Меню

о повышенном внимании :)

AD
26 апр 2007, 09:53
вот читала тут девочек и все удивлялась: ну что такого в этом повышенном внимании к двойняшечным коляскам и вообще двойням? ну заглянули в коляску, ну спросили что-то... оказывается, в нашем райное это "повышенное внимание" вовсе не является таковым. вот пожила я у своей мамы... и там поняла, что это такое на самом деле. когда при твоем появлении на детской площадке все замирают и, показывая пальцами, громким шепотом переговариваются. дети виснут на коляске и вопят "ой, тут их ДВОЕ!!!" а на рынке, завидев нас, продавцы орут через всю ивановскую: "эй, зюльфия, смотри - ДВОЙНЯШКИ!!!". а та ей в ответ "мальчики или девочки?" "не знаю, похожи на девочек..." и все это через мою голову... вернулись мы домой.... и даже странно как-то стало. идем по улице, и почти никто не оборачивается нам вслед! обнаглели!!! совсем люди зажрались! :)
26 апр 2007, 10:13
В Москве люди посдерженнее. На нас тоже не много кто обратит внимание. Дети в основном могут сказать: о, их там двое! Или еще - на встречу нам шли двое близнецов и сказали: нас тоже вот так возили, когда мы были маленькие. А в основном никто, ничего не говорит. Скоро поедем к маме в провинциальный маленький город - там с двойнями напряг - думаю, что к нам будет повышенное внимание!
26 апр 2007, 12:31
мы-то живем на окраине, а моя мама почти в центре... видимо, в центре люди дикие :)
ЮЮЮ
26 апр 2007, 12:47
Просто у нас в Ясенево двойняшек много :) Вот народ и попривык. Хотя все равно реагирует. Признаться, я и сама "реагирую", когда двойную коляску вижу :)
26 апр 2007, 20:50
Да на окраинах, люди совсем другие и жизнь другая, к нам тоже многие подходят спрашивают вы двойняшки? а я им говорю нет, тройняшки, некоторые не верят
26 апр 2007, 11:18
Мы тоже в прошлом году летом ездили к теще в маленький городок. Ожидали, что звездами там будем! А вот фиг. Оказалось, что главный городской предприниматель (почти все магазины и киоски городка) еще с зимы везде ходил со своей двойней (3-х летние пацаны). Так что, наш бенефис не удался - аншлага и аплодисментов не было... :-)
26 апр 2007, 20:47
Я обычно когда гуляю с коляской и встречаю когото из двойнь с коляской, обязательно остоновимся как буд-то родного человека встретил, а сегодня шла одна и встретила новых двойняшек, мне так захотелось к ней подойти посмотреть, но вспомнила себя в такие моменты и не стала, еще как нибудь встретимся
26 апр 2007, 22:26
И у меня точно такие же чувства :). Тоже маму двойни как своего родного и близкого человека встречаю. В нашем райончике я всех знаю и все мы общаемся, так порой народ "пугаем", гуляя например, втроем все с двойными колясками :). И тоже всегда хочется подойти и познакомиться с новенькой двойней :).
26 апр 2007, 23:50
точно:)
27 апр 2007, 10:32
аналогично, но я стесняюсь подходить
29 апр 2007, 13:14
Я тоже стесняюсь немного, но когда иду с детьми (с коляской) в большинстве случаев подхожу, а когда одна вижу новеньких не решаюсь. А что самое интересное всегда видно кто мальчики или девочки, ну почему все всегда об этом спрашивают?
27 апр 2007, 21:37
Мы тоже устали от повышенного внимания, хотя двоен у нас много. Недавно идем всей семьей, гуляем, никого не трогаем, вдруг навстречу женщина с ребенком, да как заорет: "смотри, смотри - близнецы". Мы с мужем не растерялись, так как сил наших уже нет, и говорим нашей старшенькой, да так, чтобы тетка услышала : "смотри, смотри мальчик". тетка как мне показалось поняла, что людям неприятно, когда на их детей показывают пальцем.
28 апр 2007, 21:30
Ань, веселуха у тебя))) Я вот еще никуда не выезжала-поедем на дачу, может в деревне кто внимание на нас обратит:)) а то у нас в наших домах 8 пар двойняшек-тройняшек насчитала:)) нафих мы кому нужны))
29 апр 2007, 09:21
а я ни разу тройняшек не встречала :(
04 май 2007, 08:06
я живу в Хельсинки, гуляю иногда по 2 раза с детиьми по 2 часа, детям 5 месяцев, и всего лишь раза 3 или 4 мимо проходящие люди проявляли к нам внимание - и оно заключалось в пожелании счастья. тут, слава Богу, не принято к людям нап улице приставать)))
15 май 2007, 13:16
а в Праге двойняшек любят! Заглядывают, по-доброму, тоже всегда здоровья желают
15 май 2007, 12:57
а мне кажется наоборот, в москве люди не сдержанные. а в моем городке где мы с детьми и моими родителями провели 4 мес. на нас никто не обращал внимания. а в мооскве - караул, проходу нет.
26 апр 2007, 12:36
Да-а, я зимой в больнице с одним Серегой лежала, так ко мне женщина подошла:"Вы в такой-то поликлинике наблюдаетесь? Приметные двойняшки!" А чего там - приментные??...
14 май 2007, 15:28
Вот я тоже не понимаю, что приметного. У нас в регистратуре поликлиники мне карточки скоро будут выдавать, даже не спрашивая адреса и фамилии:-) Хотя в районе вроде не единственная я такая...
26 апр 2007, 12:55
О! Опять моя любимая тема:))) Мы уже год как родились и в нашем посёлке каждая собака знает нас в лицо, и всё равно на прогулках аншлаги обеспечены. И самое смешное что спрашивают это мальчики или девочки? Мы гуляем в разных комбезах доча в розовом а сын в синем:)))А про реплики через меня и говорить нечего. Особенно "приятно" когда в лицо: Здравствуйте Ольга Юрьевна! Ой какие у вас детки! Сюсю, мусю... А в спину шепотом: "ну это та самая врачиха я же тебе говорила у неё двойня а что то она не выглядит замученной и не похудела сильно и дети то на неё не похожи:(((
AD
AD
26 апр 2007, 13:19
а нас постоянно принимают за мальчика и девочку. один в голубом и синей шапке, другой в болотном и коричневой шапке. кто из них девочка, ума не приложу:)
26 апр 2007, 13:43
:)))
26 апр 2007, 19:27
Ну а нас принимают за 2-х девочек. В больнице был случай, подхожу в регистратуру и говорю:"Мне две карточки-Плешков Владимир, Плешков Андрей 1,5года". Мед. сестра приносит одну карточку, я ей опять говорю, что мне нужно две. Я ей:"У меня двойня", а она отвечает:"Я и забыла что сейчас по одному рожать не модно" :)
26 апр 2007, 22:57
А мы то два мальчика, то 2 девочки для прохожих. При том, что девочка во всем розовом и личико явно девчачье, мальчик в коричневом и синем. Может просто не предполагают, что могут быть разнополые?
27 апр 2007, 10:35
а я думала, что логика у них такая: раз по-разному одеты, значит разнополые
28 апр 2007, 17:02
у нас Ксюху (с хвостами и всякими заколачками) за мальчика принимали долго:-( стала стараться их в девчачью одежду одевать
10 май 2007, 19:39
Обхохотаться можно :)))))
26 апр 2007, 13:32
"Не выглядит замученной" - точно, и мне так постоянно говорили, никто не верил, что сплю урывками от случая к случаю. Не понимаю, надо, чтобы "двойная мамашка" еле ноги волочила? А "тройная" тогда, что же, помирай сразу? А еще напрягало, что ненакрашенной выйти нельзя, всяк норовит глянуть на детей сначала пристально, а потом на тебя еще пристальней....
26 апр 2007, 13:51
Согласна на все 100!!! Что бы сбегать в соседний магазин мне приходится подкраситься и одеться как на полноценный выход в люди, потому что по закону подлости обязательно встретишь знакомых, и тебе обязательно!!! скажут, а чой то с тобой? Как то хреновато выглядишь мамаша. Вчерась на прогулке цвела и пахла.....
26 апр 2007, 17:16
Ха,а мне вообще не верят,что я двойняшковая мама.И фигура-то слишком хороша,как мол я их выносила,и выгляжу неплохо.Странно,даже.Наверное мне нужно на детскую площадку еле доползать,на лавочке дремать,а не с ребятней носиться.
26 апр 2007, 19:26
про дети не похожи: на остановке бабуля, разглядывая меня, мужа и детей, изрекла на полном серьезе: "ни на маму, ни на папу не похожи... в соседа что ль?" муж ТААААК на меня зыркнул.....
26 апр 2007, 19:39
Вот дура старая... По другому не скажешь.
26 апр 2007, 13:17
у нас в районе тоже много двойняшек, только в парке, где мы гуляем я насчитала 7 или 8 колясок, кто регулярно гуляет. к тому же уже подрощенных очень много, даже не считала:) сейчас вот пришли домой, помимо нас еще 3 коляски гуляли, постоянно сталкиваемся и объезжаем друг друга. тем не менее все равно почти каждый день меня поздравляют с рождением деток, обращают внимание, говорят "какая прелесть" и много чего еще. раньше я смущалась, теперь привыкла, даже приятно, не считая глупые комменты. один мужик спросил, а где муж производитель и ухмыльнулся. почему-то очень противно стало:(
26 апр 2007, 13:57
Я стараюсь на всё смотреть с юмором и по возможности получать удовольствие от ситуации. А всяких придурков с подобными репликами игнорировать. Но не всегда получается:( иногда так и хочется сказать какую нибудь жесть, а иногда и говорю...
26 апр 2007, 14:55
аналогично. а в тот момент я растерялась даже. как будто чтобы близнецов сделать надо быть быком производителем:) мне еще часто говорят, что я выполняю указ президента:)
26 апр 2007, 19:02
Ага! У меня муж шутит по этому поводу, говорит: "Президент сказал, что надо удвоить ВВП ну мы и удвоили!":))) Как смогли:)))
26 апр 2007, 22:47
Про указ - это что-то новенькое. Обычно говорят - "тяжело-то как наверно", вот идиоты, а если бы мне и вправду тяжело было?
27 апр 2007, 10:50
меня тоже регулярно спрашивают, не тяжело ли и как справляюсь
26 апр 2007, 14:12
Мне кажется что повышенное внимание будет всегда.Многие не могут понять почему их рождается двое или трое.У нас в Зеленограде очень много двойняшек,есть и тройняшки!!!Вот где повышенное внимание!
26 апр 2007, 19:30
мальчик маленький подошел к коляске и спрашивает: "а почему они вместе родились?" я растерялась... замялась, а он тем временем продолжил "наверное просто так получилось?" я тупо кивнула :)
AD
AD
27 апр 2007, 12:10
Я в такис случаях отвечаю, что им очень повезло :)
27 апр 2007, 13:22
А ко мне как девочка 4хлетняя подошла из нашего двора и спрашивает:"А почему вы двоих мальчиков родили, а не мальчика и девочку? Чтоли в роддоме в тот день девочек не было?"
26 апр 2007, 18:39
В нашей группе в детсаду 3 пары девочек-двойняшек. Обычное явление:):) дети не удивляются, удивляются только родители:)я уже как-то писала об этом:)
26 апр 2007, 20:41
И у нас тоже в группе 3 пары, причем на весь дет сад.
26 апр 2007, 19:56
Я сама иногда смотрю на них и удивляюсь, "как это у меня так получилось, два ребёнка сразу?", может привыкла поодному рожать:)? С другой стороны это так естественно, что их двое и когда в город выбираемся и в бассейне на нас большими глазами смотрят, смешно становиться с непривычки, нас почти никто не видит, ну очень изолированно от людей живём.
26 апр 2007, 21:48
А мы вот тройняшки, и на нас вообще пальцем показывают все, кому не лень. Иногда по-доброму, а иногда разглядывают, как экспонаты в музее, причем, начинают обсуждать, будто мы на картине нарисованы и ничего не слышим, вот такие беспардонные раздражают.
26 апр 2007, 22:19
Точно-точно. Первое время чувствовала себя как в зоопарке. Конечно, всем интересно, это понятно, но надо же и какие-то рамки приличия соблюдать. Некоторые люди улыбнутся или спросят что-нибудь, искренне,от души - такие не раздражают, а некоторые... Например, мамаши, на площадке говорят, якобы сочувствуя :Ой, если б у меня была двойня, я бы повесилась, утопилась итд, итп.
26 апр 2007, 23:29
Я уже вроде бы попривыкла к повышенному вниманию. Но как только мы стали вылезать из коляски и гулять ножками с совочками и мячиками, нас вдруг все кому не лень стали фотографировать. Не понимаю - зачем?
27 апр 2007, 08:30
меня так бесит, когда фотографируют! очень не хочется, чтобы фотки МОИХ детей кто-то там выставлял и своим знакомым потом показывал.... :(
26 апр 2007, 23:55
бесит слово "отстрелялась" а еще круче "отмучилась"........все кому не лень-занокмые произносят эту фигню... у нас городок не большой-как мы на улице-все,как звезды по красной дорожке:)все смотрят,улябаются,шепчутся,в общем резонанс сплошной вызываем:)
28 апр 2007, 19:53
точно, отстрелялась бесит ужасно. регулярно это слышу, как будто у меня на лбу написано, что запланировала двоих детей, а может я еще и девочку захочу:))
27 апр 2007, 07:00
У меня день на день не приходится, но 3 дня назад я ходила с коляской в магазин, мне по дороге несколько раз "добрые женщины" говорили - "бедная, как же ты с двумя-то сразу?". Мне было смешно.
27 апр 2007, 09:22
Гуляю с коляской. Мимо проходят двое молодых мужчин, причем обходят коляску с разных сторон - один слева, другой справа и именно через мою голову один другому говорит: вот смотри, двойня! Вон типа как бывает, а ты из-за одного расстраиваешься. Вот прикинь, у тебя бы сразу двое было? На что я им ответила: да у вас так никогда не получится, слабаки!!!! Ступор....)))))
27 апр 2007, 11:01
Просто в нашем районе народ привыкший, нас здесь много таких)))
27 апр 2007, 21:14
В копилку опыта :) Мы в июне прошлом в Австрию в гости на машине ездили. По дороге в разные города заезжали. В общем, Москва отдыхает просто - в Праге нас чуть не затоптали на Карловом мосту. Туристы забывали, зачем пришли и толпились вокруг папы нашего и детей. Особенно почему-то то ли корейцы, то ли японцы усердствовали. Всё дотронуться пытались до детей. Правда, как-то так очень по-хорошему. Примета у них, что ли? А еще во дворе школы подошли две девочки очень умные с виду, в очках: "Что, двое сразу родились?" - "Ага, двое сразу". - Поправляя очки: "Так не бывает" - припечатали.
28 апр 2007, 23:34
Наверное, и вправду на Востоке есть связанные с двойнями приметы :) Нас на ВВЦ прошлым летом "атаковала" группа японцев (?), я даже испугалась сначала, слишком дружно налетели :)) Просили разрешения, поглаживали ручки-ножки, с мужем и мелкими фотографировались. OFF: можно ли уже поздравлять с защищённой кандидатской? ;)
29 апр 2007, 16:08
у них двойни очень большая редкость, особенно одинаковые. я читала, что больше всего близнецов рождается у африканцев, а меньше всего у монголойдной рассы. может поэтому у них такая реакция. нас тоже однажды в Коломенском напугала группа туристов с Востока:) детки были еще совсем крошечные.
29 апр 2007, 16:14
Надо же, как интересно! Спасибо!
15 май 2007, 13:14
и мы не раз "страдали" от японских делегаций:))) Столько внимания, что даже странно! Муж однажды не выдержал и ответил: they are not monkeys! Было это также на Карловом мосту:)))
29 апр 2007, 19:14
ОФФ: Спасибо, но пока только с предзащитой. До защиты еще пилить и пилить.
AD
01 май 2007, 19:11
Всё равно поздравляю!!! :)
27 апр 2007, 21:30
На нас тоже первое время обращали внимание и все пытались выспросить, как то? а как это? А сейчас, наверное, просто привыкли к нам и уже почти не обращают внимания. Вот когда детки в коляске, то оглядываются, а как пешком ходят так вроде как все нормально и ничего удивительного. А вообще, я вот сейчас вспоминаю, то время когда маленькие были, так мне как-то тоскливо стало. Так захотелось вернуться туда, назад. Покатать коляску со своими малявками и чтоб все обращали на нас внимание, заглядывали в коляску и задавали глупые вопросы. Тогда меня это как-то напрягало, а вот сейчас думаю, какая я глупая была. Это ж так здОрово!
27 апр 2007, 21:40
Кстати. недавно был случай. Наша маленькая подружка отказалась ехать на своем велосипеде, а попросилась к нам в коляску. Сделали обмен. Еду везу двух детишек явно разных не только внешне, но и по возрасту (подружка постарше на 4 месяца, да и покрупнее нас). Идут люди навстречу и говорят: "посмотрите - едут братик и сестричка". Мы переглянулись и решили, что люди видят только то, что хотят.
27 апр 2007, 22:09
такой же случай был. у меня племянник старше нас на полгода. но он очень крупный мальчик, особенно на лицо:) а мои мелкие. так вот, пошли мы как то гулять, один мой в люльке одноместной (мы тогда совсем мелкие были), а другой с племянником в нашей двойной коляске. народ оборачивался и ни один человек назвал их "близнецами". мы так смеялись с сестрой. они близнецы только если из фильма с Шварцнеггрор и Дени де Вито:)
28 апр 2007, 19:13
Во, мои примерно так и выглядят. Марфуша почти 13 кг весом, дородная такая дама и Степчик 9,5 кг "богатырёныш". Принимают за погодок.
14 май 2007, 15:25
И у нас также. Из-за пары кг разницы в весе, да явной разницы в росте (сантиметров 5) - думают, что погодки. А они "поминутки"!!!
28 апр 2007, 16:52
А у нас,наоборот.Из-за разницы в весе один выглядит старше месяцев на 5.Народ не верит,что они близнецы и когда я говорю,что это,действительно так,спрашивают: ,,Как и в один день родились?,,
10 май 2007, 19:48
:)))))
28 апр 2007, 16:41
читаю - и прям стыдно. хожу беременная (одним малышом, 34 недели, живот небольшой, но явный) гуляю каждый день по новому для себя району (переехали), приглядываюсь, понятное дело, к коляскам. и ходит замученная девушка с громадной коляской с близняшками-мальчишками. а так как встречаю ее каждый день, запомнить такую коляску несложно, улыбаюсь ей каждый раз. вроде и улыбка у меня не зверская, и улыбаюсь так, ээээ, поддерживающе. и сегодня получила от нее ответ - "че лыбишься, завидно?". я так обиделась, пришла домой чуть ли не в слезах. наверное, действительно, в отличие от мам одного ребенка, она просто устала от внимания…
28 апр 2007, 16:50
Увы среди мам двойняшек тоже встречаются неадекватные! Не обижайтесь, она просто глупая. Легких вам родов и здорового малыша!!!
28 апр 2007, 20:39
зверюга вам какая-то попалась :( я вот когда беременчатых вижу, им улыбаюсь :) потому что это так здорово - малышок в пузике :) а уж огрызаться и рычать на беременных - вообще преступлением считаю! не обращайте внимания! у нее, видать, трудное время.... легких вам родов! и здорового малышоныша :)
28 апр 2007, 17:43
У нас во время прогулки был забавный случай. Подходит девочка года 2,5 и спрашивает:" У вас тройняшки?" Мы ей отвечаем :"Да". Она, так грустно:" Я тоже тройняшка, только одна ":-) У меня во время прогулок частенько вертится: " По улицам слона водили". Нам уже за годик перевалило, но все ни как не привыкну к повышенному вниманию, хотя и не обижаюсь. Когда встречаем двойняшек, мы с их мамами всегда улыбаемся, как будто давно знакомы. Недавно мой муж в центре видел, как в машину загружали тройняшек, не много постарше наших. Наверно родители подумали: "Вот смотрит", а ему было интересно, как это выглядит со стороны :-)
28 апр 2007, 17:52
Какой же у вас цветник!!! :)
28 апр 2007, 19:17
Вот честно, завидно! Я бы честно так и призналась, если б спросили. А часто смотрят-смотрят, а потом подходят и говорят "Я сама из двойни" или тетенька подходила "У меня шестеро, из них две двойни. Жили в отдаленном гарнизоне на Камчатке - пока разберешься, уже об аборте и речи не идет. Так и вышло." Во, наверное, тетке досталось. Мы тут со своими памперсами и стиральными машинами отдыхаем.
30 апр 2007, 12:16
тема знакомая, вот я думала тут и вспомнила что в командировках часто бываю ношусь как огалтелая по магазинам в свободное время и там много встречаю мам с двойняшками в магазинах, и я невольно улыбаюсь, они в отвте мне, но я не тычу пальцем и не обостраю внимания, а вот у нас если улыбнешся мамочке и не важно вдойняшковой или у кого один ребенок и смотрят как на дуру, главное там в магазинах они всегда мне советовалим что купить и где скидки и как пройти или проехать туда, а я даже не говорю что уменя двойняшки, вообще я уже привыкла только вот пальцами когда показывают уже слишком, тогда поворачиаюсь и улыбаюсь глядя долго в глаза, странно но срабатывает, еще моих девочек путают, вроде в розовом а все спрашивают это у вас мальчики, я им да конечно ничнео что в розовом, раньше вде колякси были как то не заметно. а теперь одна вдойняшковая, так много шума в парке было от коляски больше чем от детей, я уже смирилась просто за ними сейчас пешком глаз до глаз некогда на людей внимания обращать, если только не в колясках
01 май 2007, 01:06
А мне уже потихоньку нехватает того "повышенного"внимания которое было раньше.Но вот другое удивляет,когда мы с мужем говорим что ещё одного ребёнка хотим ,на нас как на полоумных смотрят:(
01 май 2007, 08:43
А нас с мужем, наоборот, все достали вопросом "ну, когда третьего рожать будете?" Отвечаю "а вдруг опять двойня?!" А из прикольного - в прошлом году с подругой гуляли с колясками (у нее тоже мальчик и девочка, на 5 мес. старше моих - причем явно видно, что детки побольше! - и у нас одинаковые прогулочные коляски одинакового цвета) - так вот несколько раз "сердобольные" люди спрашивали (после внимательного изучения сидящих в коляске), не четверня ли у нас? ;-))) Мы улыбались и говорили, что мы - две отдельные счастливые мамочки*-)
01 май 2007, 19:53
мне внимания хватает, народ диковатый на дврен у нас по прежнему, всегда переспрашивающий: мальчик и девочка - глядя на розовый и голубенький комбезики и так понять можно, но больше всего выпадает народ в ступор когда я выхожу гулять со всеми детьми - у меня 4, благо такое редкость - старшая просто бесится от внимания и взглядов и редко с нами выходит - ей 16 лет, но на нас когда иду с двойняшками и старшим сыном тоже странно смотрят - на меня дак круглыми глазами, не понимает меня народ: нафига я родила еще двойню когда у меня было уже двое разнополых деток:):)
05 май 2007, 10:35
А мои старшие любят с Малявками гулять. А уж когда они куда-то идут со своим МЧ + Малявки... Домой возвращаются счстливые: "ОЙ, все так удивляются: такие молодые и уже двое деток!!" :) Даже их юношей пробирает :)
05 май 2007, 21:09
Блохины написал(а): когда мы с мужем говорим что ещё одного ребёнка хотим ,на нас как на полоумных смотрят:( Точно, еще и спрашиваю "Зачем вам? Отстрелялись ведь уже." А я всегда троих хотела, а теперь уже уверена, что будет третий, а может и больше :)
AD
AD
05 май 2007, 00:17
Действительное тема наверное знакома для всех двойных и более мам.Я тоже была центром внимания всего двора.В окгуге не было двойн это сейчас уже появились.Всем было очень забавно смотреть как я пру коляску без лифта на 5 этаж или бегаю по двору за каким то из сорванцов( помощи при этом никто не предлогал).Бывало идешь с коляской,а сзади кто-то пристроиться и идет рассматривает малышей,приходилось останавливаться и пропускать любопытных.Ну а фразы сочуствующих "раз и отмучалась, а нам вот бедным еще мучаться" мня просто убивают.Ну если тебе дети в тягость и у тебя есть один подросший зачем еще.Слыша все это стоишь и даже не хочешь говорить ,что хотела бы и дочь( а может и двух сразу потому что не представляешь себе что дети рождаються по одному). мамаТаня + Илюша и Алеша(12.02.03)
11 май 2007, 12:26
да, и действительно, я даже представить не могу, что дети рождаются по одному... когда лежали в роддоме там были на выхаживании только двойняшки. Даже когда домой вернулась с детками, все думала про одиночных мамаш - что это чудо.
11 май 2007, 13:35
:)) я вот тоже хочу еще девочку, лет через 7-10, если здоровья хватит, чтобы понять, как это одного ребенка родить. т.к. этих и сама не рожала (КС) и грудью не кормила, да и не доносила. все ни как у людей получилось:)
11 май 2007, 16:26
Вы рискуете родить еще 2х мальчиков:)
12 май 2007, 19:26
бомба 2 раза в одну воронку не падает:)
13 май 2007, 02:40
Ой как падает ;)У моей свекрови 3 многоплодной Б.было...
12 май 2007, 18:10
Я такая же, не доносила, не рожала, не кормила - правда у меня мальчик с девочкой, но муж говорит, что за 3 пойдем,а врач пошутила - дуплета не боитесь.
12 май 2007, 20:36
И я безумно хочу девочку! Родила бы сразу, еслибы получилось.... Но увы, мальчишек ждали 10 лет и наврятли что получится. Но усли получится - рожу не задумываясь, даже если это будет тройня!
14 май 2007, 02:51
Эх, а нам бы мальчишечку:-)
14 май 2007, 11:42
А я "отдала" свою девочку... На НГ, на корпоративной вечеринке, у "цыганки" бумажку вытянула:вас ожидает прибавление семейства. Я дар речи потеряла, муж тоже, окружающие полегли со смеху. Потом одна пара подошла - Жень, подари бумажку, нам очень-очень нужно. Отдала...В сентябре рожать :))
14 май 2007, 14:49
Дайте координаты этой "циганки":)-нам очень дочка нужна:)
14 май 2007, 15:58
Да и не цыганка вовсе, а так, артистка ряженная, а вишь, угадала...
14 май 2007, 12:22
а мы вчера были в зоопарке, особо на нас не обращали внимания (ну как обычно), но вот одна молодая мамаша отличилась (она была с ребенком и еще одной такой же не далекой тетей): "Близнецы - это когда родились в один год, а двойня - это за один раз!" - объясняла она своей подруге....
14 май 2007, 13:01
аплодисменты
14 май 2007, 14:52
:D Ну есть же дуры насвете!!!А главное что они умничают и сами верят в свою тупость.
14 май 2007, 14:55
смеялась до слез
14 май 2007, 16:56
:)) Когда мы в прошлом году были в зоопарке,на нас показал мальцем мальчик и закричал:"Мам,смотри,леденцы!"(Мама его поправила:"Не леденцы,а близнецы!")
14 май 2007, 21:57
:)) здорово! А представляете, что эти умные дамы друг другу и несчастным детям про животных рассказывали? ;)
14 май 2007, 22:47
Я шла как-то с коляской, подошла какая-то тетка и стала уверять, что таких двух непохожих девочек за один раз родить нельзя, что они либо должны быть абсолютно одинаковые, либо разнополые..:mda
15 май 2007, 18:05
Смеялась до слез
AD
AD
15 май 2007, 19:57
Вот это супер! Я ещё такого не слышала:) Вот уж правда: аплодисменты и занавес:)))
18 май 2007, 21:08
в один год - это сильно :) толи только биологию гуляла, толи школу :)
19 май 2007, 21:01
мы в свой адрес другую версию слышали, причем уже два раза: двойня - это те, которые по очереди рождаются, а близнецы - вместе :)
21 май 2007, 16:29
жесть :)
14 май 2007, 22:16
Даже если бомба попадает в одну воронку дважды,но только уж две девчонки.Хотя раскажу вам страшную историю из5роддома в г.Одессе.Пара имевшая двойню мальчиков в возрасте5-6 лет собралась за девочкой,мама что бы узнать сразу пол пошла на УЗИ 16-18 недель,выходить из кабинета и голосит на весь коридор.Все сбежались мало ли что сказали на УЗИ,оказалось двойня-мальчики.Она причитала зачем они мне нужны,дома уже есть двое,но делать нечего срок уже велик пришла рожать.КС, отошла от наркоза " Поздровляем у вас три мальчика"-шок...Но домой забрала всех.Мораль сей басни такова:все что послано Богом( особенно дети)нужно принимать с радостью.Кричала куда еще двое на тебе трое,что бы те казались раем. Но дочку все равно хочу. мамаТаня+ИлюшаиАлеша(12.02.03)
15 май 2007, 02:19
Тож хочу дочку.Муж согласен даже на двух сразу(но чтоб дочки).Хотя если будет сын(или два), всёравно любить буду не меньше чем Лёньку и Славку :)
15 май 2007, 09:14
У меня подруга есть, так вот училась с не девочка на втором высшем, родила двойню в институте а после ещё тройню.
15 май 2007, 12:06
Да уж. Когда я с двойней стояла на учете, у нас там была с 4-ней, после ЭКО. Муж мой, когда узнал, спросил:"А что, всех забирать будут?" "Нет, блин, пощекастее и покрасивше выберут!!!" (жаль, не выжили детки, на 27 неделях перестали шевелиться).
15 май 2007, 12:43
как жалко... я про четверню
Anonymous
15 май 2007, 16:00
про одну бомбу дважды... у родственницы тройня- пацаны, +ещё одна беременность и опять трое, но оставлять она не решилась, слишком тяжелое материальное положение...увы...
15 май 2007, 18:44
интересно, а это все однояйцевые или нет? я еще понимаю, когда у женщины сразу несколько яйцеклеток выходит, особенность у нее такая, но неужели клетки все время делятся на близнецов?
15 май 2007, 22:09
у моей бабушки две двойни /каждый раз разнояйцевые мальчик и девочка рождались/ а в перерыве была еще одна двойня, но это было в первый год войны и она сделала нелегальный аборт в большом довольно сроке - потому что было видно что тоже самое - опять двойняшки такие же как и все рождались* судьба/... это я про в одну воронку , она умудрилась получается трижды:) родила в 1038году потом прервала в 1941, а потом в 1945 родила:):)
16 май 2007, 13:21
я так и думала, что когда подряд несколько многоплодных это разнояйцевые. просто, видимо, у женщины все время созревает не одна, а несколько яйцеклеток. интересно, есть кто-то у кого подряд однойцевые рождаются?:))
18 май 2007, 17:59
Подрят нет, но через одного в моём роду дважды проскальзывало(две тётки,по материнской линии, рожали сночало близнецов,потом одного,потом опять близнецы были).Так что с учётом того что я после мурзилок сделала оборт с одним рёбёнком ,то запросто может след Б.быть опять многоплодной-при том близнецовой.
15 май 2007, 11:11
и я тройню хочу..
15 май 2007, 15:46
Не, тройня для меня будет уже слишком,хотя психологи пишут,что для детей лучше тройня чем двойня.Тут у тебя две руки,две груди можно все делать одновременно.А с тройней кто будет стоять в очереди.И ещё подумаешь какие они масенькие рождаються,чаще раньше срока, с вытекающими отсюда последствиями,вы и так знаете по двойне.Но вы молодец, если хотите пусть Бог вас наградит. мамаТаня+ИлюшаиАлеша(12.02.03)
18 май 2007, 09:32
А почему тройня лучше для детей? Странно, на самом деле. Я вот, наоборот, по своим сужу, и каждый раз думаю, что лучше бы их было четное колличество. Иначе, у нас получается, что двое дружат, а одну все время пинают. И рук только две, и грудь тоже... Я вот когда за руку их веду, тоже несправедливость - одна цепляется за одну руку, а вот за другую две, и спотыкаются друг об друга. Наловчились, конечно, но все-равно неудобно и постоянно споры. И таких ситуаций очень много. Нет, четное колличество лучше. Правда, я с трудом представляю, что их было бы у меня меньше, чем три, поэтому, округлять до четности надо в бОльшую сторону. :)
18 май 2007, 11:44
У вас они однополые или разнополые? Сколько вашим уже?
18 май 2007, 16:55
Однополые. Девочки. 8 лет уже.
18 май 2007, 19:22
Ну психологи писали,что если между двумя детьми какой то конфликт,за игрушку например,то мама вмешиваясь принимает чью нибуть сторону,и дети в растроиных чувствах.А если подойдет и поделит их спор ребенок( случай с тройней), то дети не так это будут принимать.То есть не будет никакой психологической травмы, что мама кого то любит меньше,а кого то больше.Но мне кажеться это все такая теория,а в жизни не всегда так просто.Двое вполне могут вмести побить третьего за эту же злополучную игрушку. А если честно я всегда восхищалась мамами тройняшек,так как терпения и сил надо еще больше, чем тратим мы(с двойней).А иногда даже не знаешь откуда их брать. мамаТаня+ИлюшаиАлеша(12.02.03)
AD
18 май 2007, 20:15
Я с психологами совершенно не согласна. На деле все совсем не так, как они пишут. Ну, или мы такие нестандартные. Точно так же они переживают из-за того, что я встала на чью-то сторону, и так все это бывает трудно, и как поступить не знаешь..Все время кажется, что обделила кого-то, от этого дурацкая мания все поровну, а читала, что это тоже плохо, что дети привыкают, что что бы они ни сделали, все-равно получат столько же, сколько и сестры, а в жизни все будет гораздо сложнее... Не знаю, я сначала пыталась читать умные книжки, а теперь живем, как живем. Поступаю по ситуации, иногда вижу, что правильно, иногда, что нет, значит, потом уже исправлюсь.. Время покажет, права я или нет. Пока страшно, какими они вырастут. Пошел такой возраст, что на сочувствующий вопрос - "а когда маленькие были, досталось вам, наверное", улыбаюсь, а сама думаю - раньше это была только физическая усталость, а сейчас прибавилось, помимо нее стоооолько проблем...характеры будь здоров, школа вот пошла.. Начинаю понимать поговорку - маленькие детки, маленькие бедки.. Хотя, девочки у меня, тьфу-тьфу-тьфу, хорошие, все так говорят. Но сколько это стоит нервов, никто, наверное, целиком не представляет. :)
18 май 2007, 22:04
Я вас прекрастно понимаю.Тоже стала часто слышать вопрос"Трудно было когда совсем маленькие?"И понимаешь,что это больше физический труд.Поделитесь опытом как со всеми успеваете делать уроки, не мешают друг другу,не скатывают друг у друга пока мама не видет? мамаТаня+ИлюшаиАлеша(12.02.03)
19 май 2007, 20:53
Пока они еще не списывают. Точнее, наоборот, как все в началке, закрывают рукой свою работу, если кто-то хочет подглядеть. И еще дух соревнования постоянно присутствует. :) Уроки хором делают, у каждого свое рабочее место. Пока уроков не так уж и много, но мы еще занимаемся в музыкальной школе, вот на это времени много уходит. Совместные занятия еще ничего, а на инструменте надо всем по отдельности. И еще они все время порываются играть дома. Другие мамы ходят и заставляют - позанимайся, позанимайся. А я уже рычу - хватит играть!!! :) И в спортзал еще ходим. И, что интересно, пока все по накатанной, вроде на все времени хватает. А как каникулы, и никуда ходить не надо, так начинают маяться. Хотя, дело себе вроде могут найти. Вот.
15 май 2007, 18:41
ой, только не это:)
15 май 2007, 19:08
Тройню нехочу,но если Бог пошлёт такую радость и испытание- то чтож, так етому и быть.
16 май 2007, 12:07
А с нами все время происходят такие вот случаи - проходят мимо мужчины, смотрят в коляску, а потом догоняют и дают каие-то символические деньги и говорят что не могут иначе. И я заметила что именно мужчины, а не женщины... А еще мы были на дне рождении у подруги и там было много молодых парней (не женатых и без подруг), так вот что странно - они просили меня разрешить подержать на ручках деток, сфоткаться с ними и поиграть, в то время как молодые девушки просто стояли в стороне и улыбались....
16 май 2007, 12:38
Это наверно от того что оч многие мужчины мечтают о двойни(поню к мужу неоднократно мужики подходили и просили совета ,"как их двоих таких одинаковых сделать,оч хочу двойню и чтоб одинаковые- как две капли воды!")
19 май 2007, 22:40
Мне так странно читать такие темы, простите ради бога мамочки. :) Я к вам захожу иногда, нравится мне у вас, и завидую чуть-чуть. :) Но по теме. У нас в городе двоен что-ли много, сколько вижу и "одинаковых с лица" и разных, в колясках и на дет прощадке, ну никакого повышенного внимания, и совершенно никто не сворачивает головы вслед. у нас больше удивляются деткам в кенгуру, вот это дааа, вот это фурор, со слингом вот тоже никогда никого не встречала, думаю на маму со слингом сбегутся посмотреть многие. а двойняшки это что, обычное дело. :)
20 май 2007, 02:14
Ага,я когда кого-нибудь одного в коляске везу, так народ еще больше удивляется, чегой-это она одного на тааааакой коляске возит...
19 май 2007, 23:25
Я тут тоже случайно, уж простите :) тема близка и понятна. Но, поверьте, Вам проще - у Вас и коляска для двойни и детишек в ней двое. А у меня коляска для двойни, а дитенок в ней один (ну дисплазия у нас, ну не влезаем мы с нашим гипсом в однушку) Чего только мы не наслушались и в лицо и в спину... Честно - мне по барабану, главное что дитенку удобно, раскинется там звездой :) как у Вас туда по 2 влезает???:) А когда совсем настроение хорошее еще и глумлюсь над назойливыми тетеньками - типа "А почему у вас ребенок 1 в такой коляске?" отвечаю "Да знаете, она так комфорт любит!". Чем вызываю еще большее недоумение :)
20 май 2007, 11:30
Лакедра, ну, бизнес классом он у вас гуляет, так всем и говорите:) здоровья вам и "звездочке"
20 май 2007, 17:30
Спасибо:) Бум стараться :)
21 май 2007, 09:05
Я тут вспомнила, случай с нами был прошлой осенью. Пошли с мужем гулять, малыши в коляске, старшего взяли и захватили мою племянницу, она на месяц старше сына. И со стороны выглядело как будто у нас старшие двойняшки и младшие. На нас смотрели как на полоумных, чес слово!:))) А одна тётка спросила: это что все ваши? Ну я не стала объяснять и сказала ДА! А она мне: это просто неприлично иметь столько детей. Предохраняться надо! Представляете?!
21 май 2007, 19:02
на меня тоже как на больную во всеми если идти смотрят, а у нас дом новостройка= медленно соседи въезжают, дак пара соседок до сих пор не верит что в общем количестве нас 4 деток, сперва видели со старшим сыном, потом увидев с двойняшками - типа - это все ваши, мы поржали с мужем, нет у нас еще и 4 есть/, те хихикали и так и не верят что есть еще 16 летняя... седня в лифте едем с молодой девочкой=мамшкой с бэбиком она - смотрит как я с двойней за руки и 5 летний сын садимся в лифт и участливо так : это все ваши?= я в ответ, да но не все -есть еще 16 летняя, та в шоке уехала выше к себе мумаю до 15 этажа переваливала количество:):)
21 май 2007, 09:16
Ой, буквально вчера гуляли, а около песочницы на лавке два подпитых мужика сидели. Один все пытался деткам что-то типа зажигалки подарить. Сидел, сидел, да как заорет:"Витек, а их в натуре двое, одинаковых! А я уж думал меня развезло так!"
21 май 2007, 16:52
LOL!
21 май 2007, 20:08
Смеюсь, до слёз)))))))))Класс!!!
21 май 2007, 23:05
Мы так прошлым летом мужика на пляже напугали:)Мужик с приятелями в баскетбол играл и по ходу к бутылке с пивом прикладывался-видит сзади Лёнька бежит и естественно ему (мужику)приходится оккуратненько играть(чтоб ребёнка ненароком не ударить).Так в какойто момент он над Лёлькиной головой мяч ловит,оборачивается ,а там Славуська стоит.Надо было видеть как этот мужик чуть не падая крестился и произносил"Чур меня".:)Все на пляже гогот подняли,а мужик лишь через минут пять признался, что думал глюки у него от выпитого пошли:)
22 май 2007, 11:09
Да сама раз так офигела лет 15 назад. Думала, к врачу пора. В фирме работали два брата-двойняшки. Непохожие. Я с ними поговорила, закрыла дверь, пошла к себе ....а по коридору мне навстречу идет один из них. В полной прострации зашла к себе в комнату. Хорошо, что девченки заметили вытаращенные глаза и прибалделый мой вид, объяснили, что на самом деле они-тройняшки, два из них - близнецы. И один работает в здании по-соседству, в гости к братьям пришел. Я вообще-то не мнительный человек, но тут реально поверила, что у меня глюки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325