Меню

Зоопарки, цирки, театры - когда?

AD
23 апр 2007, 09:55
Вот хотала узнать когда ваши дети "созрели" для зрелищ?))Когда начали водить цирки-теарты-зоопарки и как? Как они себя вели? Как реагировали? Сначала, наверное, на половину представления оставались, или сразу все выдерживали? Как и чем вы их там кормили? Детям полтора года будет в мае, наверное, им еще рано в такие места? Жаль, мне очень хочется их удивлять.... У них сейчас период, когда они интересуются животными - собачки, кошки, птички... очень бурно на них реагируют, смеются. Хотелось бы им зоопарк показать, но что-то сомневаюсь - выдержат ли? Может, кто-то посоветует, куда можно отвести полутораголдовалых детей?))))
23 апр 2007, 10:15
Привет, мы ровесники. Первый раз в зоопарк мы поехали когда нам было 1г2мес, и было это на Канарах. Поход подстроили под их дневной сон, на автобусе доехали, часик погуляли, посмотрели (с интересом!) шоу попугаев, уложили в коляску, через 1,5 часа поели и ещё часик погуляли. Месяц назад ходили в театр на клоунов. Представление длилось час, проходило в зале без сцены, для взрослых были скамейки, для детей подушки на полу. Дочка сразу освоилась и стала заигрывать с другими детьми, смотрела на клоунов с удивлением, сын сидел на руках, ел для смелости банан, а потом уполз поближе к импровизированой сцене. После выступления- сок в кафе. Мне нравиться ходить с детьми, но мы выбираем такие места, где можно детей покормить; они могут свободно двигаться; если они заплачут не будут мешать другим и можно свободно выйти, если это в зале.
23 апр 2007, 10:37
Как здорово! Я сомневаюсь, что в Москве есть такие открытые места... ну, разумеется, кроме зоопарка. Просто поездка в зоопарк займет у нас весь день. Вот я и сомневаюсь - выдержать ли?
23 апр 2007, 11:28
Если на машине, я думаю,выдержат. Мы тоже собираемся в зоопарк, когда потеплее станет(+20гр).
23 апр 2007, 11:19
Мы были в зоопарке в последний день этой зимы, в возрасте год и 4,5 месяца. Сказать, что все остались довольны -- ничего не сказать :) Такие звери! Такие птицы! Как наш народец веселился в моём любимом "Ночном мире" с грызунами и летучими мышами! Жалко, в аквариум так и не попали, пропустили начало всех сеансов. И в экзотариум не успели, прошатались по территории до самого закрытия. Мы без коляски там гуляли, и народу почти не было. Но с колясками в принципе там можно передвигаться по большинству павильонов. Когда дети уснули, а родители сдохли от усталости, был такой момент, пошли в "Ёлки-палки" у входа на старую территорию сидеть, есть и греться-греться. Там выдали два малышовых стула и (параллельно с родительским обедом) разрешили покормить детей из принесённых баночек, приятная неожиданность :) В принципе, муж заикался о повторении вояжа, так что если вам идти в зоопарк одной с двумя стрёмно, можем скооперироваться как-нить на выходных :) Фотоотчёт в паспорте.
23 апр 2007, 12:05
Посмотрела фотки, Супер! И вспомнила, первый раз в зоопарке мы были когда дети были 8мес., тоже без коляски, носили детей в "кенгурухах", кафе там не было и мы устроили пикник на травке. Это был не городской зоопарк, а заповедник с загородками для животных, мы идём по дорожке, а нас рысь с дерева смотрит. Маленьким было тогда всё равно, зато старшим понравилось. И я ещё думаю, что такие совместные выходы отлично выводят из рутины. Поездка заняла целый день, туда ехать 3 часа и ночевали мы у друзей в другом конце страны :).
23 апр 2007, 12:35
До чего же здорово! Просто мечта! Жалко ужасно, что у нас таких парков нет, вижу похожие только по телевизору. Наверняка младшие тоже запомнили многое, 8 месяцев возраст солидный :) Насчёт рутины -- согласна на 100%! Хотя после таких поездок мы со Славкой, к слову, ещё до-олго в себя приходим, старые больные люди :))
24 апр 2007, 15:17
классный фотки и детки такий здоровские. нам тогда уже пора в зоопарк
25 апр 2007, 10:30
Пасиб :) Конечно, пора! ;)
27 апр 2007, 13:41
В зоопарк вполне можно, но по своему опыту могу сказать, что лучше ехать к открытию, к 10ч, в 12 уже толпа и дети устают. В цирк первый раз ходили в 2 года, на Вернадского, там иногда , редко, но бывают укороченные программы для малышей, начало в 11ч. Полноценную программу с удовольствием смотрели на Цветном в 3 года.
23 апр 2007, 10:14
присоединюсь к вопросу
23 апр 2007, 11:05
Нас этот вопрос тоже очень волнует.Думала свозить девчонок в дельфинарий,мне кажется им будет интересно.Муж говорит рано( нам 1г.8 м). Ну а мне кажется,что можно попробовать,если будут капризничать всегда можно уйти.
23 апр 2007, 11:06
нам тоже полтора и тоже оч. хочу свозить их в зоопарк. к тому же есть знакомые мамы которые в ребёнкины 1,6г ездили в зоопарк, говорят очень понравилось. Собираюсь отважиться когда станет потеплее.
23 апр 2007, 11:43
А нам 4г и мы до сих пор небыли не взоопарке ,не в цирке :( Этим летом обязательно наверстаем упущенное.
23 апр 2007, 18:16
Я думаю до зоопарка вы точно доросли,это же просто как прогулка только еще и животных увидеть во время нее.Там же нет фиксированного времени и вы никому не мешаете можете час быть можете два:)Мы прошлым летом были(нам тоже около полутора было),нормально все было не очень долго но почти всех посмотрели.А вот в цирк наверно рановато,хотя бы до 2-х лет подождите,и то только если это цирк с животными будет.клоуны в таком возрасте еще не понятны и фокусы тоже.
23 апр 2007, 18:50
В зоопарк мы любим ходить.Это для нас праздник.По приходу домой наперебой рассказываем кого там видели.
24 апр 2007, 15:21
нам тоже полтора были в парке где кролики, но кролики сидели и дети на них говорили авав, так же и на кошку, и на нянь, и утром первым делом авав а самое смешно когда на баранов так сказали, сказала мужу что нашим нужно срочно узнать побольше животных, вроде и кубики у них етсь и я все время говорю кто как делат, и музыкальная игрушка, нужно тоже в зоопарк,
25 апр 2007, 04:19
Точно никто не скажет. Надо попробовать, потом увидете. Я своих пыталась с 2 лет и то не пошло. Цирк совсем не заинтересовал, в океанариуме на рыбок показывали и говорили "ням-ням", театр не вдохновил, зоопарка у нас нормального нет. А тот, что ыбл - у меня сердце сжималось, а дети тоже как-то странно смотрели на зверей, может, тоже жалко было. А другие и раньше водят. Девочка знакомая с полутора ребенка водила и нормально. Так что пробуйте, а не поулчится, не расстраивайтесь - еще будет время потом. Мы вот всю весну из дельфинария сейчас не вылазили. Видимо, выросли.
25 апр 2007, 10:11
первый раз мы выбрались в зоопарк года в полтора. На детей самое яркое впечатление произвели не звери, а ряжаные герои мультков (такие большие фигуры ходят, предлагают сфотографироваться). сами звери были паралельно. тем более, учитывая толпы у клеток и где-то вдалеке попу медведя. потом ездили в дельфинарий, получше прошло, там представление интересное. Детям было 2 года. в то же время стали ходить по детским клубам - игарть, прыгать в шарики и на батуте. В театр пошли первый раз в уголок Дурова, это было недавно, детям уже ближе к трем. Представление длилось 2 часа с антрактом - тяжеловато. поели бутеры, которые купили в буфете. можно с собой было что-то принести. яблочко или банан. а потом мы "открыли" театр марионеток на петровских линиях - вот это то, что надо! спектакль короткий, 50 мин. без антракта и очень насыщенное дейстиве с вовлечением деток в процесс, они все происходящее воспринимают, как игру, в которой тоже участвуют.
27 апр 2007, 00:22
Вот спасибо! Думаем сходит в театр марионеток
AD
AD
26 апр 2007, 10:31
В 7 мес. в цирк пошли: мама, папа и одна доча, вторая с бабушкой осталась выздоравливать(несколько дней назад у нее была температурка, так что не потащили). И хочу вам сказать, посмотрели все представление, ходили в антракте в фойе, глазели на животных. В процессе представления она сидела поочередно на ручках у меня или у мужа, стояла в проходе. В прошлые выходные в зоопарк ездили, детям очень понравилось - свежий воздух, праздничная атмосфера. Правда папа отгонял людей периодически от клеток "Граждане, ну что вы, слона не видели ни разу в жизни, разойдитесь, дайте детям посмотреть" и мы подьезжали на коляске-прогулке к клетке, так как народу оооочень много в выходные, лучше, думаю, в будни вырваться.(мы шутили, что дети видят только жопы). Также многие не не зверей смотрят, а на двойняшек, ну, к этому-то вы привыкли))). Сегодня планирую в Мегу на кукольное представление рвануть. Там по четвергам в 13 ч. для детей до 3 лет.
27 апр 2007, 13:55
а расскажите пожалуйста поподробнее про представление! первый раз слышу! В какой Меге и как там найти?? Спасибо.
27 апр 2007, 14:09
Мега Белая дача по четвергам представления театрализованные для детей , там, где ресторанчики: в 13ч. для детей с 3-х лет, в 17 с 5 лет, но я думаю, вам уже вполне будет интересно. А мои вчера вцепились в Андрюшу и Валюшу, не хотели их отпускать)))
27 апр 2007, 21:43
спасибо
27 апр 2007, 23:18
Мы первый раз выбрались в 2.1 в театр Марионеток. Это супер! Дети и я в восторге. Спектакль "Тетушка Луша и колобок Ванюша" кокраз на наш возраст. Но были детки и младше. Я думаю, что и в 1.6 можно попробовать, ну уйдете пораньше, если устанут. Спектакль длинноват, мои тоже в какой-то момент устали, но правда потом опять увлеклись :) Был там и годовасик, но чего-то испугался и плакал :( Мне кажется, вам можно в уголок Дурова, на животных поглазеть:) Говорят там и совсем маленьким нравится. Мы вот тоже собираемся, правда еще за билетами не выбирусь никак.
01 май 2007, 06:21
в первый раз пошли в реальный зоопарк где-то в 1,10 мес были моменты когда дети испугались, поэтому лучше держать их подальше. морские котики плавали в далеке, а потом один резко вынырнул напритив Дани, он испугался и в результате наверное с год боляся всего что движется если это близко с ним будь то кошка, собака или божья коровка (буквально). хотя до этого частенько были в так называемом детском зоопарке ну на таких миниплододках для малышей, где курочки, козочки, зайчики, очечки и пони. Но не мотря на испуг мы продолжили поездки в зоопарк, просто наблюдали за животными с более далекого расстояния с 2 лет стали посещать аквариум, лично у моих детей аквариум вызвал больший восторг чем зоопарк (поэтому в зимнее время мы туда частенько наведывались). про театры и кинотеатры скажу что мы не выдерживали последний раз были в 3г и 2 мес. нас хватило ровно на половину, потом дошло в прямом смысле слова до истерики (благо за пределами смотрового зала) и это при том что спокойно дома высиживают и длинные мультики и фильмы.
01 май 2007, 14:32
В 1,9 начали "выходить в свет":-) с посещения дельфинария - все прошло ооочень хорошо, дети были в восторге. Потом через пару месяцев в зоопарк, потом в театр, в цирк.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325