы и на комнату ее замахнемся....
19 май 2007, 10:12
Старшего в отдельную комнату, малышей в отдельную. А тусоваться все равно будут все в одной.:-) Просто старшему ведь скоро в школу - ему нужно будет свое место рабочее, чтобы малыши его вещи не брали. Вообще, детям отдельная комната нужна обычно годам к 12... Вот тогда и будете решать проблему расселения девочек-мальчиков... :-) Я бы так вперед не загадывала, может к тому времени и квартира у вас будет другая :-) У нас вот 5 комнат, две девочки старшие живут в одной большой. Плюс есть одна маленькая комната "кабинет" - тоже их. Когда надо уединиться, поучить уроки, почитать в тишине или в компьютер поиграть... Мелкий спит с нами в спальне. И еще два зала - один с большим зеркальным шкафом и паркетом (там девочки часто танцуют, они танцами занимаются, но чаще всего мелкий играет во все свои игрушки одновременно), и один - с мягкими диванами и креслами, где мы с папой любим вечерком посидеть, ну и с гостями тоже там очень уютненько чайку попить... И очень часто все семейство (плюс бабушка и дедушка) тусуется на 10-метровой кухне, весело и шумно.. Так что понятие "своя комната" очень относительное :-)
18 май 2007, 23:18
у меня 4 поэтому есть такой опыт: тому ребенку кому скоро в школу придется ыделить отдельнокомнату, и неважно по размеру- пусть и небольшую, ему же заниматься надо будет, а мелкие будут мешать, пусть они возятся в своей, захотят к брату прийти - придут, но и он чтоб заниматься может уединиться.. разделять на мальчиков девочек есть смысл после лет 7-8 когда мелким исполнится, потому что у них постпенно в школе интересы разные будут, уровень развития девочке и мальчиков разный будет и вот тут то надо будет отделить девочку, а пацаны к тому времени уже и поладить смогут возможно в одной комнате- но это вы узнаете у старшего сына = захочет ли он взять к себе младшего:) моя старшпя против- 5 летка брат ей мешает и растаскивает её личные вещи.. негатив у подростков жуткий :)от таких посягательств...
19 май 2007, 06:42
большую малышам, маленьку старшему. как мелкие в школу пойдут - мальчиков в большую, девочке маленькую. после трех лет не надо мальчиков вместе, потому что мелкий все еще недостаточно соображает, что у сташего свои вещи, что у него уроки и т.п. чит ла на еве тему, как старший брат избил мелкую сестру, за то что испортила его диски :-( а вот как в школу пойдут - там в самыйраз мелкий уже будет соображать что трогать и что нет,и половой вопрос как раз подоспеет.
19 май 2007, 14:09
согласна. лет в 6-7 можно устроить переселение. до этого мелким точно будет веселее вместе и проблем с их разнопольностью не должно возникать (в саду же все равно все вместе). а трехлетка школьнику будет ужасно мешать. ему с сестрой будет намного интереснее в этом возрасте.
19 май 2007, 17:34
+1,т.к.в 3 года мелкий будет оччень любознательным, а старшего это будет ой как раздражать!!!
19 май 2007, 12:33
соглашусь! отдельную (можно поменьше) комнату старшему. когда малышасы подрастут и пойдут в школу (т.е. теоретически с младшим можно будет договариваться) пацанов отдельно. но это не скоро... :)
21 май 2007, 08:39
Девочки, спасибо за советы! Очень помогли.
21 май 2007, 09:51
У нас как-бы 2 квартиры: 2-х и 3-х. Купили соседнюю трехкомнатную, зал забрали себе, а две комнатыи все остальное - свекру. Так что по сути получилась 3-х комнатная квартира. В третью комнату м. попасть только через балкон. Ее мы отдали старшему. У Вас старший тоже скоро в школу пойдет, место нужно больше. Тем более, что к нему будут приходить друзья, у него должна быть "своя территория". Не знаю, ревнует ли он у Вас, но лучше, чтобы чувствовал, что раз старший, то ему пока по праву- большее. А потом, действительно, младшего к нему подселите.
21 май 2007, 20:17
Самое смешное, что мой старший не просто не ревнует, он просит постоянно, чтобы я переселила к нему малышей! Он как из садика приходит, сразу к ним и начинаются игрища... Вопли, хохот, всё летает и падает:))) Я всё таки склоняюсь к первоначальному варианту, у старшего ещё и спортивный комплекс в комнате, так что в комнате поменьше ему не развернуться будет. А малышня всё равно не будет сидеть в одной комнате, их фиг удержишь, им простор подавай:)))
22 май 2007, 08:20
Мне немного проще с переселением. Три девочки и всех в одну большую комнату. А вам , мне кажется, лучше пока двойняшек вместе поселить, а когда подрастут - видно будет. Сейчас у нас старшая в отдельной комнате. Ей никто не мешает когда она хочет уединиться, просто порисовать, поиграть или с подругами пообщаться. Да и вообще больше себя самостоятельной и ответственной чувствует. У таких детей должен быть свой личный "мир". Тогда и ревности меньше будет. А когда малыши подрастут и старшему будет интереснее с братом. Он сам захочет с ним в одной комнате жить.
22 май 2007, 10:04
О! У нас с рождением детей такие в квартире движения! Папа переехал в детскую ( так как она больше кабинета, там можно разместить оргатехнику и еще там телевизор!), кабинет переделали под комнату старшему, в спальне по сути мы с мальчишками - это самая большая из данных комнат. Ну а гостиная - общая территория - няни и все члены семьи в ней тусуются. Правда сейчас мальчишки заходят уже везде - куда хотят. Но старшему свое место где уединиться , сделать уроки - должно быть. А поиграть, поскакать он с малышней тоже очень любит. Но есть комната его личная. Вот задумали расширяться - там так же распланировали - комнату старшему, комнату мальчишкам и нам спальню. Остальные помещения общие.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325