Меню

Малоежки.

AD
14 май 2007, 04:04
пишу сюда в надежде быстрее увидеть ответы.Я уже совсем замучилась. Мы на смешанном вскармливании, нам почти 4 месяца. Мальчишки должны уже по литру кушать, так оно и было. Но уже как с месяц едим вместо 200-230 мл. по 140 - 160 мл. Беда прям какая-то. Пытаюсь докармливать, ни в какую. Засыпают часов в 9 вечера и спят до 6 утра. От отсутствия ночных кормлении стало уходить молоко. Врач советовал Элькар. Эффекта хватило где-то на неделю. Говорят это пройдет, просто детям наладить свой ритм. Но пока они его наладят, точно похудеют
14 май 2007, 05:01
У моих так и не прошло. Читаю в кормлении,что детки по 200 гр. каши съедают, а у нас 100 -праздник, про овощи с мясом молчу...Марго то набирает хорошо,даже слишком,уже 10 кг.,а вот Лиза плохо. Взвешивала как-то пописы за день,выходило 600-700 грамм ГВ и все-(. Такое впечатление что я их целыми днями кормлю,то прикорм то грудь, про ночи молчу(висят каждые два часа),рожок не берут! Со старшей как-тов се проще было, и смесь ела,и грудь и прикорм хорошо шел, правда это не помешало ей быть худькой всю дорогу. МОжет конституция?! Я тоже переживаю что мало едят.
14 май 2007, 08:31
ой да вы на моих худышек посмотрите с ровестникмаи отстованием на 6 месяцев по весу,т нам год и 6 а носим вещи которые на 6- 9 месяцев, есть стали сейчас вот лучше так как много двигаются на воздухе играют, качаются, короче аж имногда засыпают не поев, но стали кушать, а раньше было что и половину нормы, но я по ночам если захнычуть давала грудь или смесь, сейчас до сих пор даю, едят, а то свовсем мои худышки одни ксоти и пузо, зато воды пьют нормально, не переживайте главное что бы вес прибавляли хоть немного, мои в таком возрасте где то по 300-500 прибавляли а как стали ползать то по 200, сейчас вот весьи 8500 и 9000, ну что это такое :-)
15 май 2007, 05:54
Какие девЫ сладкие) На худышек не похожи!
16 май 2007, 13:39
да унас только щеки и сто одежек, а когда снимишь ребкра все наружу, остаются щеки и пуз:-), ножки и ручки ниточки, даже складочек нету, вон одногодки в 2 раза тяжелее и на полторы больше
14 май 2007, 08:10
Наберитесь терпения, у нас это началось в 3-4 мес и так и не кончелось... нас 2.2 - едим ужасно...(кормили в 4 месяца прост почаще, очень рано начала переводить их на "взрослую еду из банок", т.к. с ложки хоть как-то накормить можно
22 май 2007, 13:40
мы тоже малоежки и были и есть:) в вашем возрасте не съедали даже столько сколько вы. я забила на нормы. дети едят столько, сколько в состоянии усвоить. к тому же наш папа в детстве плохо ел, может это передается:) я забила давно
14 май 2007, 07:33
"добровольно от голода еще никто не умирал" - это наш девиз :-) но вы еще совсем маленькие :-( для вас самое главное - сохранить молоко
14 май 2007, 16:48
ппкс
15 май 2007, 23:52
+1 :))))
14 май 2007, 09:09
Смешанное кормление - значит вы кормите грудью и докармливаете смесью? Откуда вы тогда знаете, что они не доедают. У нас тоже до 7 месяцев на смешанном кормление детки были, так дочка почти никогда смесь не ела. Мы педиатров замучили - вот-вот от истощения ребенок умрет. Я же видела, что сын после груди еще прилично доедал смеси. На что нам несколько раз говорили, что вообщем-то она на истощенную не похожа, но даже какие-то свечи для повышения аппетита выписывали (к счастью мы их в аптеках не нашли). Сейчас смотрю на фотографии того периода - да она просто хомяк была! Просто более усердно грудь сосала, чем ленивый братик. Вот после полутора лет - они действительно стали малоежки, бывают периоды когда в течекние недели-двух в день съедаеться по пол яблока и пол котлетки. Но ничего потом добирают.
14 май 2007, 17:47
Я просто контрольные взвешивания делаю и иногда кормлю сцеженным молоком
14 май 2007, 10:33
Узнаю себя пару месяцев назад, только мы в Вашем возрасте по 50-80 грамм за раз съедали. А в роддоме по 90 (для сравнения). Я была в ужасе дети на 5-м месяце едят меньше чем при рождении. И чего? Ничего они мне не должны, это я поповоду того, что везде пишут про литр "еды" в день. Нам через неделю 7 месяцев едим по 120-180 грамм за раз. По-моему и сейчас литр в день не выходит))) хотя ночью тоже едим. И все нормально, элькар тоже выписывали-эффекта ноль. Я перестала "париться", что малоежки, меняю "мало едим" на спим с 12 до 6! Мы не спим еще к тому же, и я бы так хотела, чтоб они спали как ВАши.
14 май 2007, 14:08
У меня всегда плохо ели(за исключением первых двух мес).В весе отстаём от сверстников на пол кило,но вроде им это невредит...
14 май 2007, 15:16
А я вам завидую, мы всегда ели так, какбудто нас вообще никогда не кормили. Сейчас они съедают свою кашу, а потом еще пол ужина у папы или у меня. Иногда мне есть не хочется накладываю себе ради мужа, чтобы поел спокойно. В свое время уменьшала порцию, так как мы и росли и поправлялись очень быстро. Сейчас у нас рост Вася 96 вес 17,5 кг, Ника 92 вес 17,5. поднимать их не возможно Ласково их называю - мои трехтонники.
14 май 2007, 16:46
моим 4 года весим Катя -12,5 кг Ксюша 13 :-(( до года ели хорошо, набирали быстро, а потом бац... и все:-( святым духом сыты!
14 май 2007, 21:58
А какой же рост у ваших девочек при таком весе? нас сейчас 2.2 - мы очень плохо едим, достаточно худенькие (штаны в магазине не подобрать-спадают), но вес у нас 12кг200г где-то...
15 май 2007, 08:28
маленький 95 см
17 май 2007, 13:44
вчера ходили на прививку в дет поликлинику, взвесились, рост измерили, одна 88, другая 89, обе по 13кг, но дома они у меня по 12.200. Спросила у врача, какой должен быть рост в этом возрасте, она посчитала по какой-то своей хитрой формуле и получилось, что в 2 года ребенок должен быть ростом 85см, а сейчас все дети просто акселераты:)
14 май 2007, 19:26
мы тоже ели мало, тем не менее в 3 мес весили 8 кг, а в 6-10 кг.....по моему литр это круто для 4х месяцев:))))))
AD
AD
15 май 2007, 23:50
И мы малоежки :). Мы, наверное, побили все рекорды по длительности приучения к любой другой еде, помимо смеси "Малютка" :)))))). До 2-ух с половиной лет практически не ели никакой еды, кроме смеси - в своем большинстве просто отказывались наотрез. С 2-ух с половиной стали более-менее кушать кое-что из еды. И только в 3 года (мамиными невероятными стараниями) совсем отучились от бутылок. Сейчас кушаем, на мой взгляд, вполне сносно, на взгляд других, особенно бабушек - ничего не едим :))))). Весим немного, доче все время ставят дефицит веса, но зато очень подвижные и шустрые. ЧЕстно скажу, не волновалась и не переживала, что мало кушаем :). В младенчестве тоже помалу ели - в 5 месяцев сейчас уже, правда, не вспомню, сколько за раз съедали, но могу посмотреть (талмуды сохранились :))))). Твердо помню, что в год за один прием сын выпивал 200мл смеси, а доча 170мл. При этом прикорм они отвергали, редкий раз можно было всунуть пару ложек каши или пюре. Для сравнения, наш племяш в 2 месяца выпивал за раз 200мл смеси. ИМХО, каждый малыш индивидуален :).
16 май 2007, 05:21
М-да. Наверное я зря панику поднимаю. Мои малоежки,по сравнению с другими,еще хорошо едят. Весим то в 4 месяца мы 6 и 6,5 кг.
18 май 2007, 00:08
Да моим 5 с половиной мы вообще мало кушаем одна во сне еле еле вепивает 150 гр ночью вообще не едят как только не стараюсь до истерики не хотят кушать нас врачь тоже на прикорм поставил так от бутылочки стали отказыватся совсем да и каши неахти несколько ложек а потом рвота яполностью прикорм отрезала за одна весит 7200 а другая 6500 тоже переживаю ноесли насильно даю все обратно и прежняя еда на смарку тоже очень переживаю
18 май 2007, 07:33
У нас доча в вашем возрасте и до года тоже временами сильно срыгивала, порой фонтанировала просто. Для профилактики поили раз в сутки смесями Доктор Семпер (Бифидус и Лемолак), несколько улучшало обстановку. А на всю новую еду у обоих был очень сильный рвотный рефлекс :(.
22 май 2007, 08:35
Нам 7 месяцев и 150 гр для нас это ШИКАРНО! В 4-5 месяцев по 60 гр одна красавица моя ела и сейчас мало ест, только выглядит такой толстухой.
18 май 2007, 07:25
Посмотрела талмуды :). Итого: В 6 месяцев - сын 7940, доча 6600. В год - сын 9500, 74см, доча 8300, 73см. В 2 года 2 месяца - сын 12300, 84см, доча - 9400, 85см. В 3 года - сын 13300, 92,5см, доча 11200, 92см.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325