Меню

Про детский сад

AD
07 май 2007, 13:57
Девчонки скажите а как ваши малыши привыкали к д/с?
08 май 2007, 09:32
Мы пошли в ясли в 2,2 в сентябре. Первые дни летели туда-в новинку было, потом стали понимать, что такое сад и что туда надо ходить каждый день, но у нас этот период за неделю прошел. Чуть-чуть похныкали и все, НО у нас ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ВОСПИТАТЕЛЬНИЦА! Всем бы такую, жалко, что в следующем году мы переходим в другую группу к другим воспитателям.
08 май 2007, 13:42
Первые дни Ксюха ходила с удовольствием, потом отказалась ходить вовсе. Надо было что-то делать, так как с работы никто не отпускал. Смогла договориться: "Давай ты пойдешь в садик, а мама после работы принесет что-нибудь вкусненькое или новенькое" Купилась. Так было 2 недели, но зато потом пошло как по маслу.
17 май 2007, 11:45
Мы пошли в садик в 1,8, Привыкли быстро,наверное потому что двое.
21 май 2007, 11:47
Мои пошли в 3г. Пошли ну если чесно думала хуже будет. Там у меня работает свекров , и болше слез и истерик бюла из-за того что когда видили ее на площадке то закатывали ей истерику чтоб она их забрала. А так бывало иногда паплачат. А так почти не плакали.
21 май 2007, 14:13
Пошли в сентябре. Первая неделя нормально. Вторая неделя ужас - орали, не хотели идти и упирались всеми лапками. Третья неделя и до сих пор - отлично.
07 май 2007, 20:34
Мы в сад ходим почти год,пошли в 3г6мес.К садику мы их психологически готовили рассказывая про мальчика,который ходит в детский сад,ему там нравиться,что он там делал и заним обязательно приходят родители.Как то раз даже заходили за племянницей и заодно показать,что такое садик. Так что идти мы туда хотели.Впервый день остались спокойно,без слез.Но через две недели разчухав,что туда надо ходить каждый день,оставать спать мы стали плакать.Идем ничего,но если увидим,что кто то плачет мы тоже начинали.Конечно с наступлением осени начали болеть и даже какой то период вообще не ходили9были на оздоровлении).Ивот после этого перерыва(2мес)стало ничего.Идем и остаемся сейчас спокойно.Мы говорим ,что они уже большие и тоже ходят на работу,как взрослые,это тоже помогает.Как говорили воспитатели адоптация через пол года,так где то и произошло.Но все конечно индивидуально,есть детки которые с первого дня идут с улыбкой. мамаТаня+Илюша и Алеша(12.02.03)
08 май 2007, 07:44
Мои пошли в 2г4 м. Они мамсики, совсем не умеют за себя постоять, и в еде проблемы - молочное все не едим, остальную пищу - тоже весьма избирательно, зато водохлебы - дома целый день просят пить, то компот, то сок. А в садике дают пить только в обеденное время и то после еды, причем через раз это что-то молочное. Теоретически, если ребенок попросит, ему конечно водички нальют, но мои, наверняка, стеснялись поначалу. Днем в саду не спали совсем, в лучшем случае лежали какое-то время в кроватях (первые недели две дочка вообще соглашалась ложиться в кровать только с братом) Вообщем чисто бытовых неудобств для них хватало, это помимо расставания с мамой. Два месяца мы просто отдирали детей от себя в саду (правда после месяца хождения в сад, хоть дома с утра перестали истерики устраивать, только, при расставание в саду). И это при том, что воспитательница у нас просто золотая. А зимой мы стали часто болеть, в конце концов педиатр сказала, что надо бы им дома месяца полтора-два посидеть. Весной, когда снова пошли, думала все сначала будет. Но поныв первые два дня, потом как отрезало, теперь мы с удовольствием ходим в сад! Видно доросли. (Хотя по-прежнему днем не спим в саду и почти ничего не едим).
08 май 2007, 09:08
мы только в августе пойдем, у нас все в переди.
08 май 2007, 12:45
Мы в сентябре....... я смотрю вы в августе родились, а мы четь постарше вас..... в июле... вот надеюсь что двоем привыкнут быстрее.....
09 май 2007, 14:57
они у меня на улице очень общительные, с нами в один день родились 2 девочки - это наши подружки.
08 май 2007, 10:00
Мы пошли в сад в феврале в 2,5. неделю отходили по полдня и на неделю заболели, потом ходили еще 2 недели снова по полдня, т.к. они сильно плакали, мне было их жалко и я их забирала. Я думала, что им вдвоем будет легче адптироваться, но оказалось наоборот, одна начинала плакать, вторая ее утешать, в результате рыдали обе:( Потом мы перешли в другой сад, рядом с нашим домом открылся после ремонта. Дети сходили 1! день и на следующее утро сами встали и стали проситься в сад. Вот так много зависит от воспитателей. (Они у меня стали проситься сначала к тетям, потом завели себе подружку и стали проситься к ляле. Подружка одна на двоих:)) На 3-й день мы пошли на полный день. Сначала не кушали и не спали, постепенно вошли в ритм, сначала начали кушать, потом уже спать. Да, спать стали, когда их разложили в разные углы спальни. Пока в этом саду не болели (ТТТ!) Ходим почти 2 месяца. Вот. Длинно получилось:):)
08 май 2007, 11:41
мы пошли в сад в начале апреля, в в 1,6г. Великолепно! всё нравится, и кушают хорошо, ттт и спят. бывает конечно нытьё с утра когда я ухожу, но воспитательница их развлекает и всё становится в порядке! правда вот отходили 3 недели и стали болеть периодически, но это нормально, адаптация. так что настраивайтесь на лучшее!
08 май 2007, 12:47
я только на лучшее и настраиваюсь......
08 май 2007, 15:01
мои пошли в год и 8 в сад. Сразу унеслись без слёз и стенаний. Поначалу забирала через 2 часа,потом через 4,потом после сна,далее до вечера. Единственное,когда оставаться стали до конца,плакали,видя меня.Соскучились.И сейчас бывает иногда такое. :)
08 май 2007, 15:08
Мои с сентября идут в сад. Я ОЧЕНЬ надеюсь на лето на море, конечно болеть будут, но хочется верить, что не очень сильно. Мне кажется, что я своих со скандалом буду вечером домой уводить:)
08 май 2007, 16:19
Мои "пошли" в 2,2 болеем чрез каждые три дня по 1 месяцу с осложнениями отиты, пневмония. С 19 марта сидим дома после очередной болезни походили три недели в центр восстановительного лечения педиатр нас даже похвалила что про нас на некоторое время забыла и выписала нас в пятницу 5 мая в сад, но мы в понедельник утром встали с температурой 39. Но за время посещения сада проблемы только с расставанием по утрам орем сильно только при подходе к саду сразу начинаем, спим всего по 30 минут а не по три часа как все. Кушаем нормально, даже воспитательница говорит только услышат шум кострюль уже за столом. Меня почему то все ругают, что я рано отдала детей в сад ведь у мам отпуск до 3 лет, и что ни сидеть, но вот только никто не дает гарантии что если бы пошли в три они не болели. Адаптация есть адаптация и у всех она по-разному.
08 май 2007, 16:50
Ну вот мы с 3 пошли, и что, все то же самое, конечно сильных осложнений не было (ттт), но ходим максимум 2 недели, а потом на больничный, как по расписанию. Я вот тоже как Маша (Марья@) на море сильно надеюсь, но не знаю сильно ли это улучшит ситуёвину. Еще обнадеживает, то что , говорят, это первый год такой особо проблемный, а второй уже легче с болезнями.
08 май 2007, 19:31
А мы живем на Черноморском побережье,и летом каждый вечер на море водили детей (до появления детей иногда за сезон пару раз на море бывали), а осень-весна - гуляем по набережной,а результата заметного не видно. Правда, кто знает, может еще чаще и сильнее болели бы.
09 май 2007, 16:21
Мы например ходили еще на галакамеру, говорят он заменяет горный и морской воздух. Не знаю после курса прошло 2 недели пока нет результатов так как в саду еще не были.
AD
AD
08 май 2007, 16:33
мы пошли в 3 года. на полный день. Дочка замечательно, у сына чырез пару дней начались слезы ручьями, маму утром отпускать, зато вечером забрать не могла по полтора часа сидела, пока их уговорить получится, а с утра такая же петрушка, недели через успокоился. Но потом мы сильно заболели и при том сразу до астмотического эффекта. Я их забрала из садика (нам было заспрещено 2-3 месяца ходить в садик, чтобы не провоцировать). Я их забрала и стала возить в группы развития 2 раза в неделю на 2 часа, все замечательно.
08 май 2007, 16:53
Мы с октября ходим. Уже не помню сколько длились слезы при растовании, но что-то около 1-2 мес, сейчас мальчик может немного покукситься, если воспиталка нелюбимая, но доча ему запрещает (хотя сама еле держится, что бы не последовать егопримерц), а если хорошая воспитатель, то с удовольствем идут оба. И это при том, что сад у нас отвратный, я в поиске возмжностей перевестись, но как понимаете, их не так много, если не сказать совсем нет.
13 май 2007, 10:45
Пошли в сад в феврале. Детям было 3,4. Дочь сразу без слез, сын до сих пор по утрам, когда ухожу "хосю домооооой" канючит, но не рыдает, а именно канючит:) Дверь закрываю за собой - и все, тишина! Сад ооооооочень любят оба, группа дружная, воспитатели замечательные. Садик новый, чисто, красиво и внутри и снаружи. В общем всем довольна, кроме того что 3 дня ходим - неделю дома, хотя до этого вообще редко болели.
20 май 2007, 13:13
Посоветуйте, когда лучше отдать - два будет в апреле, хотела отдать тоже где-то в 1,8, но, говорят зимой больше болеть будут, да ще в комиссии сказали - у нас в районе группы только с 2 лет, и то неизвестно, будут ли места живем на Юго_западе. Когда лучше отдавать, с одной стороны хочется быстрее - няня все-таки дорогое удовольствие, с другой стороны - будут болеть - все равно от няни не откажешься.
20 май 2007, 15:15
А группы набирают в любое время года? У нас вообщем-то только с августа по октябрь. А отдавать лучше, когда немного говорить будут, и для общения детей с воспитателем лучше, и для того, чтобы мама была в курсе дел в саду не только со слов воспитателя.
21 май 2007, 11:41
наша бабушка отправила нас в сад в апреле (1,6г), она у нас педиатр. Считается что весной меньше всякой инфекции, да и воспитательнице с ними полегче. Правда мы отходили первые 3 недели и стали болеть. Очень меня огорчают их болезни, т.к. садик им очень нравится
21 май 2007, 14:58
Летом воспитатели уходят в отпуск и дети разъезжаются на каникулы. Лучше всего будет вам узнать, к какой воспитательнице в группу вы попадете и когда она выходит из отпуска. Тогда и начинайте ходить.
22 май 2007, 22:10
если у вас двойня, то должны взять, т.к. у вас льгота....... вы об этом должны в комиссию сообщить
20 май 2007, 14:09
а может, вообще не отдавать? еще три года перекантоваться, а там уже в школу...
20 май 2007, 22:18
Вот нам в сентябре в садик, уже все готово к этому, но я чем ближе, тем большое хочу сказать ДА на ваш вопрос. Но тут встает другой - а что с моей работой - меня там никто не будет ждать до 6-7 лет... А как искать новую работу после такого большого перерыва?
21 май 2007, 13:57
Это настолько сложный вопрос. Я не отдаю пока старшего (ему 3,5). Но чувствуется уже сейчас, что ему нужна какая-то занятость. Просто дома (хоть мы и много гуляем, и у него есть друзья на площадке), ему скучно... Ищу сейчас какие-то альтернативные варианты.
21 май 2007, 16:57
может, какие-то группы развивающие? я вот думаю (хотя нам еще и рано, но думать-то можно?) найти такие группы часа на 2-3 раза 2 в неделю.
23 май 2007, 00:02
Извините, не знала в какую тему написать. Вопрос к мамулечкам ЭКОшных двойняшек, правда ли что Роддом сообщает в районную детскую поликлинику что детишки ЭКОшные, имеют ли они право делать это без разрешения родителей. Очень переживаю.
23 май 2007, 00:44
Да сообщают,но что вас так пугает,ведь это будет написано в карте на определенной странице(выписка из р/д) и кроме вашего лечащего доктора туда никому не интересно лазить,даже массажисты не знают, пока сами не растрезвоните.Экошных детишек в поликлинниках полным полно.Это только по началу живет комплекс тайны и кажется,что какой-то насчет этого к вам повышенный интерес ,но поверьте,к году вы уже забудете как оно все начиналось ,а к двум и название препаратов для стиммуляции я/к и.т.д.... Будьте спокойны ,самое главное выносить, родить и выростить здоровых детишек. Волшебной Вам удачи!!!
Anonymous
23 май 2007, 10:02
Не знаю как сейчас, но у меня, в свое время, врач спрашивал - писать в обменке или не писать про ЭКО, я сказала не писать. В роддоме я ничего не говорила про это, да они и не спрашивали, родила сама, а так бы кесарили 100%. Но у меня беременность была очень легкая, никаких осложнений, возраст до 30, если все выше перечисленное у вас не так, то наверное лучше сказать. Соответственно, в моем случае никто ничего в поликлинику не сообщал.
Мама
24 май 2007, 22:11
У меня ничего про ЭКО в выписке написано не было, хотя я не просила. Педиатру сама сказала, но она пропустила мимо ушей, да я уже и сама обо всем забыла:)
23 май 2007, 11:33
В моем случае никто не знает об ЭКО, даже родители, поэтому для меня очень важно чтобы записей не было. Так значит надо чтобы в обменке не было этой записи???
Anonymous
23 май 2007, 12:09
У меня так же, ну, естественно, муж в курсах :) Конечно, если в обменке не написано, то откуда в р/д узнают :)
23 май 2007, 17:04
стали устраиваться в садик, там сразу озвучили шкурный вопрос - правда сумма небольшая, но все равно прикольно. Плата у нас 800 за каждого сказали, так как двойня за второго будет возвращаться на сберкнижку.
24 май 2007, 07:00
Мы в сад пошли только в апреле.Нам уже 3и10. Пошли очень легко. Убегают в группу и даже не оглядываются. Дом им уже явно надоел.
AD
AD
24 май 2007, 18:11
Мои дочки пошли в садик в год и 9. Привыкли сразу, в отличие от сына, который в 3 года пошел. Может им легче было, потому что двое. Но, думаю, от возраста это зависит: в 2 идти легче, чем в 3. Но это моё мнение... Маша (Никита 7л1мес + Анастасия и Ксения 4г7мес)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325