Меню

Крестины

AD
27 апр 2007, 17:29
Скоро собираемся крестить девочек. Подскажите те кто уже крестил - что надо в церкви - все по 2? И свечки тоже? И потом ресторан - какие у Вас есть идеи? Что бы все было красиво и что бы запомнилось...
27 апр 2007, 20:49
конечно, всего надо по 2. ребетенков-то 2 почему-то священник удивился, что мы взяли им разных крёстных, он вообще подумал, что Тёмка гораздо младше Ваньки :)
27 апр 2007, 22:43
Мы крестились в августе. Чтоб запомнилось я выбрала церковь хрустальную в Брянске. Там все из хрусталя. Да и обряд был не быстрый а все по правилам. Крестных у нас было четверо - каждому. Было так красиво. А потом в саду возле дома (своего) накорыли столы.
Мы собираемся крестить в эти выходные, всего будет по два, только один кресный папа,но две крестные мамы. Далее все удаляются на дачу, а вот дети возможно останутся с бабушкой дома, это будет завить от погоды и от их возбужденности, решу на месте. У нас получается самых близких более 20 чел, боюсь дочки устанут
02 май 2007, 18:32
Добрый день, мы крестили своих мальчишек в 3 месяца(сейчас им 4 года).Крестные у нас одна пара, по принципу:родители одна пара,а крестные если что-то случаеться должны заменить их, не разделять же детей.У каждого свое полотенце и крестик,крестные держали детей по очереди.Все необходимое для крещения ( хлеб,вино) в одном экземпляре.Церьковь выбрали тихую, где нет практически людей (ведь это таинство).Отмечали дома в узком кругу , чтобы не напригать малышей.А для того что бы запомнилось был фотоаппарат.
27 апр 2007, 19:29
Крестила дома, т.к дело было зимой+мы постоянно болели+один только после операции ,а второй на операцию ишёл.У каждого своя крёсная и свой крёсный.Каждый из крёсных держал свечку.Крёсные папы держали деток на руках(каждый своего),крёсные мамы одевали и закутывали в полотенца(каждая своего).У каждого свой крестик(естественно) и свои крестильные рубашечки и полотенца.Естественно за стол сожали дома-только надо внимательно узнать, нетли каких праздников в день крестин,а то будет как у нас,накрыли стол мясной,а оказался день постный из-за какогото праздника.
27 апр 2007, 21:52
Мы крестили в церкви, в ноябре. Была 1 крестная мама и 1 крестный папа у обеих. Мама держала одну, а папа держал вторую. Крестики разные и каждой крестильные платья и пеленки. Конечно же все в 2-х экз. Стол накрывали дома, пригласили родственников и самых близких друзей. Запониться все и без ресторана. Хотя моим было 2 месяца, поэтому праздник был домашний. Если у вас детки большие, то можно и в ресторан.
28 апр 2007, 12:17
Я прошлым летом с девченками жила на даче, и в их 6 мес., позвали бабок-дедок-друзей, крестных было по 2 на каждого ребенка, покрестили в Александровской слободе с маленькой часовенке. К сожалению, фоток хороших нет, но воспоминания остались, потом на даче накрыли стол, пели в караоке, гости - кто разьехался, кто остался ночевать. Лучше договаривайтесь, чтобы только Ваши дети крестились, больше никого, это можно сделать.
30 апр 2007, 08:55
У нас была одна пара крестных на двоих. праздновали дома - для самых близких - дети были очнь уставшие и отрубились тут же. Нам пол-года еще не было. В ресторан с такими маленькими не решилась бы. Да и не стоит наверное, все таки это такой праздник - глубоко личный , мне кажется. Все остальное конечно по 2 - одежка, крестики. Очень боялась что после окунания в купель (с головой) дети купаться будут бояться, но , слава Богу нормально купались потом. Еще конечно очень важно чтобы одни были. У нас так не получилось - кроме нас еще совсем маленький младенец был (1месяц) - он не причинял никакого беспокойства поскольку спал в основном, а вот девочка 2,5 года - это был ужас - она орала не переставая. Из за нее и мы похныкивали иногда. Но в общем вели себя очень хорошо. Только глаза были испуганные и уставшие.
30 апр 2007, 10:24
Крестили месячных, был один крестный - общий, крестной мамы не было. Делайте, как вы считаете нужным, удачи:)
01 май 2007, 06:28
мы крестили детей в полтора мес. на дому пригласили батюшку (но правда была зима и мы просто не захотели чтобы дети замерзли в церкви все-таки будут голенькими длительное время). крестные у каждого свои, все остальное тоже у каждого свое, я даже специально инициалы на распашенках вышила каждому, чтобы на память осталось. А потом только провели через неделю обряд вноса детей в церковь и к алтарю заранее договорившись с батюшкой о времени. Столы тоже накрывали дома батюшка соответственно после крещения был с нами за столом.
02 май 2007, 13:03
Я хочу пышно справить - что бы много гостей, ресторан и т.д. Нам тогда будет 6 месяцев! А в Молдавии так принято - крестить и организовывать вторую свадьбу (ну не совсем свадьбу, но пышно). Но вот чем развлекать гостей кроме танцев и прадничного торта в конце я не знаю - может предложите что-то? Да и платья я хочу как у принцесс... Короче что бы такое придумать? Детки конечно же ничего не поймут, но я все сниму и сфоткаю и они потом когда вырастут посмотрят.
02 май 2007, 18:38
:) А я наоборот хочу тихонько все :) Жду конца мая, когда один из крестных вернется с соревнований и покрестим тогда :)
07 май 2007, 16:07
ПОСМОТРИТЕ ПРИГЛАШЕНИЯ! И выскажите пожалуйста, свое мнение, а то надо уже заказывать. Буду признательна за советы и подсказки. http://www.eva.ru/albumpage/108307/8.html
07 май 2007, 17:21
Красиво.Если такие приглашения то и сами крестины будут как "свадьба".У нас было все по тихому.Крестили в 10 месяцев .Все по 2экз,только крестные одни на двоих.Праздновали дома с друзьями.Родители мужа религию и все что с ней связано не принимают.
07 май 2007, 18:09
Красиво! Единственное, что на внутренней части у одной малышки полголовы только... Может подвинуть как-то? Или фотку другую?
08 май 2007, 11:27
Попробую. Спасибо. А в остальном?
08 май 2007, 19:12
В остальном - красота :) Жаль я не знаю румынского :)
08 май 2007, 13:27
Очень красивые приглашения!Жаль что у нас так в семье не принято,а тоб тоже что нибудь такое забабахала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325