Меню

Крик души.Замучали нас болезни.

AD
10 май 2007, 00:21
Не знаю уже, что и делать.Месяц назад лежали в больнице с воспалением легких,оба. Теперь снова- обструктивный бронхит, у обоих сразу. Ингалируемся Salbutamol, делаем похлопывания по спинке, врач больше ничего не посоветовал. Такая вот дребедень длится уже целый год. Гуляем много, зарядку делаем, на прогулке бегаем без обуви. Не представляю, чем еще можно укреплять имунную систему, может быть рыбий жир, витамины какие,т.к. мы ужасные плохоежки? А можно ли в два года. Не знаю уже,где инфу черпать,надеюсь услышу от вас чего-нибудь дельное. Врачи у нас никчемные,к сожалению.
10 май 2007, 02:21
Скажите а вы у лора и у иммунолога были?Если да ,то что они вам говорят?
12 май 2007, 17:13
Нет, пока не были
10 май 2007, 06:36
такая же фигня была у друзей. оказался стафиллокок, он давал и "хрипы", и "воспаление легких" аж три раза...
10 май 2007, 15:33
Нас тоже замучали болезни, правда всякие разные. С 7 месяцев у нас регулярно ОРЗ, перед новым годом Андрей прищемил сильно палец(снимали ноготь итд...),затем мы все заболели ротовирусной кишечной инфекцией(славо богу без больницы обошлось, за неделю все прошло,затем у Андрея нарывала рука-сделали операцию(об этом даже топик был), ну и только что мы переболели гриппом (температура под40, я вызывала скорую, не могла сбить температуру). Мне посоветовали крестить детей, даже наша врач(которая вообще говорит, что нас сглазили, особенно Андрея)Незнаю, поможет ли. Выздоравливайте и больше не болейте:).
11 май 2007, 00:24
Кстати покрестить не помешает.Мои до двух лет- 1мес болели ,1неделя здоровыми были.Две операции перенесли(не успевали прооперирывать одного как у другово точно такаяже фигня вылезала),как только покрестили детки сразу лутьше себя чувствовать стали.Повысился аппетит(крёсные мамы ложки на груди во время крещения держали,а потом эти ложки кресникам своим отдали-каждая своему-ими я деток первый год кормила).Болеть мы стали тоже в два раза реже,и с каждым годом интервал между болячками -ТТТ- увеличивается.Вот только осталось нам окончательно выяснить что с почками и выявить на что у нас аллергены и можно ли наш астматический бронхит(который начинается каждую весну) вылечить.Здоровья вашим деткам,не болейте!!!
12 май 2007, 08:36
Согласна на все 100%. Покрестите и по возможности возите детей в храм на причастие почаще, очень помогает. Я своих крестила в 1 месяц, на причастие ездили даже с температурой, после как рукой снимает и температуру и болезни.
21 май 2007, 17:42
не подскажите? Мы на причастие ходили один раз, после крестин, в 6 мес. Теперь нам 1,2. Тогда мы приехали, нас пропустили без очереди и не надо было поститься или готовиться. Теперь как? И во сколько лучше приезжать и по каким дням?
15 май 2007, 02:12
Сходите к лору и иммунологу обязательно.Дело в том, что после сильного и длительного лечения антибиотиками, может начаться астматический синдром-дети при нём кашляют сухим кашлем ,порой до рвоты(не хочу не вкоем случае вас напугать,но лутьше перебдеть чем недобдеть).Выздоравливайте побыстрее и больше не болейте.
10 май 2007, 09:06
я занете соплями месяц помучилась и уже в шоке была, а увас столько сразу и так долго, вы держитесь и думаю вам к имунологу нужно, нам свечи виферон прописывали. ттт пока держимся, только нам по 2 раза в день прописали а у них пошла реакция, деллаи по разу в день и нормально, еще пропили два месяца Санасол в шиповником и эхинацеей
11 май 2007, 08:46
Ой, я только то же самое про сопли подумала, у нас уже почти 2 недели.
10 май 2007, 15:40
Возможно, в меня полетят тапки... Я бы на вашем месте вывезла деток на море, месяца на два-три.
10 май 2007, 19:24
А тапки-то за что? :)
11 май 2007, 10:52
мысль правильная. надо только подобрать правильный климат.
11 май 2007, 15:58
я не знаю, что надо кидать и куда, когда согласен, но я с вами полностью - меня в младенчестве от бронхитов, плавно переходящих в астму спасло только море. причем спасло очень надолго - следующий раз эта дребедень вылезла только во время беременности :( - видимо организм был ослаблен....
12 май 2007, 00:21
А как надолго на море?
13 май 2007, 01:34
мы ездили по стандартной санаторской путевке - недели 3 наверное, врядли в советсвие времена больше давали :)
16 май 2007, 13:34
мы ездили на море, зиму более или менее, те сопли были но без сильных осложнений максимум кашель, но его небулайзером за три дня, просто все общее вот и заражаются по второму кругу
10 май 2007, 15:56
У подруги девочка постоянно болела (полгода в общей сложности). Чем тока не лечились, в итоге сдали мазок из носа и нашли гемофилийную палочку. А это дрянь вызывает кучу болячек от соплей до менингита и не лечится обчными средствами. В итоге пролечились всего 3 дня и нет проблем. И ведь кто бы мог подумать, ни один врач их на анализ не послал, говорят ну болет и болеет, иммунитет просто слабый. Это я как пример написала:) Может не только в иммунитете дело, может вы не долечиваетесь до конца?
10 май 2007, 16:06
я конечно может быть я не права, но в таких ситуациях - когда одно к одному - может быть надо в церковь их сводить на причастие. Или умыть святой водой. И на всякий случай купите обереги, мои после крешения на улице их носят, если я не забываю.
AD
AD
11 май 2007, 10:59
а как обереги сочетаются с крещением? разве они не относятся к языческим культам?
12 май 2007, 09:36
Обереги купили прямо в церкви, освещенные мешочки с каким то наполнителем для каждого отдельные, и окрестили отдельно по имени для каждого моего малыша
13 май 2007, 19:18
Вы меня заинтриговали. А что там, в этих мешочках и как происходила сама процедура крещения их по имени малыша? Честное слово, первый раз о таком слышу. Это РПЦ или какая-то другая церковь?
14 май 2007, 06:22
В мешочках, я думаю скорее всего ладанка, ее зашивают в маленький мешочек, квадратик и надо прикалывать к одежде как оберег, у меня есть такой, но не ношу в столе лежит
14 май 2007, 10:35
думаю, да. но вот обряд меня заинтересовал.
14 май 2007, 15:31
Свекр со своей женой ездили в Сергиев-Пасад в церковь. Там купили и им предложили их осветить для конкретного человека. Точнее ничего не знаю. Что в мешочках не знаю - это прямоугольник размером 1 см на 1,5 см. там что-то жеское. Можно пришивать к одежде, а в пакетике еще была булавка, всю зимуприкрепляла к комбинезонам, осенью на куртки и т.д.
10 май 2007, 16:07
У нас история похожая, пневмония у одного, бронхит у другого, с 19 марта сидим дома не ходим в сад, пролечились в центре восстановительного лечения, сдавали мазок и из носа и из горла, все нормально, ходили к иммунологу, сдавали иммунограмму иммунитет великолепный как нам сказали, температура 37, у нас не бывае сразу берем 38,8 и сбиваем неделю ну или минимум 3 дня, затем сбить не можем и наступает пик 40,0 обтираемся водкой, и все на следующий день нет вообще любое наше лечение заканчивается антибиотиками макропен, если не пьем антибиотики значит будут осложнения отит. Вообще врачи говорят нам противопаказан сад, но им думаю так легче сказать, нужно закаливать но мы не можем это сделать так как после очередной болезни нужно подождать мы и ждем но тут же наступает следующая. Говорят дети до 5 лет переболею всем на свете потом не будут, видимо еще долго будем делать прибыль в нашу аптеку. Желаю вам не болеть, детки пожалейте маму, она у вас одна. А вообще может их действительно покрестить, а к морю не у всех средства позволяют.
10 май 2007, 23:12
Певмонии, слава Богу, не было, но болеем с октября прошлого года - 7 мес практически подряд и все какие-нибудь вирусы (проследние 1,5 мес-насморк).Я думаю, что наша проблема- -высокая кучность и духота-живем с детями в одной комнате+куча родственников чихающих; -вечно запаренные дети-долго одеваемся на улицу(а я все пытаюсь укутать). Врач сказал, что нас спасет море...
11 май 2007, 00:34
У детишек иммунитет должен окрепнуть к 7-ми годам, если его не подрывать (читала где-то). Пока маленькие, малоежечки, может поберечь, потеплее одевать, босиком не пускать. Ведь кому-то холод идет на пользу, а кто-то не переносит...Простуду стараться пресекать сразу. Например, если сопли начались, то в носик сок свеклы , разведенный водичкой, или соленую воду, или чесночным маслицем смазать, или еще чего действенное, но не вредное. Капать по нескольку раз в день, а перед сном, чтобы дышали, почистить носики ватными палочками, смоченными в каких-нибудь детских каплях. Чтобы инфекция не опускалась вниз в горло, бронхи, сразу начинать давать растительные сиропчики, типа Д-р Мом. Обильное питье с повышенным содержанием витамина С, теплое молоко с небольшим количеством меда, если переносят мед. Моя бабушка вырастила 5 детей, 8 внуков, она часто говорила, что маленькие дети любят тепло. Конечно, все вмеру. Главное, что ручки-ножки теплые, носики теплые. Не до пота. И многие не могут посещать садик, дома не болеют, а как в сад - сразу цепляют инфекцию. У меня знакомая поводила сына 1,5 года, начиная с 5-ти лет. Ходил 2-3 дня, потом неделю-две болел, лечили всем подряд. в итоге сад оставили, лечат аденоиды... Это, конечно, только мое мнеие. Здоровья вам и чтобы все наладилось!
11 май 2007, 23:51
Девочки, милые,спасибо за советы. Я вот тут надумала, может быть и правда деток покрестить стоит. И с закалками этими стоит повременить, они ведь сильно недоношенные были, наверное их,действительно, стоит поберечь, подержать пока в тепле, пусть окрепнут. Ну и насчет смены климата надо бы подумать. У нас недалеко Баварский лес и Альпы. Только вот папа наш очень сильно занят, а одна с двумя, наверное не справлюсь.Одно дело дома, а другое в незнакомом месте.
12 май 2007, 08:42
Я думаю это разумное решение, у Вас рядом такая природа!!! Почаще на прогулки ходите в лес, чистый воздух, а ещё и горный это великая вещь! И покрестите деток, им Ангел Хранитель очень нужен. Удачи Вам, не болейте.
12 май 2007, 23:16
Можете кидать хоть камнями, хоть тапками, всё равно скажу, извините. Не дураки придумали: на бога надейся, а сам не плошай. Фигею от этого топа не первый день: каждый второй совет -- о крещении. Мамы, милые, забота о душе -- замечательно, но одними тонкими планами жизнь не ограничивается. Двухлетних детей уже давно пора не держать в тепле, это было актуально максимум первые два месяца, пока терморегуляция не наладилась. Заниматься их здоровьем надо начиная с режима дня, со спорта, с температурного режима дома, с одежды на улице и в доме, с купания, с закаливания, с отсутствия лишнего лечения! Недавняя пневмония -- доказательство неправильности образа жизни деток, извините ещё раз за возможную грубость. Кроме поддержки духа неплохо бы и телом заняться, чтобы здоровому духу было где развернуться. По режиму снова и снова советую: скачайте Комаровского "Здоровье ребёнка и здравый смысл его родственников" с http://komarovskiy.vostok.net . Можно долго ругать стиль изложения, рекомендации по кормлению, упование на прививки и т.п., но советы по организации жизни ребёнка для улучшения здоровья -- ЗДРАВЫЕ. И про болезни очень доступно изложено. Удачи вам!
13 май 2007, 11:02
половину Ваших тапок с камнями беру на себя :)
13 май 2007, 12:18
Таня молодец :-) меня этот топик тоже возмутил, но я решила таки, что каждый решает за своих детей сам. а ты еще раз молодец!
13 май 2007, 22:01
Спасибо тебе, и Xelenka спасибо за поддержку :) Для меня эта тема живая и больная, боюсь не сдержаться, нагрубить тонкопланщикам. Поэтому долго ждала, когда кто-нибудь более умный тактично напишет про физическое укрепление не в противовес духовному :)
16 май 2007, 13:23
и я с вами! А еще Никитиных ОЧЕНЬ советую почитать! Вот ссылка: http://www.lib.ru/KIDS/nikitina.txt Мы с братиком воспитаны по этой книге. Мой младший братик в 2-х месячном возрасте заболел туберкулеом, заразился от умирающего соседа, потом в 3 мес - астмой! Все предпосылки, чтобы вырасти хроническим астматиком! Но благодаря тому,что наша мама вовремя прочитала Никитиных, благодаря ежедневным обливаниям, пробежками по снегу, баням, хождениям голиком... выросли мы абсолютно здоровыми людьми! Болеем раз в 2 года (я уже 3 года ничем не болела). А посмотрев на здоровяка-братана, в жизни не скажешь, что его когда-то в детстве еле выходили... От астмы и следа не осталось! Удачи вам!
16 май 2007, 14:09
примерно та же история - у брата было много бронхитов подряд в раннем детстве, мама начала обливать его холодной водой - каждое утро, в любую погоду, зимой и летом. По снегу босиком бегали (благо жили в собственном доме). Брат (ттт) вообще никогда не болеет. Я стала иногда болеть, когда каждый день стала ездить в Москву на работу - очень много времени провожу в общественном транспорте :(
16 май 2007, 14:12
Закаливание, еще раз закаливание. Перестала болеть простудами в 6-м классе, когда пошла в конькобежную секцию
16 май 2007, 14:41
да у меня даже не простуды. переутомления, общий упадок сил, мигрени :( простуд у меня в общем-то практически не бывает.
16 май 2007, 17:15
А я с 6 лет в бассейне, как бросила, сразу простуды одна за другой.
AD
AD
16 май 2007, 16:29
Ничего себе, вот так история! Какая умница мама ваша! А вы сами деток с какого возраста начали в баню водить (или с какого возраста собираетесь)? Мне до сих пор страшновато, больно худые :))
16 май 2007, 17:18
И как правильно, это делать. Мы, если в деревню махнем, там только баня.
21 май 2007, 13:23
спасибо, приятно ужасно! Моим мальчишкам 7.5 месяцев, в бане впервые были в 7м. Решили расслабится с мужем, а деток с собой взяли, т.к оставить не с кем. Мы купили для них надувной бассейн, думали, будут там копаться,как в манеже, ждать нас, а они - ни в какую! Ну с нами - так с нами! В парилку вначале страшновато было вносить, но дети сами равеяли все наши страхи: оказавшись в парной - начали хохотать. Ну а после парной полагается ледяной бассейн - вот это почти на ура прошло: детки привыкли к контрастным обливаниям. Понравилось безумно! Естественно, в парной мы держали их не долго, минуты по 2 за каждый заход, и не на верхних полках. Вы не волнуйтесь, просто наблюдайте за детишками,они ведь сами покажут вам, если им будет дискомфортно. Меня начали водить в баню с года - погреться и облиться, как мама с папой: помню, обхватывала маму за ноги, а папа нас обеих водой обливал. Не настаивайте, если сперва будут сопротивляться, просто выражайте свою радость, удовольствие от банных процедур - точно захотят присоединиться! Удачи вам и вашим чудесным девченкам!
21 май 2007, 16:17
Спасибо, очень интересно и подробно! Вы с мужем такие молодцы -- насколько можно судить по историям, у вас это передаётся из поколения в поколение! Воодушевили очень :) Вечером прочитаю Славке, попробуем в субботу пригласить бутявок в горячую сауну (пока заносили только градусов в 60 на пять минут, они недоумённо водили носами и выходили чуть покрасневшими).
16 май 2007, 17:13
Спасибо! Комаровского уже штудирую, следующие Никитины!
18 май 2007, 05:51
Мы тоже по Комаровскому поднимали свой
18 май 2007, 05:57
Мы тоже по Комаровскому поднимали свой иммунитет, это и правда не только беганье босиком и обливания - это образ жизни, и чтобы его таким поддерживать необходимы усилия всех (!) членов семьи, что нам с трудом далось (бабушки...). Но результат конечно поразительный. Еще мы каждый год на море ездим, дикарями на 2-3 недели. Еще сходите к иммунологу, сдайте анализы. У моей подружки у сына была жуткая аллергия, прям коростами все тело и болезненный был очень, сдали анализы у иммунолога, а заодно на глисты всякие. Вылечили лямблии - аллергия изчезла, ребенок перестал так сильно болеть! У моих тоже аллергия не понять на что, тоже сдали - тоже лямблии, будем вот лечить...
14 май 2007, 02:59
С закалками, может, и стоит повременить. Но галвное не бросаьтесь в другую крайность. То бишь без обливания водой пока можно, а вот не укутываться - это тоже отлично. Кстати, мы тоже были недоношенные, и болели часто. Да что там скрывать - до сих пор болеем достаточно часто. Но что интересно, еще ни разу не заболели от переохлаждения. То бишь, вроде бы ходили в тепле и все равно, на тебе - простуда, а в другой раз оденешь не очень тепло, а нус погода изменчивая, подзамерзнут, нос холодный, ножки - тоже. И ничего. А насчет отдыха - если побыть с ними где-нибудь в санатории, где не надо готовить, мыть посуду и пр, то вполне можно обойтись без помощника. И вообще, скоро лето, самое время - на свежий воздух, да где босиком можно побегать. Глядишь. к осени окрепнут.
14 май 2007, 07:32
да людям два года уже, самое то еще не поздно начинать не укутывать и закалять здоровым образом жизни. но, думаю, тут дело не просто в закаливании, дмаю у автора остается какая-то недолеченная болячка
15 май 2007, 00:31
Никогда их не кутала, как уже ранее писала бегаем с апреля месяца босиком,гуляем два раза утром до тихого часа и вечером часа по 2-3, не закаляемся,т.к. болеем все время простудными с осложнениями, врач говорит, что бронхи очень чувствительные и малейшая инфекция приводит к спазмам(так бывает у некоторых детишек). Кушаем плоховато конечно. А так, вообщем, нормальные подвижные пацаны.
12 май 2007, 14:50
Ой, мы тоже частенько болеем. Списывают на то что мол двойня мол до 3-х лет иммунитета не ждите. Вот тоже покрестить собираемся да пока отболеем не получается. А у дочки тоже бронхоспазмы случаются с одышкой ингаляции делаем беродуалом или лазолваном. а еще когда температура нельзя ингалировать нам посоветовали лекарство дешевое на замену "кленбутерол" давать правда можно тока 2 раза в день зато если нельзя ингалировать удобно. А то что вы недоношенные были не думаю что это главная причина. Мы вот даже слишком родились 3.700 и 3.900 а болеем почти весь год напролет. А вообще здоровья вам желаем!
12 май 2007, 15:01
Я бы тоже детей или на море вывезла, или в санаторий - в горы например... есть специальные процедуры всякие типа солевой комнаты и т.д. А кроме того обратилась бы к хорошему гомеопату, поскольку с точки зрения гомеопатии пневмония - это уже достаточно "запущенное" состояние, чем, скажем, постоянные сопли или ОРЗ, и если его неправильно вылечить, то дальше могут болезни вылезать уже проблемами сердечно-сосудистой системы, суставами и т.д. Кроме того, болезни часто сопутствуют стрессам - подумайте, нет ли фактора постоянно давлеющего на психику детей... Здоровья и удачи!
14 май 2007, 11:31
К лору обязательно, особенно, если обструкция была. Нас лор направил к гастроэнтерологу, анализы на лямблии и хламидии, на дисбактериоз и узи печени, желчного и поджелудочной. Возможно, неправильное питание, скрытая форма аллергии. Для поднятия иммунитета по лор-заболеваниям мы капали тимоген. Закалять нужно, у меня по дому босиком ходят. А еще у меня у обоих вилочковая 2-й стадии, до 3-х лет ждем... Что касается критики насчет крещения - дело каждого, и советовали от чистого сердца,не думаю, что все советовавшие крестить, только этим сами и спасаются..
14 май 2007, 22:14
Упаси боже критиковать крещение как таковое :) Неприятно удивило, что советовавшие писали об этом как о панацее, не затрагивая материальные методы повышения иммунитета (которыми, я очень надеюсь, сами пользуются). Очень беспокоит такая тенденция в разных слоях общества. За возможную жёсткость могу ещё раз извиниться, если кого обидела. UPD: Просто для примера. Вот эта мама может крестить ребёнка (если ещё не), но если не изменит условия жизни -- болеть меньше он точно не станет. http://www.eva.ru/forum/show?idPost=28867540 А вот если будет ежедневно возить его в церковь -- слегка поздоровеет, мне кажется :)
15 май 2007, 00:41
Не, ну это совершенно не про нас.У нас и дома-то зимой более 17 град не было, проблема,почти 100 прц. влажность. И врач заставляет даже с температурой-не высокой (до 38 не считается здесь температурой)на улицу.
15 май 2007, 00:46
Просто не знаю, что еще сделать возможно. Кашель не проходит. Сегодня врач выписал нам таблетки для астматиков Singulair, побочных дофига. Пить надо долго, до двух мес. Теперь вот думаю, пить или не пить
15 май 2007, 07:05
таблетки - опять для следствия, не для причины. и тем более такие таблетки, для астматиков :-( прежде чем решиться на такой шаг - у вас есть возможность обратиться к гомеопату? вы его клиенты, однозначно
15 май 2007, 19:28
Я вам написала в самом начале топика про иммунологе-аллерголога.Сходите к этому врачу(у нас это один специалист,незнаю как у вас),если он поставит астматический синдром -то самже и выпишит вам лекарства(возможно менее тяжёлые.)
15 май 2007, 22:14
Я уже записалась к нему на прием, но ждать нужно 2 недели. А таблетки сказали пить сейчас.
15 май 2007, 10:46
Светлан, конечно, не про вас! Я это запостила как яркий случай, когда корни недомоганий болезней в физическом теле, в режиме, в мамином отношении, и сколько душе ребёнка ни помогай -- здоровья не наступит, надо решать всё комплексно. Соглашусь с emiiil и Figa, кстати, по поводу гомеопатии. Сидела вчера допоздна за "Лекциями..." Кента, прониклась :) Но и гомеопатия вашу проблему может решить не до конца, т.к. воздействует на целый организм, но не на среду обитания, и если причина в окружении -- после выздоровления болячки могут вернуться. У нас в семье ещё было подмечено, что если мы с мужем всерьёз ругаемся -- дети заболевают непременно, либо сразу, либо в течении недели-другой. Попробуйте тоже в этом направлении покопать (не с мужем -- так с родителями, с соседями, с начальством и т.п.), первую болячку это теоретически могло спровоцировать.
AD
15 май 2007, 18:22
Я уже давно в этом покопалась. Сама комок нервов.
15 май 2007, 19:37
По поводу советов о крещении могу сказать что я когда отвечала, о закаливании как то не задумалась, для меня это само собой разумеется. Так что прошу прощения за однобокий совет. У нас процесс закаливания идет постоянно, но в облегченном варианте. Прохладный душ после обычного купания, обливание ног холодной водой, и ещё я попки им мою в течении дня тоже прохладной водой почти с рождения. Ну и босиком бегают конечно.
15 май 2007, 00:48
К лору запишусь, посмотрим, что скажет.
15 май 2007, 11:20
Девчонки, я валяюсь!!! У соседей по деревне - трое детей. 7 лет, 5 и 2 года. Младшая родилась в 29 недель(о, уже забыла, как называется, когда у матери резко давление скакануло). 3 месяца в реанимации, потом домой, в деревню, медпункта нет, если только медсестра по-соседству, до города - 40 мин, но автобусы 2 раза в день. Муж- пьяница, дом - развалюха. НО!!! Дети носятся здоровые, как лоси, "морды красные", за зиму ни разу не болели. А с утра изба не топлена, полы ледяные. Девчонка спала с дедкой 93-летним, с закрытой формой туберкулеза...Едят все подряд, ни аллергий, ни кашля, ни соплей! Даже младшая играет абсолютно самостоятельно, мать в огороде, она возле поленницы(мои бы на голову себе точно все дровишки определили!) Спят отлично, едят отлично, навыков- хоть отбавляй, младшая, правда, говорит плохо. Мне муж так аккуратненько и сказал- а ты больше деткам в попу дуй, начитаешься, придумываешь себе сложности. ....Так что- "я валяюсь!!"
15 май 2007, 17:51
Жень, к слову. Мой муж говорит то же самое. Что я из них девок рощу. Сам-то он их почти не видит-работает.Ну, а я как могу. Опыта с пацанами никакого, жалею их. Собирается нас на лето отправлять в Россию к своим родителям в деревню. Пыталась отбрыкиваться, а теперь вот подумываю-может и правда махнуть. Златоуст знаете наверное:климат горный, заповедники и нац. парки кругом. Рискну пожалуй съезжу, обстановку сменю, может не такая психованная буду,только вот перелет пугает.
16 май 2007, 10:06
Свет, даже и не думай, в деревню обязательно! Пока в городе живешь, вроде бы все ОК, а как на природе недельку побудешь, так сразу от городского воздуха и голова болит, и тошно. У меня у отца в деревне буквально на глазах все отеки спадают. Он поэтому и живет там с ранней весны до осени. И ты заодно выяснишь, как там ваши "болячки" себя вести будут, может, и забудете сразу. А перелетов не бойся. Я хоть и не летала, но периодически сама себе устраиваю "стрессовые ситуации". Это как бы проверка сил, чтобы если,ттт, что-нибудь случиться в ступор не впадать и не быть беспомощной.
16 май 2007, 11:07
ОК, заказываю билеты!:-)
15 май 2007, 19:27
Присоединяюсь к валяниям:) Это называется стимуляция иммунитета естественным путём. Дети приспосабливаются к жизни в суровых условиях. Наш участковый педиатр когда приходила к нам на патронаж, всегда говорила что бы дети бегали босиком по дому, и в лёгких маечках. Меня поначалу смущали холодные пятки у детей, а потом ничего, привыкла. Соплей и кашля стало значительно меньше.
16 май 2007, 11:06
холодные пятки - это хороший признак :) мы тоже всегда дома босиком, только маечек у нас в гардеробе не имеется - бегают в одних трусах :)
16 май 2007, 12:19
А мы, пока мелкие, вообще без трусов! Пугаем всех приходящих, но трусы органически не перевариваем, наверное, памперсы они напоминают :)
16 май 2007, 16:37
А у нас дома дубак, сильно не разбегаешься...брррр
16 май 2007, 17:47
Я без трусов их не пускаю бегать, не всегда успеваю проследить и если они вдруг покакают отмывать замучаюсь, тут же все каки втирают во всё подряд.:)))
17 май 2007, 10:18
я своих тоже без трусиков пускаю по квартире, сами на горшки садяться, а если одеть русы могут и не попроситься так в них и все свои дела сделать. Если в квартире дубак - все равно хотя бы минут 5 10 надо довать побегать голышом, очень полезно.
17 май 2007, 10:26
ну у меня парни взрослые, почти школьники, в этом возрасте без трусов уже не бегают :)
15 май 2007, 19:40
Сама давно заметила,что деревенские дети фактически не болеют.Кстати про это даже целый док.фильм отсняли(мол в деревнях нет аллергий и болячек из-за того что продукты натуральные,вода чистая,и живут люди с рождения рядом с животными-от чего иммунитет на аллергию,моются раз в неделю,а то и месяц.)А мы городские, пылинки со своих чад сдуваем,а они всё никак не выздоровят :(
16 май 2007, 07:50
Мои до года болели постоянно. Теперь (ттт) стали гораздо меньше болеть.
16 май 2007, 11:06
А мы, наоборот, до года не болели вообще.
18 май 2007, 23:41
Мы всю зиму пробегали босиком голыми ногами по полу, и ничего-никто не заболел! сейчас вообще ходят совершенно голые и босиком, и спят голые, одеваются только на улицу. если есть возможность ехать в деревню надо обязательно. Мы в прошлом году 2 месяца снимали-дети бегали по травке босиком/ загорали. купались, супер просто, правда я на луну выла, потому что условий ноль, но это все фигня, главное здоровье их:)))))
19 май 2007, 14:41
!!!
19 май 2007, 17:29
Спасибо за поддержку. Мы решили ехать в деревню. На море, конечно хорошо, но одной с двумя...А в деревне, надеюсь, родственники помогут.
AD
AD
21 май 2007, 10:17
Ксю! А как потом с трусами у вас? Мы тоже голые теперь. Одна проблемма- не хотят одевать трусы ни в какую. Истерика, даже на улицу силком одеваю. При любом удобном случае снимают. Один плюс - подбегают к горшку- стоя писают, убегают. Как их к трусам приучить, не представляю. Вчера гости с дочкой приходили, так мы не успокоились, орали, пока не встретили "в полной красе".
21 май 2007, 10:50
А мы наши трусы безумно любим. Покупаю им трусы с машинками, корабликами, самолетами. Так они хвастаются друг перед другом.
21 май 2007, 11:00
Тоже надо попробовать. А пока старшему купила трусы : одни - в морковку, др. красные, с большой консервной банкой на каждой ягодице. Он теперь ржет и перед друзьями выпендривается :)
21 май 2007, 16:45
Я мужу типа таких набрала. Вместе ржем!
21 май 2007, 16:51
А мой муж стесняется :))) В бассейн в таких не ходит.
21 май 2007, 18:15
Мой в бассейн тоже не пойдет, а дома по-приколу
22 май 2007, 09:16
Дома трусы не натянешь, а на улицу сами помогают одевать, знают что гулять идем и стараются. На улице столько интересного, что про трусы они забывают. С удовольствием поливают кустик:))))). Гости наши уже знают что мы без штанов ходим, привыкли. Еще иногда показываю, что папа в трусах, мама в трусах...все в трусах...подумают и оденут:)))))
22 май 2007, 11:00
Я тоже показываю. Но мои думают и не надевают :)
20 май 2007, 12:58
Правильное решение! Сама не дождусь - через неделю детей отправляю с няней к ней на дачу в сосны!Весь год старший носил всякую заразу из школы - болели все, кроме мамы (маме некогда, хи-хи),хотя лечила всегда очень грамотно и до конца. Надеюсь, летняя закалка даст эффект, в следующем году не будем болеть!
21 май 2007, 17:49
Я еще думаю, это от прививок. У нас по национальному календарою прививок детям в первый год жизни вводят 20 различных возбудителей, то есть ребенок в первый год жизни находится ПОСТОЯННО в состоянии болезни. Дальше продолжается то же самое на уже подорванный иммунитет. Мы, например, отказались от прививок, и, хоть я каждый раз выслушиваю от старушки-педиатра, а у меня дети за первый год ТТТ только ротовирусом переболели вместе со мной. и то через 3 дня - как огурчики. Еще в бассейн ходим, в баню, водой самой холодной из под крана обливаю каждый день после купания. Не кутаю(одеваю на 1 предмет одежды больше, чем себе). Вот что в Волгограде твориться, почитайте: http://volgograd.kp.ru/2006/02/18/doc103152/ http://www.volgograd.ru/news/common/2006/31321.news http://www.regnum.ru/news/611406.htmll
21 май 2007, 18:24
А мы только 3 АКДС сделали, остальные никак не можем поставить из-за болезней. Сейчас наш паспорт прививок посмотрела: вакцины от компаний HEXAVAC, INFANRIXHEXA. Переносили с фиброй под 40 оба.
21 май 2007, 22:48
Извините, что влезаю, но на прививки валить все беды тож низя :) Мы не привиты, первый год закалялись и вели здоровый образ жизни как подорванные (нет, правда! ни дня без обливания и т.п.), до первого ДР болели один раз. А год миновал -- и при том же уходе понеслись болячки одна за другой. ТТТ, ничего страшней неосложнённых ОРВИ, но очень часто и подолгу. Недавно оскоромилась, сходила к Котоку на сайт и вопросила: почему изначально здоровые дети враз испортились и без ваших страшных прививок? Даже коллеги по несчастью нашлись, тож непривитые, нелеченные антибиотиками и закаляемые вовсю. Единственный разумный ответ был -- ЗУБЫ. Вылезут -- всё пройдёт. А про причину так никто и не написал, консультанты как-то обошли не совпадающую с политикой форума тему стороной :)
22 май 2007, 09:21
Тань, ведь у всех деток и без прививок здоровье разное. Т.е. если не делать всем и посмотреть что будет-все равно кто-то больше болеет, а кто-то меньше. Представляешь, что бы было если бы ты им ко всем вашим болячкам вкатила 20 возбудителей???? ужас-ужас! Мы, кстати, так ниче и не сделали, и БЦЖ не будем.
22 май 2007, 14:28
А чёрт его знает, что было бы, кабы прививала. То есть понятно, что здоровье было бы как минимум не лучше :) Но вот НАСКОЛЬКО хуже, принципиально ли хуже или примерно так же -- большой вопрос для меня теперь. Вопрос прививок для нас пока не стоит, и родись младший кто-нибудь -- тоже бы не прививала без особых причин. Мы даже запланированную реакцию Манту в мае не сделаем, гы-гы, из-за соплей :))) Я просто к тому писала, что никто знает, какое количество детей действительно здоровье прививками портит, а какое количество и так бы болело беспрерывно (из-за зубов и причин морального характера). Слегка ОФФтоп: а вы на диагностику туберкулёза тож пока забили, как и на БЦЖ?
22 май 2007, 17:39
Манту тоже пока не планируем:) Думали только насчет полио, но по ходу сад мы не получим бесплатный никогда(т.е. до 7 лет точно), поэтому вопрос отпал:)))))
22 май 2007, 16:10
Ну, так и у нас схожая с вами ситуация-то. До года здоровяки были, а потом на те. И зубы уже все! От прививок, уверена, ничего не меняется. Я имею ввиду простудные заболевания
22 май 2007, 16:33
Я потому и не отвечала вам долго, что ситуация больно похожа, только вот сама не пойму, хде ошибки в воспитании :) Светлан, на самом деле я боюсь, что воспаление лёгких у вас -- это всё-таки последствия не совсем правильного лечения (если, как выходит по вашим рассказам, дети некутанные и с разумным режимом). То есть если бы ОРВИ протекали правильно, то и у вас бы дальше соплей с кашлем не пошло бы. Я своих реально выгуливала и купала почти в любом состоянии, таблеток не давала, увлажнитель пахал как бурлак на Волге и т.п. -- думаю, в основном поэтому инфекция ниже горла не спускалась, ттт. А что, у вас все зубы уже вылезли?? Супер!! На котоковском форуме меня ещё закидали тапками за снижение температуры: типа пусть держится сорок хоть сутками, организму виднее. Вот этого никак не могу принять :( Если человек не может уснуть до утра из-за температуры, а после свечки засыпает через полчаса (и только тогда становится совершенно понятно, что это именно ОРВИ и ничего страшнее) -- я лучше буду сбивать при 40 через несколько часов, мать-ехидна. Хотя, может, это и не правильно.
22 май 2007, 17:22
Танюш, сама не пойму, что-то делаю не так. А что и как?... На счет фибры 40. У Макса были судороги, поэтому теперь, начиная с 38,5 сгоняю всеми возможными способами. Ну а у Нико, только с 39,0. По рекомендациям местных врачей.
22 май 2007, 23:36
:(( судороги даже представить боюсь :( Ужас! Ну вот эти экстремалы (продолжаю рассказ о вылазке к Котоку :)) пишут, что если высокая температура держится много дней подряд -- всё ОК, нифига трогать не надо, максимум поить и водичкой обтирать. А, мол, если собьёте хоть раз (!) -- пиши пропало, нормальное течение болезни нарушено, чего ж вы хотите, мамаша. И дальше будете болеть, пока не поумнеете и не бросите аллопатию. А вот сто лет назад никто бы и не подумал от температуры лечиться, потому-то все здоровые были. Ррррр. Я думаю, вам после лета в деревне должно сильно полегчать! ттт-ттт-ттт А мы, наверное, всё-таки к гомеопату какому-нить пойдём. Не такому экстремисту. Уже и меня припёрло. Если дойду до врача -- напишу о результатах!
23 май 2007, 00:22
Ага, вот если бы эти экстремалы столкнулись с судорогами у своего, повторюсь, у своего ребенка, у половины бы из них пылу поубавилось и им бы хотелось уже 37,5 сбить. А сто лет назад люди так же как и мы делали детям компрессы, подавали клюквенный и брусничный морс и т.д. Ну, а насчет похода к гомеопату, ждемс ваших результатов. Может и меня проймет, я признаться, как-то мало им доверяю
AD
AD
23 май 2007, 15:52
У меня тож ощущение, что родителей среди писавших _такое_ нет :) Сплошь книжники. Хотя, может, какие-то отцы и могут настолько спокойно относиться к неблагополучию детей. Отпишусь обязательно!
23 май 2007, 16:18
Свет, была у нас однажды оч. высокая температура, на зубы. Ручки аж посинели. Срочно обтирание, растирали руки и ноги спиртом разбавленным. А вы вилочковую не проверяли? Просто для детей с тимомегалией характерно резкое повышение температуры,которую очень трудно сбить. Я и две мои подруги уже столкнулись с этим. У одной девочке уже 15 лет, "кувыркались" до 3-х, у другой дочка- наша ровесница.
23 май 2007, 17:27
У нас почти при каждой инфекции к 40 резко прыгает и фиг собъешь. Потому и завсегдатаи больницы. В детском отделении нас уже весь мед. персонал знает. ,,О фрау Барт опять вы здесь!,, А насчет тимомегалии поузнавать нужно, вроде симптомы сходятся, не знаю только где. Наш детский меня на смех поднимет, скажет, что я опять напридумывала к трем годам само все пройдет.
25 май 2007, 09:46
Мы вилочковую случайно обнаружили, когда в 5.5 месяцев в больницу с обструктивным бронхитом загремели. Сделали снимок - и опа! Кстати, при тимомегалии прививки делать чревато, особенно если 3 степень и выше. У на - 2-я. По идее, нужно было в год повторить снимок, часто к году все проходит, но я лишний раз "светить" не стала. Подруга сделала рентген- ничего не прошло, до 3-х лет ждем-с.
25 май 2007, 16:23
Жень, а нам ведь тоже делали с воспалением в больничке рентген и ультрашаль, ничего не сказали, значит ничаво не обнаружили,а? Или это какое-то специальное обследование?
25 май 2007, 16:27
Нет, обычный рентген. Но при ваших порядках в медицине, могли и значения вовсе не придать...
25 май 2007, 16:36
Похоже, что так оно и было.
22 май 2007, 17:43
вот по поводу температуры, недавно слушала выступление какого-то ивестного педиатра, так он сказал, что детям надо сбивать температуру даже ниже 38, т.к. маленький ребенок реагирует на нее ни как взрослый, маленьким даже от 37/ 5 может быть оооочень плохо. Это мы взрослые можем скакать и на работу ходить. Я слежу за состоянием, мои иногда под 39 скачут как лоси и едят(если Т зубная). А если плохо и лежит вялый я даже 37,5 сбиваю.
22 май 2007, 23:45
Ну не знаю... По-моему, тут сложно дать общие рекомендации, как это сделал тот педиатр. Надо на дитё смотреть, как ты и делаешь. Знаю взрослых людей, которые с рождения плохо переносят даже 37 с копейками, а в 38 чувствуют себя как средний человек в 40, буквально глюки начинаются :) Если просто вялый и апатичный, лично я не сбиваю, по своему опыту сужу: внутри идёт какая-то работа. А снижаю, если действительно плохо реагирует на температуру: когда ночью много часов человек не может уснуть, тяжело дышит.
23 май 2007, 16:20
У меня для мужа 37.5 - уже труба, а вот 35.5- легкая слабость. Детям даже 38 сбиваю, особенно в сон, чтобы не маялись
23 май 2007, 17:13
Здорово :) По-моему, это неплохо для организма, когда нормальная температура ниже 36,6. А как детки болеют при таком снижении? Интересует в основном ОРВИ. По неделе или дольше?
25 май 2007, 09:54
У меня муж вообще - мутант :). Живет, как бы наполовину в анабиозе. Нормальный пульс - 55-60 ударов в минуту. 75- уже тахикардия. Раз обследование делали, так ночью и 35 ударов было. Вот поэтому, в свои 38 выглядит, как пацан. Возраст все больше по глазам видно. В узком кругу его зовут "вечный" и "Мак Лаут". А детки... Не могу сказать, что часто болеем, но уж если болеем, то круто- 38-39. Просто сопельки редко сами от переохлаждения хватают, но ко всякой заразе восприимчивы, поэтому если старший инфекцию подхватил, то и мы с ним. Сопли проходят обычно за неделю. Температурят дня 2-3.
25 май 2007, 15:27
Про мужа хорошо написали :) Сыновья болеют, получается, прям классически, несмотря на сбивание температуры. Это отлично!
25 май 2007, 16:35
Про мужа прикольно, правда. У меня самой норма 60 ударов, после километровой пробежки или в жару может до 70 подняться, но у меня еще и давление 100*60 к тому же. Если б не дети, в вечной спячке находилась бы.
23 май 2007, 17:52
Жень, меня здесь за сумасшедшую посчитают, если я скажу, что у моего ребенка температура 38 повышенная . А когда в России жили я за дочу при фибре 37,6 тряслась.( Но надо отдать ей должное, не часто девочка болела.) Как-то не могу я этих кардинальных различий в медицине разных стран понять, люди ж везде одинаковые, блин.
25 май 2007, 09:55
"Что русскому хорошо, то немцу- смерть" и наоборот :)
25 май 2007, 16:43
А мне так хотелось надеяться, что все мы люди :-D

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325