Меню

Агрессия

AD
07 май 2007, 16:52
Деткам сейчас 7,5 мес. у меня периодически возникает злость, агрессия на детей, например когда дочь вечером может часами не выпускать грудь или когда ползают за мной и ноют. Я стараюсь держать себя в руках, не орать, но само это чувство пугает. Нормально ли возникновение негативных эмоций или стоит обратиться к специалисту?
07 май 2007, 17:49
А часто так бывает? Мне кажется это усталость накапливается. У меня редко, но тоже так бывает. Думаю: сейчас уйду на фиг, делайте что хотите :) Потом самой не по себе. Очень помогает сходить в душ и постоять под душем :) Или в магазинчик сбегать :)
07 май 2007, 18:11
Раз в 2-3 дня. Мне муж помогает, он для меня выступает в роли амортизатора "ну они же ещё меленькие, ни в чём не виноваты, они же у нас такие хорошие", после его увещеваний становится немного легче. А потом да, действительно стыдно за себя, за своё поведение, извинятся перед детьми начинаю. А как в магазин сбегать? А детей что одних? Я злюсь когда они орут, не могу же я их орущих одних оставить.
07 май 2007, 18:14
С мужем :) Конечно не одних! Но отдыхать то надо!!!
08 май 2007, 11:28
Всё это от усталости!!! Вот подрастут мелкие и всё изменится. Надо стараться держать себя в руках несмотря ни на что!!! Всё это и мы проходили! Сейчас мы подросли и жизнь переливается новыми чудесными красками!!!
09 май 2007, 23:47
такие детки лапушки. Зато сразу двое. Это мне кажется так здорово, я со стороны говорю, так что не ругайте. Отмайтесь сразу зато. Они такие разные и красивые.
07 май 2007, 17:21
У меня такое было, когда моим было 10 мес., когда они не хотели одеваться на улицу-это был кошмар!Но к году прошло, не переживайте:)
11 май 2007, 21:01
Ага, а после года будут другие капризы.
07 май 2007, 18:24
у меня было такое, чтобы выяснить в чем же причина начала усиленно копаться в себе. И определила, что причиной тому стали соседи, которые не так давно начали жаловаться, что просыпаюстя ночью, что гипертония, а когда дети шнычут они сильно переживают, (казалось бы так всего ничего и ненавязчиво) но под давлением этой такой "доброй" плаксивости, я как человек желающий не причинять никому вреда, стала шикать на детей и внутренне злиться. Когда я поняла причину, то решила, гори все оно синем пламенем, сразу же и дети стали спокойней и я, а с квартиры мы в конце концов просто съехали.
07 май 2007, 19:42
А у нас одно время дети поздно засыпали и я их часов в 12 ночи катала в зале в колясках, потом в час ночи могли завопить- опять, так соседи внизу мужа спрашивали, что это мы катаем каждую ночь : -)) Но мне было жаль не их, а себя, что поздно ложусь Сейчас катаемся в 10 вечера : ))
10 май 2007, 16:02
Я тоже знаю почему бешусь, я очень люблю планировать своё время, так вот запланируешь по обычному режиму, а детям то всё равно, они живут так как им удобно, вот и нервничаю, что гулять пойдём на час позже или на ночь будем укладываться на час раноше. Борюсь с собой, но пока что-то мало получается.
07 май 2007, 18:48
У меня тоже ак бывает: особенно, когда они орут оба и еще муж прикрикивает :сделай что-нибудь, что они у тебя орут. Тогда поднимается волна злости на всех. Отхожу очень просто, выхожу на несколько минут из комнаты, умываюсь водой или пью, а затем со словами: любимые мои деточки, мамочка бежит к вам, иду и успокаиваю. Со старшей так не получается, иногда прикринешь, потом жалеешь об этом.
07 май 2007, 18:59
У меня сейчас начался такой период. Спасают занятия в фитнес клубе. Сходишь на йогу и несколько дней нормальный человек...но потом опять срываюсь. Еще мне наш невролог(детский) советовала пить Амналон, если нервишки шалят. Но я если честно не пробовала, пока силой духа справляюсь:)))))
07 май 2007, 19:45
у меня это стало появяляться после года. Когда я вижу, что все понимают, но продолжают пакостить или ныть. Недавно облили белую зановеску компотом из черной смородины или любят привезти стул и залезать и скидывать мою косметику. Говорю раз, два, потом по попе. Но, сейчас легче- гуляем по 2 раза в день. На улице ведут себя нормально ттт, потмо спят 2 часа, потом дед с бабкой гуляют, а я чай пью по делам или на танцы. Надо просто отдыхать, наверное.
07 май 2007, 19:59
Это накопивсаяся усталось, а не диагноз.У меня было тоже такое и иногда бывает и сейчас,когда никто не хочет слушаться и делают свое.Старайтесь на что либо переключиться,замереть и досчитать до 10(говорят помогает),ходите больше на улицу(если там легче).Агрессия-это выплеск ваших эмоций,иногда они положительные иногда отрицательные.Мне еще помогало заниматься тем, что нравиться,уложишь всех спать и посидишь повяжешь,на что то свое время потратишь и вроде бы ничего.
08 май 2007, 06:01
Да уж, одна отрада когда они вечером засыпают, можно хоть часок потратить на себя и не думать что они должны вот вот проснуться.
08 май 2007, 09:14
Надо отдохнуть или найти отдушину, куда злость выпустить.
08 май 2007, 11:19
Я думаю что это вовсе не агрессия, а раздражительность - у меня тоже такое бывает, но быстро все проходит. Отдых очень помогает...
08 май 2007, 13:00
Это не огресия а усталость+гормоны.Сама так себя вела пока деткам гдето 1,2 не стукнуло,а стыдно то как было за себя" неуровновешенную". Зато сейчас всё в норме -если и ругаюсь с ними то только за дело, а не из-за того что просто сил на них не хватает. Кстати - муж в такие дни- на выходные -детей брал на себя,а я спала в бирушах,после чего ,недельку вроде как спокойно на деток реагировала.
08 май 2007, 21:26
у меня такое бывает, когда часов в 6 утра кто-нибудь из детей ноет и ноет, при этом не спит, но и не бодрствует, а я спать хочу умираю и что делать не знаю. начинаю психовать, могу заплакать или причитать, ну что же тебе от меня надо? потом стыдно. или когда приготовлю им поесть, тороплюсь, думаю проголодались, а они начинают плеваться, дурачится и т.п. тут терпение просто кончается. иногда рукой по столу хлопаю, чтобы внимание привлечь, внутри все закипает. думаю, к врачу не надо, это усталость. нервы не железные. главное, когда постарше станут не позволять себе повышать голос и продолжать держать себя в руках.
AD
AD
09 май 2007, 14:02
вот такая же ерунда! Нашла выход. Вечером, когда муж приходит с работы, я на часок ухожу или в магазин, или погулять, или с друзьями встречаемся.... Мне этого вполне хватает. Прихожу домой.... и люблю их еще сильнее)))И как то по другому на все начинаешь реагировать.
09 май 2007, 15:27
У меня похожее состояние было с первым ребёнком сыном, я думаю это послеродовая депрессия, первый(-вые) ребёнок меняет уклад жизни, ощущение себя в новой роли не всегда приятное, особенно когда дети не поддаются "воспитанию", усталость накапливается. Когда родилась дочка я с какой-то безумной любовью смотрела на неё любую, в любом состоянии-настроении и это на фоне кошмара "семейной" жизни. А с двойняшками как-то просто и хорошо, усталость конечно бывает дикая (спасает горячий душ и бассейн), но ни разу не испытала к ним раздражения или каких-то других негативных чувств.
09 май 2007, 16:56
Я, когда детки еще ничего не понимали, злилась на весь свет, в первую очередь, конечно, на мужа. Ну, а теперь, когда они немного повзрослели и вполне могут отвечать за свои поступки, злюсь на виновников. Иногда бывает трудно остановиться, к сожалению.
10 май 2007, 08:29
А я то думала что одна такая! Агрессия иногда захлёстывает . Накричу на детей, они плачут и я с ними реву белугой, думаю, что же я за дура такая, люблю же их, зачем кричу? Спасибо девочки, обнадёжили, значит я не псхобольная и это бывает у многих. Когда меня накрывает, я стараюсь вспоминать своих малышей новорожденными, какие они были смешные и беззащитные, и как я тогда сама себе обещала, что никогда не буду их обижать. Помогает.
10 май 2007, 17:23
Да у вас вчера деннь варенья был,поздравляем!
10 май 2007, 18:20
Спасибо!!!:-)))
11 май 2007, 21:04
И я бывает срываюсь. Они все понимают и иногда пугаются моего ора, а иногда хохатать начинают и я следом за ними. Пью успокаивающие, например, глицин или валерьяночку. Стыдно, но нервы ни к черту.
11 май 2007, 22:27
Бывает , находит что то .. Я в такие моменты сгребаю их в охапку и обниматься. Помогает. Они как громоотводы - поприжимаешься к ним и вся злость куда то девается - как молния в землю уходит :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325