Меню

как вы спро

AD
02 май 2007, 19:18
Девочки здравствуйте,я впервые на вашем форуме,моим мальчишкам Илюше и Алеше 4года.Я с удовольствием поделюсь опытом , но хотела бы тоже спросить у бывалых,что у вас с драками.Мы все начинаем с игры в солдатов , заигрываемся и переходим в рукопашную.Конечно потом слезы, ответный удар,снова слезы и все заново.Разделяем в разные комнаты , но это помогает на время.И еще у нас есть проблема с пробиванием на "ги-ги".Начнут баловаться ты делаешь замечание они вроде бы утихли, но посмотрят друг на друга и давать смеяться.Ты громче и строже, они делают вид что испугались ,но только отвернешься они в смех.Это только наша особенность или кто то с этим сталкивался?
02 май 2007, 22:20
Привет, присоединяйтесь:-) и нам 4 года, правда девченки, тоже драки - основная проблема, вторая - либо игнор мамы, либо в спор вступают, либо ржут на пару, короче не признают родительский авторитет:-(
03 май 2007, 12:31
Нам тоже четыре. Драться особо не деремся, так как девочки, а вот смех без причины, когда сами вместе смеются есть, причем такое удовольствие они от этого получают. Смеяться начинают над глупостями разными обычно, правда, я обычно тоже с ними начинаю смеяться.
03 май 2007, 13:55
Привет. Нам в июле будет 5 (две девченки). Драк дома нет, очень редко бывает что-то делят. А вот посмеяться любим, частенько не слышим и не видим ничего вокруг себя. Приходится приводить в чувство.
03 май 2007, 03:20
Привет. нам почти 4.5 года. Мальчишки. Драки присутствуют. Но пока в пределах нормы. Посторонние, конечно. могут испугаться. Но я же вижу, что это больше от бахвальства и шутовства. Подушкой вот темякнуть брата, побороться и пр. Реальной агрессии... нет, бывает иногда, но очень редко, тогда я их за шкирку разнимаю. И постоянно внушаю, что не надо так делать...Уж и не знаю, может, это и плохо, но как результат, мы нкогда не деремся с другими детьми. Принципиально просто уходят от обидчиков, хотя физически мы точно не слабее ровестников. Хи-хи. бывает. Но со мной редко. Раньше тоже замечала: начну одного ругать за что-то, он насупливаетс. Тут второй подходит и хихикает, первый на второго посматривает и тоже начинает улыбаться. Но сейчас такое редко, по крайней мере со мной. Они четко знают, когда мама в реале в гневе, а когда я пошумлю и перестану по мелочи. Во втором случае могут и проигнорировать. В первом - никогда. Хотя надо отметить. что обычно я в реальном гневе, когда виноваты оба. Один сильного хулиганства не может осуществить, по карйней мере в моих понятиях. А вот с бабушками, дедушками бывает. Они ругаются, а эти, варвары, пересматриваются и хохочут. Не авторитет - это точно. Хотя иногда дед как скажет - так они тоже четко чувствуют, что уже не шутки. Вообщем, грань чувствуют.
03 май 2007, 12:04
Привет и нам 4г,Леонид и Вячеслав.Тоже дерёмся-но не убиваем друг друга,а то и от мамы ещё получить за это могут:)А вот по поводу хи-хи это чтото ,только пару недель назад вроде как до них стало доходить- что во время еды мы не играем и не ржём-но посмотрим что будет дальше.Два дня назад вобще слышать меня отказывались хохот стоит ,а я как то привидение что рядом стоит орёт, а его никто не слышит и не видит,пришлось прям за лицо взять ребёнка повенрнуть к себе и громко спросить "ты меня слышишь или нет?".Только после этого можно было хоть чтото им втолковать, и они стали слушаться ,и делать то что от них попросили.Посмотрим как и этот способ за долго действовать будет,а то уже год с ними мучаюсь и уже кучу способов на своих испытала,но все они временные.
05 май 2007, 10:42
Спосибо девчонки,вы меня хоть успокоили тем ,что "ги-ги" и отсутствия реакции на замечания когда они в кураже, всего скорей возрастная особенность двоен(есть с кем поржать),а не полностью потеря моего авторитета.А драки появились у нас с момента выхода в сад,и смотрю там все мальчишки этим страдают.Стараемся обьяснять,где то наказывать, чтобы как то это устронить,потому что еще стала замечать что можем дать сдачи другим детям притом хорошо дать.Раньше мы даже чужую игрушку без спроса не брали.Такое впечатление что в саду учат драться.
05 май 2007, 17:45
Да-нет ,это жизнь их учит драться и сдачи давть,а не детсад.Мои не детсадовские так тоже научились всему этому т.к на площадке в песочнице восновном все дети начинают игрухи у них отнимать(при этом беру 4совка,4 грабелек,4 машинки маленькие,4 машинки средние и кучу формочек)и мои через каких то 2мин без ничего остаются.Вот после таких вот казусов мои перестали делиться некоторыми игрушками, и если ктото сторается их (игрушки)отнять, то мои естественно начинают применять силу.
06 май 2007, 01:02
Таня у вас чудесные мальчишки Леонид и Вячеслав ,видела ваш фотоальбом.У меня возник вопрос,а вы никогда не думали о девочке?У нас с мужем эта мысль присутствовала с рождения мальчишек,что когда-нибудь,поятиться и девочка( иногда я смеюсь и говорю что сразу две).Но когда это произносишь в слух,,а если еще скажешь про двух девочках сразу, окружающие смотрят как на больную.А мальчишки растут и я понимаю что мне все больше и больше хочется еще и дочь,хотя они у меня ласковые:обнимут ,поцелуют лишний раз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325