Меню

размеры двойни?

AD
10 май 2007, 19:51
Приветик всем) это я сново хочу к вам пристать со своими тараканами) Ходила на узи сегодня, срок 13 недель, детки у меня почему то отличаются по размерам, один 8,2 см а второй 9,8 см, это так должно быть или нет? И еще у одного плацента формируется на задней стенке у второго на передней. А это что такое? нормально ли?
10 май 2007, 20:33
По поводу размеров точно не скажу, но помню что у моих тоже размеры в начале были разные, а родились с разнецей всего 60гр. А то что плаценты по разным стенкам формируются ничего страшного, это обсолютно нормально.
10 май 2007, 20:48
Я тоже по размерам ничего не помню, единственное, что в 13 нед. ставили развитие на 12 нед., правда развивались одинакого.
10 май 2007, 21:26
у меня тоже одна плацента была по передней стенке, а другая по задней. размеры я не помню уже, но конечно они могут отличаться. это нормально.
10 май 2007, 22:49
А что вам сказал УЗИст, на сколько неделек каждый деть? В принципе, размеры могут отличаться, конечно :) А то, что плаценты прикрепились к разным стенкам -- вообще шикарно, это самое лучшее, что может быть! Во-первых, скорее всего, обойдётся без сращения (это вы ещё вспомните, если будете рожать не КС). Во-вторых, детки друг другу не будут мешать питаться. В общем, всё отлично у вас!
10 май 2007, 23:18
Мои были разные по размерам на всех УЗИ и по возрасту в недельках тоже всегда разница 2 нед. Плаценты по разным стенкам были. Все нормально!
11 май 2007, 05:59
У нас алцентя были то же по разным стенкам, по передней и по задней. Размеров сейчас я конечно уже не помню, родились с разничей в 1кг., и так всё время были разные.
11 май 2007, 12:33
Плацента у меня так же было и говорили, что это наилучший вариант. Размеры честно говоря не помню. Но один может быть меньше, это нормально. При ведении беременности врач должен ориентироваться на того, который меньше.
11 май 2007, 22:46
у меня размеры почти с самого начала были разные, в итоге и родились на 500 граммов мальчик больше девочки и сейчас смотря со стороны совершенно разные- мальчишка 86, девочка 74, вес на почти 3 кг разница - нам 1,5 года= причем девочка совсем не худенькая - до сих пор перевязочки на ручках,просто она компактная такая, а мальчик крупный и головастый парнишка - сразу видно мужик... всегда по узи минимум неделю разницы получалось у них по размерам... ... плаценты были тоже как у автора, ничего ужастного, так прикрепились...главное чтоб на большом сроке они работали хорошо...
11 май 2007, 16:16
Плацента так в идеале и должна быть. А размеры могут отличаться незначительно, а у Вас вполне в норме, а чего Вы беспокоитесь? какие основания, врач что ли страха нагнал?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325