Меню

Идеальный с бабушкой и капризный с мамой.

AD
16 май 2007, 19:55
Девочки, у меня с одним ребенком такая вещь появилась. Детям год и 8 мес. Вечером я ухожу, сидит бабушка. Я прихожу один нормально, а другой радуется, скучает, но тем не менее может стукнуть, укусить, устроить истерику. Его я кормила до года, а другому сцеживала, так что связь очень сильная Когда одна нет такого. Бабушка говорит с ней тоже. Потом я еще слушаю серию про то, как плохо на ребенка влияю и надо что-то делать, а то станет неуправляемым. Тоша мирный и веселый, но заходы бывают такие, не знаю как бороться с этим . Таких истерик и такой агрессии, когда одна нет Ревнует меня к отцу, если обнимет меня - плачет и расстраивается мб что-то кто-то подскажет. Достали меня еще дед с бабкой своими рассуждениями и обсуждениями
16 май 2007, 20:35
у нас такая же фигня. но все относятся с юмором и трагедии не делают. думаю, дело не в детях, а в "здравом смысле их родственников" (с) :-)
17 май 2007, 11:26
Спасибо за поддержку, а то меня родственники накручивают, что вырастет, будет поздно, надо что-то делать, а что, не говорят : -))))
17 май 2007, 12:04
пусь пока бабка с дедкой радуются, что не наоборот :-) а вы их рассуждения мимо ушей...
17 май 2007, 13:32
Ой, посмотрю, частенько Вас родственники грузят. Делайте, как мой муж - не хочет возражать ни теще, ни тестю, просто "мозги выключает" и молча слушает. Мама моя уже смеется: о, зять опять в отключке, значит достали мы его своими советами .
17 май 2007, 20:08
так вот характер у меня идиотский. Они хорошие, у всех свои тараканы, а я впечатлительная очень. Мне уж свекровь сама говорит. Нормальные дети, не переживай, надо же нам кого-то критиковать. Я с ними молчу, надо где-то пар выпустить. Вот вам написала : -)))
17 май 2007, 08:22
У нас раньше тоже так было. Бабушка говорила, что они только на меня так реагируют. Но я была спокойна. Господи, да с кем же еще можно так повыступать, как не с мамой. И причем, именно после расставания. Попытка привлечь внимание. Дед даже сказал им, что если так себя будут вести, то он не разрешит маме приходить и оставит их у себя. Но я тут же объяснила детям, что дедушка неудачно пошутил и сообщила потом деду, что вот так говорить не следует. И как-то родственники успокоились. В конце концов, ну приходу ну выступают. это уже мое дело, мои "тараканы". А поскольку дети всегда безоговорочно мне верили, дедовым словам значения не придали. А потом такие закидоны прошли. Сейчас уже такого нет. Прихожу, ну лезут сразу же. Но все более-менее спокойно. Так что перерастут и ваши.
17 май 2007, 11:29
Спасибо за ответ. У меня вообще у родственников нет дня, чтобы что-либо не критиковали. Или раковину , или детей или я не усмотрела упал и прочее. Так как помогают много, видимо, считают себя в праве лезть во все. А когда прошло это?
17 май 2007, 10:51
У нас тоже с папой, няней практически порядочные детки, стОит только мне появиться - они как с цепи срываются.
17 май 2007, 11:30
думаете это норма или надо как-то бороться?
17 май 2007, 13:09
Я, по разговорам с подругами, давно поняла, что это ВСЕ дети испытывают мам на прочность. А если это нормально. то что тогда исправлять?
17 май 2007, 12:24
аналогично:) мама у нас для праздника непослушания:)
17 май 2007, 13:20
нормальная реакция на пришедшего родителя :) у нас висят на папе минут 20-30 после его прихода с работы, я работала - на мне висели и стояли на ушах. ничего постояли - выразили рабость от прихода - успокоились. а капризы и агрессия, как я заметила, начинаются в тот момент, когда ты пытаешься пректратить это естественное веселье. так что не все родительские советы одинаково полезны :)
17 май 2007, 13:40
у нас одни бабушка и дедушка живут с нами, другие далеко, но частенько к нам приезжают "погостить", особенно бабушка. недавно мы съездили к ним в гости. Улька нормально, Софийка 2 дня орала, что хочу туда, буду жить там:)) меня это, если честно, жутко бесило:) сейчас успокоилась и отлично себя ведет
17 май 2007, 20:14
в том то и парадокс, что он меня глазами ищет, чуть отойду- орет. Предпочитает меня всем, но вчера так орал и еще в добавок укусил в подбородок. Все ушли- нормальный. Или показывает, кто на меня права имеет или злится, что ухожу. Не пойму. Сегодня обошлось без эксцессов : -))
18 май 2007, 02:03
ну, то, что он Вас предпочитает остальным - это нормально :) а про остальное..... у них разные проявления радости бывают и собственнических интересов. у меня Гош любит "кусаться" (целоваться-обниматься не умеем :) ) но иногда прикусывает весьма ощутимо, или стандартная драка за то, кто к кому на ручки. У нам папа сегодня из командировки приехал - все, мама "свободна" - они на нем весь вечер висели. старайтесь корректировать то, что не устраивает, но помягче. и маму не слушайте, когда их еще тискать и на ручках таскать - вырастут уже совсем скоро :)
Anonymous
19 май 2007, 00:20
Такая же фигня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325