Меню

Переезд

AD
05 май 2007, 16:21
Через две недели переезжаем в новую квартиру. Интересно, как дети перенесут переезд? Поделитесь опытом, у кого-нибудь была подобная ситуация?
05 май 2007, 17:34
Мы переезжали в прошлом году,зимой ,35градусов мороза.Стресс для детей был колосальный-у нас еще во всех квартирах соседних, ремонт ишёл.Шум от этих ремонтов начинался в 8утра и заканчивался в 7 вечера.Квартира не прогретая была, все дружно замёрзли и заболели,ни куда выйти не возможно из-за болезни-итог таков что через 2недели мы заикаться стали.Пришлось ходить к прорабам и просить их о 3х часовой передышке во время обеда.Но заикаться детки перестали только через две недели после всех ремонтов.Сейчас дети даже и не помнят те три мес сумасшедшего шума(только когда папа что либо сверлит они в другую комнату убигают и руками ушки закрывают). Но у вас немного подругому,весна,тепло,даже если соседи ремонты делать будут- на улице долго можно находитьтя(только еды с собой надо набирать).Удачного вам переезда!!!
05 май 2007, 17:54
Спасибо:)
06 май 2007, 12:41
Мы тоже зимой переезжали. Сначала вдвоём с папой, а дети некоторое время у бабушки жили. Квартиру отогрели, привели в пригодное для жизни состояние, а потом забрали детей. У нас, вроде, без стресса обошлось, но мы постарше были.
06 май 2007, 18:33
дети то ничего....а вот Вам сочувстую. переезжали в 7 мес.
06 май 2007, 19:53
А какие сложности? Если можно, то по подробнее:)
07 май 2007, 05:17
У меня были такие сложности:собрать все вещи ,так чтобы в первый момент все нужное было под рукой. (у нас помощи не было,только я и муж), а самая большая проблема была в том что машина опоздала на 2 часа, и пока то да се, разгрузились в 8 вечера (я детей в коляске на балкон уложила,благо тепло было) . Спят они со мной, и пока муж кровать собрал было уже 12 часов,весь режим сломался, на следующий день тоже на до было все разбирать. Первая неделя - дур дом был! ПОтом ничего,все вошло в свое русло. Совет-надписывайте коробки,мешки,каждую мелочь пишите.И конечно,если есть помошники не отказывайтесь. Удачи!
07 май 2007, 07:43
Спасибо!:) Я надеюсь нам помогут брат мужа и мой дедушка, (кот. до сих пор работает).А детей моя мама заберет на день-на 2 , наверное, не согласится:) Собираться я уже начала потихоньку, получается только после10 вечера,когда детки уснут.:(
07 май 2007, 18:50
ну значит все будет нормально, успеете все расставить так как дети привыкли, потому что вся сложность иенно в том, когда один в куче коробок и с детьми и среди непонятно расставленной медбели. не переживайте, главное создать вокруг малышей привычную обстановку в плане расстановки мебели, а потом, когда они немного привыкнут к новому месту, уже можно и мебель передвинуть как хочется. Но только не сразу, а то у них шок будет.
08 май 2007, 05:35
Если детей заберут ,да еще на 2 дня,проблем не будет! Удачи Вам.
08 май 2007, 06:26
Спвсибо:)
08 май 2007, 13:21
у нас предстоит сиё мероприятие, кошмар - переезд - это как маленький пожар((
05 май 2007, 19:22
Мы перезжали в др город в 1,5 месяца. Климат менялся с горного на равнинный сам переезд 12 часов поезда нормально, а вот потом плохо было недели две. Истерки, плохой сон и прочее. я это связываю именно с переездом в др город.
05 май 2007, 22:08
Детям было 3мес, переезд перенесли нормально, вот только в суматохе я не всегда переворачивала с одного бочка на др и как следствие у Миши небольшой скос головы получился(((( Так и остался(((
06 май 2007, 08:54
Мы переехали жить отдельно в 10-мес.возрасте детей. Неделю был стресс (но т.к. я была рядом, и ни на минуту их не оставляла, то это сгладило негатив). Потом нормально. Сейчас (нам полтора года) и дома у нас, и дома у родителей моих (от которых мы и уезжали) чувствуют себя одинаково замечательно, никаких переживаний. В общем, главное - чтобы мама была рядом *-)))
06 май 2007, 22:00
переехали в другую страну когда детям было 10 мес. из России в Америку, а до этого сначала на 2 мес. заехали к бабушке в Германию погостить. Все переезды прошли замечательно. Дети очень быстро адаптировались буквально сразу же с первого дня (чего я совсем не ожидала) даже график сна-бодрствования нисколько не сбился, не смотря на столь большую часовую разницу.
07 май 2007, 07:44
Вот это, да!!!:))
07 май 2007, 18:45
а вообще с того времени мои дети перенесли еще переезда, сначала в другую квартиру (в1,5 года), а потом в другой город (3,2 года). так вот последний переезд был по сравнению с первыми был более сложным не в плане организации (они уже не раскидывали вещи, а наоборот помогали), а в плане адаптации, потому что они уже все и всех помнят, и чувствовалось их состояние дисгармонии особенно во время отхода ко сну, стали проститься спать со светом и стали брать с собой много игрушек в кровать, просто целые боталии (видимо им так спокойнее).
07 май 2007, 19:07
Блин, я так долго отучала мальчиков от своего присутствия ночью, но боюсь в новой квартире придется мне опять спать с ними в одной комнате:(
08 май 2007, 01:47
Мои вобще с нами не спали,а после переезда 4 мес кимарить по ночам на 15 мин приходили.
AD
AD
08 май 2007, 09:00
мы переехали в свою квартиру от родителей когда детям 2 недели было) в сентябре месяце, в своей к родам не успели ремонт закончить) перенесли нормально, но это переезд в пределах района)
08 май 2007, 10:09
Мы в 3 месяца перехали из Москвы в Подмосковье. Дети стали намного спокойнее, стали лучше спать, так что у нас все пошло на пользу, без стрессов.
08 май 2007, 11:12
Мы переехали в 4 месяца малышковых из Москвы в Подмосковье. Для нас стало гораздо проще и детям там лучше.
08 май 2007, 15:08
мы перезжали в 11 детских месяцев,в сентябре. Один день это заняло,сам перевоз вещей,маленьких мама забрала на это время.К вечеру мы их забрали,кое как расставили вещи,чтобы можно было пройти.На след. день и далее обустраивались,девчонки были с нами.
10 май 2007, 07:21
Какая Вы умница, что завели такой топик. Мы как раз сейчас собираемся переезжать в соседний город, упаковываю коробки и нахожусь в состоянии ужаса, хорошо хоть ехать недолго около часа но по офигенно плохой дороге.((( Вещей куча, мебель...дети... и на всё про всё я и муж. Помощников нету. Читаю посты и немного успокаиваюсь, девочки пережили переезды значит и мы должны.:)))
10 май 2007, 11:01
переезжали когда детям было 2и 11 из однушки, где спали все в одной комнате, в трешку, где сразу сделали детскую и объяснили, что это их комната, мама рядышком, за стенкой.... оставляли включенным ночники и не закрывали дверь. прошло все на удивление гладко:-)
11 май 2007, 02:23
Переезжали в 1,3. Сначала приходили "в гости" пару раз на час-полтора, потом насовсем. Перенесли нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325