Меню

Будят друг друга!

AD
25 апр 2007, 07:51
Нам 1 год! Ночью стабильнокушаем 2 раза смесь! Но стоит проснутся и заплакать одному,как тут же плачет и второй, а еще помимо еды они просыпаются несколько раз и плачут и тоже будят друг друга. А под утро вообще безобразие - где-то в 6-7 часов один просыпается и плачет, яя его беру к себе, через 5 мин начинает плакать второй, я тоже беру его к себе и как только они вдвоем оказываются в мое кровати, то сна ни в одной глазу, но зато через час уже капризничают и спать хотят! К тому же их практически невозможно укладывать вместе спать - только если в разных комнатах,а то если если они вместе, то перевозбуждаются и потом с истрерикой засыпают. Вот!
25 апр 2007, 10:05
мы в таких случаях включаем музыку тихонько, под фон они спят лучше. но мы спим с сисей, нам в этом плане полегче. когда плохо засыпают, я их заворачиваю в простыни (пеленки-то малы :)). иногда прокатывает. если ничего не болит и чисто перевозбуждение, то засыпают запеленутые замечательно (но в коляске. я их немного катаю, минут 5 обычно хватает)
25 апр 2007, 13:00
моя ситуация один в один, только едим по разу за ночь, тоже смесь. я тоже не знаю, что тут можно сделать, только ждать, когда подрастут и начнут нормально спать, лет эдак до 3х:))
25 апр 2007, 20:05
+1
01 май 2007, 21:45
Ну Вы даете! У меня сыну 6 месяцев и мы уже давно не едим ночью, а спать-то когда?
03 май 2007, 12:35
Так дети разные бывают, :) мои, например, весили в полгода по шесть кг. Да и грудное кормление, чтобы сохранить надо есть ночью, другого не предусмотрено.
25 апр 2007, 18:05
Мы кочевали постоянно-то в одной кровати,то в разных,то в одной комнате,то в разных.Попробйте развести их по разным комнатам
25 апр 2007, 18:09
Мои спали под "музыкальное сопровождение"....просыпались, конечно, друг от друга...но намного реже )
25 апр 2007, 20:53
мои спят в одной комнате, ночью тоже иногда бывает что просыпаются. но под утро будят дург дурга, поэтому где то в шесть утра няня забирает одного малыша в другую комнату так и спят где то до восьми. а так когда просыпаются то с табильно если один проснулся, то второй в течении двадцати минут тоже просыпается, чувствуют друг друга что ли... мы много гуляем на улице, два раза в день по три часа поэтому к вечеру они уже уставшие стоит пару раз похлопать по попе уже спят. попробуйте може поможет. удачи!
25 апр 2007, 21:28
У меня просто мысли в слух. А может сократить и постепенно отказаться от ночных кормлений. Я не знаю с каким весом детки родились и сколько весят сейчас, но если всё в порядке можно попробовать, тем более, что они не на ГВ. Я по своим вижу, после еды возбуждаются, начинаются игры, пищеварительные процессы беспокоят. Я ночью кормила до 1г2мес (ГВ), как только прекратила, стали спать всю ночь. Сейчас ужин в 19.00, в 20.00 чистим зубы, ложимся спать. Встаём в 7.00. И обед у нас после дневного сна, перед сном пьют чай с мёдом (в год было грудное молоко). Но мои к счастью, друг друга не будят. Как-то так привыкли, что даже в коляске не мешают спать, один проснётся песни поёт или хнычет(тут как карта ляжет:)), а другой спит.
25 апр 2007, 22:38
А как вы по начам прекратили кормить? Уменьшали порции или что? Я тоже хочу закончить ночные кормления, но не знаю как.
25 апр 2007, 23:01
В день когда детям исполнился 1г2мес накормила последний раз грудью перед сном(если честно, было очень грустно, но я устала и дети как-то потеряли к этому делу интерес, особенно сын. Они уже научились пить из обычной чашки и сосали нехотя), ночью когда подали голос, дала немного водички из чашки, погладила по спинке. На следующий день приложила к груди на несколько секунд, что бы снять давление в груди, ночью опять немного воды, на третью ночь пить не давала, просто погладила. И с тех пор ночью они спят не просыпаясь.
01 май 2007, 19:27
у меня тоже ночами просыпаются/нам 1,4/, сын ест а девочка нет, вошкаются будят друг друга,даже в разных комнатах орут = слышат друг друга и просыпаются, утром встают в 6-7 утра, дак я их поднимаю а к 9 утра снова спать укладываю еще на часик, иначе ныть будут долго:)
26 апр 2007, 09:07
а мои, наоборот, после ночного кормления крепко засыпают и хоть какое-то время спят спокойно.
26 апр 2007, 11:28
Я пробовала не кормить и давать попить - дикий крик и ничем не успокоишь пока не дашь еды!!!!!!!!!!! За ночь они выпивают по 400-500мл смеси каждый. Я не прочь кормить их ночью, но дело в том, что они будят друг друга помимо этого!!! Кстати родились мы маленькие 1600 гр каждый, но в год весим 9200 и 10000.
26 апр 2007, 11:54
Валюш, давно за вами наблюдаю, т.к. у нас разница в год, мои тоже недоношенные, и проблемы, как посмотрю, просто один в один. Что могу сказать, до сих пор будят др. друга, до сих пор по-очереди перебираются ко мне в кровать, до сих пор, сильно разбушевавшись ночью, успокаиваются только "пожравши". Если проснулся один рано, то и другому не судьба выспаться, а мне приходится разбираться с их плохим настроением. И тоже не знаю, что с этими охламонами делать + еще одна морока- памперсы не признают категоричеки, а писаться по ночам мастера. Я просто набралась терпения- будет и на нашей улице праздник, не в год, так в два, не в два, так в три. :)))
26 апр 2007, 15:47
Спасибо за добрые слова!!! :)) я слышала,что сонформируется к 3годам! Дожить бы :)))))))) просто иногда их жалко - друг друга разбудили, повеселились, а потом хнычут -спать хотят!! Мы вообще какие-то буйные стали как год исполнился - штаны не оденешь, ор, крик, не хотят на одном месте сидеть,а на прогулку вообще с истерикой одеваемся. Жду лета с нетерпением, когда нужно будет одежды минимум одевать, а то соседи скоро будут думать, что я над детьми издеваюсь,а я их всего-навсего на прогулку собираю :))))) удачи вам!!!
27 апр 2007, 01:03
Днем спим только под музыку.Даже если 4 часа спят,ставлю одну и ту же пластинку по 10 раз.Ну, а ночью если кто-то проснется и орет,то конечно же будит всю семью.Мы уже привыкли.Сначала ждали когда пройдут колики,после,когда вырастут зубки,ну а сейчас уже не знаем,что придумать.Просто дрыхнем в любую удобную минуту.
02 май 2007, 16:16
Девочки как вы умудрились в год еще кушать по ночам ведь это вредно для их здоровь по моему мнению они и спят плохо потому что им тяжело. Подавайте им просто ночью водичку и все, у меня даже самой очень плохой если покушаю после 11-00. Мы например живем в однокомнатной квартире и перетаскивать друг друга некуда и они привыкли да например когда болеют они просыпаются вместе,а так уже, так что на вопрос о празднике на вашей улице нам 2,7 и нам легче. Мы ночью просыпаемся только для того чтобы поменяться местами с мамой и прийти спать к папе. Спокойных вам крепких снов милые малыши.
03 май 2007, 03:29
ой, не знаю. Мои без сиськи не успокаивались. поэтому для меня было легче накормить, чем заставить успокиться самим. Вот бросили кормиться грудью по ночам, а все равно пробуждения были постоянные, причем продолжалось все ровно до того момента, когда не вылез последний зуб. Поэтому пусть лучше хоть чем успокаиваются.
AD
AD
03 май 2007, 12:01
Чую и мы до последнего зуба... На двоих - 6 шт. осталось...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325