Меню

1+1 никак не равняется 2

AD
08 май 2007, 05:51
Под впечателением: В воскресенье Пашка заснул около пяти часов вечера и прохрючил до пол десятого. Просыпаться не захотел, я особо и не настаивала. наслаждалась умиротворенной обстановкой. Какая была благотать с одним Михой. Тихо. спокойно. Игры были исключительно позитивные и конструктивные. Вроде бы и и бегал и шумел, но все равно... Потому, вечером Миха лег спать, а Паха с нами еще пару часов болтался... истрория повторилась, тихо, мирно игрались. я просто забыла, как это бывает тихо с одним ребенком. Но ведь вдвоем они похожи на смерч... А как по одному - обыкновеные дети. Вот и получается, что чистая арифметика дает сбой. у нас один плюс один получается просто банда: шкодство, шум, разборки.... И ощущение, что детей увеличилось раз в пять. Интересно, это всегда, когда детей в семье больше чем один, или это прерогатива именно двойняшек (с одним уровнем развития все таки).
мама двух
08 май 2007, 07:34
По-моему абсолютно не зависит от возраста.. Моим 9 лет и 1г. 9 мес. Когда вместе - топот, шум, гомон, крики...Ужас!! А по отдельности - все хорошо. И это при том что дети разнополые... А скачки устраивают будь здоров))))))
08 май 2007, 09:12
Как говорит мой приятель: один ребенок - это ребенок, а два ребенка - это уже ДЕТИ! :) А вообще, по-моему, это не зависит от возраста детей, только от количества :)
08 май 2007, 10:13
Еще от детей зависит. Мои спокойные (ттт) если начинаютсмя бесилки, папа уже интересуется, а что там, драка? Мы не деремся, играем тихо-мирно, любим собирать пазлы и лего, читать книжки, а это достаточно тихие игры. Девочки:):)
08 май 2007, 14:43
Точно,зависит :) мои девочки,бывает,такое побоище устраивают из-за игрушек,что приходится растаскивать по разным углам. :)
08 май 2007, 16:24
Повезло:),мои как ураган,только бегают все втроем что то делят,орут,сидят вместе под простыней или одеялом,купила им тут рыбалку там где крутится диск с рыбками и им в рот надо успеть крючки засунуть,так разломали в первый день ногами и руками останавливали этот крутящийся диск и от удочек ничего не осталось,пазлы грызут:)Еще любят играть в пляж .переоденутся в плавки и купальники и ныряют на полу как будто море,тоже не спокойно вобщем:)
08 май 2007, 20:39
Я стараюсь покупать "антивандальные" игрухи, чтоб сложно было сломать:) а пазлы мы тоже любим грызть:( но выборочно:) например, где котики нарисованы:) мышей тоже всех сгрызли:) на пазлах со столовыми приборами "съели" вилки-ложки:)
10 май 2007, 10:09
Дразним, да?!:)
10 май 2007, 12:50
Маш, мои в саду не слушаются, бегают, шалят, а домой приходят - тихие:) или своими делами занимаются, или со мной на диване сидят и телек смотрят:) может и твои так же будут уставать
10 май 2007, 13:07
Спасибо за надежду!:) Помечтаю до сентября:)
08 май 2007, 11:10
По опыту воспитания одного ребенка, скажу, что с одним легче несомненно, потом у меня первая девочка: неслышно было не видно. А сейчас пара достаточно шумных малышей!!! К счастью у них для игр есть огромное пространство-целый этаж в доме, как там оказываются, тоже никаких проблем. А так если задержались в гостинной или в кухне, всё, там как-будто тайфун пронесся: всё вверх дном))). Но чем старше становятся малыши, тем более управляемыми они становятся и с ними сейчас гораздо легче. Недавно нам испонилось год и 10.
08 май 2007, 18:02
Странно,мои чем старше, тем менее управляемы
08 май 2007, 21:55
ППКС, умноженное на 2...:)
10 май 2007, 21:04
А мои при мне еще могут разные вольности себе позволить, а при папе вообще, как шелковые!
08 май 2007, 14:37
у моей подруги погодки, то мои шкодины просто само спокойстиве. зато когда ее и мои вместе они как то делятся на пары и играют спокойно, но по отдельности, те по родственному ужас просто, я знаете смирилась с тем что двое это во всех отношения на 2 раза нужно умножить, еще смотрю на своих и ее. наши за себя и постоять могут и игрушку не отдадут, зато если что попросишь то сразу во столько рук несут, просто перелесть, уменя часто так бывает одна раньше ложиться она соня и сразу так тихо в доме даже немного не по себе
16 май 2007, 13:47
:-) любимое высказывае моего мужа - что Один+один это не 2 и даже не 3 :-) Это БАНДА! Так и есть! Меня тоже удивляет что по одному такие ангелочки!
08 май 2007, 09:10
у меня Ника собирает домик из кубиков, а Вася подходит и рушит - вот тут то и начинается - гонки на выживание и бои без правил.
08 май 2007, 13:54
В прошлом году- летом- осталась на пару дней с одним малышом. Задала себе вопрос: "разве с одним ребенком тяжело? почему многие жалуются на нехватку времени? это же просто ерунда!!!" Может быть я не права, но проведу аналогию с известным анекдотом, про маленькую квартиру, когда человеку, который жалуется на нехватку жилплощади предлагают завести сначала: козу, потом корову и т.д , а потом все вынести. Вот тогда ты понимаешь насколько у тебя свободно. Также и мы, побыв сразу с несколькими маленькими детьми, а потом оставшись с одним, понимаешь насколько мы свободны!!!!
08 май 2007, 16:29
Девочки унас Павлик вчера приболел и почти весь день пролежал в постели, но больше всего мне было жалко Егора потому что он не знал чем себязанять. Но сегодня они так бесились и обнимались как будто они очень долго не виделись.
08 май 2007, 19:49
А у меня как-то приходили гости, я одного уложила, а второго не успела. а с гостями он гонял. Режим сбился и получилось, что своих 2 часов тишины я не получила. К вечеру я так устала и озверела, что сил нет. Так что у меня 1+1 должны спать вместе!
AD
AD
08 май 2007, 21:37
Этта точно... я уже пару раз на себе испытала... Теперь в предверии дневного (и ночного тоже) сна, всяких там гостей, просто не пускаю к детям... Что бы не сбили график, а то они полчаса поиграют, а я потом неделю детей в порядок привожу...:)
10 май 2007, 01:37
Наверное, еще маленькие. Мои достаточно быстро, т.е. на следующий день входят в режим. Но они спокойно относятся к доводам разума. Надо так надо.
08 май 2007, 22:11
Это мы девочки просто такие закаленные,поэтому нам с одним ребенком кажеться просто спокойствие и красота.Мои красавцы тоже носяться как ураган от них можно электричество вырабатывать.Но бывает сядут и тихонько копашаться.А с возрастом мне кажеться они становяться более упрямей,появляеться свое мнение полюбому вопросу. мамаТаня +Илюша и Алеша(12.02.03)
10 май 2007, 10:38
ппкс
10 май 2007, 22:21
Это что за зверь ппкс и с чем его едят? мамаТаня+ Илюша и Алеша(12.02.03)
11 май 2007, 11:13
http://www.eva.ru/albumpage/42102/2.html
15 май 2007, 22:32
Спасибочки ,теперь я умная. мамаТаня+ИлюшаиАлеша(12.02.03)
10 май 2007, 06:46
а я терпеть не могу, когда дома остается один ребенок. покоя (мне) точно не будет. вдвоем веселее!!! и очень, ну просто очень часто в последнее время слышу от мам, что одному ребенку скучно и заняться совершенно нечем. я полностью согласна
10 май 2007, 12:33
Согласна! Лет до двух двое внимания требуют значительно больше, чем один, а чем старше становяться, тем легче становиться нам, чем мамам одного ребенка. У нас постоянно играют в сюжетно-ролевые игры, даже, когда бесиво нападает, то носяться друг за другом, а один, что за мамой бегать будет? Моим даже просто мультик посмотреть нужна компания, т.к. постоянно что-то обсуждают, спрашивают, хорошо если в комнате кто-то из родителей, родители заняты - есть брат/сестра. Сейчас даже не представляю чем бы я одного развлекала?
10 май 2007, 12:26
Дети вместе и дети по отдельности- две большие разницы. Давно заметила. Если одного в соседнюю квартиру к дедке отдаем, то второй ничуть не напрягает, не визжит и не ноет, не лезет на меня, спокойно играет. И обучаются поотдельности гораздо легче, усидчивей. А то я уже нервничать начала- дети необучаемые какие-то. А они просто в "постоянном мониторинге за братом"
14 май 2007, 03:11
вот-вот. Точно, мониторинг за братом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325