Меню

Что бы придумать,чтобы не лезли в ящики...?(((

AD
08 май 2007, 18:58
Нам 9,5 мес,естесственно лезут куда надо и не надо.Ну и конечно любители пооткрывать все ящики))) Может есть у кого полезные идеи,чтобы они их не открыли? Муж поставил магниты-открывают с легкостью... Пробовали заклеить скотчем-такой же эффект((( Посоветуйте...
08 май 2007, 19:09
Я взяла автомобильные крабы - одинарные и в камоде протащила через все ручки. А у тумбочек и у шкафа просто зацепила.
08 май 2007, 20:36
ой, а я широкий прозрачный скотч купила в надежде, что поможет чутка. даже первое время не помогал вам? а вообще я видела в продаже спец штуки закрывающие дверцы от детишек
09 май 2007, 02:06
а мы сначала в нижние ящики складывали игрухи всякие - хотят дербанить - пусть дербанят. а в ящики с "ценностями" открывать которые не положено делали запоры внутренние (внешние открывать начали через неделю :) ) вот такие: http://www.mothercare.com/gp/product/B000JFC98C/sr=1-2/qid=1178665346/ref=sr_1_2/202-0271421-5124677?ie=UTF8&m=A2LBKNDJ2KZUGQ&n=42872041&mcb=core
10 май 2007, 09:51
В ИКЕА продаются странной формы штучки, которые предназначены для защиты ящиков и шкафчиков от детей. Мы их ставили. В результате ящик приоткрывается всего на 2-3 см.
По началу мы открутили ручки, но потом стало самим неудобно, купили блокираторы http://www.rustoys.ru/toys/describe.htmll?productid=1996&rustoys=5f53493719d249571b343b9, очень довольны нам без месяца 3 года, а на ящиках с лекарстрави и моей косметикой снимать пока не собираемся. Удачи.
10 май 2007, 19:08
Если это комод и ручки-петли - мы пропустили вертикально длинную рейку через все петли. Пока работает. (с транслита)
11 май 2007, 21:12
я пришла к выводу, что легче все нужное и важное переложить выше, а в остальном пусть капается - глядишь и минут 10 у тебя свободных:-), а так тоже все отодрала и отклеила! не знаю, с двойней наверное тоже так можно?!
08 май 2007, 19:40
У нас два нижних ящика- я вывернула ручки Теперь чтобы открыть, надо отвязать веревку большого верхнего ящика для посуды и поддеть. А те, которые открываются легко- просто убрала все оттуда. Надоло собирать
09 май 2007, 08:39
Мы тоже вывернули ручки у ящиков (где можно было), так научились открывать поддеванием пальчиками (догадливые!) - пришлось сложить туда все только безопасное (но не игрушки! положили расчески для волос, линейку, крышки всякие и т.п.) - и теперь внятно усвоили, что один из ящиков - их, туда можно лазить (и бегут причесывать всех, кто есть в квартире*-))). Распашные двери зафиксировали специальным фиксатором (продается везде, примерно 40 руб.). А вообще, мне помогает (на 10-й раз, но помогает) запрет "нельзя туда, и точка!" Вот что опасно - так это (пару раз было) пальчики друг другу прищемить могут... Стараюсь следить.
08 май 2007, 20:54
Мы все опасное пересилили на шкаф.А ящики заклеивали широким скотчем или связывали шнурком. мама Таня +Илюша и Алеша(12.02.03)
08 май 2007, 21:01
Нас спасал монтажный скотч - продается в строительных магазинах, бывает серебристого и черного цвета. Он на тканевой основе, держится достаточно крепко, и можно много раз заклеить-отклеить. У меня на кухне все шкафы им заклеены были, хватало где-то на месяц, потом менять надо было.
09 май 2007, 10:48
У нас на ручках шкафов спец.пластмассовые замки "Chicco", на шкафах где ручки замками не стянуть завязаны яркие платки (удобнее чем верёвка и эстетичнее), на электроплите открывающиеся (взрослыми) колпачки.
09 май 2007, 12:57
нам широкий прозрачный скотч помогает, правда он быстро теряет свои свойства при отклеивании, приходится менять. НО пока они его не могут содрать.
10 май 2007, 09:18
у нас прошло как стала показывать что все что вытащили нужно на место. так вот одна вытаскивает другая назад ложит, а вообще ни как не получалось бороться, так как больше закрывешь еще больше им охота посмотреть, с нижних полок убрала все опасное, зато у нас новая фишка они теперь все вытаскиваю и туда залазиют или встают а потом и на камод научились, вот теперь ходят по комоду :-)
10 май 2007, 10:48
Вначале применяли скотч, но дети быстро научились его отклеивать. Сейчас все шкафы завязаны на веревочки, уже и отвязывать научились.:(
10 май 2007, 11:15
Купили защиту вот такую: http://www.40nog.ru/imagemagic.php?img=images/06.04.51.3.jpg&w=77&h=180&page=prod_info Гибкий блокиратор. В целом помогло :) Сейчас уже научились в принципе открывать, но понимают, что нельзя, большие стали. Нижние ручки у ящиков комода пришлось открутить из-за Шурки-верхолаза. Меня больше пугало то, что бутявки могли друг другу ящиками пальцы поотшибать :( Даже если одна аккуратна в обращении со вскрытым комодом, вторая теоретически может подбежать и со всей дури захлопнуть ящик. ТТТ, обходилось пока.
10 май 2007, 12:19
Такие же блокираторы. Помогают. Но, вообще-то, они у меня не лазучие...
10 май 2007, 22:36
У меня, ттт, тоже не стремятся наверх ради идеи, просто рядом с теми ящиками стоит родительский стол с компом и кучей завлекательных штучек -- невозможно удержаться :))
10 май 2007, 15:01
Нам тоже только такие блокираторы помогают, а еще я повставляла в ручки комода палки(от сломаных игрушек-каталог) и когда они открывают то выезжают все ящики одновременно и вытащить ничего нельзя.
AD
AD
10 май 2007, 22:39
О, хорошая какая придумка! А вообще я нафантазировала идеальный комод для детской. Его ящики должны под своим весом сами скользить назад и закрываться, как в хороших кухнях. И ни одной ручки на ящиках! Ручка -- в виде присоски на палочке -- прилагается отдельно и всегда стоит в недоступном для мелких месте :))
10 май 2007, 13:20
Мы пооткручивали ручки. А где не помогает я наклеела зищиту, как в предыдущем посте, но их умудрились отдирать. А на днях на Коломенской ярмарке нашла вообще отличную вещь. Наподобе той, только липучка. Надо открыть, отклеили и все, а у них ни силенок не мозгов пока не хватает. И стоит всего 80 р 2 шт. Если надо, сфоткаю и скину.
10 май 2007, 16:35
сфоткайте,пожалуйста)))
10 май 2007, 16:46
сфоткала, и только к компу подключила, акомуляторы сдохли((( мин 30 зарядяться и я скину
10 май 2007, 16:47
и адрес напишите
10 май 2007, 18:36
mvs1000@mail.ru
10 май 2007, 20:15
скинула
10 май 2007, 16:27
У нас больная тема эти ящики, в наши 2 года не помогает совершенно ничего-все что можно отодрали, разломали, без ручек отлично все открывают....чикковская защита прожила ровно 3 минуты...короче ремнем я их пугаю....вот
10 май 2007, 17:38
мы вот тоже ручки пооткручивали, правда у газ.плиты - детям скоро 4г., а ручки мы найти не можем, так и живем с торчащими из плиты палочками :))))) Так что девы, запоминайте куда спрятали.
10 май 2007, 20:57
У нас до сих пор ящички выдвижные заклеены скотчем намертво))). А нам год и десять уже. Но всё эта проблема остаётся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325