Меню

двойня и длинна шейки матки на 32 нед

AD
04 май 2007, 20:13
как написано в теме полных 32 недели , двое , где то уже по 1700 -2000 гр каждый ребенок. 9 дней назад врач обнаружил что длинна шейки матки сократилась до 1.5 см и положил в больницу на сохранение :( Пробыла в больнице 9 дней Из медикоментов в первые 2 дня два куола для развития легких у детей и далее только таблетки Магнезии 600 мг в день Схваток нет и вообще жалоб нет Сегодня ушла из больницы под свою ответственность но мучает вопрос Какая должна быть эта длинна на 33 неделе с близнецами ? И на сколько все серьезно Пугают преждевременными родами :(
04 май 2007, 20:36
А раскрытия нет? Тогда надо в динамике посмотреть ИМХО. НО осторожненько. Вообще 1,5 см достаточно для вашего срока. Просто может быть шейка начала резко уменьшаться? Легкой вам беременности!!!
04 май 2007, 22:10
Да нет вроде бы нет и 1.5 см она уже последние 9 дней Эх пойду лежать
05 май 2007, 22:01
просто лежите в прямом смысле и ничего не делайте. даже с самой короткой шейкой, если лежать, можно доносить. я уже не помню сколько у меня было, в 26 недель сказали, что караул полный, я залегла и в 30 недель уже шейка удлинилась до нормы, в 33 была по норме. но, к сожалению, на 34й начались роды. ничего не предвещало, тем не менее. я слышала, что шейка лишь косвенно влияет на это.
07 май 2007, 05:20
У меня шейка все время сокращалась,а потом остановилось это сокращение. Я лежала до 30 недель где-то, с 20й. Доносила до 38 и стимулировали (не дают тут дольше ходить), так что даже не знаю,может зря так лежала долго. Никаких лек-в ничего не прописывали. От себя пила Магне.
05 май 2007, 11:55
лежать, отдыхать и прислушиваться к себе. Спокойно Вам доходить!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325