Меню

Огромный живот после родоав

AD
07 май 2007, 14:04
остался большой живот, как-будто все еще беременная, пупок вывернут наружу. Так грустно. Поделитесь, плиз, своим опытом: уйдет живот или нет? До беременности был плоский живот. И когда можно начинать качать пресс после кесарева? спасибо
07 май 2007, 14:13
У всех индивидуально. У меня (9 мес детям) живот ушел, совсем - не так давно, а кожа и пупок - увы :( т.е. уже не так жутко, как после родов, но до добеременного живота далеко. Наверное буду пластику кожи делать, но не сейчас, а когда 3-го рожу. Пресс можно качать, когда мышцы сойдутся. У меня это где-то в 6 мес. произошло.Сейчас пресс вполне приличный, а до этого было так: напрягаешь живот, а он весь буграми и дыра между мышцами посередине. Ужас! Но у меня и живот к концу беременности был огромный. У меня еще рост небольшой, так он весь наружу был. Я сейчас фотки смотрю беременные - не понимаю, как я ходила и вперед не падала :)
08 май 2007, 15:45
Танюш,вот и я думаю когда 3 рожу-тогда отрежу этот мешок внизу...а пока у меня видон еще тот:(......
08 май 2007, 15:47
Свет, скоро будет получше, чем сейчас! Точно тебе говорю! Особенно, когда будешь за принцессами гоняться по всей квартире :)
08 май 2007, 15:54
ниже тебе написала-ты меня прямо успокоила:)
Уйдет, нужно будет ему просто немного помочь. Я делаю так: после планового осмотра (через 10 дней после выписки из роддома) и подтверждения что все в порядке со швом я одела утягивающие послеродовые трусики (обычные, не те которые после кесарева)месяц не снимала. Далее через месяц уже пошла в фитнес (два часа выкроить можно) и в принципе результаты уже заметные (2,5 месяца детям), вот только растяжки симпатичнее не становятся, но я отношусь оптимистично- не уйдут- отрежу через год два)))) А живот у меня был очень большой- объем 125см (лежа) при моем размере 42-44. И еще, со спортом поаккуратнее, при интенсивной нагрузке может пропасть молоко
08 май 2007, 13:56
у меня был живот 121 со вторым сыном
08 май 2007, 12:35
Я после родов одевала бандаж, ушел за две недели. Детишкам свидетельства о рождении ездила получать в добеременной одежде.
08 май 2007, 13:17
у меня после беременности растяжек нет, но есть складка кожи, постепенно стянивается, надеюсь со временем пропадёт. по началу пупок был похож накуринную задницу, извините за выражение, но другого сравнения не подобрать к тому, что было, но вроде нормализовывается, уже почти 6 мес прошло.
08 май 2007, 15:24
у меня в 2 деткиных месяца уже от живота и след простыл. все как и было, кожа в том числе, я даже сережку в пупок вставила,а думала, уже все заросло. я ее в 18 недель в больнице вынула, и, надоже, все влезло.
07 май 2007, 15:17
Вот и у меня это больной вопрос - мой правда ушел, но до добеременного живота ой как далеко! Я вот тоже поняла что без пластики не обойтись, но я тоже как и Супертанчик, мечтаю о 3 ребенке, но ведь это может быть и через 3 года! А все это время мне что пузатой ходить? А тут всякие торжества - свадьбы, дни рождения и т.д. И как я буду выглядеть? Короче депресняк .... А кто-то из мамочек уже может делал пластику? Поделитесь опытом!
07 май 2007, 15:23
Погоди, (можно на ты?) пока мало времени прошло! У меня в одежде сейчас очень даже приличная фигура :) Не радует только складка кожи, но она вполне запихивается в джинсы 44 размера :) А еще можно купить трусы-утяжки :) Я, правда, пока никак не куплю. Я только на голую себя горюю :( А так, особенно в последние месяцы похудела очень прилично :) И в джинсиках очень себе нравлюсь :)
07 май 2007, 16:25
Конечно же можно на ты. В одежде фигура приличная, но только вот пошла я по магазинам платье подискать для крестин дочек и когда меряла разные, то продавщица мне говорит - мол, вы не смотрите что чуть велико на талии, пузико еще выростит.... Вот так... И все мое настроение ушло безвозвратно... Платье уж больно красивое было и меряла я его без утягивающих трусов, а с простыми - тоненькими-маленькими. В талии было чуть велико и я и так бы не купила, а теперь даже мерить что-то не хочу, вдруг опять "комплемент" получу... А тут еще и растяжки как вены вокруг пупка и кожа сморщилась - короче КАРАУЛ! Дома у нас жарко и я в шортах хожу и так боюсь что муж про себя подумает смотря как я с таким пузом мелькаю...
07 май 2007, 15:45
Я тоже думаю об операции.Живот после родов не востановился и тк прошло уже1,5 года, наверное не востановится.Но мне хочется еще девочку(хотя не знаю решусь ли я, вдруг опять 2 мальчика:)))), поэтому с пластикой придется подождать. Кстати у нас в районе двойняшки -девочки живут, когда им был 1 месяц их мама ходила в джинсах с голым животом.Почти плоский живот, ни единой растяжечки-у меня был шок. И когда она мне сказала вес, рост детей(такой же как у моих) мне совсем дурно стало и даже стыдно. Наверное это еще зависит от типа кожи и наследственности.Ну и конечно надо вовремя заниматься животом, чем раньше, тем луше.
11 май 2007, 10:11
Я делала пластику перед Новым годом. Писала здесь раньше. Довольна, но я рожать больше не собираюсь, а кто собирается, тем просто складку кожи убирают, я по телеку видела.
11 май 2007, 11:17
Расскажите как все было? И если можно сколько стоило? Пишу в форум так как думаю что многих мам-пузатиков это интересует. Сколько восстанавливались и сейчас живот совсем плоский? Из собственого опыта что посоветуйте?
07 май 2007, 16:14
моим уже три года. живот противный, тесто-тестом, правда, пресс не качаю, на диете не сижу. так что просто так он худеть не собирается (а жаль). скоро свадьба у брата, ни в одно платье не влезаю. была шальная мысль похудеть за месяц. пару вечером "диетилась" - но потом сорвалась :) люблю я покушать...
08 май 2007, 11:41
У меня тоже беда-люблю покушать, а чем старше становишься, тем сложнее вес сгонять. У меня всегда был совсем плоский живот, даже после первых родов восстановился. А сейчас после родов прошел год и 10 месяцев, хожу в спортзал. Если сравнивать после родов и сейчас-небо и земля. В брюках с высокой талией вообще супер. После занятий в зале живот стал выглядеть очень прилично, к отпуску надеюсь довести до совершенства!
07 май 2007, 16:46
+1. Нам только месяц правда, но до сих можно предположить, что у меня там третий еще остался :(
07 май 2007, 17:09
Девочки, не переживайте, особенно те, у кого детишки совсем маленькие! Еще пару месяцев назад у меня был живот, а потом вдруг раз и ушел! :) Конечно кожа осталась, но все равно! Я уже не верила, а сейчас хожу в добеременных штанах 44 размера! Просто организму нужно какое-то время, чтоб вернуться в форму :) Вот, посмотрите! Пошла сфоткалась, и для сравнения беременную и 3 мес. назад фотки поставила :) http://www.eva.ru/albumpage/37487/8.html Так что не грустите! Скоро пройдет живот! Ну а кожу... Ну отрежем потом ;)
AD
AD
07 май 2007, 17:18
supertanchik, вы как всегда поднимаете настроение!:)Спасибо за ваш оптимизм!
07 май 2007, 17:18
Танюш, ну как не переживать??? Моим уже 2,8 г. но живот я не могу никак убрать....и мышцы уже на месте.....и пресс качала ( Ничего не помогает (
07 май 2007, 18:23
Не знаю, на тех фотках, что в паспорте - очень эффектная дама :) Небось придираешься к себе :)
08 май 2007, 08:37
ой я так тоже хочу!А то вес у меня стал на 18 кг меньше доБ, но живот остался (может там и впрямь третий сидит?:)) Качать пресс мне не рекомендуют из-за варикоза. А миостимуляцию никто не пробовал?
08 май 2007, 15:53
Танюх,спасибо,я даже духом воспрянула...осталось еще машинку включить швейную шовчик 10см сделать между носом и подбородком:)
07 май 2007, 18:19
а меня все называют - жирный колобок нам 1,5 я прибавила 12 кг ем мало, жирею от свежего воздуха зарядку не делаю, т.к. болит позвоночник от наркоза, да и не охота может такой круг стоит крутить http://www.sportmaster.ru/roz.php?cat_id=22672 никто не пробовал?
07 май 2007, 20:30
другой модели крутила. если есть проблемы с внутренними органами - нельзя. у меня не было, и то опустилась почка. а если позвоночник болит - тем более нельзя. от свежего воздуха не жиреют, у вас или питание неправильное или другие проблемы появились
08 май 2007, 20:17
крутила такой, ерунда. От него только синяки остаются. Эффективнее делать комплекс упражнений.
07 май 2007, 22:43
Нам 4 года,разница в весе что был до родов 5 кг.,но живот остался.Не сказать что большой,но складка над швом на уходит как не старайся.Иногда начинаешь задумываться,что будет этим животом если собиремся на 3 ребенка.А растяжек очень мало,больше на груди,чем на пузе.Не знаю с чем связано,но всю беременность с первого дня мазалась кремом от растяжек Наша мама. мамаТаня+Илюша иАлеша(12.02.03)
08 май 2007, 08:49
Нам 6.5 месяцев, перечитываю сообщение Супертанчика как медитацию)))) Живот есть и ужасный, как мотля у сторожа висит. Когда я подпрыгиваю "это нечно" касается подбородка, поэтому я больше не прыгаю. Может к 9 месяцев пройдет? В одежде вроде нечего вид, если не обтягивающее и 46 размер, но до 44 добеременного никак((( а целый шкаф 44 размера((. По кг только лишних 5 от добеременных (за беременность 30 набрала, но все на столе операционном оставила) и то набранных за первые 3 месяца спокойной жизни после родов, когда я по ночам мыла бутылки и чай пила с бутербродами, одно радует совсем нет растяжек.
08 май 2007, 15:25
У меня фактически вернулся добеременный вид.Но, до детей я ходила в спортзал регулярно, занималась всем, чем можно. Сейчас не до спорта, иногда колесико катаю. После кесарево ко мне приходила инструктор в палату(по контракту рожала в Видном, там так положено) и показада несложные упражнения, типа, из положения лежа поднять руки-опустить, поднять согнутые ноги опустиь то в одну сторону, то в другую, вообщем, я думала мура, но делала. Что Вы думаете? Через месяц одела добеременные джинсы, все это время продолжала заниматься дома. Сейчас думаю, надо пойти в зал, чтобы рельеф был, как раньше, но ГВ тормозит, подожду когда малявки перестанут сосать, тогда залакирую.
09 май 2007, 00:13
расскажите, плиз, подробнее, что за упраженения вам инструктор в роддоме показала!
09 май 2007, 11:47
Попробую вспомнить. Лечь на спину, можно в кровати делать. 1. Положить руки на плечи, делать круговые движения(локти движутся к центру груди). 2. Поднять прямые руки вверх, перед собой - вдох -руки поднять, выдох опустить. Упр. 1 и 2 для груди и притока молока. 3. Согнуть ноги в коленях. Поочередно вытягивать ноги и опять сгибать (по очереди). 4. Согнутые в коленях ноги поочередно поднимать к потолку по очереди. 5. Согнутые в коленях ноги вместе укладывать то в один бок, то в другой. 6.Ноги согнуты, поднять поясницу, досчитать до 10, опустить. 7. Ноги согнуты, поднять поясницу, тело прямое, поднимать поочередно ноги параллельно полу. 8. Дыхание животом: вдох-надуть живот, выдох-сдуть и задержать дыхание, досчитать до 5. Все упражнения повторять 6 раз. Занимает 5 мин. времени, главное, не пропуская, делать по 2 раза в день. В роддоме инструктор утром приходила и говорила, что делать и просила сделать тоже во второй половине дня и так все дни пребывания в роддоме, начиная с 3-его.
08 май 2007, 16:25
в принципе учшел немного, но все равно далеко не плосский, в одежде вроде ничего, а реально пока еще весь в скадочках.... а детям уже 3,7. Говорят, что к 5-ти может и сойдет...
08 май 2007, 20:14
Как и у большинства остались избытки кожи, живот в растяжках -фуу. Тоже думаю о пластике. К добеременным 49кг вернуться наверно не суждено, 52 тоже неплохо. В 3,5 деткиных мес. пошла на фитнес - спина, руки, ноги легко поддались восстановлению, а живот - увы. Разошедшиеся прямые мышцы никуда у вас не сойдутся, они не срастаются, их нужно сшивать. После КС нижние мышцы тоже сложно восстановить. Делаю упражнения на пресс - каждый раз чуть не плачу - тетки толстые, многие старше меня ногами машут, как птицы крыльями, а я еле-еле сжав зубы, и так уже 8 мес. систематических занятий. Ну ничего, будем работать дальше, тем более что успехи, хоть и скромные, есть.
10 май 2007, 10:33
у меня живота уже через месяц не было, все довольно быстро исчезло, рожала сама, предыдущие роды за 1.1 год были КС, в эту беременность еще и кормила, сейчас худая, лишнего веча нет, живота практически нет, единственное кожа дряблая немного, вроде и массаж делаю, а все ранво дряблось остается, с виду смотришь все нормально, щупаешь противная какая-то кожа как у старухи(
10 май 2007, 13:35
Вернулась в добеременное состояние (ну, практически) к 8 месяцам. В джинсы и прочие вещи влезла сразу после родов (хоть талия была 130 см - дети крупные), оставался лишь живот мешочком. В 7 закончила кормить ГВ, сразу пошла на мезотерапию - результат очень хороший, подкожный жирок сходит, кожа более плотная, но надо 8-10 сеансов минимум. Далее надо начинать качать пресс. Идеала пока не достигла, но обязательно вернусь в добеременные 53 кг (пока можно посмотреть результат в отчете об отдыхе в паспорте). Все возможно - главное НАЧАТЬ!
11 май 2007, 12:58
Тес, АБАЛДЕТЬ!!! Отличные результаты! :) И отпуск, судя по фоткам, замечательный! :)
13 май 2007, 09:01
Спасибо, постараюсь довести начатое до оптимально желаемого.
11 май 2007, 18:54
вот на кого равняться надо....сила есть,воля есть,а силы воли-НЕТУ!!!!!!!!!!!
AD
AD
13 май 2007, 09:00
Светуль, все придет в норму! Сначала очень трудно просто начать правильно ходить - не горбясь (привыкли ведь живот таскать). А потом - ограничение в еде, спорт. Ну и всегда есть возможность просто отрезать кусочек ненужного (нам ли привыкать).
10 май 2007, 15:33
Существует такое правило, не раз слышала: живот девять месяцев растет вперед и девять - обратно. Со мной сработало.
10 май 2007, 23:30
У меня пужо приобрело относительно приличный вид только в 1,5 года. Думаю, тут многое зависит еще и от состояния спины. Перестала таскать детей -живот на глазах стал уходить(спина стала отдыхать). То же самое мне свекровь и мама говорили про себя. Мы с ними спинами страдаем
У меня живот исчез практически сразу. Из роддома выписывалась в джинсах, в которых ходила до беременности, только пуговицу не смогла застегуть. А уже через неделю как будто ничего и не было. Т.е. с первого дня носила всю свою старую одежду.
11 май 2007, 11:25
Живот, живот... А у меня ребра разошлись вширь. Итак спинка была широкая, а теперь даже если талию сгоняю, то смотрится чудно- как обрубили. Живот можно в норму более менее воткнуть, а грудную клетку? Ребра удалять???(Во ужас-то, читала, что и так делают)
12 май 2007, 17:12
После родов прошло уже 8 мес, в добеременное не влажу, похоже что самостоятельно мой живот никуда уходить не собирается. Мы на ГВ, на диету сесть не могу, стараюсь не переедать хотя бы, вес стабильный, хорошо хоть не набираю. Пыталась качать пресс, не могу, времени жалко, отдохнуть хочется. Решила что как только отойдём от ГВ возьмусь за себя.
12 май 2007, 20:15
Да, везет Вам молодым! Живот уходит и вес востанавливается. Завидую! Честно!!! Куда уж мне, в моем возрасте (мне 37), с моими 74кг. вернуть хотябы как в 27 лет 55кг, ну ладно 55 это круто согласна и на 60кг. Муж говорит я тебя и такую люблю, а я вот себя такую ниочень, просто смирилась.
12 май 2007, 21:47
Муж у вас умничка :) А вы чего-то рановато себя в старушки записали ;) Нам сколько лет? Столько, на сколько ощущаем себя!!! Главное - любить себя :) И нельзя махать на себя рукой!!! Желаю вам, чтоб живот таки вас покинул :)
12 май 2007, 23:37
Я думаю, что возраст сдесь ни при чем. Конечно у молодых обмен веществ намного быстрее... но нельзя ставить на себе крест. Если очень-очень чего-либо хотеть. можно дибиться. Сами даже кошки не родятся. нужно добиваться результата. Я до беременности весила 87кг при росте в 160, родила в 31 год стала весить 75кг, кормление, стрессы и тяга к сладкому постепенно в течение года повысили вес до 83кг. Муж сказал: "Кому ты теперь нужна с двумя детьми? Только мне". Я поняла, что пора за себя браться. Когда теля в 30 с небольшим списывают со счетов обидно. Я вставила иголочку, села на специальное питание, совсем отказалась от сладкого (ох как было тяжело, я такая сладкоежка) и алкоголя (это дело между прочим тоже иногда потребить хочется). В марте сняла иглу с весом 55кг. Вес держу, хоть иногда могу себе позволить и бокальчик вина и кусочек торта. Мне сейчас 33, на работе когда спрашивают коллеги и получают ответ приходят в шок, говорят. что думали не больше 25 лет. В столовой молодые мальчики 24-25 лет пытаются познакомиться, не верят, что двое детей и муж. Транспорт теперь частенько до Москвы (я езжу на работу из подмосковья) стал бесплатным. Уговариваю водителя взять деньги, а он "для меня было удовольствием подвести такую девушку!" Когда была полненькая никто бесплатно не возил. Так что дерзайте, если хотите похудеть, все получится. Честно говоря я на такой результат даже не надеялась. Сейчас невероятно довольна.
14 май 2007, 07:08
Собираюсь поставить иглу, но не могу определиться где лучше это сделать, не подскажите где ставили?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325