Меню

Насморк

AD
16 май 2007, 13:42
Не удаляйте отсюда плз! Вот нас тоже извели сопли -то у одного, то у второго, то вместе...Нам уже оденойды ставят но пока степень маленькая, но надо срочно что-то делать. Помню тут кто-то очень хвалил толи ингалятор какой-то толи еще что....типа что супер помогает! ПЛЗ что это за штука расскажите???
16 май 2007, 14:12
вы, наверное, вспоминете топ про небулайзер - мелкодисперсионный ингалятор. от насморка нам хорошо помогал простой раствор морской соли (через небулайзер)
16 май 2007, 14:37
А можно спросить в каком соотношении вы этот раствор разводите и как часто принимаете. мамаТаня+ИлюшаиАлеша(12.02.03)
16 май 2007, 16:03
мы на стакан воды чайную ложку соли размешивали, у нас там потмо такая чашечка мерная грамм на 40, вот туда и заливали, 3 раза в день, я чередовала соль, минералку, ромашку, а при кашле соль, капала тодну две капли в простую воду эвкалиптовое масло, ромашку, на эвкалипт может быть рекция, но у нас нет ттт
16 май 2007, 16:00
небулайзер, вещь супер, инголяции можно для деток и для взрослых, моим помогает, я им минеральную воду наливаю, или в воду пару капель эвкалиптовое масло, еще ромашку отвра наливала и содовую воду, первый раз плакали страшно было, а потмо наоборот еще просили сделать, и себе делала, только нужно не в первые дни делать а позже если сопли не проходят, так врач сказала делать. один раз при кашле делали сразу стал отхаркивающий, мягкий, вообщем очень советую
16 май 2007, 16:55
А разве можно в небулайзер масляный раствор? В инструкции стоит нет
16 май 2007, 22:45
Я вот тоже читала на сайте Омрона,что масленные растворы и отвары из трав нельзя,и в аптеке про это говорили.А интерестно почему? мамаТаня+ИлюшаиАлеша(12.02.03)
16 май 2007, 23:49
Потому что забиваются они
16 май 2007, 17:07
В СП небулайзеры закупают. Каждую неделю выкуп. Я сейчас заказала, жду.
16 май 2007, 17:47
во точно!!! :-)) оно!!! название такое...Спасибо ВСЕМ!!! пойду в СП смотреть...в аптеках что-то не видела....может не там смотрела
17 май 2007, 10:08
если есть хоть капельки своего грудного молока закапывайте его
17 май 2007, 13:50
А можно вопрос про небулайзер? может я конечно что не так понимаю... но, после прошлой темы о нем, тоже хотела купить... вроде у его описании для разных инголяций стояли определенные медикаменты и речь ни о каких травах не шла... может я что нитак поняла...вопрос: а как вы определяете с ЧЕМ надо делать ингаляцию в тот/иной раз?
17 май 2007, 14:09
у меня название другое, ингалятор шведсарскйи очень похож на небулайзер, там есть маленькая чашечка и туда можно все наливать даже капать масло, а то что можно или с чем мне врас написала что от кашля то то а от сопелек , другое вот и все, в небулайзер масло и еще что то нельзя а в мой можно и вде насадки есть взрослая и детская, очень удобно главноет там еще можно регулировать поток пара
17 май 2007, 17:05
а не подскажети как называется ваш инголятор? очень понравилось, что можно использовать травы и мин воду...просто считаю, что давать какие-то медикаменты просто так... может оказаться вредно... а вот травы точно не повредят... кроме тех, что маленьким детям нельзя конечно
17 май 2007, 15:39
http://www.zdorove.ru/nebulaizer.shtml http://cgi.ebay.de/Inhalator-Inhalationsgeraet-SCALA-SC-135-TOP-UVP-75-Euro_W0QQitemZ290114609439QQihZ019QQcategoryZ96441QQrdZ1QQcmdZViewItem Вот в эти только водяные растворы соли с капельками лекарственными. Ни масляные, ни травяные р-ры нельзя
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325