Меню

учимся разговаривать

AD
07 май 2007, 09:55
моим гномикам 1,9, уже давно чего то там лепечат и как то себя понимают. Мы же понимаем только несколько слов стандартных. Читала - это свой язык - кто что предпринимал, поделитесь.
07 май 2007, 13:52
Малыши говорят от силы слов 10. Когда дочке было 1,5 года она приблизительно столько же говорила. Добрые люди сказали надо, дескать, моторику развивать, дайте ей банку с пуговицами - пусть пересыпает. Я, честно, дала - она переложила ровно 2-5 пуговиц, потом взяла банку и пересыпала все пуговицы в другую банку. Больше пуговиц мы не доставали, а говорить начали предложениями в 1 год 10 месяцев.
08 май 2007, 12:07
Моим год и десять, тоже умиляюсь их смешному лепету))). Сейчас стали говорить гораздо больше, но до предложений ещё далеко!
08 май 2007, 14:29
моим год и 6, вообще не понимаю что они лепечут, а главное у нас на всех животных и птиц ав ав, ну и немного мама, папа. дедушка, бабушка, нямням, хлеб, соска у нас - ми, вот и пойми почему, пыталась обьяснять что курица это коко, а они все равно ав ав, главное обе в один голос, у нас и на кошку, авав, мне не понятно, читала что им удобнее на своем что после 2-х может образуется или к трем, тоже думаю может с ними как то заниматься
09 май 2007, 14:34
вот и мы несемся к кошке и орем ав-ав
09 май 2007, 15:13
А мои кричат на воробья "кар" громче, чем на саму кар в лице вороны *-))) Наверное, влияют размеры птицы ;-)
10 май 2007, 09:11
ну это вообще смешно, молодцы у нас все собаки а у вас птчики все вороны :-)
10 май 2007, 21:41
Главное - понимать *-)))) что имеется в виду ;-))) Наши-то детки практически ровесники *-)))
17 май 2007, 11:26
да уж а то иногда ведут за руку а что хотят не понятно, но сейчас по звукам понимаю чего хотят, но вот в голове не укладывается почему соска - ми, ни со ни ка, а ми, вот и разбери их язык:-) да почти ровесники мы, вы как с ними справляетесь?
10 май 2007, 09:11
да нам это занкомо, и галвное теперь говорю пошли гулять давайте девочки оденемся, а они к двери и в оба голоса авав, у них гулять тоже авав
09 май 2007, 09:01
У меня пока (1,5 г.) мало говорят (кар (птички), га (грузовик, горит-не горит, горячо и т.п. на "г"), бе (грязно, бяка, мусор), фа (фары, фонарики), ну и ма, па, ба, деда, на все остальное "эй"*-))). А вот у подружкиной дочки (у нее двойняшки 1 г.11 мес.) любимая фраза сейчас "не качу" - причем по поводу и без повода - так здорово *-))))
09 май 2007, 14:33
У моих сейчас любимое - "чево" и "ав-ав"
07 май 2007, 11:09
У нас мальчишки начали говорить к 2 года и то восновном я их понимала.Между собой на своем общались и раньше( к примеру друг друга называли Аба и откликались).Во многих статьях пишут,что это свойственно для двоен,так как у одного ребенка не собеседника и приходиться общаться только со взрослыми, поэтому они выговариваються раньше.А у двойняшек есть с кем общаться и кто тебя вполне понимает.Я тоже настораживалась поэтому поводу,мы старались больше заниматься по карточкам,познавать окружающий мир,читать. Это тоже выглядело, я впрос ,а мне или на своем или пальцем,но развитее шло.К трем годам нас стали вполне помнимать окружающие. мама Таня+Илюша и Алеша(12.02.03)
09 май 2007, 17:07
Мы, вобщем, уже говорим неплохо. Тарабарщины практически не слышала от них. Теперь выдаем такие перлы,народ ржет загибается. Типа:,,ну,а что тут люди кругом снуют,, или ,,Это Макс-брателла,, или ,,дед-старый козел,, или ,,тетя-мотя,,. Это все заслуги деда, он у нас так прикалывается!
10 май 2007, 21:02
ООоо, как классно! Когда уже и мы будем выдавать нечто подобное?!!
11 май 2007, 23:42
Наташ, не в тему. У вас тоже есть дочь, примерно возраста моей. Хотела спросить, как она к малым относится. А насчет выдавать перлы, подождите, скоро услышите:-)
10 май 2007, 21:43
а у нас самое любимое это "у" с разной интонацией и Даньке в последнее время нравится говорить "на" + стандартный набор "мама, баба, па"
10 май 2007, 23:25
Нам 1г11мес. Говорим слов 30, но невнятно. Невропатолог ставит задержку реч развития. Пару нед назад стали заниматься с педагогом-развивать внимание. Вроде процесс пошел. Но педагог полезнее скорее для меня-я стала соображать, как сделать так, чтобы они меня услышали с первого раза и как-то отреагировали словесно. Между собой дети общаются преотлично.
15 май 2007, 11:12
А поделитесь, пожалуйста, как развивать внимание? Какие то игры или приемы? Напишите, пожалуйста примеры.
15 май 2007, 11:40
И я с Вами постою
AD
AD
16 май 2007, 23:57
И я послухаю
11 май 2007, 15:44
Моим полтора. Таль обожает сам себя и говорит Тай , когда целует свое отражение в зеркале. Даниелла ничего не говорит внятного, но как попугая все за мной повторять пытается.
11 май 2007, 20:51
У нас Иринку прорвало где то с месяц назад (было 1.5 года). Повторяла все что слышит. Полина изредка, наверное сестра недавала словечка вставить, но сейчас может повторить сложное слово, которое Иринке не подсилу. Слова получаются ни чистыми, а немного коверкаными. Иринка стала напевать песенку когда смотрит мультик "Облака, белогривые лошадки", поет: Абакаааа, ласаааа. Я каждый раз умиляюсь. Очень хорошо говорят слово "блин", т.к. я частенько его в своей речи употребляю.
12 май 2007, 14:57
А нам 1год 7мес. тоже ничего практически не говорим. Вернее доча начала везде применять слово "мама" это если ей чтото надо. А еще любимое "кака". А так лепечут между собой прекрасно обходятся без слов. А если просишь скажи это в ответ мотают головой а сынок даже обижается. Врачи говорят читайте больше сказок и развивайте мелкую моторику. А еще делать массаж пальчиков рук.
12 май 2007, 15:57
Представляете, а у меня тоже Ксюшенька и Пашенька *-))) Первый раз такое "двойное" совпадение*-))) И нам 1 год и 6,5 мес. - чуть младше Вас получаемся;-)
14 май 2007, 11:45
И у нас "мама" вместо всех слов идёт + "кака" Ярослав любит говорить, нам тоже 1,7г
15 май 2007, 14:09
моим тоже в конце мая 1,9, Тимка говорит где-то слов 20, если конечно кря-кря (утка) или гол (мяч)считать за слово, Антошка может эти же слова сказать, но почему-то больше показывает. Такое впечатление, что один показывает, а другой переводит для меня.
17 май 2007, 13:38
привет двойняшка зацепило имя Тимка, Тимошка. А какое полное имя? Тим?Тимофей? Запуталась:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325