Меню

Опрос: кто помогал первые месяцы?

AD
Anonymous
07 май 2007, 20:47
Вопрос мамам двойняшек: как справлялись, кто помогал первые месяцы? Мы сидели вдвоем с мамой. По вечерам и выходным - муж. Нам было очень тяжело. А Вам?
07 май 2007, 21:14
первый год помогала мама,жила с нами и всё равно было очень тяжело(я вышла работать в 4 месяца)
07 май 2007, 23:26
Муж помогал и помогает по выходным, вечерами и ночами. Первые недели пытались помогать мама и подруга со своей мамой... так тяжко было -- не описать! Усталость чудовищная. Трудно быть одновременно только-что-родившей и менеджером. Зато когда осталась с малышками одна в полтора месяца -- быстро вошли в подходящий всем ритм, началась лафа :)
08 май 2007, 05:33
2 мес. помогала мама,вечером муж. Первые месяцы это ерунда) по сравнению с тем что сейчас!
08 май 2007, 07:48
мы сидели и со свекровью и с мамой и с мужем по всякому, проше стало физически с двумя нянями, мы с мужем на работе. потмо пересменка вечером:-) морально немного труднее так как дети с чужими юдьми, но вот преимущества, мама и свекровь делабт так как помнят, няни так как гооврю я им, это намного легче, чем когда мама в 7 месяцев дают огурци или свеклу на которую у нас диатез и тд, а вообще с двойней тяжело, на зато какая отдача от двоих, все это перекрывается тем что у тебя етсь сразу два человека которые бегут сейчас и несут мою сумку с работы :-)
08 май 2007, 09:28
Первую неделю мама приезжала. Вечером муж, дальше сами с мужем справлялись и справляемся. Мне кажется, сейчас тяжелее, чем когда маленькие были
08 май 2007, 12:29
Первые 2 мес мама у нас жила, потом муж брал отпуск. Дальше я днем одна, вечером и в выходные муж помогал. Наняли приходящую на 2 часа в день женщину. Она помогает мне выходить с детьми на прогулку, а пока мы гуляем убирается. Потом вместе затаскиваем.
08 май 2007, 13:20
супруг помогает каждый день и ночь, слава Богу , ему это в радость, без него было бы невыносимо)) до родов я думала, что будет сложнее, чем оказалось на самом деле))
08 май 2007, 14:31
Сижу одна, на 3 часа приходит няня выгливать коляску, вечером и ночью муж. У нас все отлично не запарно. Бывают моменты трудные, но именно моменты - час-два не больше и то не каждый день. Все проблемы не в детях, а в маминой голове.
08 май 2007, 14:50
первые 3 месяца мама ко мне наезжала где-то 3 раза в неделю, муж всегда приходит поздно. после 3х месяцев переехали к моим родителям. стало легче, но мама работает, еще сестра своего раз в неделю подкидывает (год и 3 ему)на весь день. еще имеется бабушка 87 лет, может их отвлечь, покачать, но вреда больше от нее.
09 май 2007, 00:20
Никто, кроме супруга не помогает. Справляемся отлично! Бабушек намеренно не подпускаем, как оказалось, без них проще:)))
10 май 2007, 20:40
Практически никто не помогал, кроме мужа. иногда приходила моя мама, но в крайних случаях когда нужно было куда-то уехать. Впринципе не сказзала бы что было тяжело, да и сейчас не тяжело.
16 май 2007, 05:18
А мне в принципе до сих пор никто не помогает
17 май 2007, 10:11
Добрый день! у меня мама жила первый месяц,приехала как-то свекровь ... каждый говорил свое... а потом я сказала, что сама справлюсь.... почему? мои детки лежали в больнице после рождения три недели... приучились к режиму, я знала , что детки мои по ночам не ели,ну, вот такие они мои красавицы! всех кормили в больнице по ночам, а мои отсыпались...а дома мама моя по ночам будила меня как только детки начинали кряхтет, чтобы их покормить...детки плакали, мама не понимала почему не едят по ночам и при этом плачут...одним словом, мама моя уехала...и тут у меня все пошло как по маслу... выработался свой режим, я все успевала... деток кормила грудью одновременно.Последнее кормление было в 23 часа, а потом только в 6-7 утра... правда,днем каждые три часа откармливались... а еще приловчилась сцеживать молоко в бутылочки, благо его было много, и брала с собой на улицу. Гуляли подолгу: и сон хороший, и аппетит отменный. Так что все без проблем и все сама. Сразу скажу, муж мне не помогал. Я еще и за ним смотрела. А сейчас нам почти по 7 лет. Здоровые, умные, воспитанные,обласканные детки.Эта не моя оценка, а родных и знакомых. Ничего не бойтесь,главное,понять режим деток, когда они хотят кушать и спать... и сами не успеете оглянуться, как подстроитесь под них. Конечно, после 5-6 мес, много времени начала им уделять,но тогда я плюнула на квартиру. Уборку делала в выходные, когда муж уходил гулять с детками. Удачи,если какие вопросы с удовольствием отвечу!
22 май 2007, 11:31
Я.
23 май 2007, 17:48
первые дни с мужем, потом моя бабушка стала помогать со средним гулять, ему 1.4 а последнее время одна, единственное у меня домработница по дому все делает я с детьми только
07 май 2007, 22:20
Мы с мужем были сами до 7 месяцев,иногда по вечерам приходила моя мама.Не скажу что было легко,осложнялись все прелести первых месяцев тем,что я сама не могла выйти погулять с детьми в связи с пятым этажем и отсутствием лифта.Но чем старше становились детки, тем меньше спали и когда дело дошло до того,что я стала готовить по ночам,муж сказал хватит и нашел няню,которая приходила 3 раза в неделю. С ней мы прожили до 3.6 пока не пошли в сад. мама Таня +Илюша и Алеша(12.02.03)
07 май 2007, 22:42
Сама сидела и сижу :) Ну и муж после работы помогает :) Когда живой приходит :) Трудные моменты бывают, но не так уж много :) Мне одной даже проще чаще с детьми, чем с кем-то :)
07 май 2007, 23:09
Мама - первые 2 месяца, потом 2 месяца сама, потом - няня.
08 май 2007, 01:54
Моя мама помогла мне первый месяц,потом на пять месяцев просто в гости приехала и соответственно массажи помогала делать и купать,в 11 мес помогала водить их на вожях на улице чтоб сами ходить не боялись.Так она досихпор мне помогает здорово ,кагда приезжает(говорит мне что любит их сильнее чем меня и моего брата когдато любила).Каждый раз как уезжает плачет сильно за ними.
AD
AD
08 май 2007, 05:44
Мне моя мама помогали очень до 3 мес. по вечерам после работы приходит дед и помогает до прихода мужа (т.е. до 21-00). Вечер, ночь и выходные одни с мужем.
08 май 2007, 08:21
По объективным причинам мама сильно мне помогать не могла, но вытащить нашу коляску без лифта одной нереально, поэтому она приходила помогать мне осуществлять эту непростую операцию (живем в одном доме), потом гладила белье (до этого почему-то постоянно не доходят руки), ну и вообще на подхвате была. Ну и муж умница. У меня подруга институтская замуж выходила, когда детишкам месяц был. Так муж отпустил меня, а сам с детьми на целый день остался. Правда друга пригласил помочь. Так вдвоем они и веселились. И еще старший сын (11 лет) для меня помощник. Братьев обожает, возится, играет с ними, я в это время и еду могу приготовить, и сама поесть спокойно. Умница он у меня.
08 май 2007, 08:21
Мне первый месяц мама помагала, потом переселили мою бабушку к себе
08 май 2007, 08:23
Никто не помогал и не помогает. Сама сидела и сижу с детьми 24 часа.
08 май 2007, 08:24
Мне с самого начала помогала мама, тк папа у нас по выходным в командировке, а иногда и на неделе. Без ее помощи я бы наверное рехнулась в первые 3 месяца-они у меня были почему-то самыми тяжелыми(детки все время плакали, то голова, то живот заболит) А сейчас она приходит только гулять с нами(не каждый день)И еще забирает детей на целый день раз в 3 недели(вот это настоящий отдых, я ей очень благодарна.)
08 май 2007, 08:57
я тоже 24 часа одна) по выходным правда мои родители приезжают часа на 2 -привезут пюрешек, потискают и на дачу) муж после работы помогает когда у него силы есть) иногда просто крыша едет, но я согласна одной мне с ними проще, когда гости приходят я больше устаю)нам 9 месяцев, везде ползают как тараканы за мной) прикольно)
08 май 2007, 09:24
Хорошо когда есть кому помогать. Смотрю ни я одна лишина поддержки. Все время с ними только одна, родители мои живут в другом городе, а его - одно расстройство. Свекровь последний раз была в гостях в прошлый новый год.
08 май 2007, 10:06
Мне помогала только няня, папа наш совсем не в теме детей:( ни разу не кормил-не купал-не менял памперс. Поэтому в выходные няни я была одна. Потом я начала работать и взяли вторую няню. 2 няни работали до полутора лет детишек, потом опять осталась одна няня плюс я, потом пошли в сад и все, папа наш не меняется, увы.
08 май 2007, 11:44
Мне кажется мужчина и дети -это вообще отдельная тема:)Я своему могу сказать, что я устала, мне нужно 2 часа в неделю, что бы сходить по магазинам в свое удовольствие. Но такое впечатление что он меня не слышит, или не понимает. Мальчикам, конечно нужно мужское воспитание.
08 май 2007, 12:13
Я от своего услышала фразу "иди хоть чаю попей одна" когда детям было 2,5 года, он остался с ними на 15(!) минут:-o
16 май 2007, 22:58
У меня не совсем двое, просто мы с сестрой родили с разницей в 10 дней и когда дети орали от животиков. А муж у нас был один на двоих (т.е. унеё был, а у меня не было) то была такая смешная история: мы замученные укачали деток и с круглыми глазами пошли пить чай. После чая захожу в свою комнату, а ребёнка на кровати нет... Начинаю вспоминать где её оставила... Нет её нигде. Оказалось что они обе опять запищали и муж сестр их взял и баюкает двоих одновременно. Одну в коляску положил. К коляске чулок привязал. Ногой отталкивает и чулком притягивает. А другую на руках держит... Просто картина маслом...
17 май 2007, 10:31
Какой молодец! Да еще и сообразительный:)
08 май 2007, 16:17
Не скажите;),мужчины они тоже разные.Я своих всех троих могу с папой оставить ,он и покрмит(если будет чем:)) и спать уложит,купает/моет только он,вот гулять с ними не особо успевает,работает много:(А раньше и ночью вставал кормил,первые месяцы,и памперсы менял,вобщем от меня ничем в навыках не отличается:)
09 май 2007, 14:55
ваш папа золото, наш пытался первый месяц - но при виде сраного памперса бежал в туалет, я плюнула и не подпускала. Хотя одного оставляю - пока ели из бутылочки мог накормить, теперь ложкой - у него не получается.
09 май 2007, 17:30
И у нас папа такой же. :) Иначе, не знаю, как бы справилась. У нас и вовсе тройняшки. Если бы ни его помощь, с ума бы сошла. Хотя, с работы он очень поздно приходит и уходит рано, но, все-равно ночью помогал и в выходные тоже. А других помощников у нас нет.
22 май 2007, 11:31
Правильно!!!!!!!!!!!!!
22 май 2007, 20:46
ну зачем же так обобщать? есть конечно такие, что даром ненадь и с деньгами ненадь. У меня муж хоть и мало времени дома проводит, но все свободное время проводит с детьми. Даже когда друзья зовут пивка попить, говорит: что сначала девчат искупаю, а потом приду. Домой прийдет ночью и слышу как в спальню к детям крадется, чтоб хоть посмотреть на них. Скучает.
08 май 2007, 11:15
Первый месяц мы воевалили вместе с мужем, он брал отпуск. На выходные он уезжал-руководил строительством нашего дома, приезжала свекровь. Потом муж вышел на работу, мне помогала подруга с утра и до обеда-покормить, погулять. В 4 месяца мы переехали в Подмосковье, я вышла на работу, малыши остались на попечении бабушки и дедушки целые дни. Вот так и живем с тех пор.
08 май 2007, 11:59
Никто не помогал. Точнее, по вечерам/выходным муж, когда не на работе был. Иногда мама забегала, но она живет отдельно и тогда сама работала.
08 май 2007, 12:27
муж взял отпуск аж на 45 дней; как после его отпуска пойдет - пока страшновато представлять :)) прорвемся
AD
AD
08 май 2007, 13:33
Никто не помогал, вечером за один час до сна детей, соирались все - мама и муж. Режим и тогда не сложно.
08 май 2007, 14:57
Мама ходила каждое утро как на работу и была до 18 часов,потом приходил муж и все хлопоты доставались мне одной :)
08 май 2007, 15:30
Первые 2 мес. днем приезжала свекровь, протирала пол и шла гулять с детьми часа на 2-3. Потом мы поругались и я сама стала справляться, скоро уехала на дачу, там мой папа кое-как помогал, тоже гулял в основном. Теперь все сама, приходит 2 раза в нед. помощница по хозяйству, генералит квартиру часа за 3, пока мы гуляем, меня устраивает, зато никто не гундосит под ухо постоянно, что что-то не так.
08 май 2007, 15:44
моя мама помогает уже 4 месяца.даже в больницу сейчас легли с девчатами и с нашей бабушкой...
08 май 2007, 15:49
Мне с самого начала до полугода помогали по возможности все, так сказать, с моей стороны (мама, сестра, бабушка моя, тетя), муж приходил и приходит с работы поздно, так что он только ночью и по выходным (и то не всегда); с полугода и до сих пор (нам 9,5 месяцев) 2-3 дня в неделю мне помогают до вечера все те же самые "с моей стороны"))))), а в остальное время я с масявками одна + муж, который все также с работы по будням поздно, а в выходные не всегда... Свекровь за 9 месяцев появилась 3 раза (2 раза в самом начале приехала помочь погулять, и 3ий раз вот недавно приехала сфотографировать детей).
08 май 2007, 20:32
Никто не помогал и не помогает. Муж вечером помогает по хозяйству (дети к его приходу уже спят). В выходные - вместе как-то существуем:) Усталость бывает, но в целом не могу сказать, что сильно тяжело - вполне по моим силам:) И готовить успеваю, и старшОго развозить на машине.
08 май 2007, 21:47
Первые 2 месяца мама, потом свекровь 4 раза в неделю приходит, остальные три дня приходит девочка знакомая с 2 до 6 часов, гуляет с ними и развлекает( за деньги)
08 май 2007, 22:52
Нам помогают родители мужа(живем на одной площатке),несколько раз приезжала мама но она живет в Минске.Первый год помогали много и погулять,посидеть и покормить.Сейчас уже сами справляемся но вечером детей забирают к себе на 1 ч.
08 май 2007, 23:04
В основном сама, все сама, муж с работы приходил поздно. Спать ему было итак 5 часов, поэтому и днем одна и ночью не привлекала. Я как раз статью на эту тему написала: http://www.eva.ru/articles/lanochkakor4.html
08 май 2007, 23:26
Помогают бабушки, сначала одна - до обеда, а вечером другая приходит. Муж поздно приезжает.
09 май 2007, 08:52
Первые 10 мес. жили с моими родителями. 2 мес. мама все время была рядом, потом в свободное от работы время. Помогал и папа мой, муж бывал дома меньше всего. Потом переехали одни жить, и я стала все делать сама. Уважаю всех героических мам, кто справляется с совсем малютками в одиночку - я бы не смогла, наверное *-(
09 май 2007, 10:51
Мама. Весь первый год - как на работу приходила...
09 май 2007, 11:47
Мне муж очень помогал. И еще моя бабушка иногда ходила за детским питанием, потому что я одна с высокого этажа и без грузового лифта не могла тройняшечью коляску вытащить, а помощников не было. А с детьми помогать она не могла, старенькая, а родители, и мои, и мужа, живут отдельно и много работают.
09 май 2007, 16:50
Перый месяц свекровь приезжала,потом муж отпуск на месяц брал. Доча изредка пеленки гладила.Ну, а потом мамашка сама впряглась и по сей день шуршу одна.
09 май 2007, 19:34
Первые 2 недели - моя мама. Потом - сама, муж вечером и на выходных. Справляемся. ТТТ :)
Никто не помогал. Максимум раз в месяц мои родители могли пару часов посидеть с детьми, после того как я их уложила на ночной сон.
10 май 2007, 10:55
никто не помогал.......
10 май 2007, 16:23
первый месяц провели в роддоме и больнице, второй месяц отпуск взяли сразу 2 бабушки, а потом одни.
11 май 2007, 11:46
Муж, когда с работы приходил. И старшие дети, но они же и доп.проблемы создавали :)
16 май 2007, 04:35
А мне особо никто не помогал. Около месяца после выписки из роддома приходил свекр - сидел со старшим сыном (2,8 г.) А с малышами сама управлялась. Да еще и по дому все сама делала. Так что можно сказать, что никто не помогал.
AD
16 май 2007, 07:34
А мне моя мама до 1г.3мес. помогала. Жила с нами. И муж тоже все свободное время с детьми проводит - и гуляет, и покормить может (готовой едой,ес-но). А потом няня была.
16 май 2007, 08:43
первые две недели - почти одни, так ,простите, пижаму некогда было снять. Так что считаю - няня, няни, помощницы по дому, если есть возможность. А как же тогда спокойно сделать зарядку, посмотреть в окошко, маме в Еве посидеть, в конце концов
16 май 2007, 09:47
я практически всегда одна иногда по просьбе заходит секр и мои родители приезжают 1 раз в 2 недели из другого города. Детям 1,9 и только сейчас понимать стала, что мои силы на исходе. даже мужу уже сказал:"Я заканчиваюсь" По возможности старается помочь, но он на работе, поэтому мне бы до августа дожить, а там в садик, тогда и отдохну. Сил вам девочки всем огромных, особенно у кого 3 детей, вам надо памятники ставить!!!! Прорвемся, своя ноша не тянет:)
16 май 2007, 10:03
Первые две недели муж брал отпуск+ три раза в неделю приходила помощница(ужин+глажка+уборка).
16 май 2007, 22:15
Первые недельки полторы - моя двоюродная сестра ( у нее опыт большой - трое своих детей :) ). Потом - одна няня вначале, затем в3 деткиных месяца взяли вторую няню. Было две няни до полутора лет деткиных. Сейчас одна няня, работающая по просьбе ( может сутки побыть, может на несколько часов выйти)2-3 раза в неделю. Наш папа тоже (как и многие) не помогал никогда и никак. Ну, на часик остался как-то с детьми, когда детям уже 2,4 было. :)
17 май 2007, 10:30
Наш папа в 2,5 года выдержал только 15 минут:) общения с детьми. Да, еще один раз отвез их в детский сад:) вот это достижение!
17 май 2007, 13:38
Танюш, ну, ладно! Все равно они у нас хорошие (мужья в смысле)! :) "Денежки зарабатывают", как говорят мои дети. :))) Напиши, как вы? Сменили детсад? Что говорите? Расскажи! Мне все некогда написать, дети стали поздно засыпать, в комп заглядываю ненадолго вечером. :(
19 май 2007, 18:32
Наташ, в понедельник на работу поеду, напишу
19 май 2007, 17:54
а это вы делали подборку фоток, "хронологию" вашей семьи, где-то примерно в прошлом году? (на десятилетие совм жизни кажись)
19 май 2007, 18:24
да. на двадцатилетие:)
20 май 2007, 07:27
ваш папа так изменился? или вы в обиде так в этом топе неласково про него? ведь, судя по фоткам, семья у вас крепкая, а дети желанные и долгожданные?
20 май 2007, 10:19
нет, наш папа совсем не изменился:) на самом деле мы давно обо всем договорились и мне помогает няня, с которой гораздо проще, чем с родственниками, но, мне бы хотелось (мне:)), чтобы папа проводил с детьми больше времени, не в плане помощи, а в плане общения. Всего лишь. А насчет неласково, нет, это я так просто написала суховато:)
16 май 2007, 22:43
первыйе пару меяцев помогали все - потом одна
17 май 2007, 13:37
Первые 2 месяца все родители, потом ещё 2 месяца одна, а потом няня и до сих пор помогает
18 май 2007, 12:09
Нам с самого начала и до сих пор помогает мама, иногда папа и конечно же муж.
Anonymous
19 май 2007, 00:19
Мама
Я
19 май 2007, 14:16
+1
22 май 2007, 20:40
В первый месяц была одна, вечером муж помогал. Во второй месяц приехала свекровь на 2 недели в помощь. А потом одна и вечером муж (если не дежурит и не в командировке), но по большей части одна.
23 май 2007, 12:04
Полгода жили у мамы, папа вечером и ночью помогал... Свекровь приезжала иногда. Больше чем на 3 часа с бабушкой какой нить одной оставить было не возможно - уставали. В 6 мес решили жить сами, без бабушек. Они только приезжали несколько раз в неделю, на несколько часов, чтобы маму в мир выпустить... При них я все равно не отдыхаю, так что пришлось учить папу сидеть с детьми, пока мама готовит ужин или моется и т.д. На данный момент мы оба взаимозаменяемы - у нас сразу уговор был такой, папа должен уметь все в отношении детей.
26 май 2007, 11:01
Помогали родители мои и свекровь - днем, муж - ночью по необходимости. Первые 4 месяцы круглосуточно со мной кто-нибудь был.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325