Меню

Ставят плановое кесарево!

AD
05 май 2007, 16:36
Вот так! Первый ребетенок лежит ножками вниз, а второй головой вниз и сказали будет плановое кесарево! Кто-нибудь рожал сам при таких положениях? А если кесарево - какую анестезию вам делали? У меня мама медсестра и она как-то негативно к эпидуральной относится. И как быстро вы восстановились? И как было с ГВ? Ой, столько сразу вопросов.
05 май 2007, 16:43
Привет! У меня лежали похоже - мальчуган ножками веиз а девулька поперек над ним. Ставили плановое кесарево - но воды отошли на неделю раньше - сразу и прокесарили. Анастезия эпидуральная - отошла без проблем - через 12 часов уже сама пошла в детскую. СВ с рождения и до года и двух. Удачи!!!
05 май 2007, 19:16
Была та же история. Делали кесарево С эпидуральной анестезией. В себя пришла быстро, обезбаливающие перестала принимать на 6-й, кажется, день. Бегала туда-сюда как девочка, пока дочи лежали в больнице. Молоко пришло на 3-й день. (с транслита)
05 май 2007, 19:25
у меня кесарево было по многим показаниям, общий наркоз. Главное- это квалифицированный врач. В моем случае при естественных родах ничего хорошего бы не было. молоко на 3 день с линексом для детей и какими-то уколами для меня Восстановилась нормально. Удачи!
05 май 2007, 19:29
Я рожала ЕР как раз в таком предлежании. Однозначно рекомендую только КС, никаких ЕРов!
05 май 2007, 20:04
у меня было КС, эпидуральная анестезия. очень понравилось, если такое вообще возможно:), отошла как будто и не было никакой анастезии. молоко пришло на 3й сутки, при том, что КС было на 34й неделе.
06 май 2007, 11:12
У меня было КС (на 37ой неделе), детки лежали оба головками вниз, но мальчик был всего полтора кг и боялись, что сам не сможет нормально выйти. Было эпидуральная анестезия. Полностью отшла от анестезии через 10 часов (ноги "держало" долго что-то). Молоко пришло на 6 сутки.
06 май 2007, 15:42
Я тут всем уже надоела занудством на данную тему :) Всё равно скажу: тазовое предлежание любого плода не является прямым показанием к КС! Показанием это может стать только в комплексе с другими неблагополучиями: узкий таз и т.п. Однако как правило в роддомах мам с "неправильным" предлежанием стараются прокесарить. Никто не любит принимать тазовые роды, требующие внимания и умения. Главный сложный момент такого положения: когда голова проходит по родовым путям, она, естественно, пережимает пуповину, и если голова не родится быстро, у ребёнка как минимум будет приличная гипоксия. В нормальных родах хороший акушер с тазовым положением справляется без проблем, у него ничего не застревает. И такие акушеры в роддомах есть! Если вы настроены на ЕР, поищите прям сейчас врача, который вас возьмёт. Я рожала первого ребёнка в тазовом, второго -- через четыре часа в головном. В тазовом понравилось гораздо больше :))))
07 май 2007, 11:10
Тань, не в тазовом - а ногами -= это ГОРАЗДО опаснее! Тазовое по сравнению с этим отдыхает!
07 май 2007, 11:57
Тань, насколько я понимаю, дети вообще из любого положения рождаются: как конкретный деть войдёт в родовые пути -- одному богу известно. Поверь тётке, надеявшейся на нормальные роды масенького чада в изначально "правильном" головном :)) Мы не знаем ни пола нижнего ребёнка, ни про маму ничего, ни срока беременности (может, ещё перевернётся десять раз), ни региона проживания (есть ли там вообще выбор врачей). Крупного мальчика я бы и в тазовом рожать побоялась, наверное. Гадать можно бесконечно, поэтому единственное, что я хотела сказать -- если мама хочет ЕР, можно поискать врача, который умеет принимать такие сложные роды и не кесарит всех многоплодок автоматом. А там пусть уже этот специалист на месте разбирается, данной конкретной троице мама-малыши какой способ родоразрешения подходит лучше всего :) Опасность здесь в общем-то абстрактное понятие, надо на месте разбираться. ИМХО, всё от опыта врача зависит (для материалистов -- вообще на сто процентов).
07 май 2007, 14:18
Это понятно, просто ногами вперед и попой - разные вещи. Ногами вперед оооочень опасно! Опаснее, чем попой!
08 май 2007, 00:21
Танюш, я не акушер, поэтому об опасности судить не возьмусь :) Не очень понимаю, чем ножное предлежание настолько отличается от тазового в плане осложнений для средней роженицы при нормальном враче. Чтобы прояснить эту тему он-лайн (так сказать, в среднем), можно найти в "Беременности" акушерку MarGo и пообщаться с ней. Но автору лучше всё-таки дойти до умелого доктора и посоветоваться лично :))
11 май 2007, 21:39
А мне именно акушерка в роддоме объясняла, что ногами опаснее, чем попой и чаще случаются травмы ТБС.
12 май 2007, 22:02
Ты же разумный человек, я точно знаю. Я не согласна принимать слова одной, причём не известной мне, акушерки из роддома как аргумент :) Особенно после того, как мне в роддоме о невозможности ЕР в "неправильном" предлежании сказали абсолютно все врачи, включая начальника отделения (тот вообще был крайне категоричен, т.к. "вправление мозгов" происходило при студентах). Как думаешь, сколько родов в тазовом и ножном принимала эта конкретная акушерка? Сколько она принимала родов без окситоцина, без щипцов, без спешки? У нас вообще считается, что тазовое (даже тазовое!) предлежание -- это прямой путь к дисплазии ТБС, это мнение ортопедов, знаю не по форуму. И это таки правда, потому что если начать по-роддомовски "помогать" ребёнку рождаться в таком положении -- травмы почти гарантированы. Давай всё-таки будем разделять (в том числе для сложных случаев) понятия: "ЕР травмоопасны сами по себе" и "ЕР с первым попавшимся врачом травмоопасны".
12 май 2007, 22:51
Дык дело именно в том, что я и остальные рожают именно в наших роддомах. :) Я достаточно долго хотела рожать дома, и даже ходила в крошку, но даже Катя не берется рожать дома двойню с ножным предлежанием без крайней на то нужды - слишком велик риск :) И неоправдан. Ты тоже очень разумный человек :) Но мы ж и не ругаемся, а так сказать истину рожаем ;)
13 май 2007, 00:11
Не знаю, насколько я права, наивная чукотская барышня :) Ты меня запросто сможешь разубедить реальными примерами. Про домашние роды лучше особо не будем, а то опять набежит народ кричать о безответственности :))) Моя акушерка, уже имевшая опыт принимания тазовых двоен, довольно спокойно отнеслась к ситуации и сработала очень профессионально. Но на первых таких родах у неё был полон дом народу, кто-то учился, а кто-то учил. Надо ещё Малину расспросить, берутся ли её акушеры за тазовые и ножные случаи :) Но это всё, между прочим, вне условий стационара: при отсутствии детской реанимации, возможности немедленного оперирования роженицы и прочих безусловных благ. ИМХО, если роддомовский врач берёт на ЕР "сложный случай", особенно при заключении контракта, -- значит, он уверен в успехе, благополучно принимал, и не раз. В Москве -- уж точно. Потому что инструкции подначивают "резать к чёртовой матери", а финансирование вполне позволяет проводить КС (особенно за счёт заказчика, но и государевых денег нынче на это хватает). И возиться с роженицей неохота. Из-за такой политики на протяжении многих лет осталось мало спецов, не позабывших акушерские приёмы и хотя бы видевших, как работают в ЕР с неголовным предлежанием. Именно поэтому, и только поэтому, я считаю, что если правда хочется рожать самой -- надо не нос опускать после посещения ЖК, а в любой ситуации поднапрячься и поискать врачей. Не потому, что "врач за тебя родит" :) А потому, что благоприятное завершение сложных родов -- в первую очередь вопрос профессионализма акушеров. Если умельцы найдутся и позволят тебе ЕР -- отлично. Если не найдётся таких -- это опять же не доказывает, что "такие сами не рожают, у вас всё неправильно". В Москве и сегодня -- я бы начала поиск, наверное, с центра Садовой, поговорила с их акушерками. Дома они больше не рожают вроде, всё происходит в "семейной" палате на базе 6-го роддома, но опыт отличный.
07 май 2007, 13:51
По мне так двойня это и есть тот самый комплекс когда С однозначно показано.
08 май 2007, 00:28
ИМХО, кесарево было показано лично вам в эту беременность и в основном (если не исключительно) по психологическим причинам. Сами же рассказывали про тяжёлую проблемную беременность, наверняка к родам подошли не в лучшей форме (я не про физику сейчас). Количество детей и предлежание вряд ли сыграли решающую роль в том, что ЕР вам "не понравились". Или я не права?
12 май 2007, 09:27
Вы категорически не правы. Психологическим? Простите, у меня ДВЕ матки, какие психологические причины??? И тяжелая проблемная Б именно от этого. Она вообще не должна была развиваться, по мнению врачей. А на счёт непосредственно процесса ЕР, именно количество и предлежание такую роль и сыграло, а не состояние во время Б и даже не количество маток (КС при такой анатомии показано потаму что неизвестно как поведет себя организм в целом и вторая матка при ЕР, это просто не предсказуемо, вариантов тьма. Но в моём случае, на удивление, никакого влияния небыло вообще, роды шли как буд-то половой апарат у меня нормальный). Первый - сын в ножном предлежании. 3 часа потуги которые ни в коем случае нельзя тужиться, потаму что сын никак не присаживается на попу, а стоит столбом. Это не просто больно, а охренеть как больно. И главное даже не то что больно, а то что опастно - расслабься, устань, не сдержись и у ребенка как минимум родовая травма, а как максимум... Врачь все три часа давит своей рукой на промежность, из которой тимкины лапки ужо торчат. Но это херня. Было и прошло. А вот то, что пока я 3 часа не тужилась на потугах и умоляла сына уже сесть на попу у дочки отслоилась плацента, она наглаталась вод с меконием и родилась с жесточайшей гипоксией, 4 недели реанимации, 2 остановки дыхания, ивл, антибиотики и прочие прелести жизни, вот это уже далеко не фигня. Её выписали только 2 недели назад, 1,5 месяца больницы и это ещё не конец. О том что у неё с неврологией можно будет говорить только после года. Это прямое следствие предлежания и количества детей.
12 май 2007, 22:28
Это не "прямое следствие предлежания и количества детей", иначе врачи не дали бы вам рожать самостоятельно даже в сравнительно благополучном по сравнению с Москвой Питере. Вы ж не в поле рожали, не дома и не в "Скорой". И наблюдались, наверное, т.е. для врачей роддома вы не стали сюрпризом, приехав впервые уже на схватках. Психологические причины -- это усталость от беременности и связанных с ней неудобств. Я не совсем понимаю, что вы под этим подразумевали, когда отвечали. Насчёт трёх часов потуг можете мне не рассказывать, мы тож так развлекались. Может, на полчасика меньше. И тоже упрашивала дочу не упрямиться, всё знакомо :) Но лично я могу совершенно честно сказать: всё, что произошло с младшей в родах, начиная от внезапного появления обвития и заканчивая неправильным вхождением в родовые пути, я спровоцировала сама из-за неготовности к родам в конечном счёте, из-за предродовой усталости и так далее. Как вы совершенно верно говорите, все проблемы начинаются из того места, что между ушей. Мысль винить акушерку или предлежание мне в это самое место не приходила. По поводу "По мне так двойня это и есть тот самый комплекс когда С однозначно показано" вспомнились Стругацкие, если позволите. "Вести спор на таком уровне ему было, естественно, скучно, как если бы он утверждал пользу морских купаний, а я бы его оспаривал на том основании, что в прошлом году чуть не утонул". Доче -- ЗДОРОВЬЯ!! Надеюсь, что с неврологией у неё всё выровняется в ближайшее время и больницу вы забудете как страшный сон.
AD
AD
14 май 2007, 13:47
Опять глубоко ошибаетесь =) Врачи и недали бы мне рожать самостоятельно, но на 36 неделе, за 2 недели до панового КС у меня внезапно отошли воды, и родовая деятельность развивалась стремительно. К моменту поступления в роддом (а надо сказать меня привезли туда достаточно быстро, не могу пожальваться на работу скорой) схватки шли 3 через 5, а ноги сына уже прошли шейку и торчали, пардонте, во влагалище. Никаких КС в таком раскладе уже быть не может, только ЕР на удачу. И для врачей этого РД мы были очень большим сюрпризом. Очередь из профессоров строилась у меня роды принимать, как же таой блин феномен, а в итоге я рожала с дежурной бигадой ближайшего к дому приличного РД. "всё, что произошло с младшей в родах, начиная от внезапного появления обвития и заканчивая неправильным вхождением в родовые пути, я спровоцировала сама из-за неготовности к родам в конечном счёте, из-за предродовой усталости и так далее" Может не стоит всех по себе мерять? А я вот про себя этого сказать не могу. Вы может небыли готовы к родам, а я была очень хорошо готова и морально и физически. То что у меня была тяжелая в физическом плане Б никак на моей моральной устойчивости, способности сосредоточиться, трезвомыслии, умении правильно вести себя в экстренных ситуациях не сказывается. У меня была адекватная и практическая, и теоретическая, и психологическая подготовка к ЕР. А на счёт стругатских... если чкучно, то что ж спорите? Моё мнение не предмет для спора, это просто моё мнение. Личное.
14 май 2007, 21:34
Да я и не спорю, просто СтругаТСкие, как вы пишете, из головы не вылазят :) Я готова считать, что вы кардинально отличаетесь от всех знакомых мне беременных, на моСХ гормоны не влияли никоим образом, вы суперженщина, были суперготовы к родам -- так, что любому профи до вас далеко, всё знаете, суперумеете терпеть боль, суперконтролируете мысли и эмоции и т.д. :) Виновата двойня и предлежание. И профессоры, которые строились в очередь (кстати, на что? на кесарево?), но не успели. Зато дежурная бригада была на высоте, да. Тоже соглашусь, пусть вам будет приятно :) Я ж не спорю, просто побухтеть вышла и несу весь топ всяку чушь, как недалёкая чукотская женЧина :)))
15 май 2007, 13:09
Писала писала, но знаете... идите вы нафиК =) Вы дважды очень самоуверненно рассказывали тут почему у меня было то, почему сё и оба раза конкретно лопухнулись. Вас это злит? Вы ёрничаете, а сорказм - это уродливый братец агрессии. Расслабьтесь, жизнь прекрасна.
15 май 2007, 15:30
Тэххи и Таня, вы можете мне сказать, чем такие сложные роды лучше планового кесарева?
15 май 2007, 21:44
ТАКИЕ роды точно не лучше хорошего КС :) Для мамы точно. Мадам выступила с заявлением, что двойня -- прямое показание для кесарева, дальше мы выясняли обстоятельства. Хотя сама, оказывается, прочувствовала на себе ЕР с кучей ужасов: "плохим" предлежанием, патологией беременности, причём стремительно (для первых родов это вообще удивительно) и раньше срока планового КС. Ну всё совпало. Просто стандартный список ужасов для беременных, я бы дописала только инфекционный роддом, нетрезвого врача и несколько укольчиков разных "витаминов" (как обычно говорят рожающей). При всём этом, попав ещё и в незнакомый роддом к дежурной бригаде уже с ножками в родовых путях, родила двух живых и в общем-то здоровых детей. То есть природа всё-таки победила, что и требовалось доказать :) При всех встреченных осложнениях и неподготовленности врачей ЕР двойни прошли успешнее, чем многие изначально не осложнённые, с "правильным" предлежанием, роддомовские роды при одноплодной беременности. В общем, вывод оппонента продолжает оставаться для меня удивительным и бездоказательным.
19 май 2007, 21:32
Мадам выступила с заявлением что двойня с ТАЗОВЫМ предлежанием по её ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ показание к КС.
19 май 2007, 21:30
Так я и веду речь о том, что КС лучше.
15 май 2007, 21:22
Ой, зубки показала :) УжОс, какие жОлтые. Я к вам и не приставала, это вы мне зачем-то ответили в этом топе про обязательность КС, слово за слово. ТовариСЧем сАрказмом тут и не пахло, я просто поддержала вашу самоуверенность в другом тоне, готовая ко всему вы наша :)
19 май 2007, 21:33
Эт не зубки, эт я так улыбаюсь =)
20 май 2007, 23:57
Ох уж эти понятливые девушки. Да, да, вы правы как обычно, поняли меня с полуслова. Запомню на будущее, что если послать вас нафиК и пошире улыбнуться, вы воспримете комплекс как комплимент :)) Ох уж эти виртуальные дезодоранты.
21 май 2007, 11:53
Я смотрю вы тоже страдаете сильной понятливостью ;)
21 май 2007, 16:33
Зачем по себе судите? Я не страдаю, я наслаждаюсь :) Может, перейдём в почту для обмена любезностями, чтоб в топе не сорить? Если сочтёте нужным, вывесите потом избранные места :))
06 май 2007, 16:33
мои так лежали. тоже плановое кесерево, но не по показателям "лежки", а просто побыстрее набо было "доставать" (делали в 37 полных недель). делала с эпидуралкой, отходняк быстрый и легкий, детишек достали настолько быстро, что я и сообразить не успела :) ГВ не пошло, но это уже, видимо, по другим причинам...
07 май 2007, 10:19
лежали так же, сказали - если будешь рожать сама - и второй не перевернется сам будут переворачивать рукой, брррр. По рекомендации нескольких врачей попросила кесарево - под общим наркозом(другого в нашем городе не делают), готова была встать на ноги уже к вечеру, но не разрешили, молоко было на 3 день, но у моих не было сосательного рефлекса и от него пришлось отказаться.
18 май 2007, 00:06
Всем спасибо огромное! Детей скоро переведут в детскую клинику набирать вес, а маму выпишут через неделю. Интересно, через какое время дети наберут вес достаточный для выписки?
У меня тоже так лежали мальчишки, + еще за три дня до родов намеченных Миша развернулся и лег поперек живота... Мы с мужем по этому поводу долго хихикали. Я заранее готовилась к кесареву, решила, что все фигня, главное - здоровье детей, рисковать и рожать самой не стала. Делали общую анестезию, я тоже долго металась, делать или нет эпидуральную... отговорили... говорят после нее головные боли жуткие. Даже сами врачи своим родственникам делают кесарево под общим наркозом. Все у вас будет отлично! Главное спокойствие! ;)
05 май 2007, 16:48
У меня молоко пришло на 7 сутки, дети титю не брали и к третьему месяцу оно успешно исчезло. Но не думаю, что на это повлияла операция. Операцию мне сделали хорошо, проблем не было. Единственно- отходила от анестезии не очень(морозило сильно, говорить не могла, так смешно все звонят, спрашивают:"Ну как родила?", а я нечего ответить не могу- зуб на зуб не поподает) А вообще не волнуйтесь, вам нельзя.:) Мне кесарево сделали из-за высокого давления, а детки лежали оба головой вниз.
05 май 2007, 17:07
У меня так Сашка лежал. КС получилось экстренное, потому что воды отошли, а шейка не раскрылась. Делали эпидуралку (спинальную???) Все прошло замечательно, с детками все окей, через 6 часов встала уже и поползла кормить :) кормлю сразу сама, хотя в роддоме и пытались прикармливать. Молоко пришло как у всех саморожавших. Нам 9 месяцев уже. Если честно, рисковать с положением ногами вниз страшно. Особенно с мальчиком, особенно с двойней. Удачи!
05 май 2007, 18:04
Вообще-то, если ножками малыш - это прямое показние к КС. Если бы попкой, то можно бы самой рожать.
05 май 2007, 18:53
У меня было плановое. На 2-ой день уже заставили встать и идти в душ. Молоко пришло еще в больнице, а выписали меня через 4 дня, значит где-то дня через 3, эпидуральная анестезия была, ничего страшного. Пока меня резали, болтала с анастезиологом, потом детей отвезли к мужу, а меня шили и чистили. Вообщем все прошло отлично, поболело еще пару дней , не смертельно. За руль села через 5 дней после родов и поехала по магазинам))) Не вонуйтесь, у меня не было показаний к кесареву, я сама его выбрала и мой врач потом сказал , что при двойнях ето разумное решение и для детей более безопасное.
AD
AD
05 май 2007, 19:45
У меня плановое КС на 36 неделе. Эпидуралка отошла без проблем. Часов через 12 сама ходила :) правдо тихонечко. Если можно так выразиться - КС и анастезией осталась довольна. С детками все было ттт. Удачи вам! Все будет хорошо!
05 май 2007, 21:54
Я в таких случаях говорю, слушайте врачей, у них опыт, они видят, знают то, чего не видим мы. Конечно есть исключения и среди врачей, и среди рожениц. Благодаря кесареву сохранили здоровье сыну, который шёл первым. Оба малыша лежали головой вниз, но как потом врачи сказали шея сына была искривлена неудобным положением в животе, дочка давила сверху(кривошею исправили массажами и бассеином к полутора годам), о вероятных последствиях самостоятельных родов стараюсь не думать. А кесарево сделали на 34нед. т.к. ухудшились сердечные тоны у сына после 3 часов ЕР. После эпидуральной анастезии(не влияет отрицательно на детей, в отличае от общего наркоза и у самой ни рвоты, ни головной боли) встала через 12 часов и пошла к деткам в интенсив, молоко пришло на второй день(разрабатывать грудь стала в первые часы после кесарева), за детьми стала ухаживать сама на 2 день, сняли швы и выписали на 6 день.
13 май 2007, 20:38
это вы зря что эпидуралка плохо на детей не влияет... еще как влияет, увы(
05 май 2007, 22:13
У меня детки тоже так лежали. Было плановое кесарево. Все прошло хорошо. От наркоза отходила недолго, но тяжело, никакие болеутоляющие уколы не помогали. Не переживайте, все будет хорошо у вас:-)
05 май 2007, 22:43
Мы тоже родились с помощью планового кесаревого сечения на 37 недели,операция была под общим наркозом.Обезбалевающее кололи 3дня,через сутки поставили на ноги и пошла сама.Молоко пришло на 3 день.Но главное это настрой на операцию,если готова и уверенна все хорошо,так как со мной лежали девочки которые на отрез не хотели делать кесарево,но пришлось,потом долго востанавливались и с молоком проблемы.Так что будьде спокойны и уверенны,тем более малыши не в слишком удачном положении.Удачи!
05 май 2007, 22:52
О!И мои так же расположились. Кесарево экстренное (воды отошли). Наркоз общий. Встала через 15 часов. К выписке бегала (так как детки уехали в больницу, очень к ним торопилась - не до себя было). Молоко пришло на 2 сутки. Родами очень довольна. Деток жалко, ЕР они и есть естественные. Но с двойней КС менее рисковано. И я тоже полностью доверилась своему врачу. Сказал КС - значит КС
06 май 2007, 09:43
Мои тоже так лежали - девочка вниз ножками, а мальчик - голловой. Сама мечтала о плановом кесареве, но получилось экстренное после 10 часов ЕР. Все прошло отлично. Так что соглашайтесь на плановое. Удачи Вам!!!!
06 май 2007, 09:53
Такое же положение было у малышей. КС в 10 утра, спинальная анестезия, отходила от нее 5 часов. Встала к малышам в детское отделение в 9 вечера этого же дня, приложила обоих к груди. Молоко пришло на 4-е сутки, сейчас ГВ, малым 1,5 мес.
07 май 2007, 12:27
Спасибо, за столько ответов, настроение улучшилось, что не одна я такая! А ребеночек, что вниз ножками - доча. Вниз головой - сынуля (только я вот сегодня на доплер ходила и мне врач сказала, что сына тоже уже вверх головой. Получается перевернулся?!) Беременность 32 недельки. Живем в Нижнем Новогороде. Вот теперь думаю может они еще перевернутся?!
08 май 2007, 00:33
У меня и после 32 недель часто переворачивались :) Так что у детишек ещё куча времени до планового КС -- может, врачи передумают :) Хотя если особых умельцев среди акушеров нет, кесарево, конечно, хороший выход. Какое бы родоразрешение вы ни выбрали в итоге -- удачи вам, ничего не бойтесь, у вас всё будет замечательно :)
11 май 2007, 20:45
Вполне могут перевернуться. У меня оба лежали в головном до 36 недель, а потом на 37 неделе сын на попу сел:( Кесарили.
18 май 2007, 05:02
У меня в 33 недели один лежал поперек, второй попом вниз, в 35 - оба головой вниз :) Рожала сама, врач уговорила, она очень опытный врач именно по двойням (хорошо бы и вам найти такого на роды!) и сказала, что и для мамы, и для детей лучше естественные роды, хотя я очень боялась, уговаривала ее на КС. С опытным врачем мы родили за 8 часов, меня немножко порезали (промежность) перед выходом второго, больше никаких разрывов и др. побочных явлений. Дети родились здоровенькие, несмотря на 35 недель. В общем, мне почти понравилось, причем именно из-за отношения врача ко мне, как она вела сами роды... Вот... сейчас ждем третьего :)
13 май 2007, 13:55
плановое КС в 38 недель, анастезия общая. Одна девочка в ножном, вторая в поперечном предлежании. ГВ до 4-х месяцев (но это другая история, не имеющая отношения к родам). В моем случае возможность ЕР даже не обсуждалась, хотя, возможно, кто-то из врачей и взялся бы.
13 май 2007, 14:16
Плановое КС в 38 недель. Наркоз общий (сама выбрала, не хотела спинальную). Обе девочки в головном. У второй двойное обвитие пуповиной вокруг шеи. Выбирала сама между КС и ЕР, выбрала КС-очень боялась за вторую дочь. В результате пуповина оказалась не только намотана, но и очень коротка, сказали "рожала бы сама, второй ребенок бы погиб".
14 май 2007, 11:23
Всем привет! Моей жене (маргаритка78) вчера сделали экстренное кесарево на 33 неделях под общим наркозом. По 1.5 кг и 40 см мальчик и девочка. Вроде бы все нормально прошло. Переживаю сильно что вес маленький.
14 май 2007, 13:05
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!! :) Желаем крепкого здоровья деточкам, маме :) Ну и папе не болеть ;) Не переживайте, все должно быть хорошо!!! Двойняшки часто маленькие получаются!
14 май 2007, 13:18
Поздравляю с рождением сына и дочки!!! Всё обязательно должно быть хорошо, вес не слишком маленький, не заметите как они все будут дома.
14 май 2007, 14:03
Поздравляю с рождением сыночка и дочки!!!! Не переживайте, все будет хорошо!!! Счастья вам и терпения!!!
14 май 2007, 21:20
Поздравляем от всей души!! Здоровья всему семейству! Не переживайте, вес вполне достойный, через полгода нагоните сверстников :)
15 май 2007, 22:21
Не переживайте! Мы еще меньше родились. Все будет хорошо. Ну, и само-собой наилучшие поздравления!
AD
20 май 2007, 18:42
Поздравляю! Не переживайте нагонят свое)
21 май 2007, 08:56
Поздравляем! Как назвали?
21 май 2007, 12:33
Поздравляем! Все будет ОК. Еще успеют щеки наесть
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325