Меню

С коляской в автобус?!

AD
08 май 2007, 13:18
Мамочки, помогите пожалуйста, можно ли влезть с коляской в автобус, собираемся в гости, на автобусе ехать минут 20, можно ли засунуть коляску не складывая, автобус нового образца, помню что подножка у центральной двери низкая но не помню стоит ли там перило по середине и вообще по размерам пройдем ли?
08 май 2007, 13:39
Мы с мужем как-то вносили в среднюю дверь, правда, автобус был пустой. В целом мне плохо.;-)
08 май 2007, 13:41
Мы ездили на прогулочной коляске в автобусе, не складывая. Зеленый с белым автобус, в средней двери нет перекладины. Спокойно прошли
08 май 2007, 16:44
Да, точно перил там нет, и вход широкий, и подножка низкая. Вообще, так мне нра эти автобусы, смотрю и радуюсь, хорошо, что их все больше и больше, жаль что нам уже не актуально, но я за других радуюсь. А главное, что они наши российские. Там и инвалидам можно ездить, да и вообще, раньше часто видела карабкающихся в Экарус старушек, которым не реально так высоко ноги поднимать. Вот, короче, поддержала россиского производителя :))))))
10 май 2007, 12:56
Обычно, в больших автобусах, троллейбусах и трамваях один вход без перил, один с перилами.
10 май 2007, 20:42
А может лучше на такси
11 май 2007, 06:38
Сейчас возможно такси с автокреслами вызвать?
11 май 2007, 10:09
Да. "Розовое такси". Типа такси для женщин. Там водители только женщины и автокресла для любого возраста есть.
11 май 2007, 20:13
О, спасибо, я как раз искала где такая услуга имеется. Пошла искать сайт.
12 май 2007, 08:23
Если не ошибаюсь, www.pinktaxi.ru
11 май 2007, 15:56
Вам выше уже написали. Можно вызвать и обычное желтое такси, а детей на руки взять или рядом посадить, тем более как пишет автор ехать минут 20.
11 май 2007, 17:59
А разве на такси правила дорожного движения не распространяются?
11 май 2007, 18:13
Правила распространяются на всех. Но: опять же как пишет автор ехать 20 минут еще не известно будут ли они проезжать пост это раз, остановят ли их это два (таксистов вообще редко тормозят) ну и если даже и тормознут, то максимум к кому и будут вопросы то это к водителю и то он сможет объяснить, что он таксист и просто подвез пассажира с детьми. Уж у автора точно проблем не будет. Когда я бывает езжу на такси, то мне даже в голову чесно говоря такие мысли не приходили (про автокресла и ПДД), да и про с коляской и детьми в автобус тоже.
11 май 2007, 20:12
Вы знаете, все таки, есть такая проблема сейчас - такси могут отказать в перевозке пассажира с детьми (я во всяком случае читала, что им это выгоднее чем кресла покупать), штраф по любому платит тот, кто за рулем т.е. водитель, а отмазы про то, что дескать подвез, они по большому счету безосновательны, любой гаишник скажет, что взялся подвозить, так будь добр соблюдай правила. Мы сами "безлошадные", так вот, я со вчерашнего дня занимаюсь изучением этой темы (наткнулась на новый раздел на Еве и задумалась). Вот буду покупать, наверное, бустеры они хоть весят по 1 кг (если что потаскать с собой можно)и стоят от 500 до 1500 руб. Слава Богу, что нам уже скоро 4года и нам это уже подходит.
11 май 2007, 20:33
При вызове такси предупреждаете, что едете с детьми. Я так всегда делаю - еще ни разу не отказали :).
11 май 2007, 21:17
Подскажите, кто кроме розового такси, я их сейчас всех на заметку возьму, а то как всегда понадобится - и не найдешь днем с огнем. А вот просто так теперь, из гостей не уедешь, как раньше, теперь только поглядывай на часы - засиделя и все - ты в метро со спящими детьми :)
11 май 2007, 21:36
Чесно говоря у нас есть машина и к услугам такси прибегала буквально пару раз - не отказывали. Просто думаю это гораздо разумнее и удобнее (по крайней мере попробовать вызвать можно), чем ехать с коляской и детьми в автобусе.
09 май 2007, 13:47
когда не было машины, мы регулярно в автобусах ездили, да и не только в автобусах! В метро тоже катались частенько. Мы - это я с коляской. Подъезжая к лестнице, оглядывалась по сторонам, тут же находились помощники поднять-спустить наш паровозище, все возможно, было бы желание:)))
10 май 2007, 15:51
Мы ездили и в трамваях , и в автобусах. В средней двери нет перила.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325