Меню

Первый раз одна дома

AD
30 апр 2007, 13:21
Девочки, у кого детки уже чуть подрасли и что-то соображают, скажите, они ведь нормальные выросли? Не депрессивные маньяки и не обиженные на всех на свете одинокие козявки? Я сегодня первый раз со своими одна дома осталась, они у меня целый час вопили и мне ну ни как их обоих не успокоить было, орут и всё. Тимка никогда вообще не орал у меня пока мы с ним 1,5 месяца были одни, без томки. А сегодня такой был несчастный и обиженный, сирота прямо. А томка злющая, орет не жалостно а прямо в крайней степени гнева, зло так, жуть. Покушали кое как, спят, а я сижу и думаю кто ж выростет то из них теперь? Они ж думают что я над ними издеваюсь. Или это только я так думаю?
30 апр 2007, 14:13
все нормально, у нас орали и смеялись потом бегаю за руки а еще когда подростут вообще будут целоваться и бить друг друга и опять целоваться, все будет нормально, все утресется и будут минуты радости когда они в два голоса кричать мама будут. вы попробйте вместе с ними лежать или кормить или качать обоих на коляске или колясках по дому если пространство позволяет, им просто нужно ваше тепло и запах, а вот подростут и будут разбегаться по комнатам вот тогда будете думать куда бежать, отдыхайте пока они спять и спите побольше удачи вам
01 май 2007, 15:40
Стараюсь =) у них ор перед кормежкой начинается - если одновременно жрать хотят то боегозяат почем зря.
03 май 2007, 09:16
потерпите чуток, подростут и многое устоканится, давайте не болейте и растите большими и маму кушают пусть
30 апр 2007, 16:25
Точно могу сказать- эгоисты из них не вырастут, также как и "одинокие козявки" (ха-ха, это вдвоём-то). Да, теперь внимание нужно делить порoвну, а если особые потребности у одного(газики, зубки, болеет), то им больше занимаешься, а второй "страдает", особенно если помочь некому. У сына газики были до 6мес., и вот я вечером: дочка в кенгуру висит, сына одной рукой под животик держу, другой рукой картошку жарю и при этом песни пою, папу со старшими детьми из города ждём:)! Тут главное самой депрессивной маньячкой не стать, если мама весела и бодра (как это даётся, у каждой свой секрет), с детками будет всё ОК!, несмотря на вопли-крики. Это они сейчас вместе орут, а скоро хохотать вместе будут и это как награда маме за терпение и полную отдачу.
01 май 2007, 15:34
Ну я и так псих, по этому мне уже ничего практически не страшно =) Ежели что, пойду кому нибудь морду набью и усё будет ок =) а детков жалко жуть как.
30 апр 2007, 21:57
Тэххи, раз чувство юмора у Вас на месте - прорветесь :) Все бывало: и вопли совместные, и вопли по очереди, а выросли вполне ничего девочки. На депрессивных козявок не похожи :) Так что не грустите, "все идет по плану" ;)
01 май 2007, 15:32
ЧЮ это не отъемлимая часть моего позитивного мышления, кончится может только вместе сомной =)
03 май 2007, 19:36
приспособитесь спустя чуть-чуть,не волнуйтесь!
30 апр 2007, 15:10
Мы, вроде, ничего,до двух лет доросли,радуемся жизни,впрочем, иногда и не радуемся(как вы).Не злее и не депрессивней наших сверстников, а мот даже веселей и прикольней! Меня тоже раньше такие мыслишки посещали,теперь прошло:-)
30 апр 2007, 16:37
:) Узнаю себя. Сама думала, ну как же так! Что ж они плакают... Как же мне разорваться... Один покакал, его переодеваешь, второй вопит... Этого положишь, берешь второго переодевать, первый возмущен :) Топик заводила тут, что двойняшкам больше плакать приходится... А что делать? Мы конечно еще не совсем выросли, но в свои 8,5 месяцев вполне жизнерадостные детки. Хотя периодически и сейчас могут мне рева задать, но сейчас их проще развеселить:) Крепись. Ты же не бросаешь их реветь, а пытаешься что-то делать.
30 апр 2007, 21:37
ну пока я с одним что-то делаю второй ревет брошенный =(
30 апр 2007, 21:43
Сочувствую :( Для меня это было одно из самого тяжелого :( Мне кстати качели помогли. Правда мы чуток постарше были - месяца 4. Купила на батарейках, сами качаются :) Сашке нравилось :) Даже уснуть в них умудрялся :) (не сочтите за рекламу) Сейчас уже выросли из них. Ежели надумаешь, мы сейчас продаем. :)
01 май 2007, 10:13
Я питерская =)
01 май 2007, 10:33
Жаль :) :) А мне прям как родная стала :) Все кажется, ты в соседнем доме живешь :) Я ведь знала, что питерская, но забыла :)
30 апр 2007, 17:34
Ооо - узнаю себя! Как мантру повторяла все время, пока с одним занималась, другому: Все в порядке, все хорошо, мама здесь, мама любит (а теперьони на эту фразу оба начинают хохотать! ВОт, думают, дурочка-попугайка нам досталась :)) А если серьезно, мне одной с ними проще, чем когда кто-то приходит помочь. КОгда плакали - клала на большую кровать по обеим сторонам от себя и какую-то чушь говорила или с двух рук из бутылочек поила-кормила - мне помогало! Не бойся, все ОК:))
30 апр 2007, 21:40
А у меня мантра - все пройдет, это все закончится =) это для меня скорее. я как рожала с этой фразой так теперь и живу =) пока помогает =)
02 май 2007, 16:09
Как у меня, причем с детства. Как-то заметила, что все мои "ужасные" потрясения со временем становятся воспоминаниями. С тем и живу. До сих пор:"Когда-нибудь это все будет для меня лишь воспоминанием" А загоняться насчет криков нечего, хоть это и нелегко дается. Хуже воспитать тепличного ребенка, а потом его в садик или в школу, такого нежного. Мое мнение- кричат - внимание мамы делят, тут уж всегда борьба будет. У моих, во всяком случае. До сих пор орут и на меня лезут, куда-то в район макушки.. :)(как моя мама не скажет- словно колорадские жуки, их с куста стряхнешь, а они лезут). Шуму от двойни не два, а в четыре раза больше. Привыкнешь :)))
02 май 2007, 16:39
Ну от меня одной шуму как от десятерых, так что я привыкшая =) у меня папка циган, так что все нормуль =)
02 май 2007, 16:43
Значит, тем более будет все ОК!
AD
AD
02 май 2007, 18:02
Папка жо сказал, что всех лишних детей возмёт к себе если что =) он у меня на море живёт, красота, вот бумаю билеты для козявок уже сейчас покупать или погодить немного =)))
03 май 2007, 11:11
Хе, дети, даже если их много, лишними не бывают. Разве что на время, чтобы отоспаться и "ляжки потянуть"
30 апр 2007, 19:49
Я первый раз осталась одна в 3 мес- съехали бабка, дед и сестра мужа, тк сделали ремонт. У меня тоже сердце в пятки уходило. Я спасалась их сном. Прочла, ск они должны гулять мужду снами и выдвигала коляски и качала одного с бутылкой, а потом кормила другого. Бывали и вопли, но ко всему привыкаешь, так что и вы приспособитесь. Удачи!!!Главное- ваше спокойствие . Дети чувствуют нервоз и орут дуром
30 апр 2007, 21:42
У меня томка депрессивная, только в пятницу из больницы, она жутко напугана и в совершенно ужастном состоянии, так что дуром орет с пол оборота просто так, а тим ей подвывает =)
30 апр 2007, 23:09
ну так она ж еще одичавшая там - погоди немножко, привыкнет. Главное, чтоб не болела.
01 май 2007, 15:42
Она на удивление быстро приспосабливается и становится домашним ребенком. 2 дня вообще с рук не слезала и было оооочень напугана. а сейчас вт спит в своей кроватке одна и ничего. а ведь еще и недели не прошло с выписки! я думала будет дольше адаптация идти.
01 май 2007, 21:20
да конечно же одомашнится. Самое главное, что вы наконец все дома! Здоровья вам!
01 май 2007, 21:22
спасибо =) просто она таой забитый и запущенный, намученый малышок, что я думала мы очень долго будем её в чувства приводить, а она уже во всю улыбается =)
02 май 2007, 22:45
ну и слава Богу - теперь забудь все что было - и она все забудет. Здоровья вам всем!
03 май 2007, 09:51
В детстве маленького академика Павлова укусила собака. Собачка забыла... а Павлов не забыл! Она то забудет, а мы...
03 май 2007, 13:43
класс! про Павлова... Буду цитировать, если позволишь :))
03 май 2007, 20:33
Всегда рады, обращайтесь =)
01 май 2007, 00:40
Ну вот-а я то думала что это только мои мне такое устраивали:) Наверно многие детки проходят через фазу неконтролируемых имоций ,то на жалость давят,то злятся- и даже порой кажется что первые признаки собственности и ревности проявляют:)
01 май 2007, 05:52
через это просто нужно пройти, к сожалению без этого никуда. как себя вижу читая ваши слова. Только у нас еще и графики кормлений были разные и это было ужасно без посторонний помощи. Представьте картину малышам пару месяцев один спит второй в это время кушает спокойненько и тут вдруг неожиданно спавший просыпается и тоже кушать хочет и того кто на груди попробуй оторви чтобы второго взять, ладно крик, так ведь еще так цеплялись, что до крови раздирали даже при помощи мизинца еле одирала и двое в рев.... и у меня слезы в два ручья от того что думаю как каждый из них в данный момент себя ощущает + еще и от боли потом ведь к травмированному соску опять малыша приложить нужно. Поэтому от грудного вскармиливания пришлось все-таки быстро отказаться (не думаю что молоко употребленное во время таких переживаний и с такими материнскими эмоциями очень полезно). А вообще терпения Вам и побольше отдыхайте, только они заснут и вы в кравать - не мучайте себя, когда один ох как силы нужно беречь. по собственному опыту говорю. Сейчас нам уже 3г. и 7 мес. не скажу что забитые и дипрессивные. Потому что даже если наору на них за дело, обиды на 5 мин. хватает и ускоренного темпа уборки всего разбросанного, а потом опять начинается ржач в прямом смысле слова, так что даже как бы не злился на них сам заражаешься и на кухне втихоря хихикаешь.
Anonymous
01 май 2007, 13:31
пишу анонимно извените но я тоже примерно в 3 мес осталась одна до 3х мес были очень капризные или из за меня что с человеком который был в помощь не ладила но как помощь сехала потихоньку привыкла они даже спокойнее стали и плачь прошол и ничево не болит а то как плакали так сразу дай лекарство даже один раз сказали что я в тихоря даю чтоб не орали так что постепенно войдут в режим и вы даже для себя время найдёте здаровья вам и терпения
01 май 2007, 15:45
Да, разные режимы это попа. У нас один, мы бутылочки кушаем днёи, грудь только ночью и только тим. томка так и не приучилась толком сосать, по этому прикладываю её только для общения-утешения, а кушает сцеженное ГМ. Это сильно облегчает жизнь.
01 май 2007, 19:30
Вспомню когда маленькие были - лафа ;) в крайнем случае - ну поплачут, и спали много. А сейчас - вся квартира вверх дном, 5 минут тишины - 30 минут маминой уборки, гулянье - вообще атас.... Сегодня пришли умучанные оба - и папа и мама, а им - хоть бы что....
01 май 2007, 20:01
А мне наоборот так уже хочеться что бы хоть что-то соображать начали, а то не люди а щеночки прямо =)
01 май 2007, 20:28
Мне тоже этого очень хотелось :) И сейчас я так рада, хоть и приходится за ними носиться, но весело :)
01 май 2007, 20:35
Ага, я как раз тебя вспоминала на эту тему. Я тут как-то спрашивала и ты сказала, что когда соображать начинают то легче, я тогда не очень поняла почему, у меня ж тогда только один тим был, а теперь понимаю 100% - скорей бы мозг хоть какой-то включился! Кста, когда это чудо уже произойдёт?
AD
AD
01 май 2007, 21:18
Уже скоро :) Месяцам к 3-4 уже проще, а потом с каждым днем что-то новое и интересное :) Помню, как мы с Антоном ждали, когда ж они сами игрушки в ручки начнут брать :) А сейчас они этими ручками уже научились кнопки нажимать и колесики отвинчивать :) Так прикольно :) Правда мозг до конца еще не включился :) Но уже начал :)
01 май 2007, 21:24
мои пока только музыку слушают и на черно-белы артинки пялятся по 40 минут. мама поверила что малевич гений когда увидела как тим почти час упоенно пялился на черный квадрат =)
01 май 2007, 23:35
нет, очень здорово что соображают! и сказануть могут иногда - хоть стой хоть падай. НО - активные очень . И что толку что понимают что им говоришь, и соображают - если не слушаются ;))
02 май 2007, 10:37
Думаю это просто морально проще для мамы, когда они не безответно вопят и всё, а как-то общаются.
02 май 2007, 17:27
да, морально проще, а физически - тяжелее. Ну и еще думаю большую роль уже играет привычка, опыт...
02 май 2007, 18:01
Физически меня не страшит =) работа как работа, прыгать, бегать, мало спать это нормально. А вот нервничать и напрягаться, переживать, бояться - это всё меня куда сильнее утамлает, а уж мужа тем более.
02 май 2007, 18:59
Вот, это и есть отличие родителей от всех остальных, кто детьми занимается. И это на всю жизнь, только в разных вариациях. Ну и конечно очень тяжело в первый год, когда дети самовыражаются через крик. Я помню, деткам месяца 4 было, ну орёт сын, и покормлен, и спать не хочет, и на руках ношу, песни пою, всё равно орёт. Единственное объяснение было-газики, а мысли у меня бродят "а может это ещё что-то, только я не знаю-не понимаю", и так плохо от мыслей этих. Всё проходит, выросли мы из газиков, из воплей непонятных, впереди новые трудности и радости.
02 май 2007, 22:20
оНервничать, переживать и бояться - это теперь наверное на всю жизнь....Ну по крайней мере лет до 20ти :))
01 май 2007, 22:11
Я где-то читала, что человеческому детенышу необходим еще один триместр, чтобы созреть, но если бы малыш еще 3 месяца находился в животе, то не смог бы родиться из-за размеров головы, поэтому автор предлагал рассматривать первые 3 месяца жизни, как период адаптации к миру и дозревания. Поэтому, все, что поможет имитировать внутриутробное состояние, Вам в помощь: шиканье, покачивание, белый шум, тугое пеленание. Моих, когда изводили меня ором, муж пеленал туго(я не умею до сих пор), днем хорошо свежий воздух помогает и коляска, только в подьезд выкатываешься - уже спят. Пойте им, стихи рассказывайте, они помнят Ваш голос и он их успокаивает. И не накручивайте себя мыслями, что там они думают и на что обижаются. В Вашем случае лучший вариант: нервы - стальные канаты, они орут, а Вы свое дело делаете.
01 май 2007, 22:25
Точно, у меня то ж такое состояние будтто я все ещё Б - полный неадекват в могах, реву чуть что, кошмар какой то =) А на счет шума - в какомто кине услышала что детей успоаевает пылисос, проверили - факт, реально успокаивает!
01 май 2007, 23:36
да, тоже где то читала, что человеческие детеныши рождаются "недоношенными" по сравнению с детенышами других млекопитающих.
02 май 2007, 18:03
В общем девочки, воде я приспосабливаюсь. Сегодня наняла девочку, будет 3 раза в неделю приходить на 4 часа, помогать кормить, потом гулять с оляской и снова помогать ормить. Так что у меня завтра будет целых 2 часа на себя любимую!!
02 май 2007, 20:56
тоже это проходили:) до 3х месяцев жили одни, мама лишь иногда приезжала помочь, а муж приходил с работы очень поздно. да еще и в больнице первые 3 недели жизни провели. да и с ГВ не сложилось. у меня ужасные тараканы были, думала, ну все, бедные дети, будут невростениками обделенными. сейчас нам почти 10 месяцев, очень даже улыбчивые, общительные детки. вполне уравновешенные, не бояться ни пылесосов, ни блендера, ни фена, ни больших собак (наоброт, любят все это:)). правда, после 3х месяцев ситуация изменилась и мы переехали к моим родителям, где деткам уже кричать не приходилось, но 3 месяца тоже срок.
03 май 2007, 11:34
Я даже недавно обиделась... ушла на целый день, а никто и не заметил...:) Зато, если брата уведёшь, второй стоит под дверью и ревёт, а потом, как радуются при возвращении! :)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325