Меню

Снова перелеты с двойней

AD
05 май 2007, 09:10
Девочки, опять вопрос к путешественникам о правилах перелетов. 1. Входит ли вес коляски в допустимые 20 кг? 2. Дети во время перелета будут находиться на руках. Двое детей- двое взрослых. А если, извините, в туалет приспичит? Можно ли рассчитывать на помощь персонала? 3. Как менять памперсы в самолете? Вот практически - как? Подозреваю, что там есть спец. место - да? Расскажите :). И если у кого-то есть практические, наработанные опытом советы, то - милости просим. Все учтем и применим. Спасибо! :)
05 май 2007, 11:34
Мы летели, когда нам было 2,5 месяца. Про коляску точно не помню. Но её не взвешивали. Мы на нашем джипе к трапу подъехали и у нас её забрали в багажное отделение. Дальше с детками на руках. В самолёте дают одну люльку, а второго ребёнка на руки. У нас Катя поспокойней-она и спала в ней, а Аня на руках была. Мы её по очереди держали. Менять памперсы не пришлось.Но есть столик в туалете. А ешё нам стюардессы предлагали воспользоваться их помещением. Вобщем проблем небыло. По прилёту нам к трапу подкатили коляску и помогли зайти в автобус. единственное, деткам тяжело переносить перелёт. Всё-таки перегрузки при взлёте и снижении. Мои очень плакали.
09 май 2007, 21:45
Мы летели было два месяца. Не плакали вообще. Дома засули и проснулись уже в конце пути, где-то часов через 5. Обратно летели в шесть мес. Опять никак не отреагировали. Спали сперва. Потом ползали. Потом мне рассказали историю, что малыш двухмесячный погиб от перегрузок в самолете. А насчет удобств в самолете. Мы отвезли коляску и все вещи за сутки на павелецкий вокзал, прошли так регистрацию. Ехали в аэропорт налегке. Детей тащили в автокреслах. В самолете нам предоставили весь ряд - 4 места. Памперсы мы не меняли - дети спали потому что. А если понадобилось бы - не представляю себе это, особенно с мелкими малышатами. А с большими можно сидя же менять памперс. Вообщем, глаза боятся - руки делают.
05 май 2007, 12:06
я летела одна с 9месячными девицами Торонто-Москва. Коляску никто не взвешивал. Мы на ней доехали до салона самолета, у нас ее забрали и вернули с БАГАЖОМ. Так что узнайте заранее когда вы получите назад коляску. Да, на помошь персонала можете рассчитывать. Они там для того и ходят :). Родителям с двойняшками всегда охотно помогут и персонал и пассажиры. Не бойтесь попросить помощи. Памперсы.... я меняла на месте. Мы сидели на 1м ряду, занимали оба сидения, на полу лежала моя большая спортивная сумка. На сумку пеленку, на пеленку ребенка и моментом меняешь. За 12ч мы и писяли, и какали :). Не забудьте пакетики, чтобы сразу завернуть. Практический совет - возьмите смену одежды для себя. А то обычно полная сумка всего для малышни, а потом что-нибудь "удачно" разливается, или кого-то тошнит..... и все всегда на маму. Я не знаю сколько вам, но на взлете и посадке советуют давать грудь/бутылку пососать - так легче детям. Я давала.
06 май 2007, 09:19
Коляска точно не входить в вес багажа. У Вас ее заберут перед самой посадкой (кстати многие умудряются в коляску что-нибудь из вещей затолкать, чтоб вес не вошел в багаж). Вы какой авиакомпанией летите? Не знаю как по СНГ, а когда покупаете билеты заграницу, предупредите, что у Вас маленькие дети, так как в самолетах (боингах и аэробусах) есть люльки специальные для младенцев, но их по-моему всего 2 может 3. Поэтому надо заранее предупреждать и потом на борту будет питание для деток, опять же надо предупреждать и памперсы у них тоже есть (по крайней мере в Lufthansa и British). Менять памперсы есть специальные раскадывающиеся столики в туалете. Стюардессы всегда помогут, даже берут на ручки и успокаивают, если маме отлучится надо или видят, что очень мама устала.
06 май 2007, 11:33
Маргаритка, спасибо огромное! Мы летим греческой Олимпик аирвэйз. Вы так хорошо все описали, что если все так и будет - то путешствие пройдет отлично :)
06 май 2007, 13:59
Написано хорошо и подробно, но насчёт коляски я сомневаюсь. Прогулочную, лёгкую коляску на одного ребёнка действительно забирают перед самой посадкой, так было и на нашем рейсе. Из-за габаритов и веса двойняшковой коляски никто не позволит взять её в салон и её надо сдавать в багаж по весу. На нашем борту люлек не было, иногда детей везут в автолюльках, но тогда должен быть отдельный билет на малыша. Стюардессы доброжелательные, но не горели желанием помочь, их понять можно, в самолёте не было ни одного свободного места так, что справились сами, один ребёнок мужу, другой мне. Путешествие обязательно пройдёт отлично, но расчитывайте сразу на свои силы, посторонние(пассажиры) не любят если нарушают их драгоценный покой и не делают скидку на маленьких детей, на посадку в общей очереди и в самолёте никто не пересел так, что бы нам было удобнее(мы с мужем сидели в разных рядах и бегали друг к другу, что бы я могла покормить детей). Удачи.
06 май 2007, 14:03
А выше девочки написали, что и двойняшковые коляски на их рейсах не взвешивали. Ну мы завтра папу отправляем непосредственно в представительство авиа-компании именно с этим вопросом. А вы какой компанией летели? Вообще сколько летаю наши греческие стюардессы очень услужливые, всегда готовы помочь. Вот правда с детьми полечу впервые. Посмотрим :)
07 май 2007, 17:41
Мы летели чартерным рейсом, самолёт канарской авиакампании. Испанские стюардессы тоже очень вежливые, но народу действительно было очень много и они ходили от пассажира к пассажиру аккуратно перешагивая через детей, которые со своими вёдрами расположились в проходе. Насчёт коляски действительно узнайте в представительстве, это ведь и от самолёта зависит влезет в салон коляска или нет, наша точно не влезла-бы. У детей отдельных мест не было, в ряду 3 кресла, кислородных масок 4, поэтому мы с мужем сидели в разных рядах.
06 май 2007, 16:40
мы не так давно летели BA - вес колясок и детских автокресел не учитывается - их перевозка включена в стоимость детского билета. при регистрации вам дадут место в первом ряду - там есть откидной столик, на который крепиться спец. шезлонг и в туалет отойти можно :) + поскольку детей двое (а масок кислородных только 4) мы сидели вчетвером на 3 креслах - это несколько удобнее. детям выдали какие-то угрухи, раскраски и занималочки - некоторое время мы их "не видели и не слышали" памперсы мы во время полета не меняли (первый перелет 4 часа, второй 1,5) - меняли на земле перед посадкой и сразу после. но, если бы приспичило, поменяли бы в туалете - не в салоне же это делать :) стюардессы замечательные - периодически развлекали малышасов, хлопали им в ладоши, корчили морды, все время спрашивали - не надо ли чего :)
05 май 2007, 10:36
Мы летели на Тушке - в коляске до трапа, потом я с детьми была в салоне, а папа погрузил коляску в багажный отсек какой-то снаружи самолета. Когда приземлились - нашу коляску сразу достали первой и она ждала нас возле трапа. Один раз в багаж сдавали коляску - это ужас-ужас, всю исцарапали, испачкали хоть мы ее и запаковали. По поводу помощи стюардесс - это их работа, не стесняйтесь, мне не отказывали никогда - и воду горячую приносили, и спрашивали ничего не нужно ли? Наши дети спали в первый раз (3 недели им было :)), нам сразу 3 кресла выделили на 2 взр + 2 реб. Я еще и сцеживаться бегала в процессе :)Никак есть не хотели, а молоко как поперло на высоте-то :))))) Про памперсы. Как менять...да так и менять - быстрыми уверенными движениями :)и в пакетик завернуть. Я все на среднем сидении проделывала. Специальных мест в самолете нет. Вы с папой летите? Если да, то вообще проблем быть не должно. И еще. Пассажиры с детьми ПЕРВЫМИ проходят в салон. Мы летали 3 или 4 раза уже в разном возрасте. Так вот - мы всегда сидим на первом ряду, где столик целиком откидывается. Это очень удобно с детьми. Скольно летали, по местам сажают редко, все садятся на свободные места, поэтому стюардессы обычно пассажиров с детьми сажают на лучшие места. И еще, я всегда стараюсь сесть если есть выбор, к запасному выходу. Однажды в Новосибирске при прогоне салонного кондиционера (на земле еще)из кондея пошел белый порошок, да так что ничего в салоне не было видно, запаха небыло но испугаться все успели. Так вот, стюардессы открыли люки для проветривания и никого не подпускали пока трапов нет, я детей в охапку и туда, мне разрешили постоять рядышком, подышать.
05 май 2007, 12:16
не сравнивайте перелёт с грудничками, которым сисю или банку с соской в рот и они спят, и детей, которым на месте не сидится. Мне кажется, это будет дурдом. надо давать какое то снотворное. это менее вредно, чем такой стресс для ребенка. .мой Владюся 2 часа ни за что не высидит
05 май 2007, 15:05
А в чем собссно стресс? И зачем снотворное. Детям обычно в самолете очень интересно, особенно если все объяснять и показывать. Мои дети первые 2 часа ведут себя более менее, потом или спят или начинают беситься.От-вле-кать, раз-вле-кать и все нормально
05 май 2007, 12:27
Мы тоже в августе собираемся лететь в Италию ( 4 часа), нам будет 1.2г, очень переживаю за перелет. Летим 2 взрослых и 2 ребенка. Подскажите, может удобнее взять с собой 2 одиночные трости, или всетаки удобнее родную двойную колясочку взять? А еще недавно был уже такой топик и там девочки давали очень много ценных советов, что взять с собой в дорогу, может быть кто-то даст ссылочку.
05 май 2007, 12:30
Да, я тоже тот топик с тоской вспоминаю. Как бы его выудить? :)
05 май 2007, 15:22
Ссылок того топа нет, но вот что у себя в сусеках нашла http://www.roditelstvo.ru/thing.html <> target='_blank' href='http://www.e-mama.ru/Vacation/airplane_list.html И'>http://www.e-mama.ru/Vacation/airplane_list.html И <> еще, это сама надергала по разным форумам "Я брала в самолет доску, на которой ребенок палочкой из пластмассы рисует и тут же передвижением пластины все стирает. Вреда окружающим никакого, а все рисование! Калькулятор идет на ура, мобильник. Хорошо, например, дать ему детский рюкзачок, а в него положить что-то новенькое для него. Я клала всякие бусы (крепкие), баночку пластмассовую (в нее игрушку мягкую маленькую заткнула), журнал какой-то был взрослый с картинками. Придумала такие игры: 1. Берем несколько предметов (пуговицы одинакового размера разных цветов), малыш должен запомнить какого цвета, затем я прачу одну, а он угадывает, что я спрятала. Ну и вариации, разные размеры, разные и размер и цвет и т.п. 2. Если есть плеер, то кассету с детской музыкой слушать. 3. Телефон игрушечный (звук, правда на минимум надо убрать), чтобы звонить домой папе и бабуле с дедулей, сообщать, где мы и что делаем. 4. Альбом с фотографиями - у нас рассматривание затягивается часа на 2. 5. Естественно книжки. Можно специально купить парочку маленьких машинок, взять с собой игрушки из Киндер-Сюрприза, книжки с многоразовыми наклейками (серия "Волшебная липучка") У нас тоже аденоиды. Летаем пару раз в год. Беру с собой и брызгаю перед взлетом/посадкой "Ринофлюимицин"(вроде бы не соврала название), прочищаем нос минут через 5-7. В период взлета /посадки надо сосалку или сок с трубочкой, чтобы часто сглатывал ребенок. А еще, будете смеяться, летаю всю жизнь буквально и только узнала вот что: для выравнивания давления при боли в ушках при взлете/посадке приложить к ушкам два пустых стакана так, чтобы они как бы одеты на ушки были. На себе и ребенке проверяла*ДЕЙСТВУЕТ!Хорошего отдыха!"
05 май 2007, 19:42
Южная, какой клад! Спасибо огромное!!! :)
05 май 2007, 12:29
Девчонки, спасибо большое! Да- на момент перелета нам будет 6 месяцев. Лететь из Афин в Москву - 3 часа с небольшим. Думаю, справимся. Взрослых будет двое - я и мой брат. Уф, рада, что коляску не завешивают :)
05 май 2007, 14:52
Я вот тоже хотела бы узнать,как одной с двухлетними лететь, да еще с пересадкой. Наверное лучше коляску вообще не брать? Прям боюсь.
05 май 2007, 15:01
Мы последний раз в 2 года летали. Я бы взяла коляску на вашем месте. По крайней мере всегда можно их там зафиксировать чтобы не разбегались в самый ответственный момент (мои так любят), да и уснуть кто-то может и как на руках нести, а второго? Неее...я без коляски не поехала бы одна
AD
AD
05 май 2007, 16:28
Девочки, а какую коляску с собой брать удобней? Мы осенью в отпуск собираемся. У нас альпина http://www.mothercare.ru/?id=100 вот такая, но с ней неудобно, наверное? Может трость прикупить? Или с альпиной нормально?
05 май 2007, 22:27
Я тоже думала для поездки 2 трости купить и хорошо, что раздумала. Наша Emmaljunga похожа на Альпину, и детки там спали по 2 раза днём, от солнца удобно закрывать, по пескам шла идеально, и для детей меньше стресс, своя привычная коляска, как дом родной.
10 май 2007, 16:57
я не рискну с альпиной летей. мы в июле летим и в сентябре. купили легкую Premier Jour специально для этого, ну и вообще для всяких поездок. Альпина классная, конечно, но ИМХО для перелетов это слишком. вес 15,5 и места много занимает.
05 май 2007, 22:20
У нас перелёт на Канары занял 6 часов, очень часто приходилось пристёгивать детей к себе спец.детс. ремнями(когда трясло или горячую еду разносили). Коляска входит в разрешённые 20кг на место (наша весит 11кг), мы сами её закатали в плёнку и сдали в багаж, нашим рейсом летело 10колясок. Салон нашего самолёта был похож на салон автобуса, вот и представте себя с двумя детьми в нём. У нас прошло так: 0,5ч. грудь, час сон, 3часа ели булку, банки с детс.пит., меняли памперсы у себя на коленях(в туалете откидывается столик), ползали в проходе(катали мячик,складывали игрушки в ведёрки, потом разбрасывали по салону и собирали, ползая в ногах у пассажиров, веселились вовсю),0,5ч. грудь, час сон и мы дома. У родителей должны быть крепкие нервы, пассажиры поначалу нас боялись, а потом привыкли и расслабились(никто не высказал Фи и косо не взглянул, похоже искренне). Детям был 1г2мес.
Судя по фото Вы были на Тенерифе, питаю нежные чувства к этому острову и хотела бы туда вернуться с детьми)))У меня есть пара вопросиков: 1) в каком отеле Вы останавливались и 2) есть ли при отеле рускоговорящие няни?. Спасибо
09 май 2007, 21:05
Мы были на Gran Canaria, это были аппартаменты при 3* отеле так, что нянь там не было.
прикольно, получается они очень схожи))))
06 май 2007, 15:24
Девочки, вот еще вопрос на засыпку. А скажите, автомобильное кресло вы брали с собой или на месте покупали... не знаю, как быть.. намечаются поездки по стране, кресло нужно.. но там покупать смысла не имеет, только на отпуск получится.. придётся везти, наверное.. Как было у вас?
06 май 2007, 22:21
кстати, тоже собираюсь совсем коро лететь на родину с детьми (опять одна). Но сресла планирую взять, запокавать в прозрачную пленку и сдеть в багаж. В самолете они не нужны, там все предусмотрено.
Я пока только мечтаю о поездке (моим только 2,5 месяца), но о креслах наверное даже не задумываясь взяла бы свои, по причине отсутствия времени на поиск. Вот каждый раз когда я планирую что-то необходимое (для себя) купить "на месте", получается через одно место, потому что времени нет, в итоге покупаешь при отеле или в ближайшем магазине, толком не выбрав и в конце концов покупаешь потом еще и еще только потратив вдвое больше. Вообщем когда мне улыбнется судьба и мои девочки будут готовы поехать)))), я буду при необходимости автокресла брать с собой. Это лично мои мысли))))
09 май 2007, 12:33
Может можно там в прокат взять? В Москве, например, Recaro дает кресла напрокат. Значит, нало найти представительство Рекаро в Афинах и списаться с ними.
06 май 2007, 22:14
Я летала одна с 10 мес. 7 часов перелет. Персонал, был очень дружелюбен, постоянно подходили поагукать с малышами, если вдруг чувствовался напряг. Как только мы вошли нам сразу дали по паре памперсов, пластиковые слюнавчики и каждому малышу по игрушке. Готовила смесь там же в самолете без проблемм, стюардесся принесли кипяток и питьевую воду, развела до нужной температуры и приготовила. памперсы правда я меняла прям в люльке, с расстегивающимися штанишками это раз плюнуть встали и поменяли и никто малыша не увидет за вашей спиной (правда мы ходили только по маленькому, если бы другое, то конечно пришлось бы в туалете все делать). Единственное была проблемма мне сходить в туалет, стюардессы конечно без проблее были с детьми, но очереди были жуткие. Так было сделано, то чего я вообще не ожидала, они попросили объявить по репрадуктору всех сесть и пристягнуть ремни и таким образом меня отправили в туалет.)) Все остальное на счет люлек и коляски уже подробно написали выше, главное предупредить заранее. Вынести детей и посадить в уже собранную коляску мне тоже помогли.
06 май 2007, 22:39
Магисса, всё зависит от конкретной авиакомпании и самолета - что мужу сказали в Олимпике? напиши хоть, интересно:) мы летали в три месяца Бритишем - люлек никаких не было, нам сказали, что их теперь не выдают в связи с кражами (???), самолет был забит, сидели не рядом, потому что сажали на места с кислородными масками (на пути Ларнака-Лондон это было через проход, на обратном - где то в конце салона друг за другом). Поесть не могли, дети на руках, стюардессы особенно не помогали. В июне я опять полечу, детям будет год и два, двойную коляску не возьму, ее в салон точно не разрешат, возьму две трости плюс крепление между ними. Кому-то разрешают коляску везти до самолета (любую большую), но потом ее сдают в багаж - то есть получать ее надо в Шереметьеве на ленте. Всегда есть вероятность, что коляску сломают, - я из этих соображений двойную не везу, уж как-нибудь перебьюсь пять недель без нее, чем сломают мою ласточку:) Автокресло - в Москве у мамы одно куплено, второе повезу с собой. В этот раз одна малышка будет сидеть на своем месте (предположительно в автокресле, которое по правилам авиакомпании - Сайпрус Эйрвейз - должны разрешить взять с собой, но не факт что реально разрешат, тогда оно сдастся в багаж). В общем, перелет - это дело непростое, но вполне реальное:) Да, забыла написать, у нас в прошлый раз в самолете один из туалетов был со специальным столиком для пеленания детей - нам его стюардессы показали. В других ничего такого не было. Остальное ты вроде бы всё знаешь:) игрушки (несколько любимых плюс несколько новых), попить, поесть, заказать заранее детское меню, спросить, нельзя ли забронировать сиденья в начале салона (иногда можно заранее, иногда при регистрации выдают)
07 май 2007, 18:37
Риббитичек (во как я тебя))) эт от нЭжности))), в обчем, все отлично. В Олимпике несказанно обрадовали. Каждый ребзь (на руках, без места) имеет право на 10 кг (то бишь это в плюс к 20 кг моего багажа). И коляску не взвешивают. Так что, как оказалось, греки детей люююююбют и берегут. Спасибо тебе за как всегда подробный ответ!:)
08 май 2007, 20:34
10 кг багажа - да, это везде (во всяком случае сайпрус и бритиш тоже так же). А спросили про двойную коляску? дадут повезти до самолета, а потом скинут в багаж, и получать на ленте Шереметьева?
09 май 2007, 19:40
Да, дали добро на двойную коляску. А вот как с тем, что доехать до самолета или нет - не уточнил мой благоверный. Но мы, скорее всего, в багаж ее сдадим. А малышню в кенгурушках понесем.
09 май 2007, 20:08
Тоже правильно - вы когда летите? мы 21 июня в Москву
09 май 2007, 20:17
Мы 8 июля. А вы чем летите? Мы то Олимпиком, как и хотели. :)
10 май 2007, 14:47
Мы Кипрскими линиями - хотя ими и на час дольше, чем Аэрофлотом, но, надеюсь, что приятнее:) - а вы отбратно када? мы 30 июля, тоже кипром:)
11 май 2007, 12:43
А мы обратно только 2 сентября)))). Зависнем там подольше)). А может - того, встретимся? Вы в какой районе?Мы в Митино. :)
AD
AD
11 май 2007, 16:46
Ой а мы в Тушино:):) Давай конечно встретимся - ты кинь мне телефон в личные сообщения или в мейл:) какой-нибудь:)
10 май 2007, 16:20
не знаю, что везде 10 кг. мы когда на ПМЖ уезжали, на ребенка было как и на взрослого по 2 сумки в 32 кг.
09 май 2007, 21:51
По России тоже самое.
07 май 2007, 10:59
ну вот вы и собрались перелетать :-) по вопросам вот что 1. коляски не входят так как их можно до трапа и в самалете уже сложить или перед входм заберут, в крупных компаниях осталвяют в самолете, а в мелких кладут в багажный отсек, получаете вместе с багажом 2. мы летали 2 взрослых + 2 ребенка на руках, в 9 месяцев., если куда нужно сходить деллаи это или на земле или папа сидел с двумя, и я или он бегом свои нужды, труднее было покушать самим так как сами они не ходили а лезли в наши тарелки, но мы смогли перекусить по очереди, у стюардесс, персонал видя двих сразу всегда готов помочь, или сидящие рядом люди, у нас было расстройство прямо перед вылетом и всю дорогу и по прибытия еще пару дней, хорошо взяла с запасом памперсы из расчета каждый час, туда же входит время пребывания в аэропорту при вылете и прилете, меняли памперсы прямо на наших местах, просила дяденьку немного постоять, потмо как только самолоет поднялся то нам сразу дали свободные места в хвосте, там было по три места так мы и занали я три с ребенком и папа также. было удобно. так что при посадке если борт будет неполным попросите персонал сразу вас пересадить, обязательно возьмите влажные салфетки и по две пеленки на каждого, на одной лежать, другой укрыть или что вытереть, возьмите ссобой одежду в которую можно будет переодеть при пролитии или как у нас понос все было в каках, я брала на 5 часов порлета по три комплекта на каждую и что нибудь потоеплее, так как включают кондиционер и немного прохладно, мы летели летом летели в футболках, но в самолете были в кофтах, возьмите попить на взлете и посадки. а также во время полета очень будут много пить если не будут спать, пару игрушек, привычную им еду типа пюре что бы немного покормить, мои съели все и еще смесь всю выдули даже пару бутылок разводили в самолете, воду без газа давали в самолете, так что с собой брали только для посадки, возьмите запасную одежду себе и мужу, так как уже тепло хватить по футболке. мы оба переодевались. я измазалась в каках, на папау доча перевернула его обед :-) еще продумайте аптечку и берите на борт мало ли что, места она много не займет но может пригодиться, нам как раз от расстройства пригодилось все, на всякий случаю голвоной убор чтобы ушки закрывали, нам не пригодилось, ну вроде все что сразу вспомнила, если что напишите вопросы и я отвечу счастливой дороги и мягкой посадки
07 май 2007, 18:38
Аичка, спасибище огромное! Все скопировала и сохранила. :)
08 май 2007, 07:52
не зачто, у нас же общие проблемы с двойнятами. главное без суеты и паники и все у вас будет хорошо, мягкой посадки вам
07 май 2007, 12:34
В любом случае все уточните заранее у авиакомпании!Самолеты разные, да и авиакомпании разные услуги предоставляют. счастливого полета!
10 май 2007, 07:47
Нам тоже предстоит перелёт. Прошлым летом летели с пересадкой, малышастам было по 3 месяца. Летели с мужем, детей везли в слингах. Взлёт и посадка с сисей, в полете дети спали. С собой брала сумку: подгузники, влажные салфетки, несколько пакетов(на всякий случай, бывало что не было на борту бумажных пакетов), бутылочки с водой, флакон с термальной водой, пелёнки (одноразовые), соски, погремухи. Пригодилось всё. Подгузники меняли на месте. Коляску упаковали и сдали в багаж. Удачи Вам легкого взлёта и посадки. Ангела Хранителя в дорогу.
11 май 2007, 12:44
Степыч, привет! И вы полетите! :) Какие мы тут все мобильные собрались))). Спасиб за инфу :)
11 май 2007, 13:05
Привет! Собираемся потихоньку, но сначала осуществим грандиозный переезд в соседний город, а уж оттуда полетим в отпуск!!! На всё про всё меньше месяца, я в ужасе:))) Эта мобильность иногда так достаёт, но куда деваться, охота повидать родных, да и на солнышке погреться.
11 май 2007, 13:07
Степ, удачи вам! И переехать, и погреться! А далече ли греться полетите? А то у нас тоже солнце выдают, мноооооооого! :)
11 май 2007, 13:43
Эээх! Магисса, эт моя больная тема. Хочу в Грецию, блин! Сил уже нет хотеть:))) Что то пока денег маловато, не доехать. Может на следующее лето выберусь. Просто недавно себе машину купила, так что не всё сразу. А поедем в Краснодарский край, "припасть к корням" :)
11 май 2007, 14:20
Степик, Краснодарский край - тож классно! Хорошо вам отдохнуть! А в Грецию - приезжайте, я буду надеяться на следующее лето. Как раз карапузы подрастут. И еще - с приобретением машинки! Безопасной езды!))))
12 май 2007, 08:48
Спасибо на добром слове! Я уже "заточила зуб" на отдых следующим летом. Если получится в Грецию махнуть, буду просить у тебя советов куда лучше поехать и что посмотреть, ну и т.д. Заранее предупреждаю:-))) Так что бойся:-D
10 май 2007, 10:50
коляска во многих компаниях может быть или легкая трость или люлька, к примеру автокресла на шасси разрешают. а вот полноценную прогулку не разрешают, говорят платите сверх 10 кг, вроде как легкая коляска не более 10 должна быть. а вообще правила постоянно разные даже у одной компании. Есть единные правила перевозок но каждый работник их по своему читает( один разрешает второй нет. Мы пока с двойней не летали, но летали с одним средним первый раз в 2 недели, ну а сейчас ему год с небольшим уже очень много налетали. Обязательно при взлете нужно дать деткам грудь или бутылочку чтобы они глотали и ушки не закладывало, на посадке тоже самое. обычно маленькие детки хорошо переносят полеты, проблематичнее лететь когда им 9-10 мес исполняет на месте не удержать. думаю персонал не откажет помочь. Если детки маленькие то можно взять люльки они для детей ростом не более 70 см. Очень удобно будет если будут свободные места и вам разрешат занять все 3 места, чтобы кто-то отдыхал из родителей можно взять хотя бы одну кресло-переноску. Потому как постоянно дети на руках это тяжело. мы планируем осенью лететь наеврное так поступим, правда мы полетим с 3 детьми - 3 взрослых, но места хотим попросить в разные ряды. Памперсы менять в самолете очень неудобно, поэтому возьмите трусиками чтобы можно было один держит второй помогает натянуть. или полусидя ребенок спинкой упирается вам в живот, на липучах очень неудобно в полете. если еще что-то интересно спрашивайте, мой средний за год и 4 мес налетал уже около 70 часов, так что опыт имеется
11 май 2007, 13:11
Госпожа УДача, спасибо Вам большое за подробную инфеормацию!:)
11 май 2007, 17:26
да не за что если есть вопросы еще спрашивайте отвечу, так сразу всего и не вспомнить... Если будет возможность лететь в ночь, берите на этот рейс, детки будут спать бОльшую часть полета, я так всегда стараюсь подгадать
12 май 2007, 00:18
У меня есть вопросы. Реально ли одной с двухлетками, не очень самостоятельными, без коляски и с пересадкой, точно не знаю, нужно будет багаж брать, а потом снова сдавать или нет
11 май 2007, 16:47
Точно, пампесы трусиками - отличная идея, спасибо:) записала для своих тоже
13 май 2007, 19:25
А нашу коляску упаковали и взвесили. Я перед вылетом специально звонила и узнавала, входит ли коляска в разрешенные 20 кг или нет. Сказали, что входит. Видимо, действительно, от компании зависит. Мы первый раз летали с мальчишками, когда им годик был. Перенесли полет хорошо, не плакали, а под конец заснули. Памперсы не меняли.
AD
13 май 2007, 19:33
у нас бывали и 9 часовые перелеты, там без смены памперса никак
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325