Меню

Когда будут спать?

AD
Стыдно
13 май 2007, 07:50
Девочки, извините что серая,я своя и мне просто ужасно стыдно, сегодня в 5 утра рыдала как белуга. Когда они уже спать нормально будут хоть с 12 до 6? Нам полгода, зубов нет и вопрос точно не в них, просыпаемся чуть ли не каждый час, на руках сразу засыпают обратно, а вот переложить никак не даються. До 4 месяцев просыпались 3 раза на покушать, оказывается это было счастье и я высыпалась, теперь вообще не понятно, что им надо, причем кушаем днем через 4 часа, а ночью только 2.5 выдерживаем, хотя я склоняюсь к тому, что я их кормлю, чтоб усыпить, а они совсем не есть встают. При этом окончательный подъем в 6! И в 8.30 мы уже обратно спим. Вопрос к тем у кого также плохо спали, когда????
13 май 2007, 08:50
Прочитала ваше сообщение и узнала себя.Не переживайте, еще месяца 3-4 и все нормализуется. И нечего стыдится, я ревела в роддоме, когда мне детки давали спать 1,5- 3 часа в сутки. И мне не было стыдно, хотя все медсестры ходили мне и говорили:"Вы плачите и детки ваши ревут..." Все люди разные. В 6 месяцев мы кушали 7 раз сутки и ночью просыпались часто. А как ваши детки спят днем?
13 май 2007, 09:43
Конечно все дети разные. У меня Вася был маленьким и слабеньким, поэтому посовету врача кормила каждые 3 часа, и так же ревела по ночам, хотелось поспать хотябы 2 часа подряд, они у меня ели из бутылочки - пока все приготовишь...Но в 6 меся цев мама сказала что надо переучать. Для этого сначала ночью покормила в 12 - уснули, затем когда проснулись дать попить через 2,5 часа (примерно) не кормить, а дать попить воды подслащенной (или сока). Стараться в это время на руки не брать. И постепенно увеличивать это время. На своем опыте знаю - это поможет, только придется постараться. режим очень важен, а кормить ночью в 6 месяцев желательно в 11-12 и спать до 6-7. У меня получилось, желаю удачи.
13 май 2007, 10:07
и я ночью где-то в 12-1 покормила уже в кроватках, уснули. Если ночью проснутся в 2-3-4, скажешь два добрых слова, по головке погладишь ("Тихо.. Мама здесь... Мама рядом... Мама любит" - ну или подобный треп:)), любимую игруху под руку положишь - и он/она засопели. ПРосыпаются где-то около 7, переоделись, поели, посидели в креслицах поиграли, пока их комнату в порядок приводишь. ПОдремали. В 11 поели и пошли гулять на балкон. Долго. ПОка есть не захотят (в 14-15 часов). Пришли, поели. ПОиграли. Подремали. В 6 перекусили. Поиграли. В 8-9 искупались. ПОели. Легли спать. В 12-1 не просыпаясь доели то, что осталось от прежней еды (смесь) - вот и все.
13 май 2007, 10:48
Вы описываете обсолютно здоровых детей.А когда дети часто просыпаются, значит их что-то беспокоит. У нас было внутр.давление + иногда живот беспокоил, ну а если кто-нибудь незнакомый в гости пришел, или сосед стену сверлит, то точно ночь плохо спать будут. У всех по-разному и режимы тут не помогут, только время.
13 май 2007, 15:08
ну не скажите, до последнего Васе в голове определяли увелечение желудочков головного мозга, принимали и таблетки и микстуры. Но режим есть режим!
13 май 2007, 15:37
так же спали, сейчас нам 10 месяцев, ничего не изменилось. отростили по 6 и 5 зубов, а спят все так же плохо. я уже морально приготовилась лет до 3х так мучиться. тоже иногда рыдаю по утрам. держитесь.
13 май 2007, 18:27
1
13 май 2007, 23:33
Не переживайте. Все через это проходят (и не спят, и плачут). Мы не спали с 8 мес. до года (хотя не едят ночью с 2,5 мес.), что их беспокоило до сих пор не знаю. Вставали на 1,5-2 часа и "гуляли", при этом мы их усиленно укачивали. Вставали по очереди, одновременно никогда. Сейчас нам 1.2 и мы просыпаемся, иногда просто за соской, а иногда и погулять на пару часиков. Даже в голову не приходит что это не норма (в смысле болезнь), просто надо еще потерпеть.
14 май 2007, 16:52
Может вам попробовать перейти на двойной дневной сон? Если есть помошник, то вполне реально,если нет то самой лучше не пытаться. Мои по крайней мере к вечеру выматываются и спят относительно спокойно, в 21 мы ложимся спать, засыпаем с грудью в зубах, потом в 12 кушаем и спим часов до 7-8 утра. А так могут и есть ночью каждые 2 часа, но мы спим все вместе, поэтому меня это не напрягает.
Anonymous
15 май 2007, 07:25
Помощников нет, если днем спим 2 раза, вечером ноем, капризничаем, засыпаем (просто вырубаемся) уже к 8 вечера, но ночью та же свистопляска)).
15 май 2007, 06:54
у меня таких сильных проблем не было, они, скорее, днем не спят, но ночью поспать любят, ттт. Но, вообще, заметила, что стали спать спокойнее, как их стала купать в большой ванной по 15-20 минут каждую. Вода их успокаивала что ли. Сейчас купаю совместно по полчаса каждый день перед сном. Они набесятся в ванной и спят.
16 май 2007, 09:39
купание в ванной оченьсильно успокаивает, можно доже добавлять соль успокоительную или пену лоя ванны с ловандой, но соль лучше. Спать должны замечательно, ну уж если не всю ночть то хотя бы промежутки будут побольшею
15 май 2007, 10:41
а вы прикорм пробовали давать? что бы точно наедались? у меня спят с 20-21 до 7-8, неско раз полупросыпаюися дабы получить порцию молока.
15 май 2007, 12:05
Вы знаете мы прикорм едим с 4.5 месяцев (сейчас меня тут прибъют тапками). Вернее одна ест, у второй диатез и она только смесь пьет всегда. Так вот парадокс, что та что на смеси относительно нормаьно спит, а та что овощи ест-каждый час просыпается))
15 май 2007, 12:35
почему прибьют, тут в финляндии с 4х месяцев рекомендуют прикорм вводить. и много детского питания продаётся с маркировкой 4 мес. правда мы в 5,5 начали
15 май 2007, 12:41
Ой)) Тише)))) Здесь целые скандалы поэтому поводу идут (топики на еве)))) . ЧТо это очень вредно и все такое. Я тоже считаю, что производители всего мира не идиоты. Но у каждого ИМХО. Мы тоже ужасно спим, думала как кушать "еду" будем все пройдет, неа. Да мои не есть просыпаются в большинстве случаев, не знаю что им надо(((.
18 май 2007, 11:26
хм, забавно, а мы в среду ходили в поликлинику на замеры веса/роста - так медсестра сказала уже мясо давать, нам через пару дней 6 мес будет. я не буду пока что, малыши как-то не очень прикорму рады, грамм 100 на двоих пюрешки яблочной съедают.
28 май 2007, 12:07
и меня всегда удивляло, почему на баночках с детским питанием написано "с 4-х месяцев", весь мир спокойно прикармливает с этого возраста, а на еве переполохи из-за этого устраиваются:)))
15 май 2007, 12:27
Сегодня была первая ночь, когда я ниразу не вставала к детям. Уложили в 9.30 и они проснулись в начале седьмого. Мы кормились грудью до полутора лет, ночами они меня вообще выматывали, я тоже плакала от усталости. Даже совместный сон не спасал. Месяц назад отлучились и с тех пор просыпаться начали все реже и реже. Захнычет ребенок, подойду, поглажу по спинке, пошикаю, спит дальше.
AD
AD
15 май 2007, 12:37
Мы тоже октябрьские, но 2006. Значит ровно через год можно надеяться, что будут спать..Правда мы на Ив. хм попробую дотянуть...
17 май 2007, 12:43
От души вам желаю, что бы это произошло раньше! Я вообще не представляю, КАК вы одна с ними, круглосуточно. Мне муж очень помогает, еще домработница есть, и то очень уставала. Да и сейчас иногда хоть на полчаса запираюсь в ванной, намываюсь в тишине. Сил вам, терпения.
15 май 2007, 12:54
такая же фигня. 10 мес. Я давно перестала париться, пытаться укачать и тем более кормить. Кладу неспящего к себе. И сплю. Он моментом засыпает. К утру второй подтягивается. И спим до 9 утра всей семьей.
28 май 2007, 11:52
мои так же спали плохо, в 6 месяцев перешли на смесь, стал сон лучше те дольше. еще спали как попало то со мной то в манежах, я им бортик откидывала с одной стороны и по краем кровати ставила вроде бы и с нами и вроде и в своих кроватках, у нас правда в этот период зубки уже лезли вовсю, еще нам в это время прописывали глицин, после него мы очень хорошо пару месяцев спали пока оченредные зубы не полезли. знаете вас читаю а у сомой утром истреика была, нам уже год и 6, одна спит всю ночьь а вторая с 2 до 5 утра обязательно проснется и не просто не спит а кричит то ей телек включи то на маме буду спять. те я стоя должна. ькорчое утром встала с глоловной боью и отлежанными руками, пыталась дать проораться так вторую разбудила и папу короче все вместе не спали, да и не могу я когда ребенок орет, но сейчас вижу что это капризы, а не что нибудь беспокоит что делать
автор
13 май 2007, 12:56
Понимаете дело не в еде((( Они не есть просыпаются, т.е водичку вместо смеси может и прокатит, но какая мне разница смесь дать или воду-все равно не спишь. Мы в 20 едим, около 21-21.30 укладываемся, а через час уже начинается.. Днем спим 3 раза, все на улице (спать дома вне коляски не знаем что такое) Днем спим 2-2.5, 1.5-2, и 40мин-час. Ночью вертяться, просыпаються, ногами бъют... Я не считаю их нервными или больными (конечно не все хорошо, если дети не спят крепко глубоким сном), но и пихать их таблетками не хочу. У всех дети разные, кто-то много ест, кто-то много спит, у меня вопрос когда это кончиться)))) Выход один терпеть, но сколько? В 2 года будут спать? В год?
13 май 2007, 18:29
В год уже точно будут спать.Не расстраиваитесь все будет хорошо.:)
14 май 2007, 16:10
Ой, не точно...Как свезет...
15 май 2007, 21:46
Вот-вот. Нам 2 и 4, а до сих пор частенько бывают ночи "полные задора и огня". Причем меняются - неделю один зажигает, неделя тишины, только расслабишься - другой начинает.
14 май 2007, 10:55
водичку вместо смеси дают, как раз для того, чтобы ребеночек просыпаться перестал. Бутылку не дают, а ради водички вставать не хочется, вот дети и начинают спать. Правда, у меня этот номер пока не проходит: воду из бутылки наотрез не пьют! Сися - и все тут! потерпите,вряд ли кто-то сможет дать вам толковый совет, да и детки у всех разные, нет однозначного решения этой проблемы. Я считаю, только ВЫ можете эти ночные бодрствования прекратить. Присмотритесь к деткам, поймите, что их может беспокоить.Может быть им ласка нужна, может одежда спальная не нравится, может животики или голова болит, или обстановка дома нервозная... Вы, как никто другой их чувствуете! Моим мальчикам 7.5мес, и мы ,правда, на ГВ,но ночью тоже частенько просыпаются, и я всегда знаю от чего: либо живот от каши разболелся(в 12 едим кашу), либо впечатлений слишком много за день было(путешествовали весь день,такое часто бывает), либо зубы(ох уж эти зубы!). А если все тихо, мы весь день мирно провели дома, каша понравилась, мама спокойна, то спят с 21 до 8, просыпаясь в 12-1 покушать. Удачи вам и веры в лучшее!
13 май 2007, 13:36
Очень инетерсует этот вопрос! Нам год. Надоело жить с ночными нянями - но иначе не получается. Когда ж мы сможем спать хотя бы до 7 утра не просыпаясь?
автор
13 май 2007, 13:43
Вы меня расстроили, если Вам год и все еще такие ночки... Я не выдержу без сна столько.
13 май 2007, 13:52
Со старшим сыном у меня было по-другому: я его с года ложила к себе - и спала сколько хотела. И он со мной спал. С этими так не получается. Во-первых они с 8 ми месяцев стали бруг друга будить по ночам. Днем в однй комнате спят, ночью - до первого крика тоже в одой, потом разносим по разным. Один спит со мной, другой с ночной няней в другой комнате. И хоть я сплю с более спокойным - но ночи бывают разными - бывает днем досыпать ложусь на часик-другой. Благо есть дневная няня. А сон - это много значит! Я например, если хронически не высыпаюсь - просто заболеваю. Слабею что ли.
13 май 2007, 13:55
пробовала с собой ложить - расползаются по кровати. Кстати с 2,5 мес. до 7,5 мес. я была без ночной няни - отлично одна справлялась, а потом как полезли зубы - уж и незнаю когда они все повылазят. пока без няни ночной никак. Мечтаю что до осени, лет до 1,5. Мамы деток 1,5 - 2-х лет ответьте - детки ночью как спят?????????????
23 май 2007, 13:07
Ох -ох :)) нам 1.7 - за ночь просыпаемся поесть минимум 2 раза......(сегодня раз пять каждый - гроза...)
13 май 2007, 16:28
Вы знаете, я не большой специалист, но просто по своему опыту: не спят, если: 1) днем не погуляют (они у меня на балконе) как следует - поэтому даже в дождь открываю балкон, ставлю в дверь (самой холодно если, можно одеться) 2) много разных незнакомых позже 16-17 часов - поэтому все гости с утра 3) не искупаю в 20-21 - плохо и раньше, и позже. Или если купаю в более горячей или более холодной воде. 4) попробую после купания дать - вроде бы на ужин - что-то вместо молока, даже обожаемую рисовую кашу с фруктами 5) не покрутятся - покувыркаются минут пять по своим кроватям 6) не посижу с ними перед сном после этого минут пять в темноте (только ночник оставляю), держа за руки (или ноги, не принципиально) 7) если чувствуют, что мне плохо, что я в плохом настроении, переживаю (а причин для этого у меня выше крыши) 8) не хотят спать ночью при няне!!! почему - не знаю. Днем все ОК (это моя дальняя родственница, она их обожает, они ее тоже - но не ночью!) Да наверное, таких приемов у других гораздо больше. Моим всего 6 с небольшим месяцев.
13 май 2007, 18:38
Оченнь хорошие рекомендации, поддерживаю целиком и полностью!
13 май 2007, 18:28
13 лет назад педиатры не рекомендовали кормить детей ночью. Промучалась со старшей дочкой ровно месяц, поила в 3 часа ночи водой, потом желание спать у нее стало сильнее, чем голод. теперь тоже живем с ночной няней. иногда думаю - может тогда педиатры были правы? Зря Вы стыдитесь такого вопроса, не спать это ужасно. Я выдержала только две недели. Может вам поискать няню, хотя бы несколько раз в неделю.
13 май 2007, 21:30
У нас была примерна такая же ситуация. Тоже месяцев до 3-х спали сносно, а потом началась катовасия. Подъем был аж в 5! утра. Стали спать до 7 утра когда начали ползать, а это у нас случилось когда девочкам было чуть больше 6 мес. А хорошо спать почти без просыпаний стали после 10 мес. Терпения Вам! И скорейшего урегулирования сна деток!
автор
15 май 2007, 07:26
А мы даже не сидим(((( еще.
14 май 2007, 07:37
мы примерно тоже с 6 мес начали колобродить по ночам. Но я их ни когда не вытаскивала из кровати, всегда знала, что им нужно. Или попить (дома достаточно душно было зимой, пили часто), или поесть, или перевернуть на другой бочек (сами еще плохо во сне крутились) или просто поколобродить, тогда я их закидывала игрушками и спала дальше. Когда им играть надоедало я укладывала подвигала кроватку к своей, укачивала в кроватке, а сама могла дремать))) Вот нам почти 9 и ТТТ просыпаемся только покушать.
AD
AD
14 май 2007, 11:10
Не хочется пугать, пусть у Вас все лучше будет, но...Моим скоро 2 года, но со сном полная Ж... Грубо, но на этой почве у меня одни непечатные слова остались. Облегчение пришло после 1.3, когда памперсы сняла, они их, как выяснилось, не переносят. Потом зимой поболели и опять сорвались. Я себя уже на 3 года настроила. А с 6-ти месяцев до года - ночная няня 3 раза в неделю, только так и не свихнулась...
14 май 2007, 14:24
До двух лет не высыпалась,а потом вроде както сами потихоньку стали спать подольше и ночью меньше просыпаться.
14 май 2007, 15:38
У нас хуже всего спали с 4 до 9 месяцев, потом постепенно лучше становилось. Я сплю вместе с ними, поэтому отлично высыпаюсь при любом раскладе. Если точнее, то месяцев в 11 просыпались через полсача после того как уложишь, а потом уже в 3ч, и утром в 6-7, еще около 9 утра грудь давала и они дрыхли до 10 утра. С 1г2м примерно просыпаются 0-2 раза за ночь, включая утро.
15 май 2007, 07:28
Извините за нескромный вопрос, а как Вы их укладываете с собой, т.е как они спят, у меня с одной стороны кровати стена, потом одна дочка спит, потом я, вторую некуда положить. К краю (вместо себя) боюсь, если между мной -рядом со второй, то они друг друга задевают руками, ногами пихают. Никак не пойму куда вторую пристраивать)))
15 май 2007, 08:51
а я их "перекладываю" свернутым детским одеялом, когда кладу с собой. Такие "желобки" плучаются
15 май 2007, 09:01
А желобки куда кладете))) С собой? Мои фиг в жолобки дадут упаковаться)) Одной надо руки вверх и распластать, а другой в стороны разложить. С детства если пеленала, то все силы уходили на борьбу против пеленок))
15 май 2007, 09:44
да, с собой, но "со сдвигом" по вертикали, чтобы за руки не хватались. Не пеленала никогда.
15 май 2007, 09:20
Мы баррикады сооружаем с каждой стороны кровати из подушек и одеял. Я сплю посередине, дочи по бокам, удобно. Так спим с 5,5 месяцев и до сих пор, раньше не догадалась в свою кровать переложить, мучилась вставала к ним.
15 май 2007, 12:39
Я ложилась посередине кровати, справа и слева по ребенку. По краю кровати под простыню запихивала валики из детских одеял. Так и ночевали. А папа спал в гостиной.
15 май 2007, 12:43
Мы так не помещаемся((( То ли мы толстые, или кровать узкая, а потом с моей стороны стоит столит с подогревалкой, смесями, бутылками, если там малыш будет я никак еду не сделаю.
17 май 2007, 12:47
Раз вы на ИВ вам нет необходимости так укладываться.
14 май 2007, 16:00
Насколько я знаю, именно в возрасте 6 месяцев, когда дети начинают активно познавать мир и пропускать или укорачивать из-за этого дневные кормления, частота ночных прикладываний увеличивается. Так они "компенсируют" дневной недостаток мамы... Дочка так и делала насколько я помню. Облегчение - только после отлучения от груди. Днем ребенок, годовалый, например, может совсем не прикладываться, а ночью будет часто... Выход имхо один - спать вместе кормя во сне. Ну или иметь ночную няню. Ну или днем спать вместе с детьми если есть человек который в это время все дела переделает. Не плачьте, скоро все пройдет а Вы будете вспоминать эти проблемы как мелочи - а вот попробуйте заставить 4-летнюю "красавицу" заставить идти в бассейн когда она мультик хочет ;)))
14 май 2007, 16:48
Да, уж!У каждого возраста свои трудности.:)
автор
15 май 2007, 07:24
Мы на ИВ с рождения.
18 май 2007, 15:16
а дети отдельно спят или с Вами?
22 май 2007, 08:20
Когда как и кто как))
25 май 2007, 11:53
Я бы попробовала вместе спать - "обложиться" детьми... Ваш ответ про столик со смесями читала, и не спец я в ИВ, но ведь есть по-моему термосы, нельзя как-нибудь заранее приготовить еду? И поставить её просто в изголовье - у меня так вода стоит моя например... И как только ребенок начинает покряхтывать аккуратненько достать бутылочку и дать, самой не просыпаясь окончатльно? Имхо дети чуствуют то чего не чувствуем мы и понимают когда мама сонная - сигнал что надо спать - а когда активная, так что смысл именно в полусне давать, а не вставать, разводить, кормить, засыпать.
Нам 2,7. Не спят. Сижу на работе, дико хочу упасть лицом на клавиатуру и уснуть. А вы говорите полгода...
16 май 2007, 09:55
Угу. И я сегодня на клаву брякнусь. Со старшим до часу ночи доклад писали(заср...ц, в этом году экзамены, а он любовь крутит). Всю ночь Вовка гундел, даже рядом со мной. Серега в 5.30 устроил подъем. Зверею...
16 май 2007, 09:42
попробуйте сами на ночьглядя делать небольшой массаж в виде поглаживаний, успокаивающий.
AD
17 май 2007, 07:59
мои после года начали спать более-менее спокойно
17 май 2007, 12:51
Когда мои совсем меня изводили я спасалась Хипповским успокаивающим чаем или купали их с успокаивающей пенкой. В такие дни они спали немного лучше.
18 май 2007, 15:56
Нам уже два. До сих пор из своей кровати выселить не могу, так и спим вчетвером. Иначе куралесить будут всю ночь, то один, то другой. Решили с мужем, что лучше так высыпаться, чем совсем никак. Это, конечно, не совет, каждому свое
18 май 2007, 20:16
Нам скоро два. Только-только стали спать, ТТТ, хотя бывают ночки те еще :)
23 май 2007, 23:05
Ужас, почитала выше страшилки и поняла, что у меня "золотые" дети, а я еще на них сетую... Мы с трех месяцев переместили их кровати в отдельную комнату и вобщем-то сразу они начали спать всю ночь. Правда, не дожидаясь их воплей я их кормила в 1.00. и в 6.00, но вобщем-то спали всю ночь. Правда позже, когда резались зубы, начали просыпаться поочереди практически каждый час, это было несколько раз, периодами, но потом проходило (сейчас нам 2.7). Правда мы изначально не приучали их к рукам и не брали в свою кровать ни при каких условиях. Один раз был "грех" попробовали в течении 3 дней брать одного "полежать с собой", чтоб не мешал спать второй, но потом намучились отучать - в течении 2 недель требовал "повторения банкета". Так что мамочкам с малышами советую не приучать к своей кровати (рукам) изначально.
25 май 2007, 21:28
Как я поняла, вы на ИВ с рождения. Для ИВ вообще-то не характерна подобная ситуация. Обычно при ИВ детки спят без проблем с 12 до 5-6 в вашем возрасте. У меня один просыпается ночью по 2-3 раза, хнычет, если дать бутылочку - пососет немного, но это, на мой взгляд, просто рефлекс. Причина наверняка в другом -имеем неврологические проблемы. Поэтому есть не даю, просто успокаиваю, укачиваю. Вы НСГ делали? Возможно у вас внутричерепное давление.
27 май 2007, 21:52
Мои с года спят с 21 до 8, думаю, благодаря режиму. Рекомендую книгу "Как уложить ребенка спать без слез" в Бананамаме продается или по Инету можно заказать, мне очень помогла. Там много рекомендаций, что делать, когда дети ночью просыпаются, все четко прописано, какие слова говорить, как себя вести. Очень рекомендую. Крепитесь! Скоро настанет период, когда они после вечерней еды не будут засыпать, у меня до 6 мес. засыпали с грудью, а дальше все, только ритуал срабатывает ежедневный и очень действенный.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325