Меню

Размер матки при двойне

AD
18 май 2007, 14:22
Опытные мамочки двойняшек,подскажети, пожалуйста. У меня беременность 11 недель, однояйцевая двойня. Сегодня в ЖК померили сантиметровой лентой размер матки и сказали,что 11 неделям соответствует, но для двойни это мало.При двойни должны быть размеры больше. Действительно ли уже на таких сроках есть такая значительная разница в размерах, что даже сантиметровой лентой ее можно отследить. Вот теперь волнуюсь
18 май 2007, 15:20
Я вообще ЖК недолюбливаю. Опять же, у всех все индивидуально. И изначально размер матки у всех разный. Ну сказали, что маловато. Задайте им вопрос: И что? Для чего они Вам это сказали? Что теперь надо делать? Больше кушать? Больше нервничать? Померяли сантиметром, - они бы еще на глаз прикинули, а мамы потом по потолку ходят. Если нет угрозы есть два варианта - или успокойтесь и забейте, или найдите хорошего врача, у которого реально было много двоен и проконсультируйтесь.
18 май 2007, 16:02
Не расстраивайтесь. У меня недель до 14 так было, а потом- резкий скачок, живот на глазах вырос. Люди меня неделю не видели - подумали я чегой-то подложила.
19 май 2007, 20:42
На измерения лентой забей, они не объективны.
18 май 2007, 15:56
Я наблюдаюсь на Опарина, в ЖК больничный продлевала - вынужденная мера.Вот и померили они меня между делом так удачно. А к своему врачу только на следующей неделе. У меня живот только последние несколько дней начал заметно увеличиваться. Сама понимаю,что что-то там намерять сложно. А все равно беспокоюсь.
18 май 2007, 16:14
Мне вообще один раз так хорошо измерили, что через две недели высота дна матки уменьшилась на сантиметр.А это как оъяснить? Может и вам чего-нибудь не то намерили?
18 май 2007, 16:33
Насколько я помню, у меня на этом сроке высота маки не была больше нормы.
18 май 2007, 19:00
Спасибо, девочки, успокоили. И сама понимаю,что все эти измерения-прошлый век. но всегда хочется услышать мнение и опыт других
18 май 2007, 20:22
не, измерения не прошлый век. прошлый век - грести всех под одну гребенку и вести себя (врачам) как "прошлый век" :-)
19 май 2007, 19:18
не переживайте все индивидуально, мне например измеряя и делаю УЗи в один день говорли по обмерам, что мелковаты что-то, а по УЗИ, что крупноваты...
19 май 2007, 21:42
Забавно...
21 май 2007, 05:42
мне в 12 недель тоже в ЖК говорили, что не похоже на двойню, тоже переживала. а потом научилась не обращать внимание на то, что говорят в консультации :-)
22 май 2007, 03:32
На 38 неделе высота матки была 53 см. Господи, как я ходила вообще?!
23 май 2007, 14:05
Вы про окружность живота или про высоту дна матки спрашиваете? У них вроде какая-то табл есть где эти параметры вместе учитываются. Один параметр-не показатель.Если окружность, то вообще ерунда(можно плотно поесть и попить незадолго, будет другой результат). Про дно матки мне в ЖК врач сказала, что пока оно не поднимется выше пупка(срок не помню, но точно не в 11-12), можно не дергаться по поводу размеров, т.к. дети вертятся(позволяет ширина таза).
25 май 2007, 04:33
Я про высоту матки. Сама то я мелкая, а живот был просто нереально большим. Подруга родила парня на 4500 - ее высота была 45 см.
25 май 2007, 10:11
Девочки,спасибо всем большое за ответы и поддержку.Сходила на УЗИ. Одна близняшка развивается день в день (у меня они однояйцевые получились),а вторая на 4 дня отстает.Сказали,что для однояйцевых это норма.Начиталась в инете,что у близнецов в 2 раза выше риск различных пороков развития, вот и стала трястись. Спасибо за поддержку БОЛЬШОЕ!
25 май 2007, 11:53
Поменьше читай всякой инфы,спокойней спать будишь;)У меня мои однояйцовые, так кроме интернета и книжек, ещё и узистка мне пару раз такого брякнула ,что муж в ЖК прибежал и скандал устроил.Росслабтесь и получайте максимум удовольствия от своего положения,главное спокойствие :) Удачно вам доносить,родить и здоровеньких вам малышастиков!!!!!
25 май 2007, 12:27
Спасибо большое,посмотрела на ваших детишек и зарядилась оптимизмом!
25 май 2007, 14:32
Девочки, автору приношу извенения что влезла, кто помнит размеры ребеночка на 6 или 7 недели? мне врач сказал что двойня, там я бумагу не читала а теперь с размерами разобраться немогу((( чтото у нас 6мм а что то 16мм???????????????? блин еще и не по русски((
25 май 2007, 19:05
Я помню-не так давно это было.На 6-неделе у меня КТР обеих эмбрионов было 6мм , а на 7-й неделе по 11мм.Это расстояние от копчика до темени
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325