Меню

А вдруг надо будет убегать?

AD
маруська
17 май 2007, 12:51
Здравствуйте! У нас скоро будет 2-йня. Есть старшая дочь. Последние дни стали приходить в голову какие-то дурацкие мысли и сниться неприятные сны. Вот, решила поделиться и спросить ваши мысли по этому поводу. Вот у меня сейчас один ребенок, уже большой, сама бегает, и бегает быстро. Если, не дай Бог что, легко с ней убегать, документы и вещи в одну руку, ее в другую. Когда она была маленькая, и сидели мы с ней на даче вдвоем в глуши, я тоже была более-менее спокойна - если что, вдруг кто в дверь ломиться начнет, схвачу ее под мышку и в окошко, а там через лесок, через лесок... Дорогу с ней маленькой переходила - всегда была готова к хватанию ее на руки и прыжку в сторону. Когда по тв показывают всевозможные сюжеты про пожары, наводнения, другие неприятности, сразу думаешь, если что (дым, например, на леснице, эвакуироваться надо) - так, документы и деньги тут лежат, ребенка одеть 2 минуты и на улицу. А сейчас меня не покидают, я думаю, вы уже поняли, какие мысли :(. А с двумя-то как?!!! Когда младенцы, еще ладно, хватать двоих и бежать, а если 3-4-5-летки? Маленькие совсем еще с одной стороны, а по весу - тяжеленные. Да и просто, без убегания, как дорогу-то с ними переходить? :( Понимаю, что бред, но я в панике. Пожалуйста, успокойте мою панику! Мне уже даже сны снятся отвратительные - война, срочная эвакуация, а мне не справиться с 2-мя малышами :(, они у меня в разные стороны разбегаются, мне их не спрятать под елками, не перенести чере реку, и т.д...:(
17 май 2007, 13:00
Не загоняйтесь, это пройдет. Первого и я чуть-что на руки хватала, тем более что до садика 3 пешеходных перехода. А С мелкими - за руку, и тоже все ОК, как приучишь и детей и себя, так и будет.
17 май 2007, 13:02
у меня тоже иногда накатывает.... просто документы придется восстанавливать :)
17 май 2007, 13:02
Ух ты, я думала, что я одна ненормальная такая была)))) Были и у меня такие мысли и сейчас есть... Короче, просто живу с этим и все. Стараюсь поменьше думать. Как говорят, мысли материализуются. Если честно, иногда мне казалось, что мне нужна помощь со стороны психолога. За детей переживаю страшно, думаю то же, что и Вы (как я их выкидывать вниз пожарным буду при пожаре на 9 этаже, например). К сожалению (или, скорее, к счастью), это теперь на всю жизнь, поэтому наберитесь терпения и думайте поменьше об этом. В экстремальной ситуации знаете как мобилизуешься - за всю жизнь не подготовишься)))) Легких Вам родов и терпения побольше!!!!
17 май 2007, 13:08
Это беременные гормоны :) Не переживайте так!!! Во первых: в критической ситуации схватите и 4-х летних и побежите и веса не почувствуете! Точно говорю! А во вторых - дочка-то у вас подросла уже :) Так она вполне уже вам помощь!!! :) Это же у вас 9 лет девочке? Я таскала своих сестер в 9 лет только так! И по одной и обеих. Все будет в порядке! Настраивайтесь на позитив! А вообще беременные очень смешно мыслят :)
17 май 2007, 16:16
У меня тройняшки и тоже постоянно такие мысли были. Да и сейчас есть, хоть мы и большие уже. Тоже каждый раз переваривала ситуации пожаров, машин, и других чрезвычайных ситуаций. Особенно, когда через дорогу хожу, троих за руки вести приходится, да еще сумки в руках. Однажды растянулась прямо посреди проезжей части. Шли на светофор, машина поехала на красный, мы еле успели затормозить, и друг на друга наткнулись. Картина была супер - я и трое малышей валяются, а вокруг разбросаны продукты из прорвавшихся пакетов. И никого вокруг. Так и ушла, не собрав половину. Детей только похватала. :) Но в основном, справляюсь, так что, не переживайте, вы тоже справитесь, все будет хорошо!
17 май 2007, 16:38
:-О Сильно!
19 май 2007, 14:22
вы молодец, желаю вам чтобы в вашей жизни таких ситуаций было поменьше:)
19 май 2007, 20:39
Спасибо. :) Хорошие пожелания всегда пригодятся. :) Вам тоже всего хорошего. :)
19 май 2007, 23:46
ну во-первых это просто страхи из подсознания имхо... все чего-то боятся - кто-то собак, кто-то темноты, я вот высоты боюсь... а Вы стихийных бедствий. А вот бабушка моя грозы боялась - аж под кровать была готова залезть, бледнела вся... Ну что тут сказать? Думайте именно так - что этого не произойдет, потому что шанс ничтожен - почти как на голову кирпич! А во-вторых, если из головы нейдет, почему бы не приготовиться к ситуации? Например освоить и всегда держать под рукой слинги для младших, чтобы посадить их, схватить старшую за руку - и бегом! Знаю человека, который дома веревку держит - так боится пожара - правда он то ли на 2-м, то ли на 3-м этаже :)
17 май 2007, 12:54
Что-то Вы негативно как настроены, и это во время беременности, думайте о хорошем, только о хорошем :)
17 май 2007, 13:49
Чтото ваши гормональные страхи полезли не в ту сторону:)Ну кто вам сказал что вы 4х летних деток схватить и бежать с ними не сможите-поверьте всё сможете(я например смогла).Да и сами детки ох как быстро бегают -одного за одну ручку,другово за другую и бегом нормотив здавать(особенно если опаздываеш кудато):) Так что сами будете скоро себе удивляться(скоро потому-что незаметите как детки выростут),и смеятся над своими страхами. Лёгкой Б. вам и родов! Всё будет хорошо:)
17 май 2007, 15:23
марусенька не нерничайте и не переживайте, все будет хорошо ниоткого убегать не надо будет, дай бог. Малыши все чувствуют.
маруська
18 май 2007, 11:26
Ой ,спасибо, девушки, вы меня успокили немножко :). Видимо, все-таки гормоны это. А старшей у меня еще и больше ,чем 9, так что помощница и правда уже вполне полноценная/ Спасибо!!
Anonymous
19 май 2007, 14:17
:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325